Стать женой или уйти?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Raduga_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 01:19

Стать женой или уйти?

Сообщение Raduga_ »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне больше нет к кому обратиться, нету подруг, близких людей, которым я могла открыться и посоветоваться.

Завтра мы идем в ЗАГС, а я рыдаю и читаю душераздирающие статьи о том, как сохранить любовь.

Мне 25 лет, парню 23. Нашим отношениям 5 лет, 3 с которых мы прожили в полноценном гражданском браке, а последнее 2 года я большее время провела у мамы в другом городе (мама сильно болела, мне пришлось оставить работу и перебраться к ней), но раз в месяц на неделю я стабильно приезжала к любимому или он ко мне при возможности.

Сейчас я приехала к нему, я мечтала, как он меня встретит, каким будет нежным,но... Вчера мы поругались из-за пустяка, целый день почти не разговаривали, сегодня он признался, что отвык от меня и ему нужно время, чтоб все стало на свои места. Я не знаю возможно ли такое или он просто остыл ко мне, хотя говорит, что любит, но не может показывать свои чувства. Я не знаю, как объяснить, но ... между нами нету той теплоты, которая была, я не чувствую себя интересной, желанной, как раньше, все как-то изменилось...

В сентябре мы планируем уехать жить за границу, там его родственники, которые давно нас приглашают. Завтра мы идем подавать заявление, чтоб я могла уехать в качестве жены.
Но ... Сегодня он признался, что отвык меня за время разлуки, не может проявлять свои чувства, что во время нашей последней крупной ссоры ему не хотелось со мной мириться, а хотелось отпустить, что я его иногда раздражаю... Для него наш брак-это всего лишь печать в паспорте, которая ничего не меняет в отношениях, он говорит, что мужчины так устроены, свадьба и брак важны только для девушек. Я не вижу любви в его глазах, он постоянно раздражительный, невнимательный ко мне, обозленный на весь мир. Его любовь только в скупых словах. Мы ссоримся и не понимаем друг друга. Я пытаюсь найти взаимопонимание, но моя гордость не всегда позволяет мне сделать это, он же первый никогда не уступит.

Я запуталась... Я не знаю, что мне делать. Я не хочу писать заявление в таком печальном настроении. Хочется верить, что все женятся по любви и по обоюдному желанию, а не по обстоятельствам, или мужчины действительно такие черствые и для них это незначительное событие. Отложить свадьбу на потом не получится, время уже поджимает. Разойтись мне не хватит сил, ведь я люблю его.
Мне так страшно сделать ошибку, обмануться, разочароваться... Я этого не переживу...Пожалуйста помогите советом. Надеяться, что он опять опять ко мне привыкнет и все наладится или может....пора думать о... расставании, а не о свадьбе?
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам нужно сейчас серьезно поговорить с вашим мч, пересмотреть ваши отношения, выяснить причину его охлаждения к вам.Семья это не формальность, это не просто штамп в паспорте, это ответственность которая обязывает будущих супругов к счастливой жизни.Конечно можно в таком состоянии расписаться, а потом в еще худшем состоянии развестись, где слез и страданий будет больше вдвойне. Поэтому вы сами должны для себя решить нужен ли вам такой мужчина, который так быстро отвыкает, которому вы стали не настолько милы, что он позволяет для себя грубость, не внимание и много другое...Семья это взаимность, это итог одних отношений, к другим, более высоким .В семье должно быть счастье, а не горе..На будущую семью требуется смотреть в перспективе, а если впереди сплошной туман и никакой ясности, то тут необходимо трезво для себя решить, разложив все трезво по полочкам...
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
у меня такая же ситуация, вот только наоборот (меня начал раздражать мой будущий муж.).... я бы советовала вам оставить его пока не поздно, ибо он может привыкнуть к вам, но это будет повторяться при каждом вашем отъездє ... потом будет хуже если сейчас этого не сделаете ... это мое мнение ...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Автор, еще нужны советы или можно закрывать тему?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»