Правильное решение - расставание, не могу сделать этот шаг..

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Mei
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:09
Откуда: Дальний Восток

Правильное решение - расставание, не могу сделать этот шаг..

Сообщение Mei »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть.." AurinkoSophia

Я молодая симпатичная девушка. Мне 22 года. До этого возраста у меня еще не было длительных серьезных отношений, я очень легко относилась к своим и чужим чувствам. Моей страстью были непродолжительные романы, легкие, беззаботные отношения, красивые ухаживания. Но в один прекрасный миг, когда мне исполнился 21 год, я поняла, что устала от такой формы отношений, что я заканчиваю институт и мне уже пора задуматься о чем-то более серьезном. В тот момент подходящих кандидатур не было, но че! рез некоторое время, я решила встретиться с парнем, который меня год доставал в интернете. Причем я знала о его существовании и раньше (мы учились в одной школе, но никогда не пересекались и не общались), он мне очень не нравился, но чтобы он отстал от меня я решила все-таки с ним встретиться и пообщаться. И с того дня мы ни на день не расставались. Он оказался очень заботливым внимательным, красиво ухаживал. Я принимала все это однако все равно не всегда относилась серьезно к нему и могла даже оскорбить. Но он мне прощал, хотя в душе у него конечно оставался осадок. И вот через несколько месяцев я поняла, что очень сильно его люблю, изменила манеру поведения, стала более внимательной к нему. Мы пробовали жить вместе, пока моя мама уезжала на 2 месяца. Но его прекрасное отношение с каждым днем становилось все хуже. Он не уделял мне того количества внимания, которое было раньше. Каждый вечер пропадал с друзьями, мы стали часто ругаться. Потом он начал в открытую мне говорить! , что при виде меня он начинает беситься, что не хочет возвращ! аться до мой, чтоб не возникал у него нервоз. Стал много пить, у него был всего один день в неделе, когда он не пил. Я вообще не понимала, что происходит, очень расстраивалась, хотела как-то все исправить, но не знала как. Была ласковой и не "пилила"- без толку, ругалась - становилось еще хуже. Я по своей натуре очень импульсивный и эмоциональный человек, я все принимаю очень близко к сердцу и очень мучаюсь потом от этого. И вот в один прекрасный день он сказал мне, что он наркоман. Теперь встало все на свои места: сразу нашлось объяснение излишней нервозности, каждодневных уходов из дома, психозов, красных глаз и полного безразличия к моим страданиям. Его просто раздражал вид моих слез. Мы разъехались, но я не могла без него, он мне нужен был как воздух. Я очень страдала, просила его бросить, сходить к врачу вместе со мной. Он сказал, что сам бросит, только бы я не создавала ему ситуаций для беспокойства. Далее я жила в надежде, что он все-таки бросил. Но это было не так. Вы не пред! ставляете, как тяжело жить и видеть как твой любимый, уже ставший родным человек, уничтожает себя, как тянет его к этим кайфовым ощущениям. Как вечером мне приходилось видеть эти краснющие глаза и глупое позирование, дикий аппетит по ночам. Я жила в страхе каждый день. Я похудела на 7 кг из-за страданий. В один прекрасный миг он бросил меня, и я решила смириться, зная что так будет лучше, но через пару дней он пришел, попросил прощения и сказал, что мы переедем с этого ужасного района, он больше не будет встречаться со своими старыми друзьями и все бросит. Я как дура поверила в очередной раз. Мы переехали, но он опять стал уезжать каждый день к друзьям и все пошло по старому. Я изматывала себя страданиями каждый день, я просила его остаться со мной и никуда не ездить, но это было бесполезно. Он сказал, что то что он мне обещал он не может выполнить. Он такой и точка. Я стала готовить себя к очередному расставанию, ставила себе определенные сроки, у меня одновременно был дип! лом, приехала с младенцем сестра, День Рождение и все меня так! изматал а, я так от всего устала, что у меня произошел срыв. Я вижу, что я не могу уже здраво рассуждать. У меня началась какая-то параноя, мне кажеться, что кругом одни наркоманы и алкоголики. Я и сама начала очень сильно пить, я не могу находиться одна дома, я стала бояться темноты. Я защитила диплом. Мой любимый получил отпуск на работе, взял билеты на Украину и полетел к родственникам, взяв при этом себе доз до конца отпуска. Я проводила его, сказала, что очень сильно люблю его и решила, что он уедет, но уже не вернется ко мне. Я приняла решение, что после его возвращения, я не буду с ним встречаться. Хотя это очень тяжело для меня и пока кажется даже невозможным. Перед отъездом он говорил мне, что по возвращению он запишется в спорт-зал, не будет так пить и завяжет с наркотой, но мне уже в это не вериться. Он пишет мне сейчас с Украины, а я продолжаю ему отвечать, хотя приняла для себя решение расстаться. Я уже ничего не понимаю и мне очень плохо от всего этого. Я повзрослела с ним лет на 10, у меня появилось много морщин, дерганная манера поведения. Но самое смешное, что я еще питаю надежду, что он действительно одумается...
Диагностика отношений в сожительстве
Вольная птичка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:25

Сообщение Вольная птичка »

 
Привет! я думаю, в данной ситуации спасать надо в первую очередь себя. Твое желание помочь любимому человеку, не позволить ему скатиться окончательно заслуживает уважения. Но, подумай сама, как можно помочь, если он сам не хочет, чтоб ему помогали... Здесь, конечно, есть вариант: попробовать обратиться в хорошую наркологическую клинику, где ему назначат лечение. потому что сам он справиться не сможет. Но опять же, это снова надежда, снова время и твое убитое здоровье. Да и не факт, что он согласится на лечение. Он тянет тебя в пропасть, крадет лучшие годы жизни. Зачем тебе все это?
Ты хочешь создать семью с этим человеком, тогда подумай, если все это происходит сейчас, что же будет потом? А дети... если у вас появятся дети, ты даже представить не можешь, с какими патологиями может родиться ребенок, если один из родителей принимает наркотики...
Я думаю, что все это ты прекрасно и сама понимаешь, но сердце понять не хочет... Да оглянись вокруг: он что, последний парень на земле или ты живешь на необитаемом острове?! Тебе 22 года, я уверена, что любовь свою ты еще встретишь обязательно, а этот опыт - всего лишь испытание, которое надо пройти, прежде чем найти настоящее счастье.
И еще. Поброди по этому сайту, по форуму, тут очень много статей о любовной зависимости, почитай. подумай... Чтобы снова стать прежней. надо бороться за себя, по капле. по крупице, но бороться, отключать эмоции и включать здравый смысл... Большинство участников форума через это прошли (и я в том числе), так что ты не одна... Все получится, поверь в себя и ПОЛЮБИ себя, такую умницу-красавицу, которая заслужила быть счастливой!... :D
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»