Bчера я поняла, что я, кажется, влюбилась в другого.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Totalnewbie
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 05:26

Bчера я поняла, что я, кажется, влюбилась в другого.

Сообщение Totalnewbie »

 
Сложно придумать более банальное начало, но я встречаюсь с одним молодым человеком, я его люблю, он для меня очень много значит, но вчера я поняла, что я, кажется, влюбилась в другого и очень сильно. И не знаю, что делать.
Да, я знаю, можно попытаться забы(и)ть, но это сложно, потому что иногда мы бываем в одной компании. Можно расстаться с молодым человеком, но это ужасно глупо, ведь мы с ним давно, мы друзья, мы вместе многое прошли, а этого я знаю буквально пару дней, мы даже особо не разговаривали. И я знаю, что я ему не нравлюсь. Я просто не его тип, а он, кажется, не мой. Это всего лишь какая-то химическая реакция в мозгу, снесшая мне голову в тот момент, когда я его первый раз увидела. Его улыбка, манеры, стиль. Да он бабник, Казанова, Ловелас. Я испытываю, наверное, к нему просто какое-то сексуальное влечение, не более, чем то, которое испытывает мужчина, видя девушку в короткой юбке. Но это уже приняло форму наваждения, за один вечер я успела так себя накрутить, что не смогла позвонить своему парню, просто послала смс, что не могу в ближайшее время никуда с ним пойти, потому что у меня очень много дел. Было ужасно невыносимо в таком состоянии говорить ему, что люблю, скучаю, хочу увидеться, мои мысли теперь где-то высоко, и я уже не могу их оттуда достать. Я думаю о своём новом знакомом каждую минуту; я боюсь увидеть его случайно на улице, но всё время ищу его; не могу смотреть ему в глаза, но больше всего мне сейчас хочется заглянуть в них. Я отворачиваюсь, когда вижу его, но хочу улыбнуться, хочу спросить, как дела, хочу знать о нём всё, хочу говорить с ним часами, хотя понимаю, что этого никогда не будет. Fuck контакт, который позволяет зависать на его страничке часами и слушать бесконечно, до боли в ушах, его любимую музыку. Хорошо ещё, что страничка его девушки закрыта. В общем, я, кажется, действительно по уши. И я не могу понять причину. Да, он напоминает мне одного человека, с которым у меня когда-то не сложились отношения, несмотря на взаимную влюбленность. Но неужели это единственная причина? Ведь не так уж и сильно он на него похож. Нет, дело не в этом. Я не знаю, в чем. Иногда мне просто кажется, что во всём виноваты мои дурацкие комплексы, которые заставляют меня обращать внимание на этих самовлюбленных, cutie мальчиков. Мальчиков, которые мне совершенно мне не подходят. Я просто очаровываюсь их поведением, влюбляюсь в те черты характера, которых нет у меня и у моего парня (потому что он-то на меня похож).
Я не знаю, зачем я всё это пишу, ведь я уже знаю, что надо сделать, я просто перестану общаться с теми, с кем общается он, чтобы никогда больше его не видеть. И удалю страничку в контакте. Всё просто. Будет больно. Это фигня.
Но это, к сожалению, это не всё. Что же делать с моим молодым человеком? Встречаться с ним дальше, после такого emotional cheating? А люблю ли я его вообще? Или это просто привычка? У меня никогда не было длительных отношений до этого, и я не знаю, как это должно быть. Да, говорят, влюбленность проходит, но я никогда не была влюблена в него до потери пульса, возможно, у меня просто не было достаточно времени – наши отношения начались слишком стремительно. Конечно, вначале я была влюблена, но потом это как-то очень быстро прошло, и начались проблемы, хотя у кого их не бывает? Нет, дело не в мелких ссорах, просто влюбленность прошла, а я и не переживала особенно по этому поводу. Я человек более или менее рассудительный (по крайней мере, стараюсь) и считаю, что влюбленность – вообще вредное чувство, мешающее нормально работать и вообще жить, если ты не человек творческой профессии. Мой парень мне прежде всего друг, у нас много общего, нам хорошо и интересно вместе, секс меня тоже вполне устраивает. А что есть любовь как не дружба плюс сексуальное влечение? А всё остальное придумали поэты, разве нет?
Не то чтобы я не влюблялась. Отнюдь. Влюблялась так, что мир переворачивался. Это было несколько раз. И как бы ни были невозможно и неописуемо прекрасны те мгновения, сухой остаток представлял собой комок из боли, депрессии и проблем. Поэтому я давно себе сказала – никогда больше! Тем более безответно. И вот опять. Я всё-таки слишком ещё молодая, чтобы вычеркнуть романтику навсегда. Значит, придется опять страдать. Это неизбежно. Осталось понять, какой тип страданий выбрать. Бросить своего парня? То есть страдать самой и заставить страдать его? Или страдать в одиночестве, сделать вид, что ничего не происходит, целовать его с закрытыми глазами, пока не пройдёт? А ведь обязательно пройдёт.
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Простите, что так поздно отвечаю в Вашей теме.
Человек Вы, безусловно, рассудительный... Возможно, даже слишком рассудительный.
По сути, Ваше сообщение сводится к вопросу: а что же такое любовь?
Этого Вы еще не знаете. Но вот это:
А что есть любовь как не дружба плюс сексуальное влечение? А всё остальное придумали поэты, разве нет?
- вот это - точно не любовь.

Таким скучно-грустно-прагмтическим определением Вы обкрадываете себя...
Посмотрите, что такое настоящая Любовь.
www.realove.ru
А после прочтения материалов - ответьте себе на вопрос: "Как назвать то, что со мной происходит?"
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»