расстаться или остаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
susu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:32

расстаться или остаться

Сообщение susu »

 
Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета. Мне 21 год, встречаюсь с молодым человеком около полугода. У него много положительных качеств, у нас во многом схожие интересы. В отношениях все идет спокойно и хорошо. Но чем больше я его узнаю, тем сильнее осознаю что для брака это не самый подходящий мне человек. А я стремлюсь к серьезным отношениям, поэтому возникают мысли о расставании.
Стоит ли расстаться поскорее, чтобы не затягивать это и тем самым не сделать впоследствии больнее человеку? Или стоит подождать, узнать человека получше, быть может все сложится?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если вы чувствуете, что не хотели бы пройти с этим человеком всю жизнь, что вас что-то отталкивает, то лучше не тянуть, а сказать честно...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А почему он "не подходит для брака"?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
встречаюсь с молодым человеком около полугода. У него много положительных качеств, у нас во многом схожие интересы. В отношениях все идет спокойно и хорошо
А я стремлюсь к серьезным отношениям, поэтому возникают мысли о расставании.
Дайте мне СВОЁ определение серьёзным отношениям , что в них должно присутствовать и что не должно. Какие требования Вы предъявляете к партнёру? Только ВАШ конкретный взгляд.
susu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:32

Сообщение susu »

 
Luchik писал(а):А почему он "не подходит для брака"?
Он сам пока не хочет жениться, в быту ничего не любит делать. У него все распланировано на ближайшие несколько лет, а у меня есть желание поехать получать образование в другой город. Когда я пытаюсь обсудить с ним семейную жизнь, как он ее видит, я понимаю что он вообще имеет о ней слабое представление и никогда особо не задумывался.
susu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:32

Сообщение susu »

 
Веро писал(а):Дайте мне СВОЁ определение серьёзным отношениям , что в них должно присутствовать и что не должно. Какие требования Вы предъявляете к партнёру? Только ВАШ конкретный взгляд.
Я имела ввиду - стремлюсь к браку, для меня серьезные отношения - это брак. А для брака нужно иметь какое-то общее представление о семейной и вообще будущей жизни..
susu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:32

Сообщение susu »

 
Боюсь сделать ему больно, говорит что я очень много для него значу..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
susu писал(а):Я имела ввиду - стремлюсь к браку, для меня серьезные отношения - это брак. А для брака нужно иметь какое-то общее представление о семейной и вообще будущей жизни..
Очень здОрово, что вы так считаете. Только судя по вот этому:
Он сам пока не хочет жениться, в быту ничего не любит делать. У него все распланировано на ближайшие несколько лет, а у меня есть желание поехать получать образование в другой город. Когда я пытаюсь обсудить с ним семейную жизнь, как он ее видит, я понимаю что он вообще имеет о ней слабое представление и никогда особо не задумывался.
у вас с ним этого самого общего представления нет. Поэтому лучше не затягивать дальше эти отношения, потому как потом будет больнее их рвать. А ждать, "а вдруг он изменится", можно всю жизнь и так и не дождаться.
susu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:32

Сообщение susu »

 
[quote="Петличка"у вас с ним этого самого общего представления нет. Поэтому лучше не затягивать дальше эти отношения, потому как потом будет больнее их рвать. А ждать, "а вдруг он изменится", можно всю жизнь и так и не дождаться.[/quote]

Спасибо.. просто страшно сделать хорошему человеку больно, потерять друга.. Как бы сделать так, чтобы потом остаться в хороших отношениях, чтобы не было обиды?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простите, но эти "хорошие отношения" с его стороны будут восприниматься как то, что у него есть надежда все вернуть, вот и все. Без обиды вряд ли получится, увы. Просто тактично, но твердо скажите, что вы не видите будущего у ваших отношений, т.к. цели у вас разные.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»