Как понять,что ничего не осталось?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Танюшка*
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:24

Как понять,что ничего не осталось?

Сообщение Танюшка* »

 
Мы познакомились 2,5 года назад.Он долго ухаживал,говорил что любит,что я ему очень нужна.Ему 35 мне 25 уже не дети,познакомил меня с родителями,планировал совместное будущее.Даже пожили немного вместе. Я его полюбила.Очень.Потом у него,как он сказал,начались проблемы с бизнесом и с бывшей женой,и попросил меня на время уехать к себе домой(на пару недель).Я сказала ему,что люблю и он мне нужен любой,но сделала как он просил.С тех пор прошло 1,5 года...Он иногда звонит(чаще я)интересуется моими делами,когда встречаемся очень ласков,опять говорит о будущем,а потом пропадает на месяц.И к себе неподпускает и от себя не отпускает.От серьезных разговоров уклоняется,обещаний не выполняет.Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!Люблю его до сих пор и не знаю нужна ли ему в действительности.Судя по поступкам-нет.А расстаться не могу.Помогите мне пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: Как понять,что ничего не осталось?

Сообщение Ольга70 »

 
Танечка, здравствуйте!

Он ласков с Вами, когда приезжает. А каким ему быть? Он ругаться к Вам раз в месяц ездит?

Посмотрите не свою ситуацию как на ситуацию, например, подруги. Представьте, рассказывает она Вам, сидя на кухне за чашкой чая: "Тань, представляешь, полтора года он ко мне приезжает раз в месяц. Ничего не делает, не решает. И серьезно я никак с ним обсудить нчиего не могу - все уходит от ответов. Но вот я все не могу никак понять, хочет он на мне жениться или нет?" Что бы Вы ей ответили?
"Любит" подразумевает именно "создать семью". Спустя-то 2,5 года уж тем более.

Все Вы понимаете правильно. Нужно ставить точку.
То, что женщина естественно сильно привязывается, срастается с мужчиной в близких отношениях и телесно, и эмоционально - это закон. Но если отношения бесперспективны, а Вы уже имели несчастье в них влезть, то никто не отменяет необходимости поставить точку. И чем раньше - тем лучше. Дальше - только больнее.

Искаженные отношения порождают искаженный, искалеченный взгляд на происходящее. Этот дурман нужно из головы выветрить.
Читайте материалы о настоящих, нормальных отношениях. Например, на соседнем сайте: https://www.realove.ru/
Материалы о зависимости, подменяющей любовь, тоже могут помочь: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Стандарнтый набор лекарств включает также хотя бы беседу со священником, которому Вы расскажете простыми словами вот все то, что Вы рассказали здесь.

Действуйте! Иначе никак.
И пишите сюда.
Солнце востока
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:10

Сообщение Солнце востока »

 
Здравствуйте Таня!Я нахожусь в такой же ситуации...он держит меня постоянно в подвешенном состоянии.И не хочет быть вместе,но в то же время и не отпускает...мне ужасно больно оттого что этот человек,который за 3 года стал родным так жестоко поступает...у нас тоже разница в 10 лет,вроде бы взрослый человек,а определиться до сих пор не может...конечно я вижу решение этой проблемы-надо резать по живому и просто не откликаться на очередное его появление,НО это очень сложно!!!Не могу себя пересилить,чувствую себя тряпкой об которую вытирают ноги...Я надеюсь,что у меня всё таки достанет сил сказать НЕТ и разорвать этот замкнутый круг!!!...Вам я желаю того же,другого пути просто не может быть!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как понять,что ничего не осталось?

Сообщение Delfina »

 
Танюшка* писал(а):А расстаться не могу.Помогите мне пожалуйста!
Таня, почитайте статьи о любовной зависимости, узнаете, почему не можете поставить точку в этой истории.

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Таня, наличие бывшей жены предполагает то, что ваш друг возможно вернулся в семью. Раз в месяц ездить куда-то - не велика важность. Сказал что в командировку и покатил себе к Вам. Понимаете? За 1,5 года ситуация не изменилась, так что не ждите его. Раз есть жена, значит и дети есть у него. И скорее всего он живёт в семье снова. Вы же понимаете, что когда мужчине нужно, он горы свернёт, но добьётся чтобы его любимая женщина жила с ним. Если ему не надо, то он так и будет мотаться туда-сюда. Вас ведь не устраивает положение чемодана без ручки, который нести тяжело и бросить жалко? Не устраивает. И правильно! Так что ставьте точку - Вы ему ничего не должны. Пожалейте себя и время зря не тратьте на этого товарища.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»