Не вижу нашего будущего, но не могу расстаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
justmina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:10

Не вижу нашего будущего, но не могу расстаться

Сообщение justmina »

 
Отделено от темы СофьиВ. Петличка.

Я сама сейчас в отчаение...зашла в гоогле набрала в поисковике тему ( мне неинтересно с мч) и первая тема попалась Ваша
как всё похоже. Мы 3 года вместе, а я не вижу нашего будущего, а вернее сказать его не представляю и не хочу ( хотя раньше все было наоборот)
мне стало неинтересно с человеком.
Только наши ситуации разнятся в том, что мы не живем вместе ( жили первые 1.5 года, потом он потерял работу и мы стали жить раздельно..ушли по родителям..остаюсь у него только на выходные)
Я учусь, он нашел работу.
Но расстаться с ним не могу...т.к он меня любит и он замечательный..ему можно доверять, положиться, он все сделает для того чтобы мне было хорошо

НО что то ушло из меня, нет радости, нет трепета..нет желания
я расстаться как и Вы не могу с ним
замкнутый круг


Насчет общих интересов:
даже не хочется ничего вместе делать :(
ходим вроде в кино и в бассейн, а все как то параллельно
занимались даже вместе спортом летом
путешествуем по возможности

он мне больше как лучший друг, чем мужчина..

понимаю, что меня не устраивает на данный момент его материальное положение, а веренее кем он хочет быть...местами даже где то его неуверенность
в моем понимание мужчина это добытчик, который всегда может решить свои проблемы, напорист и т.д
в своем Мч я только сейчас увидела, что он не такой. может молодой ещё 23?

Но если даже разрешаться его проблемы, он найдет себя по жизни...я все же не полюблю его вновь

умом понимаю что как друг, а расстаться не могу
не хочу причинять боль, но и не знаю как дальше
вместе хорошо, но не как с мужчиной.
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Жасмина,

Нам часто кажется, что люди рядом с нами не дают нам чувствовать себя счастливыми. Вот мы сердимся, пилим, ноем, недовольством своим доводим любящих нас людей. Настолько увлечены своими чувствами и переживаниями, что даже не видим людей, которые с нами, которые тоже чувствуют и переживают.

Вы не можете уйти, не потому что любите и даже не потому, что он вас любит, а потому... что боитесь последствий.

Негативные Последсвия:
Принести боль хорошему человеку
Остаться без поддержки и внимания
Боязнь остаться одной на какое-то время
Боязнь никого лучше не встретить

Позитивные последствия
Встретить кого-то лучше, кого вы сможете полюбить, хотя у этого человека тоже будут свои недостатки.

Я думаю, вам в себя стоит заглянуть, понять чего Вы хотите. Какую вы жизнь хотите? Что готовы для этого сделать? Что ожидаете от вашего избранника? Вам должно быть комфортно от ваших хотений и решений. Только не нужно забывать, что у каждого решения есть последствия и быть к ним готовой.
justmina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:10

Сообщение justmina »

 
Благодарю Вас за ответ.

Да, мне не хватает силы воли и я боюсь последствий( а именно одиночества и боязнь никого лучше не встретить.
Я понимаю, что все отношения из :pink: очков перерастают в более мение стабильный, нет особой новизны и полета( хотя я не могу сказать что было и в то время когда начинали встречаться)

Не знаю как можно отказаться от человека, который за такое время стал родным. :(

С одной стороны все гладко, что для счастья надо? а с другой...
Я уверена, что охлждение произошло из за его неуверенности и бесконечным поиском ( кем быть, стать...) ...так же из за его работ ( которые по моему мнению, не показывают что он уже взрослый человек, который стремиться к заработку и стабильности) . Мне стало страшно представить, что будет если у нас будет семья. Хочется видеть рядом мужчину сильного, знающего, напористого
И ему говорила, тонко намекала, что надо быть более уверенным и т.д...но ни к чему хорошему не приводило...только к тому что,
''Хочешь уходи от меня, я такой какой я есть..''

Хочу быть за каменной стеной, но наша стена видемо соломенная. К его бы качествам ещё бы прибавить недостающее звено и все было бы хорошо
Но разочерование сильно.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Тогда вот последствия того, елси вы останетесь вместе

Негативные
1. Ваша вечная неудовлетворенность его заработком, работой
2. Ваша неудовлетворенность его неуверенность, ненапористостью
3. Ему надоест ваш прессин и он начнет говорить вам обидные слова типа тех "Не нравится, уходи", чем будет вас обижать и вводить в плохое настроение
4. После ссоры ваше желание найти на стороне кого-то напористого, нажежного.
5. Разочарование в отношениях.


Позитивные
1. Его неуверенность и ненапористость возможно приводят к его более тонкой душевной организации, т.е. он может с вами разговаривать, выслушивать, поддерживать, не давить на вас.


Вы можете эти списки пополнить и это поможет вам сделать правильный выбор. И главное не чувствуйте себя неправой или стервой, если вы решите уйти. Вы это делаете для того, чтобы вы оба были в выигрыше. Ведь ложная жалость и затягивание распадающихся отношений приводит к более жестоким последствиям - разбитые сердца и испорченные судьбы.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Жасмина, поймите одно: не всем дано покорять Арктику, образно говоря. Не все могут быть нахальными и напористыми, чтобы обеспечить, добыть и т.д. Есть мужчины- семьянины. Их призвание любить и растить детей, обожать жену, принимать её авторитет в семье, помогать во всем. И пусть он не самый напористый на свете,но зато Вы будете защищены морально, а деньги сами заработаете - Вы, судя по всему, лидер по натуре. Ну и рулите на здоровье! И не пинайте Вашего друга, мол, давай шевелись, добывай, зарабатывай..этим Вы его оттолкнёте, а с резким и решительным мужчиной Вы просто не уживётесь, будете постянно бороться за власть в семье. И проиграете!

Цените то, что у Вас есть. Чтобы потом не плакать, потерявши.
justmina
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 01:10

Сообщение justmina »

 
Так в том то и дело, что он хочет многое, а делать то не делает или чего то боится, или ищет легкие пути ( которые во мне вызывают только непонимание и отвращение:)

Я не могу сказать, что он мужчина семьянин :) наверно я его с одной стороны описала, которая мне не нравиться.
У него тоже есть лидерские качества, не подкаблучник( если так можно выразиться) но большая проблема, ничего не делая хочу миллионы и т.д всегда находятся причины ..почему не получается у него что то

В общем вот так всё.

Я никогда не буду содержать семью самостоятельно( исключение если одна буду с ребенком, что наврятли), потому что в моем понимании либо на равных, либо мужчина должен приносить доход больше.
Мне не нужен мужчина, которого надо будет обеспечивать...в чем его мужественность будет тогда заключаться?) я тогда быстрее его со свету сживу, чем такой рядом будет) мне не нужен ребенок рядом, я сама хочу расслабиться рядом с мужчиной и быть слабой


Я своего МЧ не грызу, а тонко намекаю..может пойти учиться тебе на высшее, может это, может то :) в лоб не могу сказать все таки обижу, да и язык не повернется

Как его сподвигнуть на действия? если он все воспринимает в штыки из за своего эгоцентризма
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Есть люди, которые сами должны дозреть до учёбы, каких-то иных действий. В лоб не говорите ему - правильно, лучше не станет. Он будет упираться, потому что не хочется по указке жить :) Это никому не нравится.

А что за лёгкие пути он ищет? Почему у Вас это вызывает отвращение?
"Хочу миллионы. а не получается" - потому что это не его путь. Я же говорю, не всем дано зарабатывать. Есть домоседы. Он сам может это не осозновать, да и просто пытается соответствовать стереотипам. Мол, раз мужчина - должен быть смелым, решительным, напористым, всё уметь, всё знать..а по сути своей он лучше бы адаптировался как раз на семейном поприще. И это совсем не значит, что он ребёнок и ему требуется нянька. Какой же это ребёнок, если взвалит на себя весь быт: ремонт квартиры, покупки, уход за детьми, Вам уделить внимание.

А Вы точно лидер. И Вам больше подошёл бы спокойный мужчина, Вы далеко не слабая и не сможете быть такой. Раз уж Вы для своего друга что-то вроде ракетоносителя :lol: , какая же Вы слабая?
Когда мне было лет 20, я тоже так рассуждала, что семью содержать должен только мужчина. Потом, с годами, я поняла, что люди бывают разные и приняла это. Поняла, что не смогу сидеть дома долгое время, погрузиться в кастрюли-пелёнки-уборки и т.д. Я могу это делать, но не всё своё время. Потому и мужа мне хочется вот такого, который бы с радостью взял на себя домашние дела :lol: И с ребёнком помогал возиться.

Уверена, что даже в те времена, когда люди жили в пещерах, не каждый мужчина смело кидался на мамонта, были и такие , которые до ужаса боялись этих зверюг :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»