Чем чревато состояние любовной зависимости?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Чем чревато состояние любовной зависимости?

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте! Я прочитала сообщения на форуме, на некоторые ответила, и теперь захотелось поделиться своими вопросами по поводу любовной зависимости.
Краткая предистория:
1)Немного о себе:
С детства заниженная самооценка; плаксивая и ранимая, очень ленивая, но в целом симпатичная; за многие поступки страшно стыдно; вообще всегда проблемы в отношениях хоть на работе хоть в быту с перепадами настроения и трудностями сдерживать эмоции. Сейчас временно не работаю. Были попытки суицида, была алкогольная зависимость, любовная зависимость была всегда и есть. Сексуальных партнеров сменила кучу, вообще с детства тянуло на мастурбацию и все такое, влюблялась часто, но отношений нормальных не получалось, одна из самых продолжительных страстей длилась годами, щас прошла вроде. В Церковь ходила 3 года и бросила год назад. Сейчас в отношениях, опять схожу с ума.
2)Нынешние отношения:
Познакомились в инете, на развратном сайте, хотя он порядочный парень, намного скромнее чем я, более рассудительный и интересный. Общались в аське 4 месяца...встретились, понравились, погуляли несколько раз. Я его очень уважаю, но я его месяц назад соблазнила, он конечно тоже этого хотел, но все таки он не приставал и не признавался в любви и не ухаживал, просто оба друг другу понравились, и оба очень соскучиличь по близости. Теперь же я его хочу постоянно видеть и слышать, я в эйфории от него, хочу такого же от него, но он просит не торопится, и что это быстро все. Вообще то он ухаживает, нежный, мягкий, девушек было у него мало. Но на меня как найдет и я начинаю подозревать его невесть в чем, и добивать его всякими протестами и манифестами, потом отхожу правда. Он не дарит цветочки, не звонит по 10 раз на дню - это так больно....
Так вот. Я понимаю, что это глупо, ведь я не так давно его знаю, чтоб так привыкнуть, чтоб ждать чего то там...прошла тесты, почитала про зависимость и поэтому решила что у меня болезнь. Но если я буду лечить эту болезнь, то встречаться с ним видимо уже не надо? Кто знает ответ? Ему же придется объяснять отчего я вдруг резко охладела? Кстати он атеист, а это мне не нравится...
Диагностика добрачных отношений
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
знаете, Киса 74, в первую очередь, хочется пожелать Вам найти свой, правильный, путь, потому что всё ранво лучше Вашего сердца Вам никто не посоветует. Но, мне кажется, лучшим оказывается либо путь полного отказа от чувства: удаление всех контактов, прекращение общения и т.п, либо путь чувства. То есть путь, по которому вы пройдёте до конца развития этого чувства, до логического выхода. Самый непредсказуемый путь. Но, может, он самый верный? :give_rose: :k09:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Антуанетта писал(а): Самый непредсказуемый путь. Но, может, он самый верный? :give_rose: :k09:
Спасибо за Ваше мнение, Антуанетта!! Я конечно сразу не смогу решиться что то крайнее предпринять, быть или не быть, любить или уйти, что бы и кто бы мне ни советовали :wink: Но все таки может удастся как то понять что за право у меня встречаться с человеком других убеждений, испытывать к нему чувства, чем чревата попытка эти убеждения терпеть, и молиться, я знаю он никак не принимает Бога, а я просто сомневаюсь, что не скачуть еще больше в море страстей, вместо духовного роста...А сомнения как известно ничего хорошего не приносят, а так хочется снова встать в вере, год спустя, даже год и 2 месяца, после моих похождений :xsunx: Кто хочет, тот может молиться за меня, нужно попасть на исповедание, причаститься, покаяться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем чревато состояние любовной зависимости?

Сообщение Delfina »

 
Kisa74 писал(а):. В Церковь ходила 3 года и бросила год назад.
А почему бросили? Из-за МЧ?

Простите, что вам напоминаю, вы, наверное, знаете о грехе блуда? Так ваша связь и есть блуд. Чтобы выздороветь от болезни, необходимо отказаться от близости с МЧ и учиться строить ДРУГИЕ отношения.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Чем чревато состояние любовной зависимости?

Сообщение Лилия24 »

 
Delfina писал(а):А почему бросили? Из-за МЧ?
Простите, что вам напоминаю, вы, наверное, знаете о грехе блуда? Так ваша связь и есть блуд. Чтобы выздороветь от болезни, необходимо отказаться от близости с МЧ и учиться строить ДРУГИЕ отношения.
Спасибо за обличения, я знаю. Бросала Церковь от эмоциональных вспышек, было трудно находиться в обществе верующих, была обида даже на Бога, я плакала и обижалась, смущалась, вообщем страсти были свои, у меня вся жизнь такая :girl_cry: Я решила прекратить блуд, я хочу быть чистой. Но я уже попадала в искушение в прошлых отношениях и проиграла, боюсь, что общение с атеистом это моя ахилесова пята. И замуж хочу, и дружить, но все не так, сколько у меня желаний, и как мало воли что то менять :xsunx:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Рассказала ему про свое решение снова духовно развиватся, ходить в христианскую церковь - воспринял без восторга, типа глупость это все и трата времени :pink: Сказала, что мне так будет лучше, и что с ним хочу общаться, но только без близости, а он предложил тогда вообще не общаться :shock: Типа он не поймет чего я хочу, что наверное мне с ним просто плохо и так далее, я сказала, что хочу дружить, возможно потом свадьба :oops: Начали спорить надо это или нет, и он распсиховался, сказал, что тогда давай неделю не будем общаться, а через неделю узнаем :| Что то подсказывает мне, что ничего он не будет думать, а все уже решил, тока ему надо набраться мужества, чтобы мне сказать, обидно. Сама виновата, что так вынесла парню мозг, ведь он изначально не предлагал серьезных отношений, сама его совратила, что ж теперь пенять :oops: Пока не так уж больно, я скорее потеряна, опустошена немного, но истерики нет. Теперь начну молиться за свое покаяние и смирение, за спасение его души, за наши отношения, чистоту :k09: Если верить, что человек может любить меньше во столько раз сколько у него было внебрачных связей, то я тогда просто инвалид, надеюсь Бог даст мне когда - нибудь восстановить эту способность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чем чревато состояние любовной зависимости?

Сообщение Delfina »

 
Kisa74 писал(а):Спасибо за обличения, я знаю. Бросала Церковь от эмоциональных вспышек, было трудно находиться в обществе верующих, была обида даже на Бога, я плакала и обижалась, смущалась, вообщем страсти были свои, у меня вся жизнь такая :girl_cry: :
Плохо вам, понимаю. Закрутило вас крепко. Жалко вас.
Kisa74 писал(а): Я решила прекратить блуд, я хочу быть чистой. Но я уже попадала в искушение в прошлых отношениях и проиграла, боюсь, что общение с атеистом это моя ахилесова пята. И замуж хочу, и дружить, но все не так, сколько у меня желаний, и как мало воли что то менять :xsunx:
Волю можно воспитывать. Знаю по себе, как это трудно. Есть слово "надо".
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Чем чревато состояние любовной зависимости?

Сообщение Лилия24 »

 
Delfina писал(а):Плохо вам, понимаю. Закрутило вас крепко. Жалко вас. Волю можно воспитывать. Знаю по себе, как это трудно. Есть слово "надо".
Спасибо огромное, что меня поддерживаете, очень приятно, до слез :heart: Храни вас Бог!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Слава Богу он успокоился и согласился на прекращение близких отношений без прекращения отношений вообще!!!ААА, я так рада, что молитвы так быстро помогли!!! А я уже успела придумать всякое, буду молиться чаще, теперь главное не ронять планку!! :tatice:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Kisa74 писал(а): Если верить, что человек может любить меньше во столько раз сколько у него было внебрачных связей, то я тогда просто инвалид, надеюсь Бог даст мне когда - нибудь восстановить эту способность.
Всё восстановится.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Delfina писал(а):Всё восстановится.
Аминь.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Как перестать жалеть себя и остановиться часами рыдать, а вместо этого заниматься своими делами? Я решила, а точнее я думаю, что он не сможет полюбить. Это вообще странно ожидать серьезных отношений после двух месяцев, если сразу постель. Так обидно, что вся жизнь корявая. Какая то я слишком эмоциональная, торопыга...снова лью крокодиловы слезы, а время уходит зря...Лучше бы себя развивать, я совсем распустилась, все лень...Ненавижу себя и его, что не смог понять, и сектанткой обзывает, типа церковь - это муть...А что тогда не муть?? Сидеть всю жизнь с плеером в ушах и серфить по инету? Я не про него, про себя...все достало!!!! Чувство вины и унылый дух.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Здравствуйте, Kisa74!
Kisa74 писал(а):Как перестать жалеть себя и остановиться часами рыдать, а вместо этого заниматься своими делами?
Заняться своими делами.
Заставлять себя через "не могу" и не ожидать, что дела эти по-началу будут вызывать прилив энтузимзма и легко даваться.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ольга70 писал(а):Заставлять себя через "не могу" и не ожидать, что дела эти по-началу будут вызывать прилив энтузимзма и легко даваться.
Здравствуйте, Ольга70!! Спасибо за совет!! Мои дела меня радуют, тока лениво все, да, потому что одна я, скука. Спасибо подругам и форуму, есть куда выговориться. И как тока приходится возвращаться к вопросу о личной жизни, так сразу драмтеатр-молчаливый монолог-занавес. Вывод - не касаться этого вопроса? Я вынуждена буду так и сделать, похоже. И к врачу наверное схожу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вот интересно получается: а почему ваш парень вдруг должен перестать быть атеистом и стать верующим? Он видит вас, ваше поведение, и узнает, что вы верующая, и что же должно его подвигнуть оставить свой атеизм и пойти за вами? Какой пример?
Вы познакомились на "развратном" сайте, вы сама проявляете инициативу, у вас была куча любовников - и при этом вы ему говорите, что христианка. А как же это вяжется с целомудрием? Получается какая-то дикая ложь!
Вот если бы вы стали вести себя, как христианка, вот тогда, возможно, он бы задумался. Именно вести, а не делиться намерениями стать хорошей в обмен на прощение прошлых грехов.
Я вам от всего сердца желаю по-настоящему уверовать и жить совершенно по-новому, независимо от того, принесет ли вам эта жизнь семейное счастье или еще какие-то выгоды. А просто потому, что нельзя иначе, даже если хочется или "все так живут".
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Narine писал(а):Вот интересно получается: а почему ваш парень вдруг должен перестать быть атеистом и стать верующим?
Спасибо, вы правы, мне надо стараться быть искренней, я должна быть критичнее, меньше наслажаться грехом, во мне много лукавства, да. Наверное так меня Бог и направляет, что дает мне уколы совести. Наверное в этом Его любовь, что Он не дает мне утвердиться в грехе. Извините, если вызываю раздражение или что то неприятное своими словами, мне правда трудно встать. Я честно хочу исправится!!!!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Kisa74 писал(а):Я честно хочу исправится!!!!
Интересно, кто мне поверит?))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Narine писал(а):Вы познакомились на "развратном
Хотелось объяснить, что этот сайт не такой прямо развратный, но это потом стало понятно, хотя это конечно не оправдывает меня
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Kisa74 писал(а):
Kisa74 писал(а):Я честно хочу исправится!!!!
Интересно, кто мне поверит?))
Нам не нужно ничего доказывать. Хотите встать? Простите у Бога укрепления сил. Но не забывайте, что Господь противится гордым.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):Но не забывайте, что Господь противится гордым.
Думаю поняла, спасибо.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Странная вы. Встречаетесь с молодым человеком ради интимных отношений, а через два месяца говорите о браке и семье. ДУмаю, что он не предполагал подобного развития. Ведь с самого начала вы друг у друга были ради секса.

В общем-то настрой верный, направление - тоже. Хватит ли силы воли?

А сколько лет вашему кавалеру?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Jenny-J писал(а):Хватит ли силы воли?А сколько лет вашему кавалеру?
Здравствуйте, Jenny-J! Силы воли не знаю, до этого всегда не хватало, но тревога по поводу будущего в стиле "безтормозов" присутствует, это наверное есть карачо? Я решила избегать встреч, вот и весь рецепт, ну и конечно развиваться в правильном направлении дальше. Лет ему 24, как и мне. Но какая разница, возраст не определяет развитие, правда?
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»