Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение Spani »

 
Здравствуйте! Прошу помочь найти правильное решение в моей ситуации. Был гражданский брак (моя вина) 2,5 года. Сошлась с ним потому, что он влюбился, хотел жениться, детей. Но я его не любила. Когда забеременела, мои жизненные ориентиры изменились. Я поняла, что это моя семья, я хочу быть женой и матерью. Но под Новый год узнала, что у него виртуальный роман. Закончить его не захотел. Я его выгнала. В Новый год забрал вещи и сказал, что разлюбил меня из-за того, что я не говорила ему слов любви.
Сказать, что "переживаю" - ничего не сказать. ПлАчу каждый день. Постоянно одни и те же мысли в голове. Ведь я думала, что мы вместе навсегда. Я его полюбила. Да и предательство как нож в спину - совсем не ожидала такого от этого человека. Недавно в ходе ссоры сказал, что приходит мириться (приходит к дочери 2 раза в неделю), что "итак уже всех удалил" (из интернета). Сердцем хочу быть с ним, но разум противится. Не могу принять правильное решение.
Дело в том, что я не вижу его желания быть со мной. Он не раскаивается, свою измену не признает, потому что считает изменой только физическую. Мы с ним вообще очень разные. У нас постоянно были споры и ссоры. К сожалению, даже взгляды на мораль и ценности разные. Я знаю, что во многом была не права и виновата. Но он тоже не подарок. Я ему всегда высказывала свои претензии, обосновывала, думала изменит свое поведение. Но он не менялся. Говорил, чтобы я не лезла к нему в душу. Конфликты мы не разбирали. Вот он и взорвался как котел под крышкой. Всё в себе держал.
Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила, я его выгнала. Поговорить "по душам" мы не можем. Часть вещей он не забирает. Всё это тянется и вытягивает последние нервы. Видимо, он ждет, чтобы я взяла на себя ответственность и вернула его в семью. А я сомневаюсь: нужен ли такой человек?
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дорогая Spani!
А давайте-ка, вместо того чтобы плакать каждый день, попробуем разобраться. И начнем с самого начала.
надо понять, что ваше настоящее - это ошибки, совершенные в прошлом. Ищите, где вы совершили их.
Прочитайте: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Сообщение Spani »

 
Narine!
Я написала, что незарегистрированный брак - моя вина. И в нашей совместной жизни я во многом была не права. В конфликте всегда виноваты обе стороны.
Я изучаю статьи на Ваших сайтах. Они очень хорошие, правильные и очень помогают.
Но проблемы надо решать по мере поступления. Я действительно самостоятельно не могу ответить на вопрос о том, получится ли у нас семья. Я готова над этим работать. А вот в нем не уверена. Нет у нас духовной близости.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помочь разобраться в ситуации

Сообщение Narine »

 
Spani писал(а): Дело в том, что я не вижу его желания быть со мной. Он не раскаивается, свою измену не признает, потому что считает изменой только физическую. Мы с ним вообще очень разные. У нас постоянно были споры и ссоры. К сожалению, даже взгляды на мораль и ценности разные.
Послушайте, Spani, разве стоит вопрос о семье? Вы написали, что в самом начале он хотел жениться. Вы ему тогда отказали?
А сейчас он разговор о женитьбе заводит?
Да и Бог с ним. Главное, моя дорогая, вы уже его испытали, результат вышел неутешительный. Вы что же, хотите всю жизнь (ВСЮ - подчеркиваю) прожить рядом с человеком, у которого с вами даже взгляды на мораль и то разные. Вы хотите, чтобы ваш ребенок рос в этом? Вот же вам урок наглядный преподан, а вы говорите о семье. Вы думаете, что свидетельство о браке его чудесным образом изменит? Да ведь и о семье, как я понимаю, он давно не заикается. Зачем же тогда мы будем рассматривать какую-то нереальную ситуацию.
Послушайте лекции психолога (ныне она монахиня) Нины Крыгиной. Обратите внимание на те, в которых говорится о ролях мужа и жены. Вам этот вопрос нужно проработать. С какими мерками, требованиями мы должны подходить к выбору супруга.
Тем более вам нужно думать и думать, выбирать и выбирать. Вы ведь не одна теперь и не только за себя отвечаете. Вы уже почувствовали, как страшно довериться безнравственному человеку, он в любой момент просто может выбросить вас из жизни.
Итак, на что я хочу обратить ваше внимание. О семье речь не идет вообще. Нужно проработать данный вам урок и понять, почему рядом с вами оказался ненадежный человек. Нужно ответственнее подходить к выбору спутника жизни, ведь так и говорят: жизни, то есть всего отрезка земного времени. Нужно учиться разбираться в людях. И много чего еще - вот это уже по мере решения насущных задач.
https://www.realove.ru/main/audio
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Сообщение Spani »

 
Narine! От вашего ответа прям сердце упало!
Было бы смешно, если не было так грустно, но неск.дней назад мы переписывались по почте!!! Ну, не может человек со мной глаза в глаза разговаривать! Так вот, он поставил, так сказать, ультиматум - либо он будет жить с нами, либо забирает дочь себе! No comments, как говорится.
Его аргумент - Я ХОЧУ ЖИТЬ В СЕМЬЕ!
Только семьи-то никакой уже нет.
А вот вчера прочитала историю Дельфины на сайте ПЕРЕЖИТЬ.РУ. И как-то это меня вдохновило. Некоторые моменты в наших ситуациях схожи. Я решила поговорить с ним, сделать шаг на встречу. Ведь это мне надо меняться.
Буду у Бога просить помощи в принятии правильного решения :)
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Сообщение Spani »

 
Хочу ещё на ваши вопросы ответить :)
Предлагал жениться неск.раз. Но я отказывала по своему капризу. Дело в том, что у большинства девушек складывается образ свадьбы с белым платьем, гостями и проч. И меня обидело то, что он хотел прибежать в ЗАГС в джинсах и чтобы никто об этом не знал и не видел. Как крысы что ли, всё тайком. Может не к месту, но у меня именно такая картинка складывается.
Может я ему недостаточно понятно объяснила - мне не нужна шикарная свадьба, сотни гостей и пышное белое платье. Но ведь и не в джинсах же идти! Да и близких надо пригласить. Или он меня стыдится что ли. Я хочу, чтобы меня прилюдно взяли в жёны и, чтобы этот день был отмечен, а не остался какой-нибудь средой в каком-нибудь году!
Насчет того, что штамп в паспорте может изменить человека, я подчерпнула из статей на ваших сайтах об изменах и "гражданском браке". Я думаю, что доля правды в этом есть. Мы неуверены друг в друге. До беременности я думала:"Не поживется расстанемся" А то, что нам самим надо духовно расти, даже мысли не было. Теперь-то я понимаю - какому мужчине понравится жить у женщины на птичьих правах, только слабаку.
Я вообще раньше не думала в чем смысл семьи и своей роли в ней. В этом тоже мне помогли ваши сайты. И меня удивляет, что Вы говорите что мне надо выбирать. Может я Вас неправильно поняла? Из чего или кого выбирать?
Насчет "думать и думать", я согласна, и добавила бы - меняться самой, а не ждать, когда под меня другой прогнется.
Он у меня первый и единственный, и мне хочется, чтобы так и осталось. А то получается - не пожилось, не поняли друг друга, выбросила этот неудавшийся "брак" и потащила ребенка в другой? А какому мужчине нужен чужой ребенок? И с чем я останусь, если буду "выбирать и выбирать", даже если бы было из кого выбрать.
Возможно, Бог дал нам друг друга, чтобы мы что-то поняли в этой жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Spani писал(а): Насчет того, что штамп в паспорте может изменить человека, я подчерпнула из статей на ваших сайтах об изменах и "гражданском браке"
.
Немножко не тот ракурс. Само намерение, сама решимость создать семью, оформить это перед обществом и законом, и перед лицом Господа - это многое говорит о человеке. Одно дело просто "пожить" некоторое время, другое - пойти на регистрацию отношений. Для вас это этап уже пройденный.
Spani, не поймите меня превратно, я вас не отговариваю, напротив, меня очень подкупает ваша решимость сделать все возможное для восстановления ваших отношений. Только вот делать это надо с открытыми глазами. Вы просто обязаны взять себя в руки и тщательно проанализировать ситуацию. Затем мобилизовать все резервы: ваши способности, молитву, волю - все, чтобы начать вытягивать то, что уже вы имеете, из минуса. Ведь теперь надо воссоздавать все не с нуля, а из минуса. И это только с вашей стороны действия, а вы - одно из двух составляющих вашего союза. По хорошему, и ваш молодой человек должен так же стараться, уяснять себе те же принципы семейной жизни, потому что иных просто нет, не бывает, иное все временно. А возможно ли это? Вы говорите, у него иная мораль, иные ценности. А чтобы человек переоценил свою жизнь, его должно хорошо тряхнуть, вот как нас с вами, понимаете? Да и то не все после этого принимают решение менять себя. Его роль в вашей жизни очень значима, в том числе и потому, что его посредством вы начали задумываться о серьезных вещах, начали взрослеть. И вас ему Господь тоже послал неслучайно, верно. Только видит ли он сам это?
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Сообщение Spani »

 
Боюсь, что не смогу вытянуть эти отношения. Увидела у него в тетради данные интернетных девок (страницы,почту,даже знак зодиака написал!), и сорвалась :cry: Говорит, что ни с кем не общается. Но поверить ему не могу. Ставит ультиматум - "тогда отдавай ребенка!"
Пришел ночевать. Говорю:"Ты сам понимаешь, что уже ничего не будет. Я хочу выйти замуж за человека, который будет меня любить и уважать."
Молчит - стена непробиваемая.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re:

Сообщение Nat_V »

 
Spani писал(а):Боюсь, что не смогу вытянуть эти отношения. Увидела у него в тетради данные интернетных девок (страницы,почту,даже знак зодиака написал!), и сорвалась :cry: Говорит, что ни с кем не общается. Но поверить ему не могу. Ставит ультиматум - "тогда отдавай ребенка!"
Пришел ночевать. Говорю:"Ты сам понимаешь, что уже ничего не будет. Я хочу выйти замуж за человека, который будет меня любить и уважать."
Молчит - стена непробиваемая.
Девушка, нет ощущения, что вы перегибаете палку? МЧ не считает общение в инете изменой. Вам удалось навязать ему свою оценку этому явлению (что в виртуале - тоже измена). Правильно это положение или нет, неважно. Важно то, что он принял вашу точку зрения и постарался исправиться. Заявляет, что "ни с кем не общается". Каких, извините, доказательств вы от него ждете? Электронных писем от его собеседниц, подтверждающих необщение? Или что?
У вас, наверное, огромный выбор молодых людей, которые предлагают создать вам семью?
Вы поставили условие, выполнение которого не можете проверить, при этом не верите ему на слово и отказываетесь от продолжения отношений с МЧ... Как он, простите, должен себя вести и что делать, когда вы сами создали в своей голове проблему нерешаемую усилиями извне?
Со стороны выглядит как самодурство.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение Delfina »

 
Я бы хотела, чтобы моя история вдохновляла женщин посмотреть на себя по-новому.
Мон история не о том, как изменился муж, а как изменилась Я.
Я впервые серьёзно увидела в то время свои нехорошие стороны, как гордыня, самолюбие, любовная зависимость.
Поэтому причину несчастий и неудач надо искать в себе.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение demure »

 
Delfina, простите мне мою нескромность, но вам удалось сохранить брак?
Ваша тема одна из тех, которые я перечитываю с особым наслаждением и, честно говоря, именно такие люди как вы, дают силы и подкрепляют веру. Вы замечательная! С праздником вас!

Прошу прощения за оффтоп, просто именно сегодня как-то к слову пришлось, а та тема закрыта :oops:
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение Spani »

 
Nat_V ! С чего вы решили, что я что-то ему навязала? Мы оба как бараны остались каждый при своём мнении. Теперь уже ничего от него не требую. Любовь умерла. Раздражает одно его присутствие. Но он уходить не хочет. Я уже писала, что все свои ошибки знаю. Но на данный момент проблема в другом, и её надо решать. У меня такая позиция: лучше быть одной чем в плохой компании. Мы с ним АБСОЛЮТНО разные. Я никак не могу понять его мировоззрение, а он моё.
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение Spani »

 
Nat_V!
Да,бывает перегибаю палку. Максималистка. Не могу, когда "серединка на половинку".
Это было не просто общение. Это была влюбленность. Я слышала КАК он с ней разговаривал. И когда я поставила его перед выбором: семья или общение с ней, он выбрал её. Сказал, что у него к ней чувства.
Есть такие истории, когда мужья уезжают от семьи в другие города к этим своим "знакомым".
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение Spani »

 
Семейная жизнь это работа двоих. Желание жить с нами он выражает только своим присутствием, больше он здесь ничего не делает. Нет,вру. С дочерью играет, следит за ней как может. Это я такая жадная. Мне всё больше хочется. Хочется себя женщиной почувствовать:слабой половинкой, ЗА мужем. Номинально мужчина в квартире есть, но он есть только на диване.
Я считаю, ему просто удобно. Здесь его кормят, ничего с него не требуют - чего не жить?
И потом, что делать с постоянными конфликтами? Я хочу разбираться, дойти до сути, выяснить причины. А он всё держит в себе:"Не лезь ко мне в душу! Начиталась книжек, начинаешь мне мозг компасировать!"
Я не знаю что делать
Spani
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:41

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение Spani »

 
Если кому-то интересно: мы вместе и у нас всё хорошо. Форум мне ничем не помог. Можете закрывать тему
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Сейчас он обвиняет меня - я всё разрушила

Сообщение demure »

 
Spani писал(а):Если кому-то интересно: мы вместе и у нас всё хорошо. Форум мне ничем не помог. Можете закрывать тему
Очень жаль, что форум вам не помог. Ведь в большинстве случаев это значит, что проблема вернется :cry:
Дай Бог, чтобы у вас все сложилось благополучно.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»