Всё хорошо, или ничего хорошего.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
taksomanka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:50

Всё хорошо, или ничего хорошего.

Сообщение taksomanka »

 
Добрый день уважаемые форумчани, хочу поделиться своей историей, если не сложно напишите своё мнение, может это поможет мне выбрать стратегию дальнейшего поведения.
Закончила 1-й курс универа, на следующий день после работы гуляла с подругой (лето, тепло, настроение отличное), едет машина, из окон ребята руками машут, ну подруга возьми и помаши в ответ; посмеялись с ней и дальше пошли. Глядим, машина задний ход даёт, ребята вышли, познакомились, телефонами обменялись и на этом разошлись. В выходные смс-ка пустая??? С незнакомого номера, спрашиваю кто?, оказался один из этих ребят, в итоги проболтали неделю по телефону ночами, в выходные встретились, ну и понеслось покатилось. Первые серьёзные отношения. Я работала без выходных, он в Москве (100км) на пятидневке, приходил вечером болтали до 3-4 ночи, через 2 недели я устроилась на постоянную работу, к концу лета перевелась на заоч. отделение… (в общем много событий в то время как-то сразу свалилось), встречались также и все выходные, в общем осенью он так потихонечку ко мне перебрался жить (мама, добрая душа не запретила, а у меня розовые очки во всё лицо были).
Так вот и живём уже 4,5 года. И в общем плохого ничего сказать не могу, живём хорошо, соримся редко в основном по моей инициативе (да и то я выговариваю что накипело, он успокаивает) сейчас уже 2 года как ещё вдобавок и работаем вместе (буквально за одним столом) не напрягает даже, но сидит в душе червячок нехороший. Хочется нормальную семью да и о детях уже задумываюсь, он вроде и не против, но всё не сейчас (сначала ипотеку доплатить - осенью доплатил, теперь машину поменять, ремонт доделать и тд и тп ), я ему говорю что это всё можно и в официальных отношения добиваться, а он хочет чтобы до всё было….. В общем он не против штамп поставить если мне это так важно, но так противно на душе от такой вот формулировки, да и ощущение что я одна этого хочу, напрашиваюсь (не хочу его на себе женить и ответственность только на себя брать не хочу - не потому что боюсь её, а потому что считаю что это должно быть обоюдное решение). И родить хочу не позже 25 (я сама поздний ребёнок, и для своих детей такого всё таки не хочу (мама замечательная, но её комплексы да и здоровье, личные проблемы, не позволяют полностью заниматься своей жизнью) ) а он детей пока не хочет.
Ещё напрягает, что родители до сих пор не знакомы, хотя живём в одном районе.
Всё окружение нас уже давно поженило: родные, друзья, на работе. Он не против, а я всегда возражаю.
Недавно даже предложила ему расстаться (хотя было очень больно, и долго думала, всё взвешивала, даже сейчас слёзы наворачиваются от этой мыли). Он не отпускает, говорит что любит, что и семья будет и никогда не бросит, только с каждым годом всё меньше в это верится.
Теперь готовимся переехать в его квартиру, а я в сомнениях. Перееду и будем так и сожительствовать ещё неизвестно сколько. А он хочет отдельно пожить - ещё один червячок (как будто примериться хочет в новой обстановочке.)
В общем сама виновата, что так быстро, просто и так прочно пустила его в свою жизнь. А что делать теперь не знаю: переезжать и ждать (так идеальных моментов не бывает), поставить условие (уверена, что хорошие семьи с такого не начинаются, да и всегда моральным грузом будет висеть), пересилить себя и расстаться (не знаю как я буду без этого человека, да и он тоже).
В общем каша в голове полная, и вроде всё хорошо (кроме моего морального состояния).=(((

Вроде коротко хотелось, а вот не получилось, зато даже рада что высказалась.
Надеюсь на комментарии (и критику тоже).
Всем спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Ваше желание нормальной семьи очень похвально,только вот, как мне кажется, не очень Вы понимаете, что такое нормальная семья..... Вот Вам информация к размышлению https://www.realove.ru/main/family А штамп в паспорте это не только "штамп",но еще и моральная и юридическая ответственность людей друг перед другом...и при таких исходных данных,на мой взгляд, ничего ужасного в том, что Вы первая настроены на заключения брака, нет.Надо просто откровенно поговорить и объяснить ему,что для Вас это важно и для нормальной женщины статус официальной жены это не просто "штамп"...а вот если Вы сами сомневаетесь, стоит ли замуж за него выходить,то вот тут тогда надо хорошенько все взвесить....
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Ой, надо конечно это все как-то разруливать. Мужики женятся только когда боятся потерять, боятся, что достанется кому-то другому эта женщина. А у вас что? Он считай уже вас полностью имеет, с потрохами. Просто вы хотите, чтобы он при этом еще и ответственность нес, а ему неохота. Пользует вас без всякой ответственности, извините. Для мужчин это вполне типично. Так как страсти уже поутихли с его стороны, то и не факт, что теперь женится. Надо было, конечно, раньше все решать. Но если вы не готовы жить вот так еще много лет и никогда не выйти замуж, то придется вам все менять. Для этого надо идти на риск. Попробуйте поиграть с ним. Расстаньтесь на время, без ультиматумов. И будьте для него заняты, недоступны. Пусть подозревает что у вас есть ухажер. Но только пусть все это будет только подозрением. Не подтверждайте, но и не опровергайте прямо. Можно сказать, что вы ему не жена, женщина свободная, и поэтому не обязаны отчитываться перед ним. Вообще, так на расстоянии, конечно, трудно что-советовать, ведь действовать надо по-ситуации. Просто вы должны понимать, что теперь он просто так не женится. А женится, только если испугается вас потерять, если он еще конечно, по настоящему вас любит. Но, как вы понимаете, есть риск, что закрутит с кем=нибудь на стороне. Я бы, на вашем месте, точно рискнула. Или замуж и серьезные отношения, семья, дети, или - до свидания, найду другого. Но не грубо, а достаточно грамотно лучше действовать. Чтобы захотел сам жениться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, думаю, вам нужно взять тайм-аут в отношениях. Т.к. они пришли в тупик. У вас правильный подход - поздно спохватились, но все же спохватились. Конечно, нужна нормальная семья, а не сожительство. И да, не стоит ставить ультиматумы. Потому что это должно быть и его решение, и его ответственность.

Пускай переезжает в свою квартиру. вы оставайтесь у себя. Общайтесь по-прежнему, но исключите из отношений секс. Т.е. вернитесь на тот уровень отношений, который вы фактически перепрыгнули. И там уж, с трезвой головой, оба решите - что и как вам нужно. Он решит, хочет ли он семью, вы решите готовы ли вы ждать и сколько ждать.
taksomanka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:50

Сообщение taksomanka »

 
Добрый день, спасибо, что откликнулись.
Екатеррина, спасибо за ссылку, очень много полезного для себя нашла. По поводу "штампа"- я ему и объясняла про моральную и юридическую ответственность, он в общем не против, но для него это не важно (если грубо: просто запачкать паспорт ....)
Хочу ли я за него замуж: мне спокойно и уверенно в этих отношениях,хочется двигаться вперёд. Другого мужчину рядом я не представляю (да и как-то противно что ли даже....), но развития нет-тупик.Может это и есть мой эгоизм, но не могу я переступить через свои принципы и планировать дальше что-то совместно, отставаясь в таких вот подвешенных отношениях.
Яна-,Teri-cat- взять тайм-аут , не так просто осуществить (мы работаем вместе-сидим в офисе в метре друг от друга), а не переезжать с ним на квартиру, думаю что это будет расценино как раз как ультимотум :( (Секс на отношения мало влияет)
Что поздно спохватилась я сама понимаю-думала ипотеку доплатит и будет сам уже о семье задумываться, ан нет чем дальше в лес тем больше дров....
Да и сама виновата-всё время добивалась равноправия, добилась на свою голову :cry:
Яна- понимаете, женить его на страхе потерять, я больше чем уверена, что получится, но это не почва с которой бы хотелось создать семью, да и морально мне от этого лучше не станет (ведь мне больше всего не праздника хочется, а уверенности в будущем (уверенности в его решении) ).
:(
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Да все мужики женятся, потому что боятся потерять. Потому что понимают, что именно с этой женщиной хочу прожить жизнь, не хочу, чтобы досталась другому. Ультиматумов не надо ставить, но надо вести себя как свободная, незамужняя женщина. А вы ведете себя, как будто он ваш муж, хотя таковым не является. Так он на вас не женится, ведь у него уже ВСЕ есть.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
taksomanka писал(а): он в общем не против, но для него это не важно (если грубо: просто запачкать паспорт ....)
Ну если не против, так надо пойти и просто расписаться)))) про запачкать не совсем поняла....а дети когда рождаются, их ведь тоже в паспорт записывают... это для него не будет пачканьем паспорта?С Яной не согласна по поводу мужчин, которые женятся из-за страха потерять женщину,мне видится другое....Ну а Вам очень желаю в диалоге с молодым человеком, принять решение и рожать деток в законном браке!Приятно читать Вашу историю,в ней надрыва нет,а есть теплые отношения чуть заблудившихся людей,очень надеюсь что вы найдетесь!!!Ну, и как известно, всё и сразу не бывает.....Надо просто поговорить и договориться))))У меня тоже семья начиналась не так как должны начинаться нормальные семьи,но вот уже 15 лет шагаем вместе и растим детей))))
taksomanka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:50

Re: Всё хорошо, или ничего хорошего.

Сообщение taksomanka »

 
Вчера я от него ушла.....
Сказать тяжело-не сказать ничего...выть хочется....
Поскорее бы рабочий день закончился....это пытка вот так сидеть и молчать :(
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Всё хорошо, или ничего хорошего.

Сообщение Веро »

 
Почему ушла? Что произошло, расскажите подробнее, пожалуйста.
taksomanka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:50

Re: Всё хорошо, или ничего хорошего.

Сообщение taksomanka »

 
в конце мая мы всё таки переехали к нему...и ведь я говорила что не поеду, и сомневалась ехать или нет, но..... Он говорил, что вот переедем и можно будет думать о "нормальном" совместном будущем, вот я и ждала, ждала, хотя знала же что в розовых очках сижу (а не снимала, верила ему... )
В его квартире первостепенным делом стал (как и предполагалось) ремонт и т.д. и т.п.
А перед праздниками он выходной брал и собрался к родственникам по делам на 1 день.Утром подвёз меня до платформы и говорит:"Через день приеду, заберу тебя из дома" :shock: (то бишь из моего дома, а не куда мы переехали). Я в шоке была, если честно...вечером высказала всё. В итоге приехал он через 3 дня...извинялся, правда, каждый день, звонил писал,ключи якобы забыл оставить, а я не напомнила, приехал розу привёз... А я вспылила, забрала вещи, сказала что теперь точно знаю где мой настоящий дом, и что перезжая надеялась семью создать, а не собаченкой прыгать...и ушла.
:(
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»