остаться или расстаться?..

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Анна-Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:30

остаться или расстаться?..

Сообщение Анна-Офелия »

 
Здравствуйте!В моей жизни возникла такая ситуация:я очень люблю молодого человека,у которого очень богатый внутренний мир,но есть внешние дефекты.Меня его внешность не отталкивает,но окружающих,не знающих его,не устраивает.У нас с ним взаимная любовь.И вот я стою перед выбором:остаться с ним или расстаться,чтобы не осуждали моих близких за мой выбор.
Подскажите,пожалуйста,как быть... :(
Диагностика семейных отношений
Счастливая мама
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52

Сообщение Счастливая мама »

 
Это же Ваша жизнь! И если у Вас с ним взаимно, какая разница, что другие думать будут!Это же здорово, что Вы любите друг друга, никого не обманываете и не делаете никому больно!
Анна-Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:30

Сообщение Анна-Офелия »

 
Благодарю за Ваше мнение!
Но дело в том,что только самые близкие друзья знают ,что я встречаюсь с ним.А от родителей и родных(бабушек,например)я скрываю наши взаимоотношения.И у меня очень сложный выбор:либо он,либо родные...Но он мне дорог,как и мои родственники...
И как же быть?
Счастливая мама
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52

Сообщение Счастливая мама »

 
А Вы точно уже знаете, что Ваши близкие не примут Вашего друга?
Анна-Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:30

Сообщение Анна-Офелия »

 
Да,мама и бабушка высказались отрицательно в его адрес,когда я им пыталась рассказать о нем и показала фотки с ним.Они говорят,что я достойна лучшего:более КРАСИВОГО и успешного...После этого разговора я никому из родных о нем не рассказываю. :(
Счастливая мама
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52

Сообщение Счастливая мама »

 
Может стоит бороться за свою любовь, а со временем к маме и бабушке придёт смирение с данной ситуацией, а потом и понимание, что так лучше для Вас. Мне кажется не стоит сдаваться. Помоги Вам, Господи!
Анна-Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:30

Сообщение Анна-Офелия »

 
Спасибо большое Вам за совет и поддержку!
И Вам удачи и всех благ!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Мало ли что не устраивает окружающих? Но уверены ли вы, что действительно любите этого мужчину? Мне кажется, что когда любят, не очень равняются на мнение окружающих. Думаю, вам надо серьезно прислушаться к себе.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Согласна, когда любят, не думают о внешности, а тем более не задумываются понравится ли внешность родным. Это же не платье или шкаф.
И почему родные так отреагировали? Разве у нас женятся и выходят замуж только успешные и красивые, а остальные поодиночке прозябают? :shock: Сколько пар, где супруги разные по степени "красивости" и тем не менее живут счастливо. :roll:
Alenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 12:17

Сообщение Alenka »

 
Уважаемая Анечка, есть такая поговорка "С лица воду не пить", главное чтобы вы понимали, что это ваш человек. Вы же замуж собираетесь не за лицо и внешность выходить, а за любимого человека. То что вы боитесь осуждения других, близких, может говорить говорить о том, что у вас самой есть проблемы, комплексы. Я в свое время пресекла развития отношений с человеком вообще, т.к. не подходил он под "мои стандарты" красоты, хотя рядом с ним чувствовала себя очень спокойно, естественно и хорошо. Думала - это слишком, когда рядом находятся двое не очень стандартных, в чем то нелепых людей (которые правда могли бы попробовать общаться и быть от этого счастливыми). Не справилась с комплексами, испугалась быть счастливой. Вышла замуж за красивого... Сейчас жалею о том, что сделала.
Решать только вам, сердцем. Постарайтесь быть честной перед собой и Богом. Искренне желаю счастья!!!
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Мне в схожей ситуации очень помогла советом подруга. которая сказала :"Да ты посмотри, с кем другие по улицам ходят!" Присмотрелась, действительно, мама дорогая! Мой то ещё ничего! :D Также мужчину всегда украшает достойная работа. Ну и красивую одежду тоже никто не отменял. Сколько есть известных людей вроде таких страшненьких, а глаз не оторвать - харизма! Так что себе голову не забивать, но и возлюбленному - не расслабляться!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»