Не могу решиться разрушить жизнь друга

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
maria24
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:28

Не могу решиться разрушить жизнь друга

Сообщение maria24 »

 
Впервые прошу помощи у незнакомых людей, надеюсь мне это поможет, поддержит.

Мы вместе 4 года (хотя знакомы 9 лет), но отношения эти не были простыми. Я его любила чуть меньше года, он меня любит очень, до сих пор.
3 года назад я полюбила другого - нашего общего друга. У нас была физическая близость, при этом мы сознавали, что не может быть ничего серьёзного.
2 года назад я сказала ему, что люблю, на что он ответил, что любви не чувствует, хоть чувствует что-то другое. (Любил он один раз и та девушка его бросила). Одновременно я попыталась расстаться со своим парнем, выдвигая в качестве причины то, что я его не люблю. Он воспринял это очень болезненно. Но! Оставался где-то месяц до нашего совместного отъезда в другую страну - учиться. Возник вопрос как жить там. По его инициативе решили всё же жить вместе, как друзья. Наверное, нет нужды говорить, что ничего не вышло. Мы были одни в незнакомой стране, фактически мы стали вместе жить как парень и девушка, и так живём до сих пор в этой чужой стране.

Что же с тем, кого я полюбила? Мне казалось, что уехать будет полезно. Возможно, так оно и было. Но все эти 2 года длились в борьбе с собой, с чувствами к нему, с срывами и опять близостью, когда я приезжала домой. В августе мы ещё раз поговорили, на этот раз как можно более откровенно, чтобы не оставалось вопросов. Он сейчас живёт один, ему одиноко и он хочет быть со мной. Тем не менее он ничего не может обещать, ни даже того, что сможет ждать 2-3 месяца если я решу вернуться на родину. Даже тех непонятных чувств, которые были 2 года назад, уже нет.

И вот я здесь. В какой стране жить мне не важно, дело не в этом. Здесь живу вместе с таким уже близким и родным человеком. Но не чувствую к нему чего-то большего, чем привязанность. Он хочет серьёзных отношения, я к этому не готова. Мы не ссоримся, почти, иногда он обижается, если я мало уделяю ему внимания. А мне сейчас нравится ещё один парень, тоже русскоговорящий, живущий здесь. Насколько это серьёзно, я не знаю. Если бы только я могла быть с тем кого люблю, уверенна, что не металась бы вот так.

Часто посещает мысль, что нужно нам расстаться. Возможно, лучше всего расстаться и побыть одной, не заводить новых отношений пока. Но тогда у него останется надежда. Он мне очень хороший друг, мы столько прошли вместе. И разрыв, я знаю, разрушит его жизнь, это будет величайшей для него трагедией.

И что же дальше? Помогите найти ответ. Если расставаться, как сделать это наименее болезненно? Если нет, как успокоиться и быть счастливой с ним?
Диагностика семейных отношений
таня и
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 21:48
Откуда: москва

Сообщение таня и »

 
Он сейчас живёт один, ему одиноко и он хочет быть со мной.
-Он хочет быть с Вами, потому, что ему одиноко?
Может Вам действительно сейчас побыть одной и разобраться в себе. Вдруг Вы любите его только потому, что не вместе? Тот, кто дальше, тот милее, а тот, кто рядом-уже не интересен?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»