Я в тупике... помогите..

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Аlinnnaaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:10

Я в тупике... помогите..

Сообщение Аlinnnaaa »

 
Я в тупике. Не знаю, как быть дальше… как поступить.

Я выросла в прекрасной семье, родители одарили нас с братом заботой и лаской. Они вместе уже 25 лет и все у них, Слава Богу, хорошо. Я всегда хотела иметь такую же чудесную, счастливую и замечательную семью, в которой я выросла.

Но видимо первоначально выбрала не тот путь. Мы познакомились с ним год назад.
До него у меня было много мужчин (и молодых и постарше). Ему 30 лет. У нас с самого начала было все не как в сказке - разногласии и полнейший дисбаланс во всем. Даже в интимном плане. Но не знаю, что двигало мной тогда, но меня постоянно тянуло к нему. Даже, когда мы перестали общаться, я не переставала думать о нем. И вот в декабре мы встретились на ДР общих знакомых. И меня просто переклинило на нем – сама первая ему звонила, писала обо всем. И даже о мужчине, с которым тогда встречалась.
В итоге все закончилось тем, что в апреле мы решили поехать вместе отдыхать. А в мае стали жить вместе. Но были постоянные крики с его стороны. Что я все делаю не так, не так готовлю, глажу, убираю, говорю, думаю. Что я глупая, что он как в детском саду. Что я его бешу, винил меня во всем, что я виновата, что я его не понимаю. Потом проходило время и все прекращалось – он просил прощение. Я плакала постоянно, вечные истерики. В начале июля мы решили поехать в Дивеевский монастырь, на кануне сильно ругались. Но поехали с моими родителями. После монастыря я перестала плакать, стала молчать, воспринимала все как испытание для меня. Терпение и смирение за мои старые грехи…
Но он стал еще больше бесится, говорить, что жить так не может, что я молчу. И опять оскорбления… раньше без мата, а теперь даже с матом, посылает меня. Я так не могу жить, я как овощ. По вечерам думаю, вот было бы здорово, если бы он сейчас ушел куда – нибудь погулять, а я бы осталась дома одна. Вчера брат приходил, так я пошла в ванну и чуть даже не заплакала, так захотелось к ним в мою настоящую семью – без ругани, без упреков.

Я никогда не признавала гражданских браков. Считала, что это не правильно. Для меня это был очень серьезный шаг. Теперь мне стыдно перед родителями и перед всеми родными. Очень стыдно. Не могу себе представить, что я вернусь, как они на меня будут смотреть… как на блудницу…
Плюс у нас билеты куплены, мои родители сейчас в Карелии, они ждут нас. Мы должны приехать к ним в воскресение. А я не знаю, что делать… как мне быть….
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Чем отличается любовь от любовной зависимости? Главный критерий любви: нам хорошо вместе и хорошо отдельно. Главный критерий зависимости: на первых этапах нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах и вместе плохо, и врозь плохо. Знакомая картина? О зависимости можете почитать подробнее на сайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Выводы делать Вам.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Алина, а как вы сами видите перспективу ваших дальнейших отношений с этим мужчиной?
Чего хочет он, чего вы? Вы совпадаете в этом?
Аlinnnaaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:10

Сообщение Аlinnnaaa »

 
Огромное спасибо за ссылку.
Мое нынешнее состояние больше похоже на зависимость , чем на любовь. Или даже больше на страх перед родными, перед самой собой, пред одиночеством.

Я уже не могу понять... мне страшно.. не надежно. При ссорах он говорит, что ничего уже не хочет сам. Что все ему надоело, при чем я никогда не являюсь инициатором наших ссор.

Сейчас я заболела... Очень плохо себя чувствую, уже несколько дней. Он старается помочь мне, но при этом вчера начал вечером кричать на меня из-за того, что я медленно что то делаю.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алина, может быть Вам поможет ещё материал нашего кризисного психолога о методах преодоления любовного кризиса:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580

А вообще, проблема как мне кажется в том, что вы слишком рано начали с этим человеком интимные отношения. Говоря библейским языком, вы «стали в плоть едину». Через время выяснилось, что это не Ваш человек, Вам плохо с ним, а разъединиться - тоже больно, ведь рвется плоть. Читайте материалы сайтов www.perejit.ru, www.realove.ru. Думайте!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Я в тупике... помогите..

Сообщение Александр Валентинович »

 
Аlinnnaaa писал(а):Я никогда не признавала гражданских браков. Считала, что это не правильно. Для меня это был очень серьезный шаг. Теперь мне стыдно перед родителями и перед всеми родными. Очень стыдно. Не могу себе представить, что я вернусь, как они на меня будут смотреть… как на блудницу…
А на исповедь не пробовали? Совесть Ваша Вас не оставляет в покое, и это хорошо, но она как раз говорит Вам, что Вы преступили запретную черту, и вот последствия, все эти проблемы. А болезнь тела свидетельствует о том, что голос совести не зря Вас предупреждал. Нужно прощения у Бога попросить, и жить в мире с совестью. Тогда начнется выздоровление, сначала души, потом и тела.
А отношения хорошо бы строить на таких условиях, при которых не нужно через совесть переступать. Настоящая любовь не требует этого. Бог в помощь.
Аlinnnaaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:10

Сообщение Аlinnnaaa »

 
Я ушла вчера от него.... очень тяжело.... он постоянно пишет, сначала, что я молодец, что приняла решение, потом что ему плохо и он не может без меня, что ему кажется что это все сон...... Мне очень тяжело... все напоминает мне о нем.. Я не знаю как быть. Мой брат вчера встретился с ним, передал ему вещи его. Сказал, что в его глазах пустота. Мне его жалко, очень, ведь у меня есть близкие, а он тут один - совсем один...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Алина, почитайте советы кризисного психолога, как преодолеть любовный кризис:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:17

Сообщение Alenka »

 
Алиночка, лучше сейчас уйти, чем выйти замуж, уже сейчас мучаясь. Волшебной палочкой такой брак вряд ли для вас станет, вряд ли сделает ваш мир лучше. Сейчас вам очень больно, вас к нему наверняка тянет. Это нормално. Из последних сил уцепитесь за Бога, и он вытащит вас из тьмы ваих душевных переживаний, тьмы ваших отношений. Мир воцариться внутри. А там будет легче. Я думаю, тот факт что стыдно перед родственниками, надо принять как горькое лекарство за эти отношения. Только ничего не Бойтесь, идите вперед. Помните, как в легенде о праведном Лотте:

Вопрос у меня о жене Лота, обращённой в соляной столб за то, что та обернулась уходя из Содома. Почему же нельзя было оборачиваться?
Михаил

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):

Когда ангелы вывели семью Лота из Содома, один из них сказал: спасай душу свою: не оглядывайся назад (Быт.19:17). Этими словами была дана испытательная заповедь. Прощальный взгляд на развращенный город, которому уже был вынесен Божий приговор, свидетельствовал бы о сочувствии к нему. Жена Лота оглянулась, потому что душою принадлежала Содому. Подтверждение этой мысли мы находим в книге Премудрости Соломона. Говоря о премудрости, автор пишет: «Она во время погибели нечестивых спасла праведного, который избежал огня, нисшедшего на пять городов, от которых во свидетельство нечестия осталась дымящаяся пустая земля и растения, не в свое время приносящие плоды, и памятником неверной души — стоящий соляной столб» (Прем.Сол.10:6-7). Жена Лота названа неверной душой.

Господь наш Иисус Христос предупреждает своих учеников: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. Вспоминайте жену Лотову» (Лук.17:29-32).

Наверное так и надо уходить от греховных отношений, не оглядываясь. Не сочувствуя тем отношениям, которые были между вами. Можно скорбеть о человеке, но не об отношениях, бывших между вами.
Раз хватило сил сделать первый шаг, обязательно найдутся силы идти дальше.
Аlinnnaaa
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:10

Сообщение Аlinnnaaa »

 
Огромное всем спасибо за советы. Уже прошло больше двух недель. В душе тревога, за него молюсь. Плачу по вечерам и ночам, но больше жалею себя. Что очень плохо....
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»