Слишком сильно любит..

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Nemezida писал(а):Roli,
Если он так будет вести с детьми что из них выростет??
Много любви не бывает. Мой ребенок тоже рос в любви и баловали его много. Хороший парень вырос, ответственный и взрослый.
Пусть он любит, а вы будете детям рамки и ограничения устанавливать. Такое распределение функций воспитания нередко встречается. Ничего страшного не вижу.
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Nemezida: "он хочет показать мне свою любовь и как ему ее показывать?"


Да, конечно, любовь требует своего выражения. Для того, чтобы определиться, какое выражение его любви будет для Вас предпочтительным, почитайте книгу Гэри Чепмен "Пять языков любви. Как выразить любовь вашему спутнику". Может быть, даже Вам лучше вдвоем ее почитать. :roll: Ну Вы сначала сами посмотрите, она есть в Интернете. По меньшей мере, похоже, что подарки - это не Ваш родной язык любви. :wink:
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Roli писал(а):
Nemezida писал(а):Roli,
Если он так будет вести с детьми что из них выростет??
Много любви не бывает. Мой ребенок тоже рос в любви и баловали его много. Хороший парень вырос, ответственный и взрослый.
Пусть он любит, а вы будете детям рамки и ограничения устанавливать. Такое распределение функций воспитания нередко встречается. Ничего страшного не вижу.
Ну вот пишут же в статьях про совершеную любовь..
Так как мой МЧ балует я детям не хочу..
Были б на моем месте - поняли б..

Другиня, спасибо еще раз за книгу..Почитаю посмотрю..Подарки уже точно не мое :)
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Начала читать Библию..
Хочу понять почему человек не может сам за себя решать..
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Корректно, заелись..... Не в обиду. Вам необходимо с ним поговорить, готов ли он отвыкнуть от своих вот таких знаков внимания. Если сможет, то ему будет поначалу тяжело. Сможете ли Вы жить так просто в дальнейшем? Самое главное, ему дать понять, что все приятно. Но хочется и просто пожить. Если он сможет, он перестроиться. Все от Вас зависит. Но вероятно, просто Вас он разбаловал и даже вниманием перенасытил.
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Илюша писал(а):Корректно, заелись..... Не в обиду. Вам необходимо с ним поговорить, готов ли он отвыкнуть от своих вот таких знаков внимания. Если сможет, то ему будет поначалу тяжело. Сможете ли Вы жить так просто в дальнейшем? Самое главное, ему дать понять, что все приятно. Но хочется и просто пожить. Если он сможет, он перестроиться. Все от Вас зависит. Но вероятно, просто Вас он разбаловал и даже вниманием перенасытил.
Я ушла из дома на время..
Много раз пыталась поговрить! Все без толку! Устала..
Два года улыбаюсь и говорю что приятно но больше не могу!
И ничего от меня не зависит! Психологи уже написали что я не могу быть хозйкой своей жизни!
Посмотрю может у Бога есть ответы..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Вами сейчас еще автоматический негативный психический процесс управляет, так называемый "парадокс страсти". Когда тебя сильно любят - собственные чувства предательски капитулируют и не можешь ничего сделать. Это хорошо в книге "Парадокс страсти" описано, прочтите, если не читали еще.
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Roli писал(а):Вами сейчас еще автоматический негативный психический процесс управляет, так называемый "парадокс страсти". Когда тебя сильно любят - собственные чувства предательски капитулируют и не можешь ничего сделать. Это хорошо в книге "Парадокс страсти" описано, прочтите, если не читали еще.
Спасибо!
Прочитаю..
Читаю книгу Москаленко "Когда любви слишком много". А МЧ продолжает писать любовные смски хорошо цевтов не шлет..Много читаю сейчас..Даже на работе отпуск взяла..Такая усталость..
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Поживите тогда одна, покажите, что для счастья много не нужно. И самое главное, понятливый и радостный муж. Некоторые психологи что угодно смогут наговорить, что и не хозяйка, и управлять не можете. Вы все сделали, грубо настаивать, смысла нет. Раз спокойно не понимает, то по-другому не получиться. Если Вам тяжело так жить. Поживите одна. Возможно это даже лучше. Желаю вам ровного и счастливого семейного течения.
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Илюша писал(а):Поживите тогда одна, покажите, что для счастья много не нужно. И самое главное, понятливый и радостный муж. Некоторые психологи что угодно смогут наговорить, что и не хозяйка, и управлять не можете. Вы все сделали, грубо настаивать, смысла нет. Раз спокойно не понимает, то по-другому не получиться. Если Вам тяжело так жить. Поживите одна. Возможно это даже лучше. Желаю вам ровного и счастливого семейного течения.
Спасибо вам!
В голове все смешалось..Читаю истории на сайте статьи книги Библию..Думаю что у моего МЧ есть какая то проблема кторая мешает ему реально посмотреть на наши отношения..Он очень хороший чловек о таких мечтают! и наверное человек все таки само хозяин своей жизни потому что он решает с кем быть и что делать для себя! Вы правы!
Я только хочу натий для него правильные слова чтоб он увидел как тяжело быть кумиром и что этого нельзя делать!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Немезида, у вас какой-то пунктик уже появился - хозяин жизни, не хозяин... Ну вот ваша ситуация. Вы можете сделать так, чтоб ваш мч вел себя как вы хотите? Нет. Значит, здесь вы не властны. То есть не все от вас в этой жизни зависит и полновластной хозяйкой вас не назовешь. Согласны? Если бы для вас не было НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО - тогда бы вы были хозяйкой.
Но! Вы и на много что повлиять в своей жизни можете, выбор можете делать. Например, не нравится его поведение. Но есть там секс и его хорошее отношение к родителям. Вы сравнили это и поняли, что последние два пункта для вас много тоже значат и терпели все эти сюси-пуси. Потом, видимо, чаша переполнилась - то есть точка приторности достигла кипения. Ушли от него, дали понять почему. Если молодой человек окажется упорным и продолжит свое мягко говоря не совсем понятное поведение (все хорошо в меру) он добьется того, что в конце концов опротивеет вам до рвотного рефлекса. Там уж думаю, не до секса будет. Так что мы хоть и не полновластные хозяева жизни, но очень даже вполне можем на многие аспекты нашей жизни влиять. А если мч не хочет понять ваших чувств и продолжает гнуть свою линию, не желая исправляться и сделать так как вам надо - это тоже его выбор. То есть тоже в своей жизни там орудует и делает выбор.
Так что не хозяева мы, но влиять на многое вполне можем. Я так поняла по новой вашей открытой теме - вы хотите именно понять категорично ЛИБО ХОЗЯИН ЧЕЛОВЕК, ЛИБО НЕТ. Истина между. Вы видимо, пообщавшись со своим МЧ, по его примеру теперь тоже максималтисткой стали?:))
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Дженна
Я не ушла от него..Просто взяла время подумать и понять что делать дальше..Пока не зашла на этот сайт думала человек может сам решать что делать со своей жизнью а тут вижу что дают совет зависеть от Бога..А что это меняет пока не понимаю..
Может я тоже максималиска но не думаю..Я уважаю и люблю своего МЧ мы сегодня целый день провели вместе..без цветов без любовной мишуры этой! И когда он такой мне очень нравиться быть с ним!
Может он уже понял а может нет посмотрим!
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Nemezida, выходите замуж за своего МЧ, все встанет на свои места -цветы, СМС-ки по праздникам, дети появятся, внимание МЧ переключится на них, в настоящее время Вы сами одобряете знаки внимания и еще жалуетесь...и это на сайте Преодоление нелюбви...Обидно слушай...
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Mouse03 писал(а):Nemezida, выходите замуж за своего МЧ, все встанет на свои места -цветы, СМС-ки по праздникам, дети появятся, внимание МЧ переключится на них, в настоящее время Вы сами одобряете знаки внимания и еще жалуетесь...и это на сайте Преодоление нелюбви...Обидно слушай...
А что на цветы и подарки надо скандалы устравиать? Не одобрать?
У вас такое было? Что вам обидно? Вы завидуете? Давайте менятся!!!
Я таких как вы наслушалась за два года..
Я пришла сюда за советом..И спасибо Другине она единственая которая попыталась понять и помочь! И за книги спасибо..
А вы стыдить пытаетесь..это преодоление нелюбви по вашему?
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Стыдить -ни в коем случае, просто я видела подобные случаи, часто брак ставил все на свои места, МЧ КАРДИНАЛЬНО менялся, в результате развод, после моря показухи, вдруг отношение как к собственности. Может, не навязчивые знаки внимания Вас тяготят, а страх (что-то настораживает в этой ситуации, адекватен ли МЧ)??? Или как кто-то заметил, Вы не управляете ситуацией, а управляет он. Задумывались ли Вы как поведет МЧ, если Вы его вдруг бросите? Будете друзьями, поведет агрессивно, попытается свести счеты с жизнью? А что будет, если Вы выйдете замуж?
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Мы снова вместе!
Он все понял! Сам! Сказал что долго думал почему я ушла..И понял что это из за его чрезмерного внимания! Мы поговорили и теперь он он старается подругому показывать свою любовь..Без подарков и мишуры..И это так приятно!
Спасибо всем за советы!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вот и хорошо!
А когда мы сможем Вас поздравить с днем свадьбы? :)
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Другиня писал(а):Вот и хорошо!
А когда мы сможем Вас поздравить с днем свадьбы? :)
Вам Другиня особое спасибо!
Мы пока налаживаем все заново..Много разговариваем..Я решила что мне так повезло он просто замечательны! Надо было мне раньше решительно чтото делать..Тепрь стала умней намного!
И вы очень помогли!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мы пока налаживаем все заново..Много разговариваем..Я решила что мне так повезло он просто замечательны!
Ура! :) Я рада-что всё разрешилось. Грустно было читать ваши посты...Парень ведь и правда вас любит.
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Да. Он меня любит..И всегда любил..
Просто он боялся потерять романтику и его занесло..Теперь все быстро меняется и меня это радует..Настоящей любви ничего не страшно!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Nemezida писал(а):Да. Он меня любит..И всегда любил..
Просто он боялся потерять романтику и его занесло..Теперь все быстро меняется и меня это радует..Настоящей любви ничего не страшно!
Рада очень. Будьте счастливы! :give_rose:
Nemezida
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:59

Сообщение Nemezida »

 
Roli писал(а):
Nemezida писал(а):Да. Он меня любит..И всегда любил..
Просто он боялся потерять романтику и его занесло..Теперь все быстро меняется и меня это радует..Настоящей любви ничего не страшно!
Рада очень. Будьте счастливы! :give_rose:
Спасибо Роли!
Для меня это был большой урок..Не терпеть и держать все в себе а разговаривать! Очень важно разговаривать и не молчать!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»