Решила расстаться, но тяжело

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Решила расстаться, но тяжело

Сообщение Тата2507 »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Добрый день всем! Хочу рассказать о своей истории любви....или ...слез..Очень хочу, чтобы кто-то подсказал решение моей проблемы.
Живу с МЧ полгода в ГБ, полгода до этого встречались, но редко (жили в разных городах). Сейчас настал тот момент, когда терпеть не могу. О себе могу сказать, что я не конфликтна, и всегда добра к людям, спокойна, но слишком все близко принимаю к сердцу. В моем идеале отношения-это отношения моих родителей, когда все вопросы и проблемы решают два человека вместе. О МЧ могу сказать, что помимо того, что он старше меня на 7 лет, он уже почти устроился в жизни, у него закрепилось мнение о ней, да и вообще по любому вопросу. Воспитан он был в семье, где правил патриархат. Отец решал абсолютно все, но при этом, как говорят, был нелюдим (что я сама в последствии увидела).Когда мы встречались, мы уже начали ссориться, по пустякам. К нему было недоверие, и оправданное недоверие. Спустя совсем небольшое количество времени я узнала, что помимо того, что он встречается со со мной, очень мило и любезно общается со множеством девушек на соцсетях и в аське. Однажды я увидела эту переписку-поругалась.Он был недоволен тем, что я его подозревала и решила проверить телефон.(тогда мы еще не жили вместе). Прошло время, я была не уверена в нем так же, но за тот, казалось бы безобидный случай я его простила. Но ссоры по пустякам и при том, на расстоянии (казалось бы в таких случаях люди наоборот трепетно относятся друг к другу и не пытаются ссориться). Я терпела, но близкие не понимали. Говорили, что нет смысла продолжать, если он такой упертый и с ним невозможно говорить. А я все надеялась, думала, что как только начнем жить вместе, все станет на свои места. Он долго звал меня жить к себе, в другой город, на съемную квартиру. Я долго думала, но в конце концов, бросив работу, друзей и оставив родителей, уехала нему. Конечно, в первый месяц все было хорошо, я искала работу, жили спокойно. Но постепенно, все начало возвращаться-те же ссоры по пустякам, мои истерики (наедине с собой). Вообщем-то и переписка с девушками продолжалась. Я терпела и надеялась. В конце концов, настал момент, когда я, находясь неделю у родителей, узнала о его попытке пригласить недавнюю знакомую к НАМ в квартиру, конечно с определёнными последствиями.(Это была моя проверка. Может это и нехорошо, но я понимала, что это нужно. Он сломался).Приехав к нему, я забрала част вещей и уехала. ...Он примчался на следующий день, был разговор, были слезы, его, мои. Он отдал мне свою симку, удалил все контакты. Просил вернуться.(я в какой-то степени и сама этого хотела. В один миг мне стало его жалко, я поверила, что все изменится). Спустя время, я простила его, но ничего не забыла. Попыток измен или флирта он больше не делал. Но ссоры и мои слезы так же продолжались. Ссоры меня убивали. Я была одна в чужом городе, и когда любимый для меня становился чужим, хотелось бежать, но было некуда. Родители, чувствуя, что я несчастлива с ним, просили вернуться и забыть его. И я понимала, что даже замуж не хочу за него, потому что буду страдать, но уйти не могла(он хочет жениться на мне до сих пор и очень хочет детей). Желание создать с ним полноценную семью у меня было огромное, но только сначала. НЕ было и нет ни одной недели, чтобы у нас не возникало ссор и я не плакала. Его раздражают мои слезы, но я не в силах сдерживаться. Я не могу сказать, что с ним счастлива, но что-то до сих пор мешает мне уйти от него. Сейчас я уже работаю, в хорошей компании, с хорошим коллективом. На днях, после очередной длительной истерики, я решила поставить точку. Но когда пыл спадает после ссор, решиться поставить ее становится все тяжелее и тяжелее. Но сообщив начальнику о том, что мне придется уехать из города и, скорее всего уволиться, он предложил мне помощь в поиске жилья, отдельно от МЧ. Но на днях мне предстоит решить как быть. Я осознаю, что с ним я буду несчаслива, осознаю, что за все время проведенное с ним, я иссякла. Это замечают люди,говорят, что нет той искорки в глазах, что была, что вид измученный. Помимо всего я похудела очень сильно( хотя это может пока и радует).Я стала нервная, падаю в обмороки, чего раньше никогда не было. Помогите решится сделать шаг, и какой шаг лучше сделать?
Спасибо!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Зачем мучить друг друга,конечно лучше расстаться, но иметь в будущем ввиду, что добрачные отношения, то есть блудные не к чему хорошему не приведут, а только сломают жизнь.Вообще необходимо стремление к семейным отношениям, для которых необходима нравственно житейская подготовка, необходимо знать и быть уверенным в своем избранники, а в омут греха- это путь в бездну, а не к счастью...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему вы сожительствуете, а не в официальном браке?...

Вообще, то, что ваш МЧ еще на стадии встреч продолжал флирт с другими девушками - не есть хорошо. ровно и как ваше недоверие к нему. Любимому человеку свойственно доверять.
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Решила расстаться, но тяжело

Сообщение Тата2507 »

 
Когда переехала к нему, решили осенью оформить отношения, и вроде все хорошо было. Но скандалы и его непонимание сделали свое. Мне стало страшно за наши отношения, а когда говорила ему это-он злился и говорил, что я специально ругаюсь. Я объясняла в ответ, что просто наблюдаю за нашими отношениями, и вижу, что нам хватает только пяти дней, чтобы хорошо общаться, а потом ссоримся. В ответ он мне говорил, что нечего за ним наблюдать, лучше мне за собою наблюдать. Я понимаю, что счастья нашим отношениям нет. И обидно не за то, что сейчас плохо все у нас, а за то, что когда-то были моменты хорошие (хотя их было очень мало) и они только тревожат душу((
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Решила расстаться, но тяжело

Сообщение Тата2507 »

 
что касаемо доверия, то оно уже было подорвано. Никогда у меня не было привычки лазить по телефонам, никогда не подозревала бывших МЧ. А вот с ним сразу все пошло так
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Братко писал(а):Зачем мучить друг друга,конечно лучше расстаться, но иметь в будущем ввиду, что добрачные отношения, то есть блудные не к чему хорошему не приведут, а только сломают жизнь.Вообще необходимо стремление к семейным отношениям, для которых необходима нравственно житейская подготовка, необходимо знать и быть уверенным в своем избранники, а в омут греха- это путь в бездну, а не к счастью...
Я всегда хотела построить крепкие отношения. Для меня пример семьи-моя семья, мои родители. Увы, у меня не сложилось. Но может это опыт для будущего. Но я очень боюсь, что захочу вернуться, но все будет так же, ведь человека не изменишь.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Семья это здание на многие года, поэтому и труд в его построение велик, так что необходима набраться мужества и терпения чтобы воздвигнуть это грандиозное строение...
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Я понимаю, но главное, чтобы трудились оба. Неужели есть шанс построить семью с этим человеком? Я слишком привыкла к нему, но на привычке семью не создашь. Любая любовь начальная, страстная, в семье перерастает в другую любовь, иную. В которой есть уважение, уверенность в человеке, легкость в общении. А я всегда думаю, что ему сказать, чтобы не поругаться. Причем, уже в начале нашей с ним совместной жизни столько ссор.....А что дальше?!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Любовь перерастает, это да, но только начинать строить отношения надо без сожительства и интима, это слишком сильно глаза застилает, привязывает на физическом уровне, а для по-настоящему долговременных отношений важна духовная привязанность...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Тата, вы задаете себе очень верные и рациональные вопросы. Сразу видно, что вы настроены более чем серьезно на создание семьи и подходите к этому вдумчиво, анализируя все происходящее с вами сейчас. Ответы, которые у вас уже есть относительно романа с этим человеком, тоже верны: увы, если уже в самом начале отношений такие противоречия, такая сложность, то в будущем ничего хорошего не жди - проблемы лишь усугубятся.

У вас классические симптомы любовной зависимости от молодого человека: вместе уже быть не можете, эта связь приносит обоим страдания и дискомфорт, но и уйти тяжело. Я бы на вашем месте воспользовалась предложением работодателя, особенно, если он согласится частично оплачивать съемную квартиру. Ничего страшного в том, что вы будете вместе в одном городе с бывшим, вы же живете не ради него, а ради себя, ну и потом, он может съехать в скором времени. А вы зато можете карьеру неплохую сделать. А там, глядишь, и другое подтянется.
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Teri-cat писал(а):Любовь перерастает, это да, но только начинать строить отношения надо без сожительства и интима, это слишком сильно глаза застилает, привязывает на физическом уровне, а для по-настоящему долговременных отношений важна духовная привязанность...
Вот прочла эти слова, и понимаю, что духовного-то мало. Привязанность есть, а вот уверенности и близости мало. Я не думаю, что если бы она была, мы бы ссорились.....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тата2507 писал(а): Вот прочла эти слова, и понимаю, что духовного-то мало. Привязанность есть, а вот уверенности и близости мало. Я не думаю, что если бы она была, мы бы ссорились.....
В том-то и дело, что начали вы с "хвоста" отношений... Почитайте еще статьи про любовную зависимость и релав.ру, это полезные сайты, если вы настроены на создание крепкой и счастливой семьи..
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Я об этом читала буквально сегодня. Но мне кажется с ним я уже не смогу построить семью. Но просто уже не представляю, смогу ли ее вообще с кем-то построить
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тата2507 писал(а):Я об этом читала буквально сегодня. Но мне кажется с ним я уже не смогу построить семью. Но просто уже не представляю, смогу ли ее вообще с кем-то построить
Сможете. Главное - все-таки работать над собой. И Богу молится, чтоб помог... В первую очередь надо развивать любовь, учится отдавать, а не брать, с эгоизмом бороться. Обязательно надо избавлятся от причин зависимости, чтоб в следующий раз не попасть в эту ловушку.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Тата2507 писал(а):Я об этом читала буквально сегодня. Но мне кажется с ним я уже не смогу построить семью. Но просто уже не представляю, смогу ли ее вообще с кем-то построить
Таточка, милая, это только так кажется, что вы ни с кем не сможете построить семью. К сожалению, думая так, многие и цепляются за не пойми какие отношения, а это большая ошибка. На самом деле, в первую очередь действительно нужно работать над собой. Набив шишек, извлечь из этого необходимые уроки, расти над собой с Божьей помощью - и всё будет здорово. :wink: Не отчаивайтесь, Господь вам в помощь!
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Петличка писал(а):
Тата2507 писал(а):Я об этом читала буквально сегодня. Но мне кажется с ним я уже не смогу построить семью. Но просто уже не представляю, смогу ли ее вообще с кем-то построить
Таточка, милая, это только так кажется, что вы ни с кем не сможете построить семью. К сожалению, думая так, многие и цепляются за не пойми какие отношения, а это большая ошибка. На самом деле, в первую очередь действительно нужно работать над собой. Набив шишек, извлечь из этого необходимые уроки, расти над собой с Божьей помощью - и всё будет здорово. :wink: Не отчаивайтесь, Господь вам в помощь!

Спасибо Вам!!Сегодня уезжаю от него. Одновременно с болью и в то же время с чувством свободы. Благодаря только родителям это смогу выдержать.
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
дорогая Тата, читала Вашу историю - один в один моя. и так же флирт и переписка в соцсетях, и постоянные ссоры и слезы, и удерживания меня (а уходила я от него каждую неделю). он за мной по всему городу бегал, я возвращалась каждый раз, думала - люблю безумно, слепо. и никак не могла понять, откуда такие глупые придирки и ссоры? я же в нем вся расстворилась!! так длилось год. я вымоталась совсем, стала всего бояться, истерила, пила, приступы паники...пока однажды не поставила точку. сказать, что было дальше? он нашел себе новую подругу уже на след. день после расстования, тут же поехал на дискотеку (можно подумать, толко этого и ждал, просто предлога не мог найти). естественно, виновата во всем была я. меня ломало по-полной, не могла понять, что же это было? так он через месяц нарисовался и стал рассказывать, какая у него классная новая подруга, как мне до нее долго расти, про постель. а потом заявил: "Давай, я буду 2 раза в неделю приезжать, тебя потр...ть, у тебя ж никого нет, я тебе доброе дело сделаю". я просто онемела от шока. так вот, выгоняла его взашей с лестницы самолично 2 раза. все таскался ко мне по ночам, тайно от своей подруги. а как только я заболела, простыла, так он тут же испарился. потом опять стал названивать и приезжать, последний раз 5 дней назад, да только я дверь не открываю и телефон не беру. много чего еще было, писать долго. я была в отчаянии - как так можно? ведь говорил, что любит! а потом? - "теперь будет все как я скажу, и запомни, я могу заменить тебя в любую минуту" - вот как он мне заявил! ну что ж, меняй, дорогой, только уж поскорее! меня спас этот сайт (спасибо огромное!), и да , я тоже все прочитала про зависимость и любовь, и молилась. теперь (4 месяца после расстования) только начинаю приходить в себя, и волосы дыбом - ЧТО ЭТО БЫЛО? Тата, уходите немедленно, и не жалейте, потому что это все перерастет в психотеррор. не будет там ничего хорошего, просто потому, что невозможно объяснить аромат дыни человеку, который всю жизнь жевал сапожные шнурки. а Вы, с Вашим аналитическим умом, почитав умные статьи этого сайта, быстренько сама во всем разберетесь, и как только до Вас начнет доходить, то и привязка к нему пройдет! гарантирую. все его слова - ложь (а флиртовать в интернете можно? что ж это за любовь?) , не любит он Вас, ему удобно Вами манипулировать, он так самоутверждается. уходите и не сомневайтесь, и помните, мир большой, Вы никогда не одна, ни минуты!!!! Удачи и больших побед!!!
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
natalia34,спасибо!!!) Я уже ушла от него, как полгода назад. И я счастлива!!!)))Сначала было нелегко, а потом забылось.Увидела, что нужна другим людям, достойным, и поняла-все что не делается, все к лучшему!!!Так что, я рада, что и Вы тоже смогли это понять и освободиться от этих оков. Вы обязательно будете счастливы!!!
natalia34
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:45

Сообщение natalia34 »

 
Дорогая Тата, спасибо за ответ. это сначала все кажется невозможным, а потом удивляешься, как я так могла жить??? желаю Вам тоже всего самого наилучшего с достойным человеком и больше так не попадать! удачи!!!
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Вы такая МОЛОДЕЦ!!! В один решили все! Прочитав вашу историю настроилась,что действительно не стоит тянуть такие отношения! Единственное, что очень тяжело...Как же вы справлялись? Он вас не просил вернуться?Если да,как хватало сил не поддаться?
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Garsia mendes, спасибо!)))На самом деле, многие мои друзья удивляются тому, что я сдела, говорят, что сильная, но я подвига в этом не вижу))).А справилась я потому, что была поддержка родителей в первую очередь, они всегда меня понимали, я всегда говорила с ними на любые темы. Было яркое представление настоящей любви и семьи, при этом видела, что другие парни, которых я когда-то отвергла, до сих пор хотели быть со мной-от этого понимала, что ценить нужно именно это! Сама по себе поддаваться не люблю. Для меня важно, чтобы МЧ ценил меня и уважал в первую очередь как личность!
А возвращать он меня пытался,хотя когда я от него уходила (это был ужасный день)говорил, что не хочет знать меня больше, что я его ОБИДЕЛА своим решением, и он очень зол. В тот день за мной приехал папа(ЭТО ЗА 500КМ С ЛИШНИМ) и забрал меня, пока МЧ был на работе. Я держалась, но вспоминая все это, мурашки по коже бегут.
Ну так вот, спустя месяц, может меньше, он начал мне звонить и писать, что был счастлив только со мной и все в этом роде...Но если я что-то решаю, то по-другому потом поступить не могу. На тот момент я решила, что этим отношениям больше не суждено быть, и я ему это сказала. Но жирную точку поставила его мама, когда встретив мою на улице начала высказывать, какая я плохая( было очень много неприятных и в первую очередь лживых фраз), какая ужасная. Хочу сказать, мама выдержала это с достоинством! Спасибо ей. Но я молчать не смогла. Позвонила ему и отчистила как следует. Вот так и закончилось наше общение. Его друзья говорят, что месяца 3 он был в депрессии, а потом успокоился. Я еще раз скажу, что очень рада, что сделала этот шаг! И ниразу не пожалела об этом! Меня все мои близкие поддрежали. Поэтому и Вам советую быть искренними со своими по-настоящему близкими людьми, только они вам смогут помочь в трудной ситуации)))!!!А что у Вас за история, Garsia mendes?
Тата2507
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:41

Сообщение Тата2507 »

 
Спасибо большое, Наталья!!!!!!))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»