С кем лучше остаться?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Необыкновенная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:00
Откуда: Казахстан

С кем лучше остаться?

Сообщение Необыкновенная »

 
Мне очень плохо.Встречалась долгое время с парнем,расстались из-за того, что он бил меня и не давал никакой свободы...Я начала встречаться с его другом(из-за этого их дружба закончилась),у нас всё было хорошо.Только вот недавно мы пошли с подругой в кафе и я встретила там своего бывшего МЧ,он позвал меня поговорить,и сказал:"Будь со мной" на что я ответила:"Нет" ,на что он сказал:"Прости меня за всё,я буду меняться,только будь со мной!"и увидела его слезу на щеке и обняла его...в общем,мы снова вместе,и я не знаю как сказать об этом другому МЧ...его терять я тоже не хочу...Я не знаю как быть.С кем остаться?Выбор нужно сделать.Пока общаюсь и с тем,и с другим по телефону,но не видимся.Вчера уже настроилась,что если кто первый позвонит,с тем и поговорю о раставании.И когда взяла трубку и услышала его голос-я не смогла,но и время тянуть я тоже не хочу.С одним хочу быть,потому что мы пережили очень много вместе,а с другим,потому что и к нему успела привыкнуть.Что делать??Прошу Вас о помощи.Буду очень благодарна!
Диагностика семейных отношений
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Знаете, Вам бы ни с одним лучше не быть. С первым - потому что бил, а значит и продолжит это делать, а со вторым - потому что Вы его не любите, банально поиспользовали, ну и просто не стоит своим присутствием в его жизни мешать ему найти девушку, которая отнесется к нему по человечески.
Вам не помешает какое-то время побыть одной и подумать, как надо жить и строить отношения.
Простите за резкость - просто Ваше поведение, "его терять я тоже не хочу" и "кто первый позвонит - тому и скажу о расставании" не предполагают более мягкого ответа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Необыкновенная писала:
Пишите в одной теме
Не было времени написать полностью,сегодня нашлось.Наши отношения начались почти 2 года назад.Тогда всё было замечательно,всё было как я хотела,как я говорила,но вскоре меня начало это не устраивать - почему у всех моих подруг мужики как мужики,а у меня "тряпка"-слова мне лишнего не скажет.И тогда я начала не просто делать что хочу,а спрашивать его разрешения(это была моя ошибка).Сначала разрешал всё,а потом (я даже не заметила как) запретил, практически, всё...Тогда у меня начали портиться отношения с подругой,потому что мы стали редко! видиться.Дошло до того,что мне нельзя было без него из дома выходить.И я его слушалась,потому что любила...Иногда он мог позвать меня в кафе посидеть вдвоём,но это уже так приелось,просила его хотя бы отпустить с сестрой погулять - он был категорически против - "без меня ни шагу".В основном были у него дома или у меня.Лёжа на диване и смотря кино, проводили время.Потом я, обманув его ,что поеду на учёбу (учусь заочно), вышла из дома.Встретилась с подругой,поговорила.Она мне сказала:"Пока не поздно поговори с ним" Но было уже поздно...Я приехала и попыталась с ним поговорить,что так дальше нельзя,на что в первый раз услышала маты в свой адрес...Я просто развернулась и попыталась уйти,но он меня остановил,начал извиняться,обнял,поцеловал.И я его простила,но мы так и не поговорили.Меня сестра не узнавала,говорила:"Где та Катя,которую я знала раньше-весёлая,жизнерадостная?" А я молчала,не хотела выставить его плохим,ведь никто не знал,что у нас происходит.Прошло время,и я попы! талась с ним поговорить снова -что я хочу такой жизни,как рань! ше,попро сила общаться хотя бы с подругой,в итоге мы опять поругались...так продолжалось всё время,после того как мы провстречались пол года...И я на его грубые слова в мой адрес начала отвечать тем же.Я пыталась добиться своей прежней свободы,а он не хотел и слышать,что я где-то буду находиться без него.Время шло,а я всё больше привыкала к этому...И моя уверенность в себе просто изчезала.Уже смирилась с мыслью,что мне всю жизнь это терпеть,ведь я думала,что люблю его.И не смотря на всю боль,что он мне причинил,я хотела выйти за него замуж.Всё надеялась на то,что скоро он изменится...Но лучше не становилось.Очередной скандал случился на улице.Была зима.На его ругань в мой адрес я просто послала его,и он меня толкнул-я подскользнулась и упала на спину,почувствовала невыносимую боль,он мне помог подняться и сказал,что я сама виновата...Потом начал бить за любое моё слово,"не так" сказанное,за любое моё действие,что не нравилось ему.Я начала его бояться.Последней каплей стало моё хорошее настроение.Он сидел грустный,а я пыталась его развеселить,ему это не понравилось,и он попросил меня "заткнуться".На что я ответила,что пойду домой и встала.Он взял меня за волосы и просто тянул вниз,я смотрела на него и умоляла,чтоб он меня отпустил.На что он ответил,что просто не надо его раздражать,а уходить тем более.Я начала вырываться,но делала больнее только себе.Он увидел мою соседку и обнял меня,типа успокаивает.И в этот момент я вырвалась и убежала домой.Он мне звонил-я не отвечала,приходил-не выходила.Потом пошла в церковь и встретила там знакомого (а познакомил нас мой МЧ).Мы с ним обменялись номерами.И он мне позвонил.Начали общаться по телефону,потом он стал приезжать.Но мой МЧ ничего не знал.И он хотел быть со мной,зная,что у меня уже есть МЧ.Мы начали проводить вместе всё больше времени.Никаких ссор не было,а вместо того,чтоб ругаться мы просто садились друг напротив друга и начинали разговаривать и приходили к общему мнению.Меня это радовало.Со своим же МЧ я не торопилась мириться,но и не расставалась.В конце концов,я решила уйти от моего МЧ к нему:позвонила и сказала,что больше не хочу быть вместе.Прошло время,у меня в новых отношениях было всё идеально.Но тут случайно я увидела своего бывшего МЧ в кафе.Он меня позвал поговорить.Я не знаю что случилось со мной,но когда он захотел ме ня поцеловать-я не сопротивлялась.Он мне предложил быть снова вместе,на что я ответила отрицательно,и в тот момент я увидела на его щеке слезу,он пообещал измениться,только чтоб я была рядом...я его обняла,просто не смогла сдержаться и заплакала сама.Этим своим действием дала понять ему,что у него еще есть шанс.Вот тогда-то я и запуталась.Я не знала что мне делать,ведь бросать моего нынешнего МЧ я не хотела.Написала ему какую-то нелепую смску,что пока хочу побыть одна.Он позвонил вчера и попросил не расставаться,а просто пока не видиться,на что я согласилась.Боюсь,что долго это продолжаться не будет,ведь когда-нибудь они встретятся.Мне нужно сделать выбор.Я боюсь делать больно им обоим.Понимаю,что лучше остаться со вторым,но к первому тоже что-то тянет,какое-то чувство собственности не оставляет меня.Боюсь сделать неправильный выбор.Мне нужна Ваша поддержка,чтобы стать уверенней и смело и без колебаний разорвать отношения с моим первым МЧ.Хочу научиться говорить "Нет". Сейчас держусь на расстоянии от обоих.Прошла тест на вашем сайте и поняла,что с первым лучше расстаться раз и навсегда.Я просто прошу вашей поддержки.Хочу раз и навсегда избавиться от своего прошлого.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
>Сейчас держусь на расстоянии от обоих.

Вот это Вы правильно. Вам надо побыть одной, серьезно так, чтобы собраться с мыслями и разгрести ситуацию. Дров-то наломали. А люди - не игрушки...
Первый Ваш мужчина - избаловали Вы его и сами угодили в зависимые отношения. Второй: не завершив предыдущие отношения вступать в новые нельзя - это как пользование человеком, Вы понимаете. Не повторяйте этой ошибки вновь. К тому же при предыдущих зависимых отношениях рискуеет перенести со временем эту схему поведения и на новые. Но это так - примечание. Главное - это просто не по-человечески.

Не изменив себя в корне, Вы не извлечете из текущей ситуации ничего хорошего, причинив очередную порцию боли.
Пока все довольно (относительно) нетрудно: первому Вы согласия снова встречаться не давали, второй сам предложил побыть отдельно. Главное, не держите на привязи кого-либо из них. Пусть все честно: одна - значит, одна. Общением в процессе "выбора" Вы можете причинять боль одному, второму или обоим.
Приводите голову в порядок. И не торопитесь.
И определитесь, а что вообще от отношений Вы ожидаете? От этого, кстати, серьезно зависит ответ на вопрос "что делать в этой ситуации".
Почитайте материалы на https://www.realove.ru/ и материалы о зависимых отношениях на https://www.perejit.ru/
Пишите сюда.[/url]
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Когда любят кого-то точно знают с кем хотят быть. Вы не знаете с кем хотите остаться а значит и не любите ни одного из них. То что Вы ощущаете в душе это не любовь. А следовательно если Вы остановите свой выбор на ком нибудь из них, то просто будете вместе с нелюбимым человеком и через некоторое время остро почувствуете это. Но может тогда будет уже поздно. Может ВЫ уже выйдите за него замуж. Может у Вас появится ребенок. Лучше сейчас обойтись малой кровью и растаться с обоими.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»