Дура!

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дура!

Сообщение Ростислав »

 
светлана* писал(а):Понимаете, я выхода не вижу как с ним расстаться, да я понимаю что он не мой человек, да я говорю себе, что он моя проблема, да я понимаю, что с ним у меня нет будущего и не надо его жалеть. Но факт, есть факт, он появляется валяется в ногах, плачет и я забываю о плохом и прощаю его. Он нарушает мое спокойное пространство, но как найти выход и удалить его????????
Выход есть. По моему он заключен в том, чтобы вы изменили свою позицию к самой себе в сфере отношений с мужчинами. Вы должны осознать, что достойны того, чтобы вас любил (и был рядом) настоящий Мужчина. Чтобы пришло это осознание нужно поработать над собой. В процессе терпеливой работы над собой у вас начнет меняться мировоззрение и, в итоге, вы иначе посмотрите на этого человека. У вас пропадет желание жалеть его.
И еще вам нужно понять, что жалея его вы ему не помогаете, а даете ему возможность оставаться бездельником и слабаком. При таких условиях он никогда не захочет стать лучше, быть мужчиной. Т.е. жалея его вы забираете у него возможность стать лучше.
Создать семью после 40
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Дура!

Сообщение Александр Валентинович »

 
светлана* писал(а):Прочитала статью, но это не про меня, я всегда озвучивала ему свое вторжение в мою личность, но не чувствовала от него понимания. Или вернее так он говорит, что понимает мои обиды, мою боль, но действия его показывали обратное.
Это как раз для Вас, потому-что Вы вступаете в его "игру", пытаясь что-то ему доказать и объяснить. Но уже после того, как впускаете его в свое личное пространство. А этого как раз и не стоит делать, потому-что не нужно сначала впускать, а потом думать, как освободиться.
Не нужно никому и ничего озвучивать, нужно действовать так, как Вы считаете правильным. Если считаете правильным расстаться - то просто сделайте это, и не нужно никому ничего доказывать. Нужно совершить последовательно несколько поступков. Исключить возможность встречаться, удалить все контакты, сменить номер телефона и прочее подобное.
Проводить собеседования и пускаться в пространные обсуждения - это самообман и попустительство. И в этом только Ваша ответственность, и Ваша не желание именно сделать правильно, а не рассуждать о том, что правильно. В Вашем случае обсуждение с ним ваших проблем означает откладывание того, что правильно и необходимо сделать. Правильно расстаться - вот и расстаньтесь.
Если Вы не расстаетесь, значит Вы, именно Вы, поступаете себе во вред. И весь этот вред, который Вы испытываете от общения с "гражданином"- следствие Вашего бездействия.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Дура!

Сообщение demure »

 
Вы прощаете его каждый раз ради него, Света. Вам жалко его, да? А себя вам не жалко? 3 года своей бесценной, данной Богом как подарок жизни вы отдали человеку, который вами не только пользуется, но еще и с помощью слез и ползания в ногах вами манипулирует.
зачем жить если в этой жизни все уже сделала и никому не нужна
Светочка, вы в этой жизни еще ничего не сделали) Вся ваша жизнь у вас в руках, как бы банально это не звучало.
Для того, чтобы отношения были крепкими, необходимо, чтобы цели людей были одинаковыми. Вы очень хорошо подумайте, чего вы хотите сейчас. Семью и детей? А ваш сожитель? Если ему не нужна семья (а зачем одиночке семья?), то ответ на вопрос "что делать" всплывает сам собой.
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
С праздником всех светлым!Сегодня за три года первый раз не жду от него звонка, поздравлений, даже не готовила ужин, потому что знаю, что если придет - не пущу. Уехала к родителям весь день проведу с ними и меня не будет беспокоить, что он может и придет, а меня не будет дома.Спасибо всем за поддержку, начинаю выстраивать собственные задачи.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Дура!

Сообщение Ниночка К »

 
Вот молодец! Света, так держать!!! Как приятно читать такое.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Дура!

Сообщение Веро »

 
Выход - включить руководителя в себе, и волевым и твердым словом сказать "уходи". Дядька на четвертом десятке давит на жалость, пуская слезу..ну и что? Вам приходилось проводить беседы с увольняемыми работниками? Наверняка некоторые из них тоже плакали, но тем не менее на их слезы никто внимания не обращал и решения не отменял. Так и в этом случае, Вы "увольняете" несостоятельного работника ( образно говоря), за прогул и кражу имущества работодателя. Побольше твердости, Вы же директор!
светлана*
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:40

Re: Дура!

Сообщение светлана* »

 
Добрый день, хочу написать как у меня дела спустя месяц! Мы не общаемся, он приходил два раза я не открывала дверь ( по телефону не звонил)! сердце сжала сильно, вроде бы отпустила! не сказать, что я не вспоминаю о нем, но уже о как просто дорогом мне человеке. Занялась ремонтом квартиры, чтобы занять мысли о нем. пытаюсь вытащить себя к друзьям, уже придумала себе перспективный план развития - автокурсы, поезда в Тайланд, но все равно не хватает мужского плеча, все сама, сама. Спасибо всем за поддержку! А вообще то как надоело быть сильной............. :oops:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Дура!

Сообщение Веро »

 
А чтобы не было " все сама да сама" не берите на себя решение мужских проблем и не кидайтесь спасать от чего-то ( наркотики, алкоголь, игровая зависимость, и т.д.) Вообще никогда! Мужчина создан так, что сам решает свои проблемы, а если не решает, то зачем Вам такой мужчина. Все, что Вы можете, это поддержать на СЛОВАХ и не более. Я говорю сейчас о психически нормальном мужчине, среднестатистическом. Что касается мужчин с алко- и наркозависимостью, сидящих в местах лишения свободы или уже отбывших срок, принципиально не работающих, "непризнанных гениев" и донжуанов, то для своего же блага обходите далеко стороной.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»