Как облегчить страдания того, кого хотела любить

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как облегчить страдания того, кого хотела любить

Сообщение Vkusno »

 
Alis22 писал(а):.
1. Самое главное и важное - я наконец за долгое время исповедовалась и причастилась!! Такой камень с души свалился, такая радость появилась)
2. Но, конечно, не все так просто. Стали одолевать мысли о НЕМ. Он мне снится иногда (все сны о нашей свадьбе).
Самолюбие нашептывает, что он еще обязательно меня найдет, что он помнит и любит меня (вот она - эгоистичная натура! сама то я не смогла его любить, а к себе требую такого отношения :girl_cry: )
3. Чтобы вытеснить все эти ненужные мысли, я нашла еще одну работу, стала изучать иностранные языки - и мне понравилось) Я могла бы почувствовать себя никому ненужной, неинтересной девушкой, но, к счастью (или не совсем к счастью, но по крайней мере это спасает меня от депрессии), на моем пути встречаются мужчины, которые вселяют в меня уверенность) В основном это виртуальное общение, т.к. встречаться мне ни с кем не хочется.
4. И еще, я успокаиваю себя мыслью, что доверила эти отношения Богу. Просила в молитвах, чтобы окончательное решение принял МЧ, а не я, чтобы Господь наставил его на правильный путь. Не знаю, правильно ли так думать, но мне это помогает не сходить с ума и не страдать.
5. Вот пока все мои "успехи") Буду рада советам, какими еще способами можно удерживать себя "на плаву"
1. Alis22, искренне поздравляю Вас с исповедью и причастием!!!
2. Но Вы ведь сами уехали и ничего не сказали ему о себе... подобного рода мысли и сны Вас только изматывают, более того, они даже сопряжены с какими-то фантазиями о том, что он Вас найдет, даже не зная не то чтобы бы где, а в каком городе Вы живете...
3. Не хочется вот Вам встречаться и не встречайтесь... да и потом к чему эти встречи???
4. Вы же и раньше помнится для себя уже решили, если и связывать свою жизнь с кем-то через создание законной семьи, то только с верующим молодым человеком, который бы смог принять Вас, а Вы его. Конечно, молитесь о таковом устроении Вашей жизни с верующим человеком Богу!!! С этим ли молодым человеком или другим... Возлагайте всецело свое упование на Бога, но и сами не плошайте в вопросах жизни!!! Но только здесь не вполне понятно, что тот парень должен решить??? что должно произойти, когда Вы в другом городе и оборвали все с ним связи??? что Вы ожидаете при таком раскладе, не очень понятно??? Да еще и терзаете себя всякими мыслями... Или Вы ждете, что потолок Вашей комнаты исчезнет и появится вдруг всадник на белом коне, в котором Вы и узнаете его... того самого...
5. Вы и сами написали, что доставило радость, утешение и покой Вашей душе - НЕ ЛИШАЙТЕ ЖЕ и впредь СВОЮ ДУШУ ТАКОГО УТЕШЕНИЯ!!! Языки, конечно, хорошо, но, к примеру, ответили ли Вы себе внутренней на все вопросы, которые были подняты ДЛЯ ВАС в Вашей теме здесь, или так и оставили их без ответа... фактически ослабляя себя незнанием в столь серьезных вопросах...
И потом Вы пишите ОН должен решить - это да!!! Но себя-то Вы почему "задвигаете"??? Сможете ли с ним быть вместе всю свою жизнь??? И КАК Вы ее проживете (писали же уже здесь про то, что ощущают люди, готовые связать свои жизни в одну до свадьбы)...
Диагностика семейных отношений
Alis22
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:30

Re: Как облегчить страдания того, кого хотела любить

Сообщение Alis22 »

 
Vkusno писал(а):
1. Но Вы ведь сами уехали и ничего не сказали ему о себе... подобного рода мысли и сны Вас только изматывают, более того, они даже сопряжены с какими-то фантазиями о том, что он Вас найдет, даже не зная не то чтобы бы где, а в каком городе Вы живете...
2.Возлагайте всецело свое упование на Бога, но и сами не плошайте в вопросах жизни!!! Но только здесь не вполне понятно, что тот парень должен решить??? что должно произойти, когда Вы в другом городе и оборвали все с ним связи??? что Вы ожидаете при таком раскладе, не очень понятно??? Да еще и терзаете себя всякими мыслями... Или Вы ждете, что потолок Вашей комнаты исчезнет и появится вдруг всадник на белом коне, в котором Вы и узнаете его... того самого...
ответили ли Вы себе внутренней на все вопросы, которые были подняты ДЛЯ ВАС в Вашей теме здесь, или так и оставили их без ответа... фактически ослабляя себя незнанием в столь серьезных вопросах...
И потом Вы пишите ОН должен решить - это да!!! Но себя-то Вы почему "задвигаете"??? Сможете ли с ним быть вместе всю свою жизнь???
Vkusno, благодарю за Ваше участие)
Очень сложно облечь свои сумбурные и постоянно меняющиеся мысли в высказывание, но я попытаюсь.
1. Ничего не сказала, но он знает, где живут мои родители и нас остались общие знакомые. Но дело даже не в этом. Я сама понимаю, что глупо и неполезно ждать и думать, что он любит и найдет
2. Я думаю, что Божья Воля может проявиться в нашей случайной (или не совсем) встрече, обязательным условием которой будет новый взгляд друг на друга. И в первую очередь с моей стороны. Ведь я думала: верующий, умный, уважаю его, симпатия есть - значит, можно замуж. А оказалось совсем не так. Надо еще суметь полюбить. Пусть это не та совершенная любовь, которая появится за долгие годы брака, но хотя бы ее начатки. А когда я смотрю на этого человека и понимаю, что не хочу детей, похожих на него внешне, это уже сигнал, что если и "стерпится", то вряд ли "слюбится". Так вот, если встречу ЕГО (или другого человека), которого смогу считать самым лучшим, но не идеализировать, рядом с которым буду чувствовать легкость и радость, то это и будет ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК)

пока же я только учусь любить. И это очень сложно, проявить любовь даже в мелочах, даже по отношению к близким. И я только недавно поняла такую вещь, что настоящая любовь проверяется не только и не столько в горестях, сколько в радости. Я без раздумий готова утешить и помочь своему бывшему МЧ, если с ним приключится беда. Даже пожертвую своей почкой, если понадобится) Но вот если он пригласит меня на свою свадьбу, я вряд ли смогу искренне за него порадоваться... Хотя желаю ему только счастья. Это все из-за моих грехов и неумения любить. И еще свежи "воспоминания".
Но я не собираюсь сдаваться!
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Как облегчить страдания того, кого хотела любить

Сообщение Vkusno »

 
Alis22 писал(а): 1. Ничего не сказала, но он знает, где живут мои родители и нас остались общие знакомые. Но дело даже не в этом. Я сама понимаю, что глупо и неполезно ждать и думать, что он любит и найдет
2. Я думаю, что Божья Воля может проявиться в нашей случайной (или не совсем) встрече, обязательным условием которой будет новый взгляд друг на друга. И в первую очередь с моей стороны. Ведь я думала: верующий, умный, уважаю его, симпатия есть - значит, можно замуж. А оказалось совсем не так. Надо еще суметь полюбить. Пусть это не та совершенная любовь, которая появится за долгие годы брака, но хотя бы ее начатки.
3. А когда я смотрю на этого человека и понимаю, что не хочу детей, похожих на него внешне, это уже сигнал, что если и "стерпится", то вряд ли "слюбится". Так вот, если встречу ЕГО (или другого человека), которого смогу считать самым лучшим, но не идеализировать, рядом с которым буду чувствовать легкость и радость, то это и будет ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕК)
4. Пока же я только учусь любить. И это очень сложно, проявить любовь даже в мелочах, даже по отношению к близким. И я только недавно поняла такую вещь, что настоящая любовь проверяется не только и не столько в горестях, сколько в радости. Я без раздумий готова утешить и помочь своему бывшему МЧ, если с ним приключится беда. Даже пожертвую своей почкой, если понадобится) Но вот если он пригласит меня на свою свадьбу, я вряд ли смогу искренне за него порадоваться... Хотя желаю ему только счастья. Это все из-за моих грехов и неумения любить. И еще свежи "воспоминания".
5. Но я не собираюсь сдаваться!
1. Вы не знаете, в каком направлении он сейчас мыслит, может быть, ход его мыслей противоположен Вашему... Пытается ли он работать над собой в том же направлении, что и Вы, пусть даже теоретически?... Но вот, если он Вас действительно станет искать и найдет, даже чтобы просто проговорить некоторые бывшие у Вас с ним недоумения из прошлого, то это уже будет похоже на поступок мужчины!
2. Вам так хотелось бы!!! Но, что в действительности, Вы же не знаете, что там у него в голове происходит сейчас... зачем же строить воздушные замки... Конечно, хочется всегда хорошего, доброго, но не нужно отрываться от действительности, не "улетайте" в мечты! Наоборот, старайтесь мыслить трезво!
3. А что до брака люди чувствуют уже говорилось здесь, и Вы это хорошо знаете и можете этим вполне руководствоваться! И потом человека нужно "не считать", что он добрый или верный, к примеру. НЕТ!!! Его душа должна обладать этими свойствами на деле. Это две большие разницы!!! Опять получаются фантазии... И разбираться со всем этим нужно ДО ЗАМУЖЕСТВА в течение немалого времени (одного года, к примеру), потому что потом будет уже поздно... и что начнется, если на деле все окажется совсем не так как Вы считали...
4. Да, это труд, это движение в гору, а под откос катиться очень легко...
Понимаю Вас... это был бы, конечно, по-настоящему христианский поступок (про искреннюю радость), но как сразу же такое возможно??? Для этого нужно уже пройти определенный путь и приложить немало труда, но с Богом невозможное становится вполне возможным!!! Уже хорошо, что Вы не держите на него зла и желате от сердца ему счастья!!! Не все же сразу!!! Со временем, прилагая определенный к этому труд и самое главное - С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ - Вы сможете преодолеть и это чувстство (по отношению к нему на его свадьбе) и искренне за него порадоваться!
5. Труд этот на всю жизнь! И не сдаваться тоже во всю свою жизнь!!!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»