Мой МЧ пьёт, бывший наркоман, судим, была попытка суицида.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Евгения26с
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:10
Откуда: Москва

Мой МЧ пьёт, бывший наркоман, судим, была попытка суицида.

Сообщение Евгения26с »

 
Мне 26 лет. Более года встречалась с парнем. Очень сильно его любила. И как мне тогда казалось, и он меня тоже. Вначале в отношениях не было проблем. Через несколько месяцев он стал грубым, постоянно скандалил. В откровенных разговорах он называл себя адреналиновым наркоманом. Объяснял, что не может быть в тихих, спокойных отношениях. Что ему нужны постоянные встряски, эмоции, в общем отношения- американские горки. Но меня эти скандалы выматывали всё больше и больше. В итоге стали проскакивать слова о рпсставании. Мы даже несколько раз расходились. Но потом я снова возвращалась. Он начал пить. Запой длился месяц. Ни уговоры, ни крики, ни спокойные разговоры на него не действовали. Потом выяснилось, что у него куча долгов, что бизнес начинался в кредит и жить не на что. Продал машину. Я смирилась. Для меня деньги не важны. Я его очень любила. Потом я узнала, что несколько лет назад он принимал наркотики( таблетки ЛСД, экстези, кокаин, марихуана). И у него есть судимость. Я в шоке! Этот человек оказался не тем, кого я видела своим мужем и отцом наших детей. Я его по прежнему люблю. Очень. Но я боюсь сломать себе жизнь. Боюсь, что не выдержу. Он не надёжен абсолютно. Работать не хочет. Говорит, что если мне нужен олигарх, я могу идти на три буквы. Но лёгкие деньги- это всегда криминал. Или сиюминутные заработки. Я не могу жить в такой обстановке нестабильности. А он говорит- принимай меня таким, какой я есть. Я хочу закончить эти отношения. Но постоянно возвращаюсь, пишу, звоню после расставаний или отвечаю на его смс. Зачем????!!! Ведь он меня ИЗМУЧИЛ! Помогите разобраться, умоляю...Недавно у него была попытка суицида, после того, как я сказала, что мы расстаёмся. Я не знаю, как дальше жить((
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Мой МЧ пьёт, бывший наркоман, судим, была попытка суицид

Сообщение Петличка »

 
Евгения26с писал(а): Но постоянно возвращаюсь, пишу, звоню после расставаний или отвечаю на его смс.
Женечка,
а зачем вы пишете, звоните, отвечаете на смс? Прекращайте эту гибельную практику. Расстаньтесь с ним раз и навсегда. Не возвращайтесь, не пишите, не звоните, вообще, удалите отовсюду все контакты с товарищем, а если от него последуют звонки и смс, не отвечайте. Конечно, это непросто, но это надо сделать. Зато потом все приложенные волевые усилия вознаградятся. Помоги Господи!
Евгения26с
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:10
Откуда: Москва

Сообщение Евгения26с »

 
Я сама себя не понимаю. Я принимаю волевое решение уйти раз и навсегда. Но потом первая начинаю смотреть, в асе ли он, начинаю дико скучать. Я понимаю, что нужно уходить. Но не получается((((
Ирутка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:41
Откуда: Москва

Сообщение Ирутка »

 
Женечка, потерпите немного. Все наладится. Вам сейчас тяжело, я так Вас понимаю. У самой на душе такой ком. Надо продержаться. Надо собраться в кулак и держаться. Все хорошо будет. Вы пишите, пишите все что чувствуете. Так легче, чем молчать и рыдать.
Варенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:05

Сообщение Варенька »

 
Женечка,конечно это безумно сложно- уйти. Но раз вы приняли это решение осознанно постарайтесь набраться сил, так будет лучше для Вас. Вы вряд ли сможете помочь ему, если он сам того не желает. Молитесь за него...
Евгения26с
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:10
Откуда: Москва

Сообщение Евгения26с »

 
Bтом то и дело, что он именно сейчас говорит, что готов измениться, что всё осознал, что очень меня любит. Он ходит к психологу, не пьёт, в субботу едет кодироваться от курения. Скажите, права ли я или ещё ему оправдания??? Я очень запуталась! Я хочу уехать к родителям и месяца 3-4 его не видеть. Дать ему срок исправиться. А потом встретиться и спокойно обсудить, что дальше. Или такие люди не меняются? Ему 31 год..
Варенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:05

Сообщение Варенька »

 
А как это- кодироваться от курения? О любых кодировках я слышала только плохое... Есть же и другие способы.
Евгения, мне кажется вы приняли правильное решение, если он действительно решил исправиться, вы в праве иметь желание убедиться в этом.
Вариант- быть на расстоянии какое-то время. Может быть, даже не исключить общение полностью, а просто ограничить его. Так вы его с одной стороны поддержите, а с другой не повторите пройденную ситуацию. Это, наверное, зависит от того, как Вам будет легче.
Евгения26с
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:10
Откуда: Москва

Сообщение Евгения26с »

 
Мне легче вообще не общаться( Потому что я не очень верю в перемены. И если он не изменится, то я хотя бы за эти 3-4 месяца от него отвыкну немного. Потому что при общении это невозможно. Мы если начинаем говорить, но не можем отлепиться друг от друга часами... А насчёт кодирования, я согласна с Вами- как по мне, то это не вариант. Просто он ни сам, ни с помощью таблеток и пластырей не смог бросить. Человек не привык ставить цель и её добиваться. И не привык отказывать себе в удовольствиях, даже вредных.
Darina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:00

Сообщение Darina »

 
Женя, даже если он закодируется от всего, его потребность в адреналине все равно останется, он по-прежнему будет скандалить, а скорее всего еще больше, а вас это будет также выматывать. Я была в похожих отношениях - это нестабильные и нездоровые отношения. Он уже обещал меняться? Сколько раз? Рожать детей от человека который пил и принимал наркотики - дело рисковое. Подумайте зачем вам все это?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Милая Женя, избави вас Бог от него. Вы уже совершили много ошибок, но если доверитесь ему уже не по неведению, а зная, кто он такой, то это будет просто преступлением по отношению к вашей жизни и к вашим детям, которым нужен любящий и заботливый отец.
У вас любовная зависимость, почитайте об этом здесь, и будет легче, понимая. что это недуг, которым многие (если не все!) болеют. Но это не рок! И лекарства есть, они, конечно, очень-очень горькие, но по-другому - никак.
Я бы в обязательном порядке, просто стиснув зубы, удалила ВСЕ, все контакты. Заставляла бы себя не думать о нем. Он мужчина, понимаете? Захочет измениться - изменится, найдет вас и завоюет ваше доверие снова. Не нужно ему подыгрывать. Пусть он САМ поймет, каково потерять любимую, пусть оценит самого себя. Если захочет, конечно. А другого пути нет. Уезжайте от него, успокаивайтесь и приходите в себя.
Евгения26с
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:10
Откуда: Москва

Сообщение Евгения26с »

 
Спасибо большое, за совет. Вы правы, несомненно нужно брать себя в руки и забывать об этом человеке. Простив сейчас и приняв его образ жизни и мыслей, я просто сломаю себе жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Помоги вам Бог!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Удалено модератором. Narine
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Евгения, если он захочет измениться и стать лучше (не ради Вас, а ради себя) - он измениться. Это реально. Вы как я понял живете в Москве - пусть сходит на группы Анонимных алкоголиков/наркоманов, там он увидит таких же как он и сможет получить помощь. Поверьте, я видел конченых наркоманов, которые сидели в тюрьме по несколько лет, а теперь добрые и надежные люди, которые работают над собой и любят своих жен и детей.
Почитайте в интернете литературу, это не секта, просто сообщество людей, которые учаться жить трезво, а главное духовно развиваются!
И если Вы его действительно любите - донесите до него эту информацию и отойдите в сторону. А потом посмотрите на результат и уже тогда делайте выводы.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Мой МЧ пьёт, бывший наркоман, судим, была попытка суицид

Сообщение Лилия24 »

 
Евгения26с писал(а):Скажите, права ли я или ещё ему оправдания??? Я очень запуталась!
Ой, ой! Тут советы трудно дать! Вообще для поддержания таких обремененных людей, (наркоманы и алкоголики или игроманы) необходимо самому быть очень твердым, принципиальным и уверенным человеком, что о вас в данный момент сказать сложно, вы так смущены. Если вы молитесь за него освободитесь от чувства вины и пр., которые вас мучают! Общайтесь с воцерквленными людьми, они часто очень практичные в таких ситуациях, и помогают словом и делом! Он был с вами нормальным, но вернулся к старому, видимо не пережил еще настоящего раскаяния в этих поступках. Вы конечно ему помоч можете, но только не ценой ваших нервов! Если решите, что вы хотите быть ему поддержкой, то не ждите, что произойдет все гладко, потому что бывает все по разному, иной раз как в кошмаре. Подготовьтесь морально и духовно, раз у вас будет на это время!! Есть исцеление для каждого больного, Бог милостив.
Варенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:05

Сообщение Варенька »

 
Женечка, как Ваши дела?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»