Переносы свадьбы

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Переносы свадьбы

Сообщение monalisa »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
хочу спросить совета по моей ситуации.
с молодым человеком вместе 6,5 лет. живем вместе 3,5 года из них :?
в прошлом году он со мной расстался на 5! месяцев, в причинах этого для него разбираться сейчас не хочу, со своей стороны ошибки знаю. потом он вернулся. спрашивала, что он может мне предложить. сказал, конечно, что был дурак, что все понял, определился, поженимся, потом родим детей, бедм семьей. он очень быстро ко мне переехал. с этого момента прошел год. два раза обсуждали дату свадьбы: один раз предварительно на зиму - предложения я не дождалась, от него были какие-то, на мой взгляд, отговорки, второй раз, когда я собиралась закончить отношения, испугался, пошли в загс, подали заявление на 22 мая, он был рад, сказал, что все не так страшно, как он думал. сказали и родителям, друзьям, знакомым, которые спрашивали. средств у нас особо и не было, чтобы организовывать свадьбу, но я никогда у него ее не просила, я хотела расписаться, а праздник устроить, если появится такая возможность, потом, тк мне было важно стать мужем и женой официально. сейчас, за 2 недели, он от всего отказался. сказал, что понял, что ему нужен праздник, что его мама говорит, что нужно отмечать, друг обижается, что мы не идем в этот день отмечать и он не будет портить с ними отношения. клянется, что теперь убдет копить, чтобы сделать праздник, как он хочет, что ничего не отменяет а предлагает перенести еще минимум на год.
я хочу расстаться. для меня это, конечно, обман. перед людьми мне лично не очень удобно. и про праздник, вечеринку, на мой взгляд, это отговорки, так как я предлагала в любом случае его устроить, но позже, а сейчас пойти и просто расписаться, так как для меня это очень важно. обидело то, что мнение мамы, друзей для него на первом месте, а не мое спокойствие, настроение, ведь когда находишься в повешенном состоянии (несмотря на все его обещания, ведь это слова а не поступки), это очень сказывается на повседневных отношениях не в лучшую сторону.
я найду силы, чтобы пережить. я знаю, что как в прошлом году, когда он просто взял и ушел, уже не будет. но где взять силы, чтоббы не думать, что кроме этого вопроса (хотя это и есть самый главный вопрос сейчас), в отношениях "все хорошо". мы этот год не ссоримся, не спорим, он исправно работает, по дому помогает мне во всем, помог в очень сложной жизненной ситуации, когда моя бабушка умирала от рака, взял на себя так же половину забот о ней в тот момент, то есть продемонстрировал на мой взгляд серьезные намерения, ухаживает всегда, ежедневно... как от этого абстрагироваться и решиться?
Диагностика отношений в сожительстве
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, ваша ситуация не из простых.

Уйти - больно, тяжело, страшно

Остаться - больно, тяжело, невыносимо.

Видно, что ваш молодой человек сомневается и требует отсрочек, пусть не в прямом, но в косвенном виде. Давить не него бесполезно. Будет ли ваш уход толчком для того, чтобы он наконец женился - тоже под вопросом.
Можно поставить вопрос таким образом, что если мы не расписываемся, то и не живем вместе. Можем встречаться, часто, хоть каждый день, но не жить и на ночь не оставаться и никакого секса. Ведь семейная жизнь - это и радости и тяготы. Так получается, что он на радости согласен, а насчет тягот нужно еще подумать.

Можно и с его мамой поговорить. Спросить, почему у сына сомнения? Что его останавливает? Как он переживет Ваш уход? Очень грамотно можно поговорить.

Друг обижается скорее всего из-за своего эгоизма. Вы и его можете обработать как будущая жена. Ведь если вы поженитесь, такие ситуации тоже могу возникать. Если он настоящий друг, то должен поддержать товарища в его решении, а не тянуть одеяло на себя. Мужчины всегда горой стоят за свою мужскую дружбу, так вот вы можете ему напомнить, что эта мужская дружба значит и убедить его, что вы будете всегда его видеть в вашем доме после свадьбы.

Если все оставить как есть, то возможно и через год вы предложения не дождетесь и измучаете себя постоянным ожиданием.

Дело в том, что отношения развиваются и могут возникнуть и сложности, к которым вам спутник видимо не готов - так что будет либо болезненное расставание, либо вымучанная свадьба, которая никому радости не принесет.

Терпения вам и ума. Все в ваших руках, не бойтесь ничего. Делайте так как вам подсказывает совесть.

На сайте куча таких постов, почитайте их, может вам помогут советы.

Я разделяю вашу боль, сама ждала предожения 5 лет. (не самое лучшее время в моей жизни)
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Saberi, спасибо большое за ваш ответ!
совесть мне подсказывает, что я с удовольствием встречалась бы с ним, он бы смог продемонстрировать свое желание (если оно истиное) накопить денег и сделать свадьбу, раз он так хочет, а я, наверное, не ела бы себе моск на тему, что со мной можно все, кроме пойти и просто расписаться. и почему штамп для него "ничего не значит и не меняет" (по его словам), но вот устроить гулянку - важно. и не было бы такого чувства, что отношения топчутся на месте.
его позиция: мы уже жили вместе, поэтому встречаться - это ересь, лучше растаться раз и навсегда.
росписть без праздника - это ересь, так не принято, никто из друзей так не делал, и я не буду.
мне 26, с ним с 19, и ничего...
хотелось этой осенью подумать о ребенке, и он меня вроде поддерживал, но это опять же на словах, потому что какой ребенок вне брака...
и честно боюсь терять время, что проживем еще даже год, а он йдет как в прошлом году из серии "ничего не должен, ничего не обещал"
и мысли у меня уже появились, что пора присмотреться к другим людям, что тоже не способствует гармонизации отношений.
что касается его мамы, она в целом хорошо ко мне относится, но считает, что она в любом случае будет как бы главной, и ее слово самое главное. и он, конечно, для нее самый лучший. и мне она всегда говорила, чтобы я ждала ее сына. только вот 6 лет прошло, сколько еще можно ждать?
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Да, у вас еще и мама проблемная.

У меня тоже были подобные отношения. Но от него я предложения руки и сердца так и не дожлалась, после 4ех лет совместной жизни просто расстались. Мама видите ли не была готова воспитывать внуков. Дико, да.

Я считаю, что в жизни очень важно иметь тепрение и любовь. Но главное правильные вещи терпеть и правильных людей любить.

Меня как человека со стороны его позиция очень настораживает: мы уже жили вместе, поэтому встречаться - это ересь, лучше растаться раз и навсегда.
Это говорит просто о том, что он вас НЕ ЛЮБИТ. Все так просто и больно, и он вам в этом никогда не признается и еще будет вас винить, что вы не могли потерпеть и было бы у вас все нормально.

В ваших отношениях получается, что ему можно все (уходить, возвращаться, тянуть со свадьбой, слушать маму, друзей - только не вас) а вам ничего (прекратить интимные отношения нельзя - грозит расставанием, о свадьбе настаивать нельзя - вы ему видите ли мозг выносите), можно выходит только уйти - чтобы при случае на Вас все свалить и на каждом углу кричать, что это вы его бросили.

Если он не понимает, что такое положение вещей не делает вас счастливой, то это должны понять ВЫ сами с сделать для себя выводы. И принять свое решение. "Воду в решете не удержишь".
Вас, конечно, держит рядом любовь к нему, или может быть даже уже зависимость. Ну как же, мы же так долго вместе. Вы хотите оставить себе надежду, а сами лишь оттягиваете плачевный конец.

Почитайте на сайте www.realove.ru статьи о гражданском браке. Вам кажется, что вы в тупике, что нельзя из него выйти, но выход есть всегда, даже если был "грех" сожительства - все еще не поздно изменить.

Есть законы жизни, которые нельзя нарушать врать, изменять, убивать, сожительствовать - те, кто их нарушают несут наказания и отвечают за последствия. Но никогда не поздно начать жить честно. Это не модная тема и вы (и тем более он) можете сказать "все так живут". А вот из тех всех - есть кто-нибудь счастливый (особенно женщины)? НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Это унизительно, бесперскпективно, больно, неприятно, СТРАШНО.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Как меня задела ваша история, не могу перестать о ней думать.

Вы ему скажите, что выполнять функции жены (стирать, готовить, убирать, поддерживать, заниматься сексом) не являясь женой - это тоже ересь и вы жить одними обещаниями не можете.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
monalisa, на его решение отсрочить бракосочетание было бы логично просто принять встречное решение - отсрочить незаконное сожительство до момента законного бракосочетания.
Думаю, одного года достаточно, чтобы принять окончательное решение.
Это нужно было сделать давно не смотря ни на что.
А так, Вы по сути пользуетесь друг другом, поэтому затянули развязку ваших отношений.
Я так думаю.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Плохо, что мужчина не имеет собственного мнения в таком важном вопросе, как когда ему жениться :( Я тоже считаю, что необходимо как можно скорее закончить совместное проживание, если у Вас есть такая возможность, а если её нет - найти её. Иначе получается как-то очень унизительно для Вас - он женится тогда, когда это устроит его маму и друга... А по поводу "праздника" есть такая статья https://realove.ru/main/sozitelstvo?id=292 На мой взгляд, резковато, но суть передана. Нам с мужем никогда не хотелось такого сомнительного "праздника", каким в понимании многих современных людей является сейчас свадьба. Моя мама очень переживала и злилась из-за того, что у нас не будет тамады и конкурсов, что пригласили мы только 16 гостей... В результате - всем понравилось, все довольны :D
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
я подумала крепко и приняла решение и решительно попросила его уехать! не в виде шантажа, манипуляции, чтобы он передумал, а для того, чтобы дать себе возможность, пусть не сразу, пусть даже не через год и не через пять, найти своего человека, с которым у нас не будет разногласий по таким важным вопросам, как создание семьи, что под этим понимать, для которого мои мысли и желания, и не только в этом вопросе, будут естесственны и наоборот, и надеюсь, все будет хорошо. буду молиться за себя, если так можно. наконец-то схожу в церковь на исповедь, а то не могла сделать этого долго, потому что сразу снова вернулась бы к прежнему образу жизни.
я помню, как было год назад, когда я писала здесь про наше расставание. я лежала клубочком на полу и выла от боли, потому что не представляла свою жизнь без него, считала, что она кончена. а сейчас этого нет, сейчас я думаю, что все только начинается и будет лучше. и я хорошо себя чувствую, что не пошла у него на поводу, самоуважения прибавилось хоть немного, это точно! главное, чтобы эти мысли меня не покинули. ах да, мы забронировали свадебное путешествие, ну что ж через две недели мой отпуск, и я поеду отдыхать одна, и думаю, что ничего стршного в этом нет :)
спасибо! помолитесь за меня, чтобы мой боевой настрой не прошел, для меня это очень важно!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
помолитесь за меня, чтобы мой боевой настрой не прошел, для меня это очень важно!
Если - в церкви, то напишите имя.
А так - помолимся как можем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
monalisa писал(а):...я хорошо себя чувствую, что не пошла у него на поводу, самоуважения прибавилось хоть немного, это точно... ах да, мы забронировали свадебное путешествие, ну что ж через две недели мой отпуск, и я поеду отдыхать одна, и думаю, что ничего страшного в этом нет :)
Умница и еще раз умница!
А чтобы такие мысли не прошли, надо их возвращать и культивировать, да-да, постоянно их в себе "насаждать". Господа призывать, просить его в сотый раз о помощи. Только так, а иначе никак, если уж спустя годы мрачные мысли пытаются "вернуться", то поначалу они просто атакуют.
Так что чтобы не поддаться на дьявольские уловки, надо отдавать себе отчет, что хоть и тяжело, а направление выбрано верно - и идти, идти, идти.
Конечно, помолимся, только имя напишите. Укрепи вас Господь!
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Екатерина в крещении, спасибо! :)

знаете, такое чувство, что это было единственное правильное решение для нас обоих, очень логичное, очень естественное. я ушла, он ушел, мы расстались, но сохранили что-то очень важное, каждый у себя. что никто из нас не будет жить и строить свою жизнь, как не готов, но как хочет другой. что-то, связанное с уважением к тебе другого человека и с самоуважением. каке-то такое у меня чувство. не знаю, правильное оно или нет.
я, конечно, его люблю, и буду переживать и скучать, но это у меня в душе и не приносит мне страданий.
а он пусть взрослеет и созревает, как для него положено, в его срок. за это я точно помолюсь и попрошу этого для него.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая monalisa!!!

сейчас я думаю, что все только начинается и будет лучше. и я хорошо себя чувствую, что не пошла у него на поводу, самоуважения прибавилось хоть немного, это точно! главное, чтобы эти мысли меня не покинули
Мы Вас тоже очень уважаем за это решение!!!

ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Все хорошо! Главное, что Вы начали правильно думать... теперь когда будете вспоминать о нем, ЗАСТАВЛЯЙТЕ себя не думать о нем, МОЛИТЕСЬ!!!
Сначала заставляйте себя быть счастливой и радоваться всему - а со временем все это будет искренне и само собой разумеющееся... это будет Ваше постоянное внутреннее состояние... здоровое состояние души :D :D
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Боже мой, какие дела творяться,

Екатерина, вы такая цельная личность и смелая женщина. Сделать это было нелегко, но намного проще, чем если бы он вас бросил.

Вы ничего не пишите о том как он принял ваше решение. Хотя, по-моему, и так все ясно.

Я только жалею об одном, что сама так не сделала как вы в свое время.

А у вас обязательно появится достойный человек, который принесет вам и счастье и любовь и радость.

И еще запомните вы не одна такая, многие девушки (да большинство) становятся заложницами гражданских браков, а вы выбрались из всего этого и Бог вам обязательно поможет.
Наслаждайтесь отпуском и да хранит вас Господь!
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Монализа!
Помоги вам Господь!
А для поднятия боевого духа почитайте вот эту историю:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9836
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Saberi
спасибо вам за такие слова! я чувствую себя такой маленькой и совсем не мудрой, мне всего 26, ваши слова меня очень приободряют!
меня зовут Карина, Екатерина я в крещении :)
Спасибо еще раз! Я надеюсь, что все образуется!
а он решение принял достаточно спокойно (но было видно, что не ожидал), собрался, поехал, на прощание обнял, сказал, чтобы по любому вопросу и помощи я сразу звонила ему. сейчас его машина стоит у моего дома, видимо накрыло человека :shock:
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Карина,

Может быть он и принял ваше решение с облегчением, но понимание придет к нему позже.

Возможно, что он будет вновь пытаться сблизиться, в этот "медовый месяц", например, вместе поехать. Ради бога не сдавайте позиций, даже если замуж опять позовет, сначала убедитесь, что он готов и созрел и что ни мама, ни друзья уже не будут помехой. А самое главное - это вы и он. Вы таким образом сделаете задел для своих будущих отношений как муж и жена - если до этого дойдет.

Но в любом случае не забывайте, что вы приняли это решение не для него, а для СЕБЯ. Это самое главное. И смотрите как будут развиваться события в будущем, в любом случае не унижайте себя и не идите на полумеры. Это так ужасно быть в подвешенном состоянии.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
самое грустное в этой ситуации, что, кроме этого вопроса, проблем-то и не было, мне было очень хорошо с ним, комфортно, по бытовым вопросам не ссорились, и время мы прекрасно проводили, в самых сложных жизненных ситуациях (болезни, смерть) он всегда был рядом и тогда он просто как-то мобилизовался и было видно, что это мужчина, принимающий решения, и в нем правда много положительных качеств: он очень добрый, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь мне, родителям, друзьям в любое время дня и ночи, к родителям очень хорошо относится и ценит, умее ухаживать и честно цветы каждую неделю приносил, очень щедрый, никогда ничего не жалко, участвовал вместе со мной в помощи больным животным, деткам, когда я сказала, что хочу усыновить ребенка, сказал, что можно одного усыновить и двоих своих, на разные темы мы с ним говорили, асболюно на любые, и молчать с ним тоже было очень хорошо.
и с ним мне стало хотеться стать лучше. не всегда получалось, но я очень старалась и был прогресс. и именно с ним мне стало хотеться разделять какие-то моменты своей жизни, например, вижу что-нибудь красивое, прекрасное, и первая мысль, что как мне хочется, чтобы он смог увидеть это тоже (про других людей таких мыслей не было никогда). я очень скучаю по нему, конечно. это убивает.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
и он тоже... и пишет, что скучает, что переживает, и мне, и друзьям...
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
А теперь противопоставьте свою боль, неудовлетворенность, страх, ожидание в течение 6.5 лет, его уход и возвращение - тому хорошему, что у вас было.

У него, что страх какой-то жениться? Но если это страх, то его нужно преодолеть или быть готовым потерять любимую женщину, как и случилось.

Он ведь вам обещал, что женится на вас? А не женился. Так вот про этих детишек усоновленных и своих тоже может быть "треп" был - извините за такое слово.

Ведь, если хочешь, то ищешь средства, а если не хочешь причины. В конце концов, на свадьбу можно и кредит взять. Если уж это так важно - свадьбу именно сыграть.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
три недели прошло, как я попросила его уехать...
не могу сказать, что они был легкими для меня.
сейчас я отпуске, в том, который мы бронировали, как свадебное путешествие, одна, пытаюсь отдыхать, отвлекаться, читаю, смотрю фильмы, думаю.
я не могу вас порадовать и сказать, что пресекла все контакты с ним. мы периодически общаемся, в отпуске - больше: помог собраться, отвез в аэропорт, пишет-справляется, как я, типа беспокоится, будет встречать. взял моего кота на время отпуска, попросил одолжить авто на это время. до отпуска тоже списывались, один раз виделись - разговаривали.
грустно все это. я все думаю, что мужчина должен быть рыцарем, что если любит, дорожит, ценит, не хочет терять, то все преграды на свом пути сметет, здесь я, к сожалению, этого не вижу :cry: ни вижу ничего, что бы показало, что человек действительно хочет быть со мной, что стремиться, делает что-то для этого (его помощь я почему-то в расчет не беру, он такой человек, что всем помогает, и другу сказал, что мы - не чужие с ним люди), ведь столько вариантом можно было придумать... от этого, честно, очень больно. как это принять до конца и пережить - не знаю. оттого в отпуске конечно, грустно, много мыслей в голове, которые не дают расслабиться и получать удовольствие.
пытаюсь натсроить себя на другое будущее, на новые отношения. но они даже и не планируют начинаться, а я уже их боюсь. бось что опять сделаю неверный выбор, что не увижу или закрою глаза на всякие звоночки и звонки, что здесь я хотя бы знала, чего гадкого могу от человека ожидать, а с новым человеком даже знать этого не буду, что не смогу больше довериться, открыться, так чувстовать... очень много страхов.
хочется невозможного, на чт повлиять невозможно - чтобы человек любил тебя и хотел быть с тобой.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
monalisa, дело в том, что своим протестом Вы развязали ему руки. Теперь он, наверное, врядли поторопится в ЗАГС.
Вас так много связывает.
Шесть с половиной лет - эта целая жизнь. За это время можно неплохо при желании изучить человека. В часности, он наверняка знает об этом Вашем кредо - "чтобы человек любил тебя и хотел быть с тобой".
И, зная Вас, он сможет Вам это давать пермодически для поддержания статуса любящего человека. Скажет Вам красивую речь, подарит цветочки, выполнит поручение.
А взамен он получит от Вас заботу, участие, ласку, интим.
Какие-то взаимовыгодные отношения получаются.
Уж больно не хочется терять такую наработку.
Поэтому ваши отношения так долго стоят на месте - ни туда и ни сюда.
Я бы Вам посоветовала сменить Ваш лозунг на "хочу жить в любви и согласии с человеком, которого мне Бог пошлет (если пошлет).
А пока - рвать все незаконные нити, которые опутали Вас за эти 6,5 лет.
И начинать новую жизнь. начинать с того, чтобы изучить Божий замысел о себе и постараться его начинать выполнять.
И еще.Представьте, что Вам одной придется жить какое-то время. Может быть, всю жизнь. (это, если Бог пошлет такое испытание).
Как бы Вы прожили эту жизнь?
К чему стремились бы, к какой цели?
В чем попытались бы найти наслаждение, радость, любовь?
Подумайте серьезно о себе, о своей душе, о своем настоящем и будущем. У Вас как раз сейчас подхолящий момент для этого. Так используйте его с пользой для себя.
Ничто не присходит просто так в жизни.
Из настоящего, сегодняшних ситуаций, дел, переживаний плетется кружево будущего.
Не унывайте, и не теряйте жизнь даром. Тем более, что с Вашими данными : молодость (а молодость всегда красива), здоровье и т д - у Вас открыты все пути.
Дерзайте, с Божией помощью все наладится.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Элэн, спасибо за ваш ответ, я ваши мнения всегда читаю/ с большим вниманием, интересом и прислушиваюсь.
Я скажу, что думаю, что моя установка, чтобы меня любили и хотели быть со мной, не совсем правильная. Она идет из дества: родители развелись и разъехались каждый по своим углам и от меня отдельно, меня отдали бабушке. Бабушка меня очень любила, растила, вырастила, воспитала, подняла на ноги, и я ее очень любила и очень за все ей благодарна, но всегда хотела получить ту самую, родительскую любовь, боролась за крупицы их внимания, редкие разговоры, встречи, одобрения и других хороших чувств с их стороны. Видимо, это накладывает свой опечаток на отношения с противоположным полом, но я честно стараюсь работать над этим.
Про предлагаемый вами лозунг я думаю, и, когда молюсь, повторяю именно так, прошу Бога послать мне человека, которого он сочтет нужным, и чтобы у меня хватило любви, мудрости, терпения, сил, чтобы у нас с этим человеком все было хорошо.
Вариант, что могу представить одна, честно, очень боюсь представлять даже :cry: Из-за неимения в детстве я всегда мечтала о наличии у меня "потом" большой дружной крепкой семьи с мужем до старости, с детишками, внуками. Пока не могу выкинуть из головы эту картинку.
Есть маленькие цели: работать не покладая рук как сейчас, пойти на долгожданное рисование и учить итальянский, встать на сноуборд, ездить по миру, стараться больше, чем сейчас, помогать животным и людям...
есть желания побольше: хочу получить второе высшее в психологии, клинической психологии и сменить вид деятельности на помощь людям в кризисных ситуациях, в специальных центрах, может, онкологических, хосписах. я верю, что у меня могла бы получится. но пока трудности с оплатой этого образования. но я это планирую. вещами, денюжкой я стараюсь помогать и сейчас.
есть желания еще побольше: хочу родить ребеночка и одного усыновить. думаю, если спутник жизни не появится эти желания я смогу реализовать.
есть, как я писала, точнее появились страхи относительно мужчин, знакомста в ними, общения, начинания отношений. пока ничего не хочу, хочу одна, чтобы разобраться в себе, в своей жизни. вот, на отдыхе стараюсь! Для меня это на самом деле большая проверка - три недели в чужой стране одна, но я справляюсь, занимаю себя по полной, старюсь ничего не бояться.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»