Тупик в отношениях или тупик в самой себе.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Безликая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:40

Тупик в отношениях или тупик в самой себе.

Сообщение Безликая »

 
Добрый день!
Прошу у Вас помощи, так как сама себе я уже не в состояние помочь.
Мы с моим гражданским мужем живем уже 3-й год, через неделю после того как мы познакомилмсь, я переехала к нему.В начале отношений ни один из нас не небил друг - друга. Через полгода,как мне на тот момент казалось,что я влюбилась, да и он все чаще начал говорить мне об этом.С появлением меня в его жизни пошел перелом, как мне говорили, он изменился в лучшую сторону, перестал пить, гулять и т.д. Но время шло, через год примерно, он потерял работу, примерно с полгода не работал, я помогала его маме финансово, и ему, запчасти на машину, бензин и т.д. Не отрицаю,через месяц после того как он уволился, я ему каждый день говорила что бы он шел устраиваться на работу,а он мне говорил что абы куда не хочет, вот пока ему кто нибудь из знакомых не предложит будет сидеть дома.Спустя время он устроился, проработав там 4 месяца уволился, ему так не понравилось, и вернулось все опять на мою шею. Потом с работой все уладилось. Через полгода я потеряла работу, непрошло и недели как я услышала упреки в мой адрес, что я не работаю, что денег нет и т.д., хотя у него деньги я не брала, тратила свои накопленные.Всетаки через месяц я устроилдась на работу, но не высакооплачиваемую, так он начал говорить что работа плохая, мало заработываешь и т.д.Я поступила учиться. он хочет ребенка, но я объясняю что сейчас не время, то что я учусь и т.д.Задав вопрос о том когда я буду в декрете кто будет оплачивать институт, он сказал твоей маме позвоним, попросим ее.Сейчас он все чаще и чаще начал выходить гулять со своими друзьями пить пиво.Я остаюсь дома т.к. как он говорит мне нечего там делать.А меня в тоже время никуда не пускает, даже к родной маме, и сам со мной езжить не хочет. Я запуталась, я вроде и не хочу с ним быть, а с другой стороны, мне тяжело от мысли что его рядом нет.Но ловлю себя на мысли, что не люблю, и хочу другого мужчину. Что мне делать? посоветуйте пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Судя по нику точно абсолютно тупик в себе, уважаемая Автор. Будем искать выход из него. Нельзя быть потерянной. Начём с начала:
через неделю после того как мы познакомилмсь, я переехала к нему
Куда спешили? Вам было негде жить? Проблема в том, что Вы не узнав человека переехали к нему. Насколько я поняла, никто из вас не был влюблён. Только через время появилось что-то вроде привязанности. Любовью это не могу назвать пока. Зачем мужчина Вас к себе перевёз - вопрос остаётся открытым. Не будем додумывать за него.
я помогала его маме финансово, и ему, запчасти на машину, бензин и т.д.
Вот на этом я бы хотела становиться подробнее. Для того чтобы пошатнуть отношения достаточно взяться решать мужские проблемы. Полгода не работал? Да и пусть! Вы взвалили на себя его проблемы, забыв о своих и вот результат:
Потом с работой все уладилось. Через полгода я потеряла работу, непрошло и недели как я услышала упреки в мой адрес, что я не работаю, что денег нет и т.д., хотя у него деньги я не брала, тратила свои
Всё закономерно. Так всегда бывает с мужчинами, которых женщини сами сажают себе на шею. Они начинают вести себя,как капризная домохозяйка: и внимания им нет, и денег нет, и вообще и в частности. Вы модете только предложить помощь и не более. Вопросы с бензином, финансовая помощь его маме, тёте или ещё кому-то из его родни - разовая акция. Не постоянная!

Теперь у меня вопрос к Вам. Зачем Вам такой мужчина? Чем он Вас так привлёк? Смотрите сколько у него "косяков":

1) Сам гуляет, опять пиво и прочее.
2) к маме Вас не пускает
3) даже не пытается решать финансовые проблемы
4) он живёт с Вами ни за чем, просто так.
5) цели в жизни не понятны
6) интересы видимо тоже отсутствуют
7) с Вами не имеет ничего общего и не стремится к этому.

В чём Вы видите тяжесть, если его рядом не будет? Вы от него не зависите. Вам сейчас тяжело, потому что Вы с ним. Друг друга вы не любите, это видно с самого начала. Так что Вас держит возле него? Вообще для чего предпринималось всё это житие? Цель какова была изначально?
Безликая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:40

тупик в отношениях или тупик в самой себе.

Сообщение Безликая »

 
К сожалению ответ на вопрос что меня держит рядом с ним, я не мог ответить. Мне не хватает то ли смелости, то ли "мужества" собраться уйти. Я раз 10 собирала вещи и уходила, но до конца это все не дошло, стоит ему сказать что он меня любит и т.д. как я таю, и понимаю что это не от любви. а от боязни остаться одной.
Моя цель изначально был интерес, это первые мои настолько серьезные отношения, думала , а может и получиться.
Почему я переехала к нему? мы жили на разных концах Москвы, как он говорит, ему надоело мотаться туда-сюда каждый вечер, (наматывать километраж на авто, и не высыпаться).Он признался, что полюбил меня только после того, как я переехала.
Привлек он меня своей решимостью,как я думала, вот только сейчас поняла, что это была не решимость, а можно сказать жадность
:(

Я не знаю где мне найти силы и как безболезненно раз и навсегда все это перечеркнуть, пока еще не поздно. И самое ужасное что я это все понимаю, но принять твердое решение не могу.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»