Дура!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Дура!

Сообщение светлана* »

 
Прошу просто поговорить! Не знаю в какую тему писать вроде моя проблема разносторонняя но решила все таки сюда – значит приоритет. Три года назад познакомилась с мужчиной 34 года, мне 30 лет. Вроде бы пора создавать семью, детей – я за, он тоже, начали жить вместе, через 5 месяцев начались неизвестные уходы , занимание денег –оказалось наркоман курит травку. ( а может что еще врет ведь постоянно). Для меня ( я из очень благополучной семьи) это шок! Ходила с ним на суд (переступала через себя) т.к. его забрали за хранение, слава богу условный. Поддерживала его как могла – сильно любила, он тоже (как говорил)! Потом он обокрал меня, и это после суда! Вынес все золото! Дура! Простила (чрез пол года)! Через год он опять взялся за старое, уехал в реабилитационный центр – я его ждала. Понимаю, что страдаю низкой самооценкой, хотя работаю на руководящей должности, ценный работник, карьера вверх, хорошая зарплата! Приехал с центра устроился на работу, но за год поменял четыре раза! Везде что- то не то! Мы так и не живем вместе, так приходит иногда, «поправить здоровье» - знаю грех, но чувство одиночества сильнее! Знаю, и понимаю что он не мой человек, всегда пыталась избегать таких! Вчера он пришел выпивший (последнее время он одну зависимость заменил на другую), и стал очень разговорчив! Сказал, что я его душу своей любовь, говорит что он по натуре одиночка, хочет быть со мной, но на его условиях, что он с друзьями будет проводить каждые выходные и без претензий о меня. Что он любит меня, но я ему должна давать свободу и в смысле разума и поведения. Как я поняла его душу, он со мной не может быть как все влюбленные ежедневно и все вместе! Понимаю, что я попала сама себе устроила такую жизнь, чтоб через три года услышать, что человек устает от меня. Не хочеться жить и не для кого, у младшего брата скоро родиться сын, мама уже занята проблемами рождения внука, подруги все замужем, а мне 33 и пустота, зачем жить если в этой жизни все уже сделала и никому не нужна.
Диагностика отношений в сожительстве
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
Света, скажите пожалуйста, вы себя уважаете или нет?
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
прошу не надо только давать ссылки на статьи форума, о созависимости, все читала, все понимаю, просто не вижу выхода
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
чувствую, что в личной жизни нет, да даже полный нуль!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
Если не видите выхода, значит что-то все-таки не поняли :).
А почему вы считаете себя в личной жизни равной нулю? И что значит в "личной жизни"? В смысле вы считаете себя неспособной построить нормальные отношения с достойным мужчиной? Почему?
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Потому что на работе я всегда могу постоять за себя, в 24 года я уже быстро сделала карьеру, не кому не позволю себя обидеть! а в личной с ним это второй опыт неудачных отношений, понимаю, что такие отношения дают большой урок - не просто так они даны нам, но как увижу его жалостливое лицо, что он не может себя найти в этой жизни, так все забываю.А с достойными мужчинами себя вижу, только устала ждать, в церковь ходила на этой недели, проплакала только, видно очищение и состояние души
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Дура!

Сообщение Другиня »

 
светлана* писал(а): Не знаю в какую тему писать вроде моя проблема разносторонняя но решила все таки сюда – значит приоритет.

После некоторых колебаний Вы все-таки решили разместить свою тему в разделе "Хочу расстаться". Хорошо. Какие конкретно шаги Вы собираетесь предпринять для реализации своего желания, желания расстаться с человеком, использующим Вас в течение 3-х лет?
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Другиня , именно такое желание приоритет, расставание, но найти силы нет, поэтому второй приорите- просто устала ждать достойных мужчин, поэтому.............зачем все это?
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Другиня, а вы считаете, что он меня использует? я считаю, что у каждого свой смысл любви, у него такой, быть со мной, но быть одиноким внутри, он же так и сказал, я хочу быть с тобой, но, чтобы ты меня не давила своей любовью, или я что то не понимаю?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
светлана* писал(а):Потому что на работе я всегда могу постоять за себя, в 24 года я уже быстро сделала карьеру, не кому не позволю себя обидеть! а в личной с ним это второй опыт неудачных отношений, понимаю, что такие отношения дают большой урок - не просто так они даны нам, но как увижу его жалостливое лицо, что он не может себя найти в этой жизни, так все забываю.
Вы так и не ответили почему считаете себя нулем в личной жизни :). Вы говорите, что у Вас это вторые и тоже неудачные отношения. Это и есть причина того, что Вы себя так низко оцениваете в плане отношений? Т.е. если один раз не сложилось, то вы уже неудачница? А если такую позицию перенести на деловую сферу? Неужели у вас никогда не было неудач на поприще карьерного роста? А если не было, но вдруг произойдет сбой, то вы тоже будете считать себя равной нулю?
А с достойными мужчинами себя вижу, только устала ждать, в церковь ходила на этой недели, проплакала только, видно очищение и состояние души
Просто видеть себя рядом с мужчиной это девичьи мечты и фантазии :lol: Нужно что-то делать, чтобы мечты воплощались в жизнь. Ваша задача понять в чем проблема и перевести это в задачи.
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
На поприще карьеры, были, но мало, всегда чувствовала свою компетентность,а на счет мужчины, что то делать а не ждать?, подскажите что, за этим сюда и обратилась, пыталась изменить всю свою жизнь поменяла работу, сменила местожительство,задачи с мужчинами не знаю уже какие ставить.................честно
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Проблема- не могу сказать, нет, так как привыкла всегда давать руку помощи. Задача: 1. облегчить себе жизнь. 2. отпустить его и себя.3. встретить мужчину который бы уважал меня
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
Видимо вопрос, который я Вам задаю уже в третий раз очень болезненный для вас. Мы все здесь понимаем, что нелегко вскрывать такие...раны. Но если Вы хотите, чтобы вам смогли помочь вам нужно на него ответить. В чем все-таки, по вашему мнению, причина низкой оценки вашей способности строить отношения с мужчинами? Почему Вы не чувствуете себя компетентной в этой сфере в отличии от карьеры? Как Вы думаете чего же вам не хватает, чтобы все наладилось?
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Ростислав, давайте я подумаю и завтра отвечу вы правы для меня это очень больно, спасибо, что не отставили мой пост без внимания :give_rose:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
светлана* писал(а):Проблема- не могу сказать, нет, так как привыкла всегда давать руку помощи. Задача: 1. облегчить себе жизнь. 2. отпустить его и себя.3. встретить мужчину который бы уважал меня
Начну с п. 3. Для того, чтобы Вас уважал мужчина, Вы должны сами себя уважать. Это очень важно. Вы ведь понимаете как важно, чтобы подчиненные уважали начальника? А кто ж его будет слушать если он сам себя не уважает.
2. Что для этого нужно? Получить и осмыслить нужную информацию, а как это можно сделать. Где ее найти? Сайты вы знаете. Приведите Вы ссылки, информацию по которым вы просматривали. И мы с Вами сможем тогда обсудить то как Вы ее восприняли.
1. Терпеливая и постоянная работа над собой, своими недостатками и ошибками, поможет вам в этом.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
светлана* писал(а):Ростислав, давайте я подумаю и завтра отвечу вы правы для меня это очень больно, спасибо, что не отставили мой пост без внимания :give_rose:
Не торопитесь, загляните в себя и постарайтесь все разложить по полочкам. А мы постараемся Вам помочь разобраться в себе :)
З.Ы. Я сейчас тоже ухожу. Буду скупаться к празднику ))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Дура!

Сообщение Другиня »

 
светлана* писал(а):Другиня , именно такое желание приоритет, расставание, но найти силы нет, поэтому второй приорите- просто устала ждать достойных мужчин, поэтому.............зачем все это?

Что значит "сил нет"? У такой волевой и целеустремленной девушки, которая "в 24 года уже быстро сделала карьеру" нет сил, чтобы расстаться с заведомо ненужным ей мужчиной? Позвольте усомниться. Давайте вынимайте из резервных запасов свою силу воли. Она у Вас есть, я это твердо знаю и уверена, что Вы можете расстаться с этим прохожим в Вашей жизни человеком.

"Ждать достойных мужчин" можно до бесконечности. Но это ожидание в Вашей конкретной ситуации можно и нужно сократить. Чтобы в Вашей жизни появился "достойный мужчина" Вам необходимо освободить для него место в Вашей голове, в Вашем сердце, в Вашем доме и, разумеется, в Вашей постели (необходимо исключить все "поправки здоровья" даже если Вам кажется, что они в терапевтических дозах).


светлана* писал(а):Другиня, а вы считаете, что он меня использует? я считаю, что у каждого свой смысл любви, у него такой, быть со мной, но быть одиноким внутри, он же так и сказал, я хочу быть с тобой, но, чтобы ты меня не давила своей любовью, или я что то не понимаю?

Да, именно так я и считаю. Этот человек Вас использовал на протяжении 3-х лет (!), продолжает Вас использовать в настоящем и будет это делать и в будущем, если Вы по-прежнему продолжите это ему позволять.
Вы полагаете, что он Вас любит, вот только такою странною любовью? И это основано на его словах, так? Словах наркомана, алкоголика, тунеядца и вора, так? Как думаете, можно ли доверять словам такого человека или все-таки имеет смысл отнестись к его словам критично, особенно с учетом его поступков?
Vega
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:27

Re: Дура!

Сообщение Vega »

 
Уважаемая Светлана!
Не далее как 1 апреля я тоже назвала себя "Дурой", когда писала свое последнее письмо человеку, история с которым чем -то похожа на Вашу.
Мне стоило большого труда порвать с ним отношения, поскольку я думала, что своим участием в его жизни - спасаю его, помогаю вылезти из того болота, в котором он сидит.
На мой взгляд, я пошла на компромисс со своей совестью, бросив его. Познакомились мы на сайте знакомств, через некоторое время я узнала, что он сидит, второй раз за наркотики, еще через некторое время- что он женат. В нашем общении по телефону прошло 1,5 года, почти каждый вечер за редким исключением этот человек говорил мне "Спокойной ночи, ребенок". Почему то казалось, что я знаю его очень давно, и все что он говорит - правда. Когда мы встретились очно, после его Удо, получилось, что стали близки.Казалось, что это Он, и мы справимся вместе. Несмотря на все. Но "НАС" не было.. Как итог: я отдала ему больше тысячи долларов, пока он сидел, после помогала, отдала компьютер, чтобы человек мог развиваться. Мне пришлось лечиться от зппп, поскольку он меня заразил. Он убедил меня в том, что я нужна, что жена ему уже давно не близкий человек, и мне так хотелось в это верить!!! До него у меня несколько лет не было отношений, не потому что не складывалось, Просто хотелось чего то Настоящего, Выстраданного. Думала, что это оно.Так и получилось - это оно и было, но не то, что на самом деле нужно женщине, которая хочет Семью. За то время пока мы общались после его выхода (4 месяца) я узнала о нем много нового, то, что он не держит слова, что он обманщик, не только меня, но и жены. Как будто 2 разных человека. Пишу все это и сама понимаю - чудеса бывают, разные чудеса. За человека говорят поступки, а жалость - это не то чувство, которое нужно испытывать к мужчине. Если Вы хотите помогать ему, найдите в себе силы и возведите это в разряд работы, благотворительности. Но не позволяйте Вами пользоваться,и топтать в Вас жизнь, учитесь быть счастливой сама по себе. Это очень трудно, но ради этого стоит постараться. Желаю Вам терпения и мудрости, и надеюсь в Вашей жизни все образуется и Вы сможете отнестись к этому со временем как к уроку и жизненному опыту.
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Vega, спасибо за поддержку я понимаю, что мне он дан как урок, готова его бросить и так было всегда, но как только вижу его щинячьи глаза, чувства меняются. Согласна, что жалость это прежде всего не любовь к себе, думаю что мне надо дать хорошего пинка себе под зад и не пускать его не только в себе в квартиру, но и в душу
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Прочитала статью, но это не про меня, я всегда озвучивала ему свое вторжение в мою личность, но не чувствовала от него понимания. Или вернее так он говорит, что понимает мои обиды, мою боль, но действия его показывали обратное.
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Понимаете, я выхода не вижу как с ним расстаться, да я понимаю что он не мой человек, да я говорю себе, что он моя проблема, да я понимаю, что с ним у меня нет будущего и не надо его жалеть. Но факт, есть факт, он появляется валяется в ногах, плачет и я забываю о плохом и прощаю его. Он нарушает мое спокойное пространство, но как найти выход и удалить его????????
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»