Ни вместе ни раздельно

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Ни вместе ни раздельно

Сообщение striato »

 
Всем привет! Прошу Вашей помощи и советов. Я студент. Мне 20 лет. Сейчас у меня состояние близкое к депрессии... Почему близкое? Потому что данная история, которая у меня сложилась уже повторялась. В первый раз я справился сам, но сейчас я не знаю что делать.

История такова...

Была у меня давно одна школьная подруга. Хорошо с ней дружили, но на более близкие отношения никто и не задумывался переходить. У меня была девушка, ее я не особо любил, просто было весело с ней. После выпуска у подруги был парень какое-то время. Несколько лет общались по сети, встречались иногда, гуляли как близкие друзья. И в один прекрасный момент я понял, что влюблен в нее. На тот момент она уже разошлась с парнем. Предложение встречаться, конечно, сделал, на что она с удовольствием согласилась. Начали встречаться каждый день, телефон, смски, аська и прочая ерунда. Начали открываться друг другу, узнавая много чего нового, интересного. С каждым днем я понимал, что она мне все больше и больше нравится. Чувства были взаимны, нам обоим было очень хорошо вместе. Впервые в жизни я почувствовал, что люблю ее всем сердцем и душой, что она именно та самая. В ее чувствах сомнений никаких не было. Ссор не было вообще никаких, обоюдное понимание друг друга. В общем были все на седьмом небе от счастья...

Провстречались мы полгода и наступила сессия. Скажу сразу, что у девушки довольно серьезный ВУЗ, который и так отбирал у нас очень много времени. Хотя при всем этом мы не обращали особо внимания на это. И в один день она мне сказала, что между нами все кончено. Естественно, я начал узнавать в чем дело, может обидел чем-то или еще что-то. У меня была ужасная депрессия. Но это уже не важно. Как потом уже оказалось ее сессия забрала все свободное время и мы больше месяца не встречались вообще. А разорвать она хотела из-за того, что знала что так будет и что возможно инициатором разрыва стану я. Конечно, я ее успокоил и вернул... Были не лучшие времена, но это уже забылось.

Как вы уже успели догадаться, наступила новая сессия. :) Все тоже самое, единственное что добавилось - несколько свободных недель на все лето. Остальное время идет на ВУЗ. Возможно звучит безумно, но так оно и есть. Насчет свободного времени я не сомневаюсь, сам знаю, что так и есть, она не врет 100%. Наши отношения опять на время прекратились.

Мы оба понимаем, что вместе быть летом не сможем, но и раздельно тоже очень больно. Я действительно очень сильно люблю эту девушку. Даже не взирая на все преграды, что стоят перед нами. Я ей никогда не изменял, такого даже в мыслях не было, лето готов провести практически без нее. Готов ее ждать, ведь сильно уж люблю ее. Девушка, естественно, опять начинает капризичать, мол ничего не получится. Мне опять от этого плохо. Пробовали разойтись - бесполезно. В общем я не знаю как мне быть уже. Посоветуйте пожалуйста что-то.
Создать семью после 40
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
striato, у тебя хорошая, ответственная девушка. Когда я училась, у меня тоже каждую сессию была истерика, что я ничего не успеваю, и, естественно, я срывалась на своего МЧ, потому что его бросить было можно, а институт - никак. Сначала надо ее успокоить, объяснить, что ваши отношения на учебу не повлияют, что ты ей не будешь мешать, а, может быть, и поможешь. А дальше - распишите график - в какие дни у неё есть свободное время. Например "среда с 16-00 до 19-00 - "любимый". Учеба ведь не навсегда. Зато потом у тебя будет умная образованная девушка. Возможно, она сама подсознательно боится, что ты её бросишь, потому что она такая зубрилка. Убеди её в обратном. Удачи.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. Мне кажется, при желании можно найти время для встреч в любом случае. Разве сессия на всё лето? :shock: Я училась на дневном в одном из самых "тяжёлых" ВУЗов России. При этом работала. Раз в неделю точно можно встречаться. :)
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Сообщение striato »

 
tushkan писал(а):Возможно, она сама подсознательно боится, что ты её бросишь
Вот-вот и я так думаю. Но я не понимаю - неужели нельзя сказать прямо, что сейчас совершенно нет времени. Зачем такое делать?

tushkan, спасибо!
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Сообщение striato »

 
Lisik писал(а):Здравствуйте. Мне кажется, при желании можно найти время для встреч в любом случае. Разве сессия на всё лето? :shock: Я училась на дневном в одном из самых "тяжёлых" ВУЗов России. При этом работала. Раз в неделю точно можно встречаться. :)
Случай отдельный... :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Какой это университет?
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Сообщение striato »

 
Lisik писал(а):Какой это университет?
Военный :D
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Тогда очевидно, у Вас остаётся 2 выхода -1) расстаться 2) смириться и не встречаться до окончания университета/сессии
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Сообщение striato »

 
Lisik писал(а):Тогда очевидно, у Вас остаётся 2 выхода -1) расстаться 2) смириться и не встречаться до окончания университета/сессии
Расстаться не могу :( Смириться то могу, но эти вечные капризы поп поводу расставания...
olcha
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:02

Сообщение olcha »

 
А может девушка пытается таким шагом ( как "бросить" ) Вам указать на то, что не всё в порядке в ваших отношениях? Практически все в 20 лет максималисты, тем более девушки). Возможно ей просто не хватает Вашего внимания и она идёт на такие радикальные меры - однажды ведь сработало - наверняка в прошлый раз(когда она решила завершить отношения) Вы многое изменили в своём отношении к ней...?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Когда человека любишь - вряд ли сам будешь пытаться уйти от него, когда для этого нет объективных причин. Не думаю, что идёт речь о любви со стороны девушки, скорее симпатия. Если уж хотите быть с ней, можно попробовать уверить её в Вашем к ней искреннем отношении своим вниманием и пр. Даже не знаю, что ещё можно предложить в этой ситуации.
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Сообщение striato »

 
olcha писал(а):А может девушка пытается таким шагом ( как "бросить" ) Вам указать на то, что не всё в порядке в ваших отношениях? Практически все в 20 лет максималисты, тем более девушки). Возможно ей просто не хватает Вашего внимания и она идёт на такие радикальные меры - однажды ведь сработало - наверняка в прошлый раз(когда она решила завершить отношения) Вы многое изменили в своём отношении к ней...?
Даже если это и так, в чем я сомневаюсь, можно сделать это не таким извращенским способом. :(
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Lisik, абсолютно с Вами не согласна. Как раз, когда сильно любишь человека, от страха что он тебя бросит, пытаешься его бросить первым. Идиотизм, но такое встречается. Мои сессии выглядели так: "Всё, мы не будем видеться месяц! Я ничего не знаю, ничего не сдам! Тебе лучше найти себе другую!" А имелось в виду, естественно "Ой, Колечка, как мне страшно, что я сессию не сдам и родители меня убьют! Ой, спаси меня, защити от всего мира!". Бедный мой бывший, он два раза в год седел просто :D . Striato, мужайся, рано или поздно защита диплома придет!
striato
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:49

Сообщение striato »

 
tushkan писал(а):Бедный мой бывший, он два раза в год седел просто :D
Бедняга, столько натерпелся :)
tushkan писал(а):Тебе лучше найти себе другую!
До чего родная фраза! :)
tushkan писал(а):рано или поздно защита диплома придет!
:) тут вообще без комментариев! :D

tushkan, спасибо, аж настроение поднялось! :lol:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
tushkan писал(а):Lisik, абсолютно с Вами не согласна. Как раз, когда сильно любишь человека, от страха что он тебя бросит, пытаешься его бросить первым. Идиотизм, но такое встречается. Мои сессии выглядели так: "Всё, мы не будем видеться месяц! Я ничего не знаю, ничего не сдам! Тебе лучше найти себе другую!" А имелось в виду, естественно "Ой, Колечка, как мне страшно, что я сессию не сдам и родители меня убьют! Ой, спаси меня, защити от всего мира!". Бедный мой бывший, он два раза в год седел просто :D . Striato, мужайся, рано или поздно защита диплома придет!
Ну, а в моём случае это выглядело примерно также, только означало отсутствие настоящей любви,и наличие зависимости :)
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
:D Да, высшее образование требует жертв! И я в данном случае никакой зависимости даже не хочу видеть. По-моему симпатичнейшая пара, и дай Бог счастья!
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Конечно, судить со стороны трудно, но лично для меня сессия-катастрофа и "под раздачу" попадает самый близкий человек со всеми вытекающими. Совет-просто перетерпеть, если Вам эта девушка действительно нужна. Мы не всегда можем чего-то прямо сказать, а порой хочется чтобы близкий человечек сам додумался, что нужна его поддержка. Просо дайте понять, что Вы РЯДОМ...а уж если хотите расстаться-возьмите таймаут. Тем более, лето сейчас. А там посмотрите!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»