нужно вступить в брак или расстаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

нужно вступить в брак или расстаться

Сообщение ksionda »

 
Здравствуйте!С моим "гражданским мужем"познакомились около 4 лет назад.Полюбили друг друга,строили планы.Сделал предложение,мечтали о ребёнке.Переехала к любимому в Москву.Жили душа в душу,всегда вместе.Когда узнала,что жду ребёнка,что-то в отношениях разладилось.Любимый человек стал всё чаще говорить,что штамп в паспорте-ерунда,в случае чего от развода не убережёт,что он уже это проходил(от него ушла жена,и он,видимо,очень это когда-то больно переживал,хотя и говорил,что брак фиктивно с ней заключали.Не знаю.7лет брака с ребёнком-не верю.что возможна фиктивность.Наверное,старался себя успокоить.).Я переживала,но настаивать не стала.Думала,поймёт,одумается.Мы уже 3 года живём вместе(правда,перед родами он отправил меня к родителям в мой родной город-раз в 2 месяца приезжаю одна или с сыном на 2-4 недели к нему.Говорит,что пока ребёнок маленький,нужно нам потерпеть.Он от веселий или плача малыша не отдыхает перед рейсами-он лётчик.Понимаю,терплю.Но отношения потихоньку портятся.Я иногда срываюсь,он говорит,что давно уже надоело всё,но терпит.Недавно заговорил о возможности расставания.Пока жили не очень хорошо(на даче у друзей,без денег)всё устраивало.Сейчас всё есть-квартира,2 машины,деньги-захотелось свободы.Я понимаю,что совместную жизнь начали с огромного греха,и так дальше нельзя.Но мысль о расставании невыносима.Иногда даже хочется,чтоб и достатка больше не было,лишь бы как раньше-вместе и в горе,и в радости...Но достучатся до любимого не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Получается, что ваш самолет с багажом, и его вес, пока-что не дает взлететь! Что делать? В багаже нужно разобраться, то, что вредно, разрушает отношения, мешает их развитию - выкинуть. Хорошее оставить, и летите себе.
Беда в том, что при посадке на борт семейный, нужно было некоторые важные ценности (оформленный брак) задекларировать. А теперь придется искать способ сохранить эту крайне необходимую и правильную "контрабанду", и чтобы не высадили с рейса.
В любом случае, с командиром корабля нужно решать, и от его позиции многое зависит.
Бог в помощь.
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Спасибо!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, отношения с Вашим другом стали портиться, потому что у него сложилось впечатление будто Вы хотите его привязать с помощю ребёнка. Вы жили 3 года отлично, без обязательств, просто так. Теперь всё изменилось и он внутренне протестует, хоть вы и жили душа в душу, но о том, что от общения с женщиной бывают дети, он не задумывался.
ksionda
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:11

Сообщение ksionda »

 
Он сам меня просил родить ему малыша.Ребёнку уже 2 года,и он его признал официально.Не думаю,что в ребёнке проблема,хотя...Говорить и думать-порой,это разные вещи.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»