Любит, жить не может, а дальше "чёрная дыра"

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Ну и умница, что девушка. Этим гордится надо, а не краснеть. Значит, достойный еще не встретился, а абы какой нам не нужен.
Диагностика добрачных отношений
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
)))) причём тут достойный )) достойный может и встретился, но ведь не венчаны пока )))

это я уточнила, чтобы люди уж совсем не думали, что меня от морского теплого воздуха совсем разморило ) не совсем...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Тебе нужен этот мужчина? ты его любишь?

Сейчас ты в более выиграшном положении, чем он... можешь требовать от него все захочешь и смотреть на реакцию.
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Думаю, что люблю.

Нужен ли? Раз не хочет развития, то по всей видимости нет... Только не получается что-то у меня :( Сегодня не вытерпела, поцеловала его :( Как убежать от желания приласкать , ободрить, поддержать?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Лучистая писал(а):Думаю, что люблю.

Нужен ли? Раз не хочет развития, то по всей видимости нет... Только не получается что-то у меня :( Сегодня не вытерпела, поцеловала его :( Как убежать от желания приласкать , ободрить, поддержать?
Значит, надо идти одной выбранной дорогой. Вопрос: как, если постоянные искушения? Сжав зубы. В молитве искать и почерпывать постоянный источник силы. Ну и знать, что эти муки - во имя будущего счастья. Та самая дорогая цена, которую имеют только истинные вещи. И еще: мы с вами!
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Narine, я очень боюсь ошибиться :( Есть столько историй из жизни, когда люди лишь много лет спустя понимали, что вот оно где было их счастье, они сделали неверный выобр. Сама я таких людей утешаю тем, что всегда хорошо там, где нас нет, и что неизвестно, что оказалось бы с теми, другими спутникаим. Но я очень босюь сама оказаться в такой ситуации.
Да, я безвольная тряпка и медуза.

Из конструктивных мыслей : если попытаться сдерживать себя и не прекращать общение совершенно, одеваясь при необходимости в подчёркнутую холодность, а сохранить обычное дружелюбное общение как с коллегой? Будет ли мне легче при таком подходе и возможен ли в этом случае благоприятный исход?

Детский сад, я понимаю. но , когда мечтаем, мы все становимся детьми.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Лучистая писал(а):Narine.

Из конструктивных мыслей : если попытаться сдерживать себя и не прекращать общение совершенно, одеваясь при необходимости в подчёркнутую холодность, а сохранить обычное дружелюбное общение как с коллегой? Будет ли мне легче при таком подходе и возможен ли в этом случае благоприятный исход?
Детский сад, я понимаю. но , когда мечтаем, мы все становимся детьми.
Лучистая писал(а):Narine

Будет ли легче вам, не знаю, все очень индивидуально.
По поводу благоприятного исхода, думаю, вполне возможен.
Есть собственный опыт и наблюдения за другими людьми.
Знаю женщин (и сама сейчас такая), которые после разрыва с мужчинами (неважно по чьей инициативе) сохраняют с ними теплые, приятельски-дружеские отношения. Часто бывает, что через время мужчины возвращаются или пытаются вернуться и снова начать отношения.
В таком подходе на расставание есть много плюсов. Один из них,очень важный, прощение и отсутствие обид, что всем неимоверно облегчает жизнь.
Правда, многим, чтобы прийти к такому взаимодействию с противоположныи полом, нужно пересмотреть собственные установки, взгляды на жизнь (философские), вобщем, много чего. Чаще это просходит с достаточно взрослыми людьми.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Здравствуйте. Когда я прочитала вашу историю, мне вспомнился пример близкой подруги.
Ее долго добивался парень, говорил о детях и семье, а получив ее, постепенно успокоился и стал говорить, что боится иметь детей, и даже и не заговаривает о свадьбе. Он стал как большой ребенок, добрый. ласковый. которому приятно иметь девушку под рукой. При этом она периодически живет у него (т.к. проблемы в городе со съемным жильем) уже года 2-3. Она ждала предложение к их определенной годовщине и даже сказала нам, что если сейчас не захочет пожениться, бросит его и уедет на родину.
Он не сделал, и они по-прежнему живут вместе и не женятся. Та девушка, в отличие от меня, православная.

К чему я это говорю - жаль, что сейчас так много инфантильных молодых людей, готовых влюбляться, но не готов быть семьей. А мы их балуем( Видимо, и ваш человек этого не понял.

Желаю вам сил и терпенья!
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
Здравствуйте, Лучистая.
Читала вашу тему, все было ясно и более менее понятно, я была согласна со всеми ответами, пока не увидела, что вы написали, что вы девушка.
Вы молодец, что такая принципиальная, но говорить я буду немного не об этом.
Вы написали, что вы встречаетесь уже 4 года. Вам 24, ему 29, согласитесь достаточно большой возраст, особенно для молодого человека. При этом, как я понимаю, вы вместе не живете, вы писали, только ездили отдыхать, но там, наверное, спите на разных кроватях.
На мой взгляд, достаточно странно, что при отсутствии интимной близости, молодой человек, который говорит, что вас любит и вы для него единственная, не стремится узаконить ваши отношения, зная, что вы не поступитесь своими принципами. Т.е. он и дальше готов, чтобы ваши отношения были чисто платоническими. Просто еще раз говорю, мне кажется, 4 года это слишком много.
Расскажите, пожалуйста, о ваших отношениях поподробнее, как я понимаю, вы вместе работаете, а потом? Часто ли вы проводите совместно время кроме как на работе?
Я хочу, чтобы никому не показалось, что я опошляю данную проблему, просто мне кажется, это странным. Получается, молодой человек, совсем не стремится быть с вами, его все устраивает и он тянет резину.
leodies
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:42
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение leodies »

 
И теперь в связи с определенными подробностями ваших взаимоотношений, молчание вашего молодого человека расценивается не как боязнь ответственности, не готов и.д., а как просто нежелание быть с вами, его все устраивает. Вы живете своей жизнью, он живет своей. Вы пересекаетесь на работе, проводите время вместе, но он свободный и делает, что хочет.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»