она его любит, он хочет дружить. как быть?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

она его любит, он хочет дружить. как быть?

Сообщение believeinlove »

 
Жили были мальчик и девочка. Было им по 30 лет отроду. Познакомились они случайно и с тех пор стали время от времени встречаться, общаться, в общем дружить. Но, узнавая друг друга все больше и лучше, они становились ближе друг другу, роднее и уже через месяц их дружба стала перерастать во что-то большее. Добавились прикосновения и поцелуи. Мальчик обнимал девочку и от этого было так хорошо и уютно. Так продолжалось еще 2 месяца, ну а потом в одну ночь все между ними случилось (читай блуд). Была одна лишь ночь вместе и больше никогда не повторилась, т.к. оба решили, что это была ошибка и что отношения можно строить без "этого" т.к. "это" только все портит. между ними ничего не закончилось, но все же в отношения внеслись соответствующие коррективы. они пошатнулись. ведь для девочки (которая четко осознавала, что 7 заповедь была нарушена, и это смертный грех) все же эта близость стала высшей точкой близости между ними, а для мальчика банально сексом с нравившейся ему девочкой. девочка хотела серьезных отношений, семью и деток с этим мальчиком. и вопреки всем своим убеждениям и пониманию нехорошести всей ситуации, переступила через себя в тот миг (о котором потом конечно же пожалела и принесла покаяние), но все же надеялась, что так как мальчик был из другого мира и у него были другие убеждения, отнесется к этому иначе. мальчик признался, что все было чудесно, но несмотря на это, он очень любил свою свободу и независимость и совсем иначе отнесся к этой ситуации и вообще отношениям. вроде как он был и не против быть рядом с девочкой, она ему нравилась - им было весело и интересно, она была теплой и любящей, ждущей его дома с работы со вкусным ужином, она его поддерживала и вдохновляла, и ему все это конечно нравилось как и любому мальчику (или просто было удобно), но чтоб сказать что он видел их вместе всерьез и надолго, а тем более на всю жизнь - так уж точно нет. он даже об этом сам сказал девочке. но вот беда, девочка его уже полюбила. а он к ней относился просто как к хорошей знакомой, правда при этом очень странно себя вел - продолжал общаться не просто как друг, а с поцелуями и объятиями и задушевными разговорами. девочка ничего не могла понять - может он просто не может выразить свои чувства словами, зачем целует, если не хочет чтобы она была ЕГО девочкой, а является ему просто подругой. в общем еще через месяц девочка окончательно запуталась, и тогда она спросила мальчика прямо : "кто мы друг другу?" а он сказал: "да к чему все эти разговоры и анализы отношений, ну почему нам просто не может быть хорошо вместе без всяких там "кто мы друг другу", ну почему мы не можем быть просто друзьями, если не знакомыми или собеседниками и делить все что можно? мне хорошо с тобой. было. " а девочка так устала от всяких несерьезных отношений, что ей просто так пообщаться и подружить без ответственности и обязательств в формате "свободных отношений" уже не хотелось (хватило до этого такого опыта). она ведь успела полюбить мальчика. и тогда она решила его отпустить на свободу и уйти. написала ему большое письмо, где все объяснила почему она не может быть просто его другом (ведь если между ними нет ничего что их связывала раньше, то зачем он ей нужен в качестве бесполого друга? как можно остаться друзьями, когда в сердце любовь?) и про свои чувства к нему и про свое видение их отношений и что она хотела с ним разделить и на это он ей ответил: "Ну, что ж, тогда спасибо за твое время и за "зачем ты мне нужен в качестве бесполого друга" тоже. ну, что-то ты все таки вынесла из этих отношений, толкнуть падающего таки можешь (он часто говорил - "толкни падающего" - это о ситуациях в жизни, когда человек на распутье и ему самому сложно определиться с выбором и пр.. и вот находится человек, который вовремя подталкивает его к чему-то, дает мысль или действует как-то и это становился решающим толчком своего рода.... ). пусть повезет встретить того человека, как ты хочешь. обращайся, в любом случае, чем смогу..." :?: что ответить девочке на такое? как понять что перестала она верить этому мальчику. и не хочет больше впускать его в свою жизнь . а мальчик, видимо особо проникать туда глубоко не хочет, но так поверхностно, на случай , если он вдруг созреет к отношениям или понадобиться вдруг ему посадка на запасном аэродроме, то лучше уже на нагретом местечке приземлиться под крылышком уже знакомой девочки... так не хочется обманываться и жить иллюзиями. девочка хоть и любит мальчика, но понимает, что пора снимать розовые очки :pink: и видеть мир таким какой он есть. подскажите, как ей лучше поступить - оборвать все отношения (пусть резко, но зато как после операции отболит и затянется рана) или же попытаться поддерживать отношения как друзья-знакомые (но тогда это какое-то самобичевание, ведь девочка совершенно определенно к нему относиться - ей хочется больше чем дружбы)? совсем запуталась, помогите... :(
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Честно говоря, позиция мужчины очень ясна. И на то, что всё может быть, намёков нет. Фраза "обращайся, если что.." носит чисто формальный характер. Это как прощание. И вовсе не имеется ввиду запасная площадка для посадки, на мой взгляд. Он Вас отпустил, спокойно и без расстройства. И Вы сделайте тоже самое, отпустите его. Если как просто друг он Вам не нужен, а мужем становиться он не хочет, то лучше уж пусть переболит Ваша рана сейчас. Иначе можно потратить годы на ожидание пока он решится на серьёзный шаг.
А Ваш знакомый не был женат ранее?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Сочувтсвую, вам надо набраться сил, будет не легко. Но интересно)
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
2VERO - спасибо за ответ. трезво смотреть на вещи, это как раз то чего мне сейчас не хватает. потому что вот эта лукавые мыслишки о том, что многоточие - не точка и он пытается оставить мостик, чтобы потом по нему прийти и пр. закрадываются в душу и сеют смуту. хотя разумом понимаю, не нужна ему и все. было 3 попытки расстаться и все 3 раза останавливала его я. он же вроде как с сожалением, но принимал это решение и НИЧЕГО не делал, чтобы меня удержать. так что обманываться видимо не стоит. женат он не был. но мужчина очень симпатичный и думаю от невнимания женщин никогда не страдал. даже кажется, что раз так просто отпускает - то действует по принципу - не ты, так другая.. Правда тут еще один очень важный как по мне момент - он финансово нестабилен. работал в больнице врачом (сейчас месяц как уволился и перешел на частные вызовы от страховых) - с мизерной зарплатой и это для него было проблемой, т.к. он мужчина (женат не был) на нем и семья и ее благополучие. и он был не против семьи в принципе, даже сам говорил, просто видимо не в это время, ввиду его такого положения. он всегда смотрел на меня как бы снизу вверх (меня это очень расстраивало), типа для него я была успешной - то что квартиру сама снимаю (он живет в общежитие), ноутбук дома со скоростным интернетом (у него старенький компьютер), заграницу могу позволить себе съездить раз в году отдохнуть (он на море вообще 2 раза в жизни был в детстве), одежды у меня много стильной (у него одни потертые джинсы, пару свитеров из которых не вылазит и не потому что не не хочет, а реально не на что их купить) - в общем он все это подмечал и каждый раз подчеркивал при случае. т.е. финансовый вопрос был очень для него болезненным. я же хоть все это нажила своим трудом (кстати вообще не считаю что это показатель) пыталась ему донести, что верю в него, в его силы и что сегодня я, а завтра он будет хорошо зарабатывать -вопрос времени. и у меня не всегда все так было. были времена секонд хэндов и реально когда есть было тупо нечего. ничего! было бы желание. а вообще деньги это не основа основ и не залог счастья семейного. без них никуда, но даже сложив его и мою зарплату - мы отлично могли бы жить и даже поднимать на ноги ребенка - не шиковать, но мало мальски на все бы хватало. но видимо ему это было тяжело - т.к. если бы мы, например, все же стали жить вместе было бы ощущение, что он пришел на все готовое, а как мужчина он себе не мог этого позволить. он работящий и добрый, хозяйственный и домашний, и очень любит свою работу, и тут барьер - либо идти зарабатывать тем, что тебе вообще не греет душу, либо волочиться "нищенски" как он это сам называл на неполных 200 долларов + еще 300 на подработках с вызовами. проскакивали порой фразы - "как я могу содержать семью, детей, на что? если я сейчас себя еле вытягиваю?", "у тебя отличная работа, а у меня что - ни кола ни двора." или "когда заработаю миллион приеду к тебе.." или "для того, чтобы полюбить человека нужно много времени - нужно врастать в него корнями, а это не так быстро происходит.. мне нужно время, а ты с самого начала постоянно хочешь услышать ответ наперед "да" или "нет", я не могу тебе так сразу это сказать, понимаешь?". а я то хоть и понимаю, что мужчины вообще не любят разговоров серьезных и еще больше не любят, когда есть посягание на их хоть какую свободу (типа когда мы их начинаем к стенке припирать).. но в то же время понимаю, что идти на отношения без ответственности и обязательств друг перед другом не могу - ну как это называется? и вы очень четко подметили в этом ожидании можно "потратить годы на ожидание пока он решится на серьёзный шаг. "

2KISA74 - спасибо - буду стараться. но реально так хочется набрать его номер, сказать, что люблю и что мне без него паршиво.. но опять же - к чему это все приведет? допустим вернется. снова он меня по-дружески будет воспринимать, а я на него преданными глазами смотреть с надеждой, накручивая себе что "вот он просто в прошлый раз меня не рассмотрел, не оценил" и стараться еще больше и пытаться выше собственной головы прыгать и лезть из коди вон, чтобы его "завоевать", при этом снова быть как на иголках - полюбит не полюбит? будем вместе не будем? и пр. я так устала от этого. и реально понимаю в свои 30 лет ну тупо кретинка - ничему в жизни не научилась. Всем наивно верю и все прощаю, через все переступаю и надеюсь на искренность. А она оказывается такая редкость в наше время. Просто даже не понимаю, что ему было тогда вообще нужно от этих отношений? Я ведь изначально давала понять, что я настроена серьезно. Зачем он пошел на развитие и дал иллюзию того, что мы вместе, чтобы потом так больно разочаровать? Ну мы же люди - а не машины, зачем так бить то, да еще и намерено? - больно это очень.. И кстати, что думаете может интересного произойти - вы написали будет интересно.. Вы именно об этой ситуации или о том, что жизнь полна всего интересного и как говориться "далі буде"?
спасибо за поддержку.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
при этом снова быть как на иголках - полюбит не полюбит?
Так он вас УЖЕ не любит. Смысл сидеть на иголках-то? Ответ уже ясен.
Или вы ждете того момента, когда он будет вас избегать и игнорировать?
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
2MARTA - вы правы в определение того, что он не любит. даже тему я так назвала "она его любит, а он хочет дружить". но вот как раз вопрос в том и есть - если одному человеку нужно меньше, а другому больше времени, чтобы это понять и вот один уже любит, а другой пока хочет оставаться другом, т.е. не полностью исчезнуть, а быть рядом, но в качестве друга, то может настанет (а может и нет) момент, когда это чувство и его настигнет. т.е. вы пишете, что жду ли я момента, когда он меня будет игнорировать? нет, это я его сейчас игнорирую, категорично расставляя точки над "и" в наших отношениях, если он не хочет и не созрел пока к большему, чем просто дружба. вот и вопрос - правильно ли это? или стоило дать шанс человеку и не отгонять от себя так категорично. может быть не нужно было обрывать все нити сразу, а потерпеть еще какое-то время?
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
2MARIA - прошу прощения, что неправильно к Вам обратилась в первый раз. сообщение было именно Вам. и кстати, он меня не УЖЕ не любит, а ЕЩЕ не любит. так будет правильнее. ведь УЖЕ можно сказать о том, кто любил и потом разлюбил. а в нем этого чувства не было в отношение меня.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Да хоть горшком назовите - только в печь не сажайте :D
а ЕЩЕ не любит.
То есть вы надеетесь, что со временем он вас полюбит?

Тогда оставьте его в списке поклонников, так сказать. А тем временем знакомьтесь еще с мужчинами. Знакомьтесь, я имею ввиду именно "знакомьтесь", а не "спите"))).
Фаина Раневская говорила, что "у девушки поклонников должно быть как пыли на рояле". Ну, как минимум, три. Это для того, чтобы не зацикливаться на одном человеке, и не теребить его выяснением отношений.

Как бы вы не поступили, это будет ВАШЕ РЕШЕНИЕ, а не очередная ошибка, промах или что-то в таком духе.
Вы ничуть не "кретинка". Вы самостоятельная, умная, деловая девушка, насколько я поняла. И вы имеете право на ошибки. Даже если ваше решение будет ошибочным, Вы имеете право на ошибки.
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
2 MARIA_K в печь не буду ))) спасибо Вам за слова поддержки. действительно он давал понять что ему хорошо со мной, что он хочет продолжения отношений, но не так видимо быстро и не так под прицелом "или женись или пошел вон". все время давал понять, что ему время надо, чтоб врасти в человека. радовался тому, что у нас есть. звонил каждый день, делился всем чем сам жил, ему нравилось shariть все что ему было интересно со мной. а я видимо и вправду устала от несерьезных отношений, и биологические часики мои тикают - а так хочется быть женой и мамой, что уже страшно давать кому-то время, ведь оно может быть и не принесет результатов. надежда у меня была насчет него и все еще есть. вопрос во мне - готова ли я ждать и если да, то еще сколько? это действительно тот человек, который заставил мое сердце забиться по другому, я и не думала, что после моего прошлого с разводом и пр. неувязками я смогу кого-то полюбить и поверить. поверила, полюбила. а вот он меня еще нет, пока нет...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Не торопитесь. Это очень важное решение в вашей жизни - выбрать мужа. Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть, знаете...

Часы пусть тикают. А вы не торопясь, знакомьтесь с другими мужчинами. Вы ему не невеста, не жена, вы ему ничего не должны. И хранить ему "глупую верность" тоже не обязаны.

Не ждите его, а то как бы получается не believeinlove, а believeinmiracle. Вот сейчас распахнется дверь - и Он! с букетом цветом падает на колено - О, дорогая! Я всё осознал, исправился и больше не буду!
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
Думаю себе так. сейчас не общаемся (вроде как попращались уже). к маю - у него день рождения 20 - пройдет почти 2 месяца. и наверняка мои чувства немного подутихнут к тому времени и не так больно уже будет. позвоню поздравлю. может и впрямь подружимся. а в это время не буду раскисать, а буду открыта для других так сказать поклонников. ведь мы действительно друг другу не обещались. а верить в вариант - дверь, цветы и колено - это че-то из области фантастики на тему - очевидное-невероятное. только очевидное к нему совсем не применимо :) что скажете?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Нормально, мне кажется. Поздравить человека с ДР, оказать ему внимание - почему нет?
Но не бегайте за ним. Ему это будет видно. Вы понимаете о чем я ?
Раньше говорили - "она за ним бегает". Теперь говорят - "она впала в зависимость от него". :)
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
:roll: да канеш понимаю.. вот поэтому иду на карантин. а там, как Бог даст. )))
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
believeinlove писал(а):И кстати, что думаете может интересного произойти - вы написали будет интересно.. Вы именно об этой ситуации или о том, что жизнь полна всего интересного и как говориться "далі буде"?
спасибо за поддержку.
Привет :wink: Что - нибудь произойти должно - это факт. :P Извините, если шутка неуместная. Я думаю, когда женщина пытается доминировать в отношениях, но не просто в роли вампира, который сосет деньги и секс (что делается на ура, при отсутствии мозгов или совести или и того и другого), а в роли - души, или какого - то духовного лидера - это всегда очень интересно и захватывает. Но, к сожалению для таких поползновений надо много терпения и моральных сил, уверенности в себе, но не гордыни, и еще важна взаимность (видимо она у вас в отношениях все - таки есть). У вашего друга по ходу не хватает мужества, и у вас много сомнений стоит ли такого сомнительного героя ждать, пока он возмужает. Не знаю, может и дождетесь, но вопрос то как раз в том - почему вы заметили друг друга? Противоположности не притягиваются, видимо вам эта ситуация интересна больше, как шанс разобраться в себе.
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
2 KISA - натолкнули на позитивную мысль. взяла тайм аут. мне полезно понять себя и почувствовать себя в то время, как его нет рядом. может ведь такое произойдет, что чувство успокоиться и примет иную форму (любви, но не как мужчины, а как человека вообще - т.е. личности), а может наоборот только окрепнет. да и ему какое-то время побыть без общения со мной будет полезно - понаблюдать за своими чувствами, эмоциями, вообще хорошо мне кажется именно ПЕРЕЖИТЬ то, что происходит - это есть взросление. и в этом прелесть опыта и его бесценности. как можно понять нужен человек или нет - если он всегда есть (ну при таких странных как у нас отношениях, когда только один из партнеров уверен, а другой колебается)? разлука - хороший способ. не говорю на века, но месяцок будет полезно. в жизни может поменяться разное и у меня и у него. но думаю, что как раз через какое-то время будет интересно услышаться (как минимум) и поделиться прожитым (не в плане sharitь чувства, а просто о том, что интересного было за это время и порадоваться. ведь порой даже такие вещи как интонация и сам рассказ о том как и что будет показательным..) хотя опять же таки все относительно.. я ему звонила в выходные, просила бабулю знакомую посмотреть - так он мне отзвонился после визита, но кроме рассказа что надо принимать и в какие часы - куча слов про его неделю рабочую, как то, как это, поток информации (будто и не было разлуки и паузы в общении в 2 недели) как обычно при наших встречах. и реально рад был. насмеялись нашутились оба как обычно ))) в общем че-то мне подсказало, что он спецом разговор тянул, чтоб подольше. я ему потом грю - ты ж денег то не взял у бабули, так вот она тебе шоколадки передает (реально так и было). че делать то с ними? он - мне ничего не надо, и вообще я сладкое не ем. ты же знаешь. а если хочешь увидеть меня - так прямо и скажи. а нет - то нет. правда у меня сейчас конъюнктивит жуткий. был у врача глазного, он мне сказал, что я заразный и лучше в контакт ни с кем неделю не входить... в общем я себе накрутила что он как бы опустил вариант того, что я могу его не хотеть видеть. знает уже меня как облупленную. понятно хотела бы! но я проморозилась на это конечно и ничего не ответила кроме, что мне бежать надо и пора заканчивать беседу.. как-то так оно все. вроде и да и нет. и хочется и колется... в общем после этого не общались больше. я ж ему то свое роковое письмо накатала, чтоб все было понятно. а он мне на него так ответил, как я уже писала - мол ладно, обращайся в любом случае, чем смогу...
believeinlove
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:24

Сообщение believeinlove »

 
а еще интересно так вчера мне знакомые парни расклад давали по поводу этой всей ситуации. сказали почти однозначно - забудь! он тебе не подходит. ты лидер сама и яркая, а он на фоне тебя блекнет, поэтому ищет лидерство на стороне, а тебе врет спецом, что мол ты все сама испортила напором своим и пр., ан самом деле просто морозиться. не по зубам ты ему. так что забудь и ищи себе с харизмой... оно то конечно может и так. но я так никогда не думала и себя ему так не противопоставляла. наоборот - я за ним как за мужчиной была женщиной. слабой. которая нуждается в поддержке его и всячески ему давала это понять. он не чувствовал себя со мной ущербно в плане душевного комфорта. основной вопрос был - деньги. тут конечно ему было со мной тягаться тяжело. ему 30 - он медик с 7 летним стажем практикующим. кардиолог. но без связей и без возможностей зарабатывать нормально. живущий в общаге. ездящий на старой копейке. и от этого был комплекс у него ужасный. но ведь и я не в своей квартире, а в съемной, не на машине, а троллейбусом и метро пользуюсь, ем простую домашнюю еду - без выкрутасов там. ну что такого? а ему оно даже при таком сравнении - выходило, что я на уровень выше. и кто эти уровни придумал мучное изделие (заменено автоцензором)?! а у меня до него был парень (ну и еще немного в начале наших отношений) - с квартирой, на джипе, по ресторанам возил, но тупо такой эмоциональный был холод между нами - что никакие красивые букеты роз и поездки за город и все эти атрибуты современного мира это не перекроют. хотя там и намерения были серьезные и семью хотел и все стабильно. но только мне фиолетово было какой у кого достаток и на всю эту стабильность с ужасом я смотрела - потому что мы разные с ним были и не подходили друг друг. а тут - ну вот СВОЙ человек. легко. весело. наполняли друг друга и эмоционально и душевно - по всякому ))) я вообще за то, чтобы строить ВМЕСТЕ с нуля - так лучше и легче для обоих. нет ощущения, что кто-то один пришел на все готовое и потом этим попрекать будут. я всегда его в этом плане поддерживала и говорила - сегодня так, а завтра будет иначе. ты ведь не сидишь на месте. всему свое время. и жизнь сейчас не такая легкая. найдется работа и будет заработок. все получится. в общем он со мной во многом советовался. делился. переживал. а потом я видимо надавила сильно. а он (как и любой мужчина) не выносит такого... мой знакомый написал мне так: 1. то, что мальчиков нельзя гнать в плане отношений - это золотое правило... до тех пор, пока он сам не заговорит про свадьбу, детей и т.д. - даже не заикайтесь, девочки... потому что получите то, что ты только что написала.. и это не обязательно означает, что он с девочкой только для секса и развлечений.. нет.. это эмоциональная наша составляющая в отношениях... это важно для парней: сказать, что я хочу от тебя детей без какого-либо намека(!).. то есть даже безобидное "ты хотел бы детишек" - может оттолкнуть навсегда... здесь надо понять одну аксиому: парень должен прийти к желанию самостоятельно... и это не желание парней оставить за собой право.. нет.. это природа мужских мозгов... все.. мы думаем так и никак иначе... мы можем согласится, мы можем принять мнение девушки, но на уровне физиологии - это конфликт интересов... 2. относительно комплекса "девушка зарабатывает больше" - это индивидуальная штука.. и тут уже нужно только дать понять парню, что это всего лишь временно и что вообще нет никакого смысла на это обращать внимание... и что у них деньги никогда не будут делиться на твои и мои.. только наше... и что кто его знает, как повернется мир завтра ? мож его сделают завполиклинникой а она потеряет работу... это у нас впитано с молоком матери: мужчина - кормилец... поэтому и комплексуем... это сильный комплекс... и если его не разрушить - то никаких отношений не будет... ревность к ее работе возьмет свое.. пока парень не почувствует, что без него девушка будет испытывать трудности в финансовом плане - он не успокоится (по крайней мере на первом этапе)... 3. мальчики могут принимать волевые решения в бизнесе... могут бросаться в драки и войны... но в отношениях с девочками - слабаки мы.. нам проще сломать себе руку лишь бы только не выяснять отношения...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Есть анекдот один про мясорубку...Наверное мужчина больше отвечает за отношения, а с девушки взятки гладки - да она же слабая, да она же завоевывается. Но радует что ваш друг не пошлит, пытаясь притвориться романтиком ("с большой дороги"), не старается все свести к приятному проведению времени, а приглядывается, не торопясь узнает и открывается сам. Лучше уж хромать на одну ногу, но идти, чем упасть, поторопившись и по пластунски.
Кстати, где-то слышала - что самые большие романтики бывают самыми ужасными циникиами.
И в наше время женская привлекательность уже так затерта, что мужчин почти отучили ценить красоту...ухаживать красиво...
Хотя этому не научишь, это из сердца, искусство, но не ремесло.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
believeinlove, очень интересный расклад дали Ваши приятели!
Я тоже к этому пришла))Все-таки, у мужчин в крови быть охотником, а не добычей.
И еще вспомнилось выражение нобелевского лауреата: "Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины".
Я, как и Вы, хотим помочь Мужчине не быть слабым (читай - больше верить в себя, больше зарабатывать). И уже тем самым ставим себя выше что ли. Мы же умные, больше зарабатываем. Так сказать - пожили... А сейчас думаю, что Мужчины развиваются только через подвиги во имя Прекрасной Дамы! А нам остается только их сподвигать Не читая лекции, а прося звезду с неба :oops:
Но этому так сложно научиться :cry: По привычке размахиваю шпагой и очень хочу, чтобы он сделал, как я сказала - начал зарабатывать, поверил, что деньги - не важно, и я на все согласна..Короче, гордыня..И мужской характер.
Ваши приятели правы - слишком мужской характер у нас.
Вы даже письмо ему написали добивательное :lol:
Пишу все это, и горько...
Но осознание своих глубинных проблем - уже путь по их исправлению..
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»