Любит, жить не может, а дальше "чёрная дыра"

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
А знаете, в вашей истории есть одна подсказка: когда он вас завоевывал, он вовсе не "мямлил". Почему же потом-то он скатился от мужского поведения к детскому? Мне кажется, нужно бы поставить его в такие (жесткие, наверное) условия, которые бы от него потребовали настоящего мужского поведения. Другими словами: решительности, мужественности, ответственности. Поговорить-то он с вами поговорил, но вот опять все "если бы да кабы". А в одном хорошем старом кино герой высказался по-мужски: "На "может" нет надёжи!". Замечательно, что вы выбрали решительную тактику: больше не встречаться. Умница! Но означает ли это, что вы решились на разрыв? Не "сломается" ли он и не кинет ли вам предложение, как кость (а потом еще и упрекнет: ты же, дескать, пристала, как банный лист). Помните, как опять же в "Экипаже" герой говорит: "Ну хорошо, если уж ты такая идиотка, я делаю тебе предложение!"? Подумайте об этом. Сейчас, до замужества, на человека надо смотреть в оба глаза и не обманывать себя. Да тем более в двадцать лет!
А инфантилизмом мы все сейчас больны. И результат - терпимость к "гражданскому" браку, и дети наши вообще в этом живут и не мыслят иного.
Ну, Божией помощи вам, девочка! Вы молодчина, справитесь. Не торопитесь и будьте рассудительной.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
вы хотите замуж, а он жениться не хочет.Почему он должен вам уступить? Мужчины тоже люди! На мой взгляд, вы постоянно давите на него, это никому не нравиться.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Я, конечно, всеми конечностями за официальный брак.
Вот только с разрывом в вашем случае бы не спешила.
Многие мужчины боятся брака как огня, надо, чтобы он сам созрел для этого.
Пример, который вы даете, противоречит вашему первому предложению, неполезен и не соответствует общей тенденции форума. Narine
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Narine, огромное вам человеческое спасибо!!! От всей души! :)))

тигр, похоже у вас сложилось неверное впечатление. Я не капала на мозг и не зудела "хочу замуж-хочу семью".
Любовь строят двое, обоих должно всё устраивать. Пусть не всё, но в основополагающих вопросах должно быть согласие. Иначе в чём смысл?
Удалено модератором. Narine
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Лучистая, дай Бог, чтобы я ошибалась. Искренне говорю Вам, а не ворчу!

Читая Вас, я читаю о себе и о своем бывшем молодом человеке. Свои нюансы - но канва, слова, поведение: один в один!

Мы расстались окончательно в субботу. Знаете как? Я его приперла к стенке и спросила о нас еще раз (до этого я была терепеливой три года, поверьте!). Он говорил мне много фраз, пока я не спросила в лоб: "Так мы расстаемся?" Он выдавил только на четвертый раз "Да", пояснив, что я наконец-то добилась того, чего хотела все эти годы.

Сарказм мой не говорит о том. что я его не люблю: люблю! И переживаю за него! И на молебен Петру и Февронии ходила - было реально чудо после него: он у меня письмом прощения попросил, что вообще невидаль (в момент окончания молебна написал). Но в том же письме сказал: "Я буду точно не раз жалеть о том, как веду себя сейчас, но по-другому не могу". Это честный ответ с его стороны - уважаю. Но факт: это не семья. Ее с ним не будет. Это тоже я во время молебна осознала спокойно и ясно.

Если бы я не была так настойчива просто от усталости и раздвоения (своей :) ) личности, я бы этого признания не выдавила, и согласилась с его очередной неоднозначной фразой, и опять пошло бы поехало. И так до бесконечности: уверена, что продлились бы его искания себя не один месяц, а то и год.

Я поддерживаю Мару и Narine, особенно в ее фразе: "А знаете, в вашей истории есть она подсказка: когда он вас завоевывал, он вовсе не "мямлил". Да-да-да!
Так же, все так же.

Дай Бог, чтобы я ошибалась... Но слишком уж мне это знакомо.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Грустно и обидно за вас.
Но плюсы тоже есть - определенность.
И надежда на семейное счастье с другим мужчиной. :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Re: Любит, жить не может, а дальше "чёрная дыра"

Сообщение тигр »

 
Лучистая писал(а):Перенесено из "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Здравствуйте!
Буду рада всем отзывам.
История моя такая : 4 года мы встречались. Сейчас мне 24, ему 29, работаем вместе. Чистые, трепетные, наполненные заботой и трогательным вниманием отношения. Он очень спокойный и уравновешенный, я - взбалмошная и темпераментная, где-то слишком эмоциональная, но мы дополняли друг друга.
Однако время шло, а развития не происходило. Когда я задавала вопрос о будущем, сперва были слова "не могу тебе обещать того, что может и не быть". Потом это сменилось на "не думается об этом". Затем "люблю, жить не могу, но когда думаю, что дальше - в голове будто черная дыра". Я ждала, надеялась.
В марте мы крупно поругались по этой же причине - неопределённости. Я сказала, что после 8 мая(годовщина наших отношений), если ничего не изменится, мы расстанемся. После этого наши отношения расцвели ещё больше, стали ещё трогательнее, духовнее, полнее. И вот наступило 8 мая. И ничего не изменилось. Я ждала до последнего, до самого конца нашего "торжества", но нет. Он заметил, что моё настроение испортилось, начал задавать вопросы. Я ответила "Ты забыл?". Оказалось, что помнил, но решил, что мои слова отменились, потому что наши отношения за этот период стали ещё крепче. Я была просто в шоке, в невообразимом состоянии от таких его мыслей. Он метался - то садился, то вставал, то ходил, хватался за голову...
Прошло уже 5 дней. От него никаких действий. Я не знаю, как мне справиться с этим. Пожалуйста, подскажите.
Спаси Господи!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
У меня не получилось выделить цитату, не умею. Давление просматривается везде. Как-то мне еще никто не писал и не говорил, что я пишу глупости, но все бывает в первый раз, а вообще когда человек пытается обидеть другого, значит, чувствует свою неправоту.Удачи вам в дальнейшей "борьбе".
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Roli писал(а):Грустно и обидно за вас.
Но плюсы тоже есть - определенность.
И надежда на семейное счастье с другим мужчиной. :)
Roli, это мне был ответ ведь? Если мне, то:

Нет, уже не грустно и не обидно. Я пережила за 6 недель столько, сколько не переживала годами. Огромный опыт, уйма плюсов от выводов и работы над собой, и, главное, - все чаще вздыхаю свободно, понимая, из какой ямы вылезла. А его не виню, просто не сложилось. Он ведь тоже намучился от меня - не своего человека.
На самом деле я за себя радуюсь, и это не бравада...
Семейное счастье с другим - я пока активно об этом не думаю, не рвусь. Невероятное спокойствие: принимать жизнь такой, как она складывается, давно такого не было. На меня хлынула жизнь, которая проходила мимо, и пока я выстраиваю отношения с Богом и перекраиваю свою жизнь с Его помощью. Живу! Это ли не радость)
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
тигр, вы абсолютно неправы, совершенно, в корне. и я не стремилась вас обидеть.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Я тоже не согласна с Тигром. Не вижу давления, вижу попытку отстоять свою точку зрения на отношения. 4 года ожиданий - достаточно для того, чтобы, наконец, попробовать определиться.
Боюсь, постановка сроков и инициация разговоров - единственная возможность сподвигнуть такой тип мужчин хоть на какие-то действия, в любую из сторон (расставание или женитьба) . Но: надо при этом понимать, что, если бы мужчина безусловно был влюблен или любил, таких проволочек, скорее всего, не было бы.
Явно видно, что мужчина не уверен в женщине и будущих отношениях с ней, потому и советую автору задуматься - оно такое надо?
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Ольга70, спасибо за вашу историю. Конечно, пока я всё равно надеюсь на лучшее. А вот где это лучшее - у меня представление одно, а на самом деле вполне может быть по-другому :( Вы очень сильная, раз всё это пережили и сейчас можете об этом писать. Спасибо!!!

Мара, спасибо за поддержку :)
Инициацией разговоров больше не занимаюсь, сроки не ставлю. Поставила просто точку. А теперь жду. Нет, не жду. Просто мяч на его стороне. А я пока внутренне пытаюсь организовать жизнь без него.

Очень жалко терять отношения, в которые вложено столько души, эмоций... Но время терять - это гораздо глупее. Мне сейчас важно понять для себя, в чём причина. Понимаю, что его слова, про то, что стал воспринимать меня как должное, и что виноват лишь он один, это не совсем верно. Всегда виноваты оба. Вот я думаю, что я сделала не так. Похоже, нельзя было так посвящать себя этим отношениям. И быть слишком милой и во всём идти на встречу. Вроде как безвольной тряпкой я не стала, да и он не человек железной воли, чтобы подчинить себе мою психику, но чрезмерной мягкостью я всё-таки навредила.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Лучистая писал(а):Ольга70, спасибо за вашу историю. Конечно, пока я всё равно надеюсь на лучшее. А вот где это лучшее - у меня представление одно, а на самом деле вполне может быть по-другому :( Вы очень сильная, раз всё это пережили и сейчас можете об этом писать. Спасибо!!!
Перепила кофе и сейчас буду говорить лозунгами :)

Я реально очень слабая, рефлексирующая и невзрослая особа. Но я очень хочу измениться!
Еще не пережила, еще борюсь и это не скоро закончится. НО я вижу изменения: а) – в своем сердце, б) – в своем рассудочном восприятии ситуации, в) – в своей жизни, в событиях, как откликах на мои шаги по изменению этой самой жизни.
И это подбадривает, это подтверждает: ошибки я не совершила, сделав выбор.

Хотя стопроцентно быть уверенной в правильности выбора, особенно там, где речь идет об отношениях (дружба ли, любовь) невозможно. Т.е. то, что греха допускать нельзя – это конечно однозначно. Однако, самое тяжелое в наших с Вами ситуациях – понять, правильно ли видит наше сердце, что человек – не наш.
И вот тут мы сколько угодно можем перекидывать мяч и ставить точки. Не точки, а многоточие получается, потому что начинается бесконечное:
«А может он мой суженый? Может, ему просто тяжело, слаб он, как каждый человек, а я люблю – я его из этого вытащу-вымолю. А может, я скучаю, и мне кажется, что он - мой?... Ох, сегодня отлегло – он точно чужой, головой понимаю…. Эх, а сегодня я готова молиться, чтоб он вернулся….»
А человек на той стороне может долго тянуть время: думать или просто жить своей жизнью – не суть. Потому что он и правда слаб, и не нам требовать от него силы. А мы все равно будем ждать, а не жить. Это непродуктивно, это неправильно!

Надо не решать за него. Слишком мы много на себя берем. Надо решить за себя, причем одну очень важную вещь:
Бог-то разве не знает, как нам лучше? Неужели, если мы будем стараться, он не приведет к нам нашего человека? Конечно, приведет! Нужно просто начать с себя – менять себя, и верить. Веры нам не хватает, доверия Богу. Мы знаем, как лучше, больше чем Бог: в чем-то мы с Ним согласимся, а что-то в упор не увидим и голову об стену расшибем, но будем биться и биться о нее.
А надо по-детски довериться и работать над собой. При этом гнать мысли о том, другом, нешем товарище по несчастью прочь: не крутить в голове, что он подумал, что он решит или вроде как решил, и т.д.
Молиться о вразумлении (себя) и – «Да будет Воля Твоя!». Всё.

Это вопрос нашей веры. И это называется - отпустить, без чего, как известно, не вернется, если оно твое.

Вот в этом направлении необходимо принять решение, поставить точку и держаться, корректировать свой курс по этому вектору.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Ольга70 писал(а):[
Надо не решать за него. Слишком мы много на себя берем. Надо решить за себя.
Вот, хочется поддержать эту мысль. Именно! За себя! "Я хочу семью и соответствующего развития отношений" - примерно такое может быть решение за себя. :)

А что хочет он, видно из его действий. Додумывать за него не надо ("вдруг это судьба" и т.п.) и силой и уловками притягивать тоже неполезно. Хоть и хочется, увы... :(
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Ольга70 готова подписаться под каждым вашим словом здесь. именно так и есть. Довериться и отпустить. приняв верное решение. а верное решение это то которое не противоречит заповедям (соответственно не ведет ко греху). Только порой так тяжко бывает его принять... Но зато, если оно принято - все будет хорошо, потому что помогает Господь.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ольга70 писал(а):
Хотя стопроцентно быть уверенной в правильности выбора, особенно там, где речь идет об отношениях (дружба ли, любовь) невозможно. Т.е. то, что греха допускать нельзя – это конечно однозначно. Однако, самое тяжелое в наших с Вами ситуациях – понять, правильно ли видит наше сердце, что человек – не наш.
Такие вопросы нужно решать без всяких там "зигзагов". Чем проще, тем лучше. Различные философствования здесь только мешают. Чтобы узнать, твой человек-не твой человек, достаточно лишь обозначить свою позицию и не отступать от неё. В своё время мне помогла поставить точку фраза: "Спать я буду только с мужем". После этого нужно отсечь всякие ожидания именно этого человека. Откуда нам знать, кто будет мужем: этот мужчина или другой ?
Но решение принято и жизнь продолжается.
Думаете в моей ситуации мне ответили: "Тогда мы расстаемся!" :?: Нет, сказали, что будут думать :lol:
Так что, остановить жизнь и ждать чьего-то решения? Не может наше счастье зависеть от решений других людей.
Мы можем быть счастливы, если нам удается выполнять то, что решили для себя. Тратить время и силы на ожидание (чего?) непродуктивно и неинтересно.
tabimori
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2010, 11:00

Сообщение tabimori »

 
Cvetochek писал(а):М.б. он любит себя в этих отношениях, но не Вас. Через всё, что вы описывайте я прошла и думаю, многие отвечающие вам тоже. Ты ждёшь пока он тебе сделает предложение...год..два....начинаешь задавать вопросы, он говорит, что всё будет, но потом, пока он ещё не готов, материальные проблемы или ещё что-то....нам же и так хорошо, куда спешить????? А потом.....вдруг резко осознаёт, что наверняка в этом мире есть другая женщина, которая может сделать его более счастливым и он бежит навстречу новым приключениям.
Cvetochek, вы описали слово в слово мою ситуацию. И он таки побежал к новым приключениям... Правда там ничего не вышло, но и обратно не торопится... А я все не могу себя убедить - что не мой человек, не могу забыть обидные слова и все хорошее, что было и давало надежду. Терпела, ждала, не давила, "раздваивалась"... А с другой интереснее и веселей "дружить", и вообще "хочу другой жизни". А я не хочу... Вчера приняла решение не общаться больше, 4 месяца мне трепали душу своими сомнениями, кончилось все словами "не люблю"...
Cvetochek, вы говорите "у меня был "замечательный опыт общения" с таким типом мужчин))) Могу рассказать о том, что можно ждать от них." Расскажите, пожалуйста. Может легче станет... Я стала его ревновать после разрыва - боюсь что это со мной он был таким, а с другой - вдруг повзрослеет и станет ответственным. И значит это я ничего не смогла. Глупо, конечно, глупо...
Согласно Правилам форума эта тема рассматривает только частный случай автора. Создайте, пожалуйста, свою тему, чтобы получить ответы на интересующие вас вопросы. Или воспользуйтесь личной почтой. Narine
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Лучистая
Тогда прошу прощение


как дела?
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Новости.

Девушки, я - слабовольная медуза.
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
У нас был корпоратив на тёплом морском побережье. И мы там всё время были вместе. ХОдили за ручку, танцевали, гуляли, загорали...ну то есть как будто всё по-старому. Правда, я набралась-таки сил сказать ему, что это у нас случился курортный роман, а не новый виток по той же спирали. Он заверил, что не по той же, а всё по-новому. Ну я особо словам не придала значения. Просто я - слабовольная медуза.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Лучистая, здравствуйте!

Ну, бывает, не все так просто дается, конечно...
Важно, что Вы дальше делать собираетесь?
Не что ему сказали, а что Вы для себя решили дальше делать?

Ведь тема эта не столько о нем, сколько о том, как поступать Вам в этой ситуации. Ведь ответы именно на эти вопросы Вас интересуют в бОльшей степени, так ведь?

Просто на море, в воспоминаниях, от того, что соскучились, сейчас голова кружится, сейчас правда хорошо - знаю. И не хочется думать ни о чем больше.
Но проблемы-то не ушли, вопросы не решены.
Лучистая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2010, 18:09

Сообщение Лучистая »

 
Ольга70, мне хочется сбежать :) прошлое..оно затягивает как трясина, водоворот...интуиция молчит, сердце ничего не говорит. разум говорит, что надо сматываться :) у меня есть мысль предложить ему взять отпуска по очереди - две недели он, две я, чтобы не встречаться. но сегодня у нас уволился сотрудник, поэтому надвигается большой объем работ именно на наш отдел ... отпуск не дадут.

знаю, что как раньше - унизительно.

кстати я всё ещё девушка :oops:
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»