хочу или не хочу расставаться....

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Роза_ветров
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 08:57

хочу или не хочу расставаться....

Сообщение Роза_ветров »

 
За последние 10 лет у меня было много неудачных попыток построить отношения с разными мужчинами. И все они развиваются примерно по одному сценарию: краткий период влюбленности и постепенный период разочарования, сопровождающийся всё возрастающей во мне раздражительностью в адрес партнера, озлоблением, вспышками гнева, слезами и т.п. Сейчас я нахожусь в очередном кризисе отношений. Я предираюсь к своему молодому человеку по мелочам, он кажется мне скучным, пассивным, медлительным, тугодумом, у меня нет желания что-либо с ним обсуждать, я знаю, что он не сможет дать мне адекватный совет, поддержать интересный диалог, просто не разделит моих переживаний и мыслей, его шутки кажутся мне несмешными, некоторые поступки неразумными. Друзья говорят, "просто ты его не любишь". А я вообще не уверена, что любила кого-нибудь когда-нибудь по-настоящему. А между тем мне уже скоро 29 лет. Я хочу семью, детей. Как научиться любить, научиться снисходительнее относится к недостаткам? Что мне делать? Мы уже год вместе. Оба хотим семью, хотим детей. Но стоит ли заводить семью и детей, когда всё так негладко в отношениях. Может правильнее расстататься, пока не поздно? Всё еще осложняется тем, что он побывал в страшной аварии, чудом выжил, но с последствиями, практически не видит на один глаз и не слышит на одно ухо. Иногда его непонимание меня вызвано элементарно тем, что он чего-то не расслышал, но стесняется это сказать (как мне кажется). Он не сразу сказал мне о своей инвалидности, только через пол года отношений я практически случайно об этом узнала. Тогда это стало для меня шоком, рыдала. Не хочу его бросать еще и поэтому. Наверно, это жалость. Да и вообще по большому счету он хороший человек, порядочный, добрый, работает, не пьем, не курит, любит детей. Вообщем всё так сложно. Я бы хотела научиться его любить, справиться со своим раздражением.
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Почитайте материалы сайты, здесь много полезной информации..
Мне кажется что не стоит создавать семью если нет симпатии, нет тяги к человека, а только жалость в связи с его здоровьем.Это очень опасный путь самопожертвования, который не все могут понести, лучше быть честным перед собой и мч, а не создавать семью и обрекать себя на мучении.Любовь созидается многими трудами и даже скорбями, но предпосылкой ей все таки служит симпатия, определенное влечения, чувство радости и счастья при нахождении с человеком, а не раздражение и постоянные упреки..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу или не хочу расставаться....

Сообщение Delfina »

 
Роза_ветров писал(а):За последние 10 лет у меня было много неудачных попыток построить отношения с разными мужчинами. И все они развиваются примерно по одному сценарию: краткий период влюбленности и постепенный период разочарования, сопровождающийся всё возрастающей во мне раздражительностью в адрес партнера, озлоблением, вспышками гнева, слезами и т.п.
Я думаю, Роза, дело в ВАС, не в мужчинах! Очень рекомендую книги о любовной зависимости
https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Ваши раздражение, разочарование, озлобленность свидетельствуют о душевном недуге ( не путать с психическими отклонениями), ведь душа- живая, и она нуждается в пище-молитве и Таинствах. Вам бы в Церковь...
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»