Как расстаться если есть ребёнок.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Как расстаться если есть ребёнок.

Сообщение Сергей просто »

 
Добрый вечер.Прошу совета.12 лет назад начал жить с женщиной с 3-мя детьми.4 года назад появился совместный ребёнок.Сейчас встретил женщину ради которой готов на всё.Помогите советом.Как мягче разойтись чтобы не потерять своего ребёнка.Разрываюсь и не знаю что делать.Жить и обманывать не хочу,так как это не правильно,но и хлопнуть дверью тоже боюсь опять же из за ребёнка.Прошу посоветуйте.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Прошу прощения, а для остальных троих детей Вы кто? Всего лишь дядя, который спит с их мамой? Или за 12 лет совместного проживания они Вас стали папой считать?
Вы пишете, что "встретили женщину ради которой готов на всё." Под "готовностью на все" в данном случае следует понимать готовность жениться или что-то еще?
Вы сколько времени знакомы с женщиной своей мечты? Она в курсе Ваших взаимоотношений с сожительницей?
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Да она в курсе моих отношений с сожительницой.С другой женщиной я собираюсь строить новую семью.Знаю её очень давно,но близко полгода.Дети называют меня папой,но они в курсе что я не родной.Причём старшие дети уже не маленькие.Старшему 19 третьему 15лет.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Re: Как расстаться если есть ребёнок.

Сообщение ТМ »

 
Сергей просто писал(а):Жить и обманывать не хочу,так как это не правильно
Так Вы 12 лет так и жили. Нечестно и неправильно. А сейчас решили бросить 5 человек. Так будет правильно? А с другой женщиной хотите официально отношения оформить?
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Почему нечестно и неправильно.Я все 12 лет был верен своей гражданской жене.Я воспитывал,ростил её детей.Они ни в чём не нуждались.Я считаю что делал для них всё что мог.Причём свой ребёнок появился только после 8 лет совместной жизни.Я все эти годы жил только для них.Неужели я не могу пожить и для себя.Просто ответьте на этот вопрос.Почему на данный момент я должен и дальше жить как жил,но душой быть с другой.Да я собираюсь жениться на ней.Я просто прошу совета,как менее болезненей расстаться.Не обидев никого и сохранить отношения со своим ребёнком.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Класс!!! Колличество детей растет в геометрической прогрессии!!! Рассчитываете то на что? С этой еще народите! Потом еще!!! А на костях брошенных, свой замок счастья строить будете??? Сергей! Вы уже на себя обязательства брали, когда вступали в брак( неважно гражданский или нет) ребенка родили! Наверное любили свою жену? Или Вы и действительно считаете, что при любых жизненных трудностях Вы будете искать новые Любови и рожать новых детей и строить новое Счастье??? Не совершайте роковой ошибки! Если не верите нам- идите в Храм! Вам батюшка все объяснит про грех и блуд и что Вы за это поимеете!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Извините, а в вашем лексиконе есть такое слово как "ответственность"? Или для вас это как игрушка - пока было удобно, жили с ней, встретили новую "любофф", пошли к ней? А новую разлюбите - побежите к третьей? Оставляя за собой рожденных деток?


Милые девушки! Почитайте внимательно, особенно те из вас, кто ратует за так называемый "гражданский брак".
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Во первых.Детей рожать я больше не намерен.Во вторых причём здесь блуд а тем более грех.Я уйду оставив всё этой семье.Да я когда то любил свою жену.Но в этой жизни случается всё.К батюшке я обязательно схожу.Я не эгоист и не думаю тодько о себе.Здесь Вы не правы.Но неужели я теперь обязан всю оставшуюся жизнь(а лет мне ещё не так много) продолжать жить именно так,потому что как Вы пишите Я взял на себя эти обязательства.Я их не брал.Я в своё время полюбил и принял её несмотря на 3-их детей.Объясните.В чём я на данный момент виноват?В том что прошла любовь?В том что встретил другого человека?Вот Вы подумайте.Вам ещё жить и жить.И каждый день думать а для чего всё это?Смотреть на жену а думать о другой.Это самый лучший выход из этой ситуации по Вашему мнению?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Сергей просто писал(а):Почему нечестно и неправильно.Я все 12 лет был верен своей гражданской жене.Я воспитывал,ростил её детей.Они ни в чём не нуждались.Я считаю что делал для них всё что мог.Причём свой ребёнок появился только после 8 лет совместной жизни.Я все эти годы жил только для них.Неужели я не могу пожить и для себя.Просто ответьте на этот вопрос.Почему на данный момент я должен и дальше жить как жил,но душой быть с другой.Да я собираюсь жениться на ней.Я просто прошу совета,как менее болезненей расстаться.Не обидев никого и сохранить отношения со своим ребёнком.
Считаю, что верность не исчисляется временем. После окончания жизни можно подвести итоги и сказать: "Да, был верен". Или другие скажут. А раз поступаете так, то нету никакой верности. То, что не женились за 12 лет тоже неправильно. И как будто бы повинность несли все эти годы, а не добровольно пошли на сожительство. Больно будет тем, кого бросаете. Не смягчите никак. Ну и ничего хорошего из новой семьи не выйдет. Фундамент не тот.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я просто прошу совета,как менее болезненей расстаться.Не обидев никого
Безболезненно никак не получится.
Решили уходить-надо честно рассказать все. Не выдумывая про "пожить одному-подумать" или еще какое-нибудь вранье.
А где папа тех трех детей? Он никак не помогал все это время?

Вы зря пишете, что жили все годы для них. Вы и для себя жили, а иначе бы не оставались так долго, тем более, не было общего ребенка 8 лет. Вы таких вещей не говорите ей, что жили для ее детей. Это очень обидно и это неправда.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Сказать честно? ДА! вЫ обязаны ОТВЕЧАТЬ за тех, кому уже давали надежду и защиту! Да! Вы не имеете права бросать их и идти на поводу у своих желаний! И тем более!!!! Вы не планируете детей... А новую женщину Вы на каком основании решили лишить этого??? На основании своего эгоизма? Опомнитесь! Любовей много не бывает. И на чужом горе счастья не построишь. Почитайте истории здесь на форуме. Может, поймете
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Их папа в своё время.Много пил и бил жену и детей.За 12 лет он не появился ни разу.Я никогда не попрекал её детьми и не говорил,что они были мне обузой и т.п.Да я жил и для себя тоже.Не отрицаю.Я любил эту женщину и мне достовляло удовольствие что она рядом.Но с годами что то изменилось.И поверьте я ни разу за эти годы даже не думал гулять от жены.Но вот так случилось что встреча с человеком которого я знал очень давно перевернула всё в моей душе.Я сам в огромном смятении.Но я не могу обманывать человека,улыбаться ему и жить с ним.Я считаю это просто нечестно.Но и очень трудно сделать первый шаг к расставанию.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ну Вы прямо ГЕРОЙ! Медаль получите- не сомневайтесь... В церковь... К батюшке. Бегом
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
А с чего Вы взяли,что я собираюсь лишать её права иметь ещё детей.Просто я не буду настаивать на этом.А если это случиться,то буду только счастлив.И ещё.Простите меня за эти слова.Но я Никому и Ничем не обязан.Я их вырастил,поставил на ноги,дал образование.Что я сделал не так и почему.А насчёт на чужом несчастье счастья не построишь,то это слова.Люди живут вместе и по 30 лет.Потом расходятся и живут с новой семьёй очень даже счастливо.
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Уважаемый Тотоша.Я понял что у Вас полная гармония в семейной жизни,и всё у Вас отлично.Вы не можете судить человека не зная всех обстоятельств этого случая.К Батюшке я схожу и без Вашего совета.А если я Вас чем то раздражаю,то воздержитесь от своих комментариев.А Герой я или нет не Вам решать.Спасибо что приняли активное участие в обсуждении моего вопроса.Но по сути кроме как бегом к Батюшке Вы не посоветовали и не написали ничего путного.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А вы много таких знаете?? Кто после 30 лет расходится и живет счастливо? Я не нападаю на Вас. Позиция- не обязан- это позиция молодого человека, не вступавшего в брак и не имеющего детей. А Вы- обязаны! Как минимум- своему ребенку! Как максимум- женщине, которая верила Вам 12 лет и ее детям. Вы сами сделали свой выбор! А теперь хотите отползти... Вы сейчас думаете, что Ваш родной ребенок не лишится ничего и будет счастлив? Или Вы считаете, что его счастьем можно пренебречь? Вы обещали женщине, которая уже была жизнью ударена ( первым мужем) защиту и опору! А теперь Вы говорите, что ей Вы все отдали и можете скакать дальше... Вы будете счастливы появлению нового ребенка? Да разве у Вас есть уверенность, что вот с этой теперь и навсегда??? Или она и Вы значат больше, чем Ваш же родной ребенок и те, кого Вы предаете? А Вы ведь именно предаете... Если что- то разладилось в семье- думайте! Ищите! Говорите! Любите! Но не становитесь предателем
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Я тоже считаю, что Вы не обязаны неродным детям. Тем более, Вы обязательств на себя не брали. В брак не вступали, не усыновляли, взятки гладки. Это не слишком красиво выглядит, но это действительно так.
Но своему ребенку Вы обязаны. Тем более, что он не единственный у матери и от отца других детей помощи нет. Значит, вы его оставляете в заведомо тяжелом материальном положении.
Насчет вырастили-выучили, это ерунда. Старшему 19, в лучшем случае только он из троих какой-нибудь техникум успел закончить. Спасибо, что тянули их эти годы, но не приписывайте себе лишнего.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Я посоветовали Вам не совершать роковой ошибки. Наверное, Вы хотели поддержки в Вашем решении бросить свою семью? Этого Вам здесь не посоветуют. Просто потому что все прошли через это и знают, что будет дальше...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
автор, читайте https://www.realove.ru/ . Внимательно.

И да, прочитайте правила. Тема закрывается если участник не хочет работать над собой. В вас это не заметно. По поводу греха блуда - сожительсто без брака есть грех, называется блудом. И вам бы на исповедь, покаяние да потом на этой женщине жениться.. А не новую искать.
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Татоша.Вы поймите.Предавать собственного ребёнка я не собираюсь.А от той как Вы говорите ударенной жизнью женщины уже ничего былого не осталось(я имею ввиду характер)За эти годы она изменилась кардинально.Появилась ненависть к моим родителям(хотя непонятно почему,никто из них никогда не лез в нашу жизнь а только всегда помогали).Сейчас они раздражают её только своим присутствием.Но не в них дело.Это уже совсем не тот человек которого я когда то полюбил.Вы думаете я не пытался с этим бороться?Пытался и не раз.Но не понимает человек ничего.Я вообще человек не конфликтный.Мы не ругались(опять же благодоря мне) все эти 12 лет.Но почему я должен был бесконечно стучаться в закрытую дверь и понимать что за ней меня просто не хотят слышать.Я довольно таки добрый человек.Стараюсь сделать другим хорошо даже если мне при этом плохо.Я не защищаю себя.Я прекрасно понимаю,что не прав.НО НЕ МОГУ ТАК ДАЛЬШЕ.Если бы не мой ребёнок я давно бы закончил эти отношения.Прошу совета а осуждения.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Сергей. Это Вы поймите. Семья не строится в одиночку и не рушится в одиночку. Я ни за что не поверю, что Вы ангел с крыльями, а жена- исчадие ада. Почему она не может найти общий язык с Вашими родителями? Почему она изменилась? А может это следствие Вашей нелюбви? И не надо говорить, что Ваш ребенок не пострадает. Это блеф. Он пострадает. И очень сильно. Возможно, что надо не только к батюшке, но и к психологу . Вместе.
Сергей просто
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:11

Сообщение Сергей просто »

 
Уважаемый администратор.Если Вы считаете мою тему недостойной Вашего сайта,то закрывайте её.Я хотел услышать мнения людей в моей ситуации.Я услышал.Спасибо Вам за это.А работать над собой я всё равно буду сам.Спасибо Всем за внимание к моей теме.
Закрыто

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»