Я не люблю его....

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Я не люблю его....

Сообщение Душа болит... »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после кризиса" Другиня


Всем привет, вот и пришло мое время рассказать свою историю .... никогда не думала что когда то буду писать на таких сайтах ... но мне сейчас как никогда нужна поддержка, чужие комменты и мысли ...
ну что ж начнем ... Мне сейчас почти 20 лет, через 2 месяца у меня свадьба которой я очень не хочу.Мы познакомились когда мне было 15, там пару месяцев повстричались и разошлись ... Он меня ждал почти 5 лет ... потом мы начали снова встречаться, он водил меня в кафе, рестораны, делал приятные сюрпризы ..... и его это спасало, но это долго не длилось ..После того как он сделал мне предложение руки и сердца все понемногу затихло и закончилось ... начались ссоры, неуважение, изменилось его отношение ко мне, его мама начала ко всему мешаться .... я поняла что я не хочу этой свадьбы и некогда не хотела, но здесь ничего уже не изменить ... у нас постоянно ссоры потому, что я стала к нему удалено модератором Другиня относиться.Если бы не моя мама, я бы и за него замуж не выходила, она постоянно его защищает .... Мы сейчас живем вместе с моими родителями в собственном доме.я не знаю что мне делать, поскольку не имею никакой поддержки, возможно вы мне что-то подскажете .... если что не понятно спрашивайте... :|
Создать семью после 40
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Не поняла. Что мешает Вам отказаться от свадьбы? Кроме мнения мамы, конечно? Вообще-то с мужем жить Вам, а не маме.. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А замуж выходите вы или ваша мама?
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
А и знаете - правду говорят что любовь дано не каждому ...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, а почему не можете расстаться с ним?
Вы его не любите, зачем за него замуж выходите?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Душа болит... писал(а):А и знаете - правду говорят что любовь дано не каждому ...
А с чего Вы взяли, что если Вы не любите одного человека, то не сможете любить другого?
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
конечно я, но уже все заказано ... и я не имею возможности и финансов чтобы переехать от родителей ... мама мне говорит что я привыкну к нему, но чем дальше тем больше он мне противен становится ... да я чувствую что через 6-7 месяцев розвидусь с ним,но для чего тогда свадьба ....( это все из-за мамы) ...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Душа болит... писал(а):конечно я, но уже все заказано ... и я не имею возможности и финансов чтобы переехать от родителей ... мама мне говорит что я привыкну к нему, но чем дальше тем больше он мне противен становится ... да я чувствую что через 6-7 месяцев розвидусь с ним,но для чего тогда свадьба ....( это все из-за мамы) ...
Что заказано? Ваша сломанная жизнь?
Да, сейчас Вы боитесь расстроить маму? "Мама говорит...." Да куда Вам семью создавать-то???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Душа болит... писал(а):конечно я, но уже все заказано ... и я не имею возможности и финансов чтобы переехать от родителей ... мама мне говорит что я привыкну к нему, но чем дальше тем больше он мне противен становится ... да я чувствую что через 6-7 месяцев розвидусь с ним,но для чего тогда свадьба ....( это все из-за мамы) ...
Значит, одна из причин та, что вы хотите переехать от родителей?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Да, Вы расстроите маму.
Не Вашей маме привыкать жить с нелюбимым.
Это Ваша жизнь - Вам решать. Будьте настойчивы. Что заказано - то можно отменить. Там большая неустойка будет?
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
Сирень писал(а):
Душа болит... писал(а):А и знаете - правду говорят что любовь дано не каждому ...
А с чего Вы взяли, что если Вы не любите одного человека, то не сможете любить другого?
я даже не знаю ..... возможно потому что я еще никого так не любила ... (словно в сказках) .. возможно это я чего-то невозможного хочу ... или много мечтательная .... возможно это и есть семейная взрослая жизнь ...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Душа болит... писал(а):
Сирень писал(а):
Душа болит... писал(а):А и знаете - правду говорят что любовь дано не каждому ...
А с чего Вы взяли, что если Вы не любите одного человека, то не сможете любить другого?
я даже не знаю ..... возможно потому что я еще никого так не любила ... (словно в сказках) .. возможно это я чего-то невозможного хочу ... или много мечтательная .... возможно это и есть семейная взрослая жизнь ...
НЕТ. Это НЕ ТАК.
"Взрослая" жизнь - это ответственность и выбор. Ваш выбор и ваша ответственность.
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
Teri-cat писал(а):
Душа болит... писал(а):конечно я, но уже все заказано ... и я не имею возможности и финансов чтобы переехать от родителей ... мама мне говорит что я привыкну к нему, но чем дальше тем больше он мне противен становится ... да я чувствую что через 6-7 месяцев розвидусь с ним,но для чего тогда свадьба ....( это все из-за мамы) ...
Значит, одна из причин та, что вы хотите переехать от родителей?
так если бы я жила отдельно от родителей, то я бы сама решила жить ли мне с ним даже за неделю до свадьбы .... а так я сейчас можно сказать сижу у мамы на шее ... вот только одеваюсь сама ... а снимать квартиру никак не станет мне финансов, второй работы сейчас нет ......
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Взрослая жизнь - сделать что-то по указке мамы и потом через несколько месяцев развестись? Это как раз и детство. Взрослый человек САМ принимает решение и САМ несет за него ответственность.

если дело только в вашей маме - не выходите замуж. Иначе и себе жизнь сломать можете, и жениху своему..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
так если бы я жила отдельно от родителей, то я бы сама решила жить ли мне с ним даже за неделю до свадьбы .... а так я сейчас можно сказать сижу у мамы на шее ... вот только одеваюсь сама ... а снимать квартиру никак не станет мне финансов, второй работы сейчас нет ......
Даже если вы живете вместе не только с мамой, но еще и с бабушкой это не повод - сваливать на них ответственность за жизненно важные
решения - например, свадьбу.
А у Вас еще и развод в "плане" стоит.
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
Teri-cat писал(а):Взрослая жизнь - сделать что-то по указке мамы и потом через несколько месяцев развестись? Это как раз и детство. Взрослый человек САМ принимает решение и САМ несет за него ответственность.

если дело только в вашей маме - не выходите замуж. Иначе и себе жизнь сломать можете, и жениху своему..
я понимаю что ето детство но другого вихода мне кажется сейчас нету...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Душа болит... писал(а):
Teri-cat писал(а):Взрослая жизнь - сделать что-то по указке мамы и потом через несколько месяцев развестись? Это как раз и детство. Взрослый человек САМ принимает решение и САМ несет за него ответственность.

если дело только в вашей маме - не выходите замуж. Иначе и себе жизнь сломать можете, и жениху своему..
я понимаю что ето детство но другого вихода мне кажется сейчас нету...
Вас бьют, принуждают к свадьбе? Принуждали к сожительству до свадьбы?
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
Teri-cat писал(а):
Душа болит... писал(а):
Teri-cat писал(а):Взрослая жизнь - сделать что-то по указке мамы и потом через несколько месяцев развестись? Это как раз и детство. Взрослый человек САМ принимает решение и САМ несет за него ответственность.

если дело только в вашей маме - не выходите замуж. Иначе и себе жизнь сломать можете, и жениху своему..
я понимаю что ето детство но другого вихода мне кажется сейчас нету...
Вас бьют, принуждают к свадьбе? Принуждали к сожительству до свадьбы?
конечно что нет ... но мне тяжело объяснить маме что не хочу .... меня мама с детства с инвалида вытащила и я ей очень благодарна за это.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вы думаете, Ваша мама будет рада, что ее любимая дочь мучается с нелюбимым человеком?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Душа болит... писал(а):
Teri-cat писал(а):
Душа болит... писал(а):я понимаю что ето детство но другого вихода мне кажется сейчас нету...
Вас бьют, принуждают к свадьбе? Принуждали к сожительству до свадьбы?
конечно что нет ... но мне тяжело объяснить маме что не хочу .... меня мама с детства с инвалида вытащила и я ей очень благодарна за это.
Вы сами прочтите то, что Вы написали вслух. Маме разве нужна от вас жертва? Вы свою дочь сможете принуждать к браку?
Скажите, Вы маму боитесь ? Или боитесь огорчить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Душа болит... писал(а):
Teri-cat писал(а):
Душа болит... писал(а):я понимаю что ето детство но другого вихода мне кажется сейчас нету...
Вас бьют, принуждают к свадьбе? Принуждали к сожительству до свадьбы?
конечно что нет ... но мне тяжело объяснить маме что не хочу .... меня мама с детства с инвалида вытащила и я ей очень благодарна за это.
Тогда вообще проблем не вижу... Думаю, мама ваша не будет особо рада несчастью дочери. Тем более у вас и правда уже в графе планов стоит "развод".
Душа болит...
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:44

Сообщение Душа болит... »

 
artemonka писал(а):Вы думаете, Ваша мама будет рада, что ее любимая дочь мучается с нелюбимым человеком?
думаю что вы правы ... надо серьезно с мамой поговорить...
Большое всем спасибо за помощь ...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»