Как расстаться,если все еще любишь?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Малышка Марта
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 02:15

Как расстаться,если все еще любишь?

Сообщение Малышка Марта »

 
Здравствуйте.
Прошу совета,потому что сама не могу разобраться в чувствах...

Я уже год встречаюсь с молодым человеком.Он замечательный человек:добрый ,отзывчивый,умный...Вообщем,человек со многими положительными качествами.Но дело в том,что спустя год я поняла,что с этим человеком я бы не хотела создавать семью.И я не знаю,как начать разговор о расставании и как расстаться ...
Диагностика добрачных отношений
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Как расстаться,если все еще любишь?

Сообщение Ольга70 »

 
Малышка Марта писал(а):Здравствуйте.
Прошу совета,потому что сама не могу разобраться в чувствах...

Я уже год встречаюсь с молодым человеком.Он замечательный человек:добрый ,отзывчивый,умный...Вообщем,человек со многими положительными качествами.Но дело в том,что спустя год я поняла,что с этим человеком я бы не хотела создавать семью.И я не знаю,как начать разговор о расставании и как расстаться ...
Марта, день добрый!

Можете рассказать подробнее, почему именно Вы с ним не хотите создавать семью? Понимаю, что это совокупность причин, мыслей, поступков, оценок. Какие-то его качества. Или отсутствие готовности с Вашей стороны к семье. А может быть, прошла влюбленность.

Если Вы однозначно принимаете решение расстаться, то запомните одно: после расставания не манипулировать человеком, не проверять как он там без Вас, быть готовой, что у него сложатся отношения с другой на Ваших глазах и заранее принять это – Ваше самолюбие может быть очень уязвлено, причем неожиданно для Вас самой.
Если у человека к Вам серьезные чувства, а Вы уходите, запомните: даже если он будет не против дружить с Вами, какое-то время Вам придется быть в изоляции от него – ради него же.

Как поговорить? Честно разберитесь в себе – почему Вы не хотите продолжать отношения. И честно поговорите с ним. Не трусьте. Если Вы берете на себя ответственность за эту точку, то трусость здесь не уместна. Расставаясь, необходимо проявить уважение к человеку, как к равноправному партнеру. И Вам и ему в этом случае будет легче отпустить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»