Второй раз на те же грабли и так же больно

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Белый Кот
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:32

Второй раз на те же грабли и так же больно

Сообщение Белый Кот »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и услышать Ваши советы. 3 года назад познакомилась с парнем, влюбилась, жила, словно в сказке, отношения были чудесные. Конечно, не все было идеально, но в целом гармония и счастье. Через 2 года стали вместе жить, я настояла, он не хотел. Наивно полагала, что официальный брак ничего не значит. Не ругайте и не осуждайте меня, пожалуйста, на своих ошибках поняла как заблуждалась. Эта нестабильность и неопределенность стала угнетать и мучить. Начались разговоры и уговоры. По совету родственников он задумался о том, чтобы оформить наши отношения официально. Наметили дату, но, то ли я хотела доказательств все больше и больше, то ли он сомневался, а скорее все эти факторы сыграли роль и мы, поссорившись, по его инициативе разъехались. Пытались месяц поддерживать отношения, но неопределенности стало еще больше чем прежде, и мы перестали общаться совсем. Недавно он позвонил, мы провели несколько прекрасных дней, но опять разругались по этой же самой! причине. Устала от этих бесконечных проверок и сомнений, целый месяц собирала себя по кусочкам и вот опять скатилась в эту яму, причем боль еще сильнее – поняла, что люблю его все также, что все равно ничего не изменилось. Нет сил ждать и надеяться на неизвестно что – вдруг он осознает…может это и не случится никогда. Разбередила старую рану, не знаю, как жить дальше, возвращать все на круги своя, как выбираться второй раз….
Диагностика добрачных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Здесь я не отвечу как выбираться, а просто выбираться, потому что другого выбора нет. Он не скоро дойдёт до официальных отношений, а вы своими упрёками только усугубите ругань. Лучше перестать жить в блуде и искать того, кто с радостью предложит брак.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Белый Кот, здравствуйте!
Не хочу ничего категорично утверждать, но вот это:
"Наметили дату, но, то ли я хотела доказательств все больше и больше, то ли он сомневался, а скорее все эти факторы сыграли роль и мы, поссорившись, по его инициативе разъехались." мне очень напомнило мою ситуацию - читайте "классическую".
Возникает напряжение от уже крайней необходимости зарегистрировать отношения. Мужчина либо понимает, что он потеряет лицо перед друзьями-родственниками, если будет дальше тянуть, либо искренне любит, но ответственность на себя такую вот пожизненную брать не умеет, трусит.
Когда уже пружина заведена до упора, она выстреливает: случается :shock:СТРАШНАЯ:shock: ссора, человек сбегает. Его уже ни чувства, ни страх потери близкого остановить не могут.
Женщина остается лить слезы, что во всем виновата она. Мужчина ее в этом либо поддерживает (в меру своей чисто человеческой состоятельности ), либо просто не переубеждает: так проще, потому как совесть мучает и мужчину тоже.

Что делать?
Не пороть горячку. Воспринять ситуацию как повод достать из далеких и пыльных закромов чувство женского своего достоинства и больше его никуда не прятать.
Что у вас с ним дальше будет или не будет - вопрос сейчас второй. Главное, как Вы из этой ситуации выйдете и какие выводы сделаете.
Кто виноват?
Поймите: то, что Вы ждали оформления официальных отношений как подтверждения серьезности его намерений - это абсолютно верно и нормально. Шаг этот должен был сделать он - и это несомненно.
Но семью строят двое: мужчина - совершая поступки, а женщина - поддерживая или не поддреживая эти поступки. Вы поддержали его молчаливое бездействие. Не ругаться с ним надо было, нужно было выстраивать свою жизнь_которая_еще_и_помимо_отношений_существует. И быть твердой: не хочешь семьи? - я тебя люблю, но в отсутствие брака жить вместе не будем.
Не смогли так тогда? Сделали выводы - начали эти выводы претворять в жизнь сейчас. Лучше поздно, чем никогда.
Женщина достойная и сильная - идеальный индикатор для намерений мужчины. РомантИк отойдет в сторону, истинные желания и намерения высветяться как под рентгеном.

ЗЫ: Вы простите, что я так сухо, хотя так много. На самом деле очень хорошо понимаю и помню всю ту бурю, что Вы сейчас переживаете. Но поверьте, не так все страшно и запутано, как рисуется Вам сейчас. Надо брать себя в руки и выстраивать четкую линию поведения - не в отношении своего мужчины, а вообще "по жизни". Все устроится. Пишите!
Белый Кот
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:32

Сообщение Белый Кот »

 
Красный Балтиец!

Спасибо за Ваш отклик! За свои ошибки несу сейчас наказание. Скрепя серце пытаюсь ОПЯТЬ перетерпеть эту ужасную боль. Есть страх, что такие мужчины, настроенные на брак, перевелись сейчас. Готова даже быть одной, хотя очень хочу деток. Больно оттого, что опять приблизил и я поняла, что так же люблю, а он еще сильнее убедился, что не надо это ему, терзает вина и обида и еще сильнее растоптанная надежда...

Ольга70!

Вам огромное человеческое Спасибо за понимание и мудрые советы! Прочитала Вашу историю, слова " У меня стойкое ощущение, что меня используют" очень подходят к моему состоянию уже наверное год как. Еще фраза, которую вы процитировали ""Нужно разрешить себе быть неправым. Нужно разрешить себе позволить роскошь делать ошибки. И, ради Бога, – быть сумасбродным в чем-то" - капелька бальзама для израненой души))) Ваша исповедь для меня как автобиография..какой длинный путь, какие титанические усилия и какое мужество! Про пружину верно сказано - так и было, напряжение просто кожей чувствовалось, неудолетворенность, унижение и обида, а напрямую не скажешь - потому и дурацкие ссоры. Мужчина бывший мой меня выгнал, свою вину видеть не хочет, просто решил для себя и все тут... а 3 года - ничего не значат оказывается, не прошла проверку. Унизительно...Женское самолюбие достать придется, поотряхнуть почистить)))) Не самолюбие даже а САМОСОХРАНЕНИЯ, должен инстинкт сработать... Твердость в отношениях проявить не смогу, потому что люблю безумно, смогу наверное только пережить, когда точку он поставит, но переживу (если!!!) то уже навсегда. Это знаю точно. Но Вы знаете: индюк птица гордая - пока не пнешь не полетит) а надежда живет... так и метаюсь(((( Жизнь надо выстраивать заново, это правда. Даст Бог
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Красный Балтиец!

Спасибо за Ваш отклик! За свои ошибки несу сейчас наказание. Скрепя серце пытаюсь ОПЯТЬ перетерпеть эту ужасную боль. Есть страх, что такие мужчины, настроенные на брак, перевелись сейчас. Готова даже быть одной, хотя очень хочу деток. Больно оттого, что опять приблизил и я поняла, что так же люблю, а он еще сильнее убедился, что не надо это ему, терзает вина и обида и еще сильнее растоптанная надежда...
Корить и винить себя не надо. У Вас просто ещё осталась эмоциональная привязанность к нему, но следует снять розовые очки :pink: . Надо иметь в виду тот факт, что он не настроен на брак и не хочет нести ответственность как за себя так и за другого человека.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Белый Кот писал(а):Есть страх, что такие мужчины, настроенные на брак, перевелись сейчас.
Котик, а вы не поддавайтесь этому страху. Хорошие люди есть, и среди них, несомненно, есть и ваш. Просто вам сейчас надо вплотную заняться своей душой, залечить душевные раны, заново выстроить свою жизнь.
В помощь вам материалы на сайтах:
https://www.realove.ru
https://www.perejit.ru
Божией помощи вам!
Белый Кот
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:32

Сообщение Белый Кот »

 
У Вас просто ещё осталась эмоциональная привязанность к нему, но следует снять розовые очки :pink: . Надо иметь в виду тот факт, что он не настроен на брак и не хочет нести ответственность как за себя так и за другого человека.[/quote]

Еще какая привязанность.
Хоть я умом и стараюсь заглушить свое желание брака, но душа протестует - это его и отталкивает, а мне причиняет боль. Вы правы не настроен он на брак - со мной или вообще - по большому счету какая разница! :cry: Эти слова "он не настроен на брак и не хочет нести ответственность как за себя так и за другого человека" я и буду себе говорить когда очередная волна тоски по нему нахлынет
Белый Кот
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:32

Сообщение Белый Кот »

 
Петличка!

Я думаю Вам уже передали мою сердечную благодарность!

Очень грустно, друзья! Прекрасная погода на улице и еще сильнее чувствуется одиночество, нет сил справиться, вроде бы каждую минуту занимаешь как-либо деятельностью, но остаются окна и нет сил сдержать слез.... такое ощущение что он был единственным моим близким человеком и я больше не смогу полюбить :(
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Беленький Котик, не унывайте. Вы справитесь. Мы вас всегда поддержим. А ощущение такое, что "больше не смогу полюбить", было у всех или у многих, оно со временем уйдёт. Важно не поддаваться унынию, не утонуть в нём.
Всё будет хорошо.
Белый Кот
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:32

Сообщение Белый Кот »

 
Петличка!

Сколько доброты в Вашем сердце! ))))))))
Прошу еще одного совета: сейчас с моей бывшей любовью все же общаемся и видимся, только душа в смятении - на пользу ли это?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Котик, вскоре после разрыва лучше стараться не видеться. Или, если не видеться невозможно, постараться свести контакт к минимуму. Ведь, как правило, эти встречи царапают душу, не дают ей заживать. А вам сейчас восстанавливаться надо.
Вы ведь читали историю Ольги70. Ольга всё правильно сделала: с бывшим рассталась, контакт свела практически к нулю, вплотную занялась выздоровлением своей души - и сами видите, каковы результаты. Как говорится, всем ребятам пример :D .
Вы всё сможете. Вы сможете быть сильной и мужественной. Сила и мужество приобретаются в процессе работы над собой. Мы тут многие выбрались - каждый из своей ямы - но выбрались. И у вас тоже всё получится.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Держитесь, Белый Котище. У вас все будет хорошо, я уверена. Из этой ситуации вы выходите достойно, не дали затащить себя в противное болото. И обязательно найдется человек, который оценит ваши принципы, вашу порядочность, ему именно такая жена и будет нужна! А встречаться с бывшим я б не стала - "умерла, так умерла". Эти отношения только отодвигают вашу новую жизнь.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Белый Кот писал(а): Хоть я умом и стараюсь заглушить свое желание брака, но душа протестует...
Белый Кот, а зачем??? Ваше желание - вполне естественное и нормальное. В нем нет ничего постыдного или ненужного. Не воюйте сами с собой. Воюйте ЗА себя. Это Ваши личные границы, принципы и достоинство. Не умаляйте себя и опускайте планку. Вы - достойны всего этого просто потому, что Вы-это Вы. И это нормально ,что Вы не хотите просто так жить с кем придется непонятно зачем, нормально, что свои силы и время Вы хотите тратить на одного человека, мужа. А вот к Вашей любви присмотритесь. Он готов жить просто так, тратить свое и чужое время, ему удобно жить без ответственности, ответственность даже за себя не против переложить на кого-нибудь (Вы, его родственники). Просто посмотрите трезво. И примите в первую очередь не ЕГО (ах, он сложный, но моя любовь все исправит, он поймет-оценит-кольцо и свадьба), а СЕБЯ - Вам не надо никому доказывать, что Вы достойны быть женой любимого человека, как только вы это примите и сердцем, и умом, многое встанет на место.
bigvitek
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:55
Откуда: Калязин

Второй раз на те же грабли и так же больно

Сообщение bigvitek »

 
В нашем мире нужно быть сильным, снаружи и внутри.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Второй раз на те же грабли и так же больно

Сообщение Лилия24 »

 
bigvitek писал(а):В нашем мире нужно быть сильным, снаружи и внутри.
В нашем мире сила бывает двух рангов - сила созидания и разрушения.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»