он мне изменяет

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
lisa11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:48

он мне изменяет

Сообщение lisa11 »

 
Мы живем в гражданском браке пятый год. Мне 26 ему скоро 30, нашей дочери 6 месяцев. Я догадывалась об измене,но теперь знаю точно, и как мне быть я не знаю. Он и не догадывается, что я все поняла. Звоночки были еще во время беременности: у меня очень нервная работа, не было выходных и мы иногда ругались, однажды после ссоры он ушел и вернулся только утром. Сказал,что не хотел быть один и был в гостях. Это девушка с его бывшей работы. Пару раз было что в его выходной я прихожу с работы, а она с подругой была у нас в гостях, и при виде меня начинает торопиться по каким-то своим делам. Но больше всего меня убивает то, что они постоянно общаются в ICQ, типа они просто хорошие друзья. При последней нашей общей и случайной встрече они холодно поздоровались, даже как дела друг у друга не спросили, разве так ведут себя друзья? Недавно я прочитала их переписку,которую он еще не успел удалить, понимаю, что у них это началось еще до моей беременности.
Диагностика семейных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: он мне изменяет

Сообщение БусиNка »

 
Почему вы не заригистрированы законным браком?
lisa11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:48

Re: он мне изменяет

Сообщение lisa11 »

 
Решили вместо свадьбы сделать ремонт в квартире
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: он мне изменяет

Сообщение БусиNка »

 
Я не о свадьбе спрашиваю, а о регистрации. Почему вы не заригистрированы законным браком?
lisa11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:48

Re: он мне изменяет

Сообщение lisa11 »

 
Проблема не в регистрации
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: он мне изменяет

Сообщение Другиня »

 
lisa11 писал(а):Проблема не в регистрации
А в чем Вы видите проблему? Вы пишете, что "Мы живем в гражданском браке пятый год." Разве Вы не знаете, что при сожительстве подавляющее большинство женщин считают, что они живут в браке, в то время, как их сожители считают себя свободными мужчинами? Ну и что из того, что он спит с Вами в одной постели, ест за одним столом и имеет общего ребенка. Он же на себя никаких обязательств не брал ни перед людьми, ни перед Богом. Так что о какой измене может идти речь в данном случае?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: он мне изменяет

Сообщение БусиNка »

 
Когда люди не регистрируют свой брак, они вводят в заблуждение окружающих, тем самым косвенно давая понять, что у этой пары "что- то не так" во взаимоотношениях. Этого мужчину все остальные женщины воспринимают как СВОБОДНОГО для личных, близких взаимоотношений. А если при этом он еще и подтверждает это какими- либо поступками или словами... Вот вроде бы мелочь- обручальное кольцо на пальце. А не мелочь. Это как светофорный сигнал, подтверждающий окружающим женщинам в самый первый миг встречи с этим человеком: "стоп", дальше нельзя, здесь все серьезно, человек женат".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: он мне изменяет

Сообщение Александр Валентинович »

 
Проблема не в регистрации брака, а в том, что в незарегистрированном бараке нет ответственности за будущее друг друга, никто не обещает хранить верность, как это происходит если человек вступает в официальный брак.
А раз ответственность не принята и не осмыслена, то ничего не мешает вступить в новые отношения, если в имеющихся вдруг появляются проблемы. А поскольку проблемы появляются абсолютно у всех, и это не является секретом, то можно заранее предсказать, что незарегистрированный брак крайне ненадежен, т.к. вопрос надежности в таком браке не предусмотрен.
Поэтому мы говорим о том, что дело в регистрации, как отражении отношения друг к другу. Это отношение, когда сожительствуют без регистрации, формируется ложным мировоззрением о том, что чувства должны определять поступки, и если чувства есть, то остальное не важно, можно жить вместе. Соответственно, когда (положительных) чувств в имеющихся отношений уже нет, но они есть на стороне, значит нужно поменять партнера.
А мы говорим, что чувства это хорошо, но важнее состояние двоих, собирающихся заиметь совместную жизнь, родить детей, и прочее. Это состояние должно предполагать умение нести ответственность сначала за свой выбор, потом за своего супруга, и не отдавать все на волю чувств, но руководствоваться пользой самого близкого для тебя человека.
В Вашем случае, похоже, с самого начала МЧ не умел, не был готов, и не собирался хранить Вам верность, нести ответственность за свой выбор, обуздывать чувства, направленные во вред отношениям.
Думаю, что и Вы тоже в примерно таком же состоянии находитесь, иначе Вы во время бы заметили эти вопиющие факты.
А поскольку ответственность наступает не зависимо от наших желаний, то Вам сейчас и приходиться переживать все то, что потенциально в Ваших отношениях было заложено с их началом.
И это повод осмыслить свои поступки по новому, выявить в них важные мировоззренческие просчеты, и предпринять усилия к исправлению себя к лучшему, учитывая горький опыт.
В этом полезном деле мы могли бы Вам помочь, если Вы захотите. Скажите нам об этом, и мы продолжим наш разговор.
lisa11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:48

Re: он мне изменяет

Сообщение lisa11 »

 
Рядом со мной почти нет примеров тех браков, о которых вы говорите. Когда для человека это что-то действительно значит: браки по-залету, а дети при этом не от мужей, мужья гуляют практически открыто, алкоголь.
Я не планировала беременности, и первая мысль была - аборт, через несколько часов я подумала и поняла, что в моем случае я даже мысли не должна была такой допускать и стала готовиться к появлению на свет малышки. Новость о моей беременности он воспринял хорошо, даже лучше чем я.
Мы помолвлены с марта 10 года и хотели красивую свадьбу. Я с ним еще не говорила, но мои мысли, что это из-за моей работы: были и командировки и просто месяцы работы без выходных. С работы приходила поздно по-быстрому готовила и спать без задних ног. С утра как зомби снова на работу. Мы редко ругались, но если ругались то из-за моей работы.
Опять же судя по переписке они не виделись несколько месяцев, то есть что-то уже изменилось, я на самом деле просто хочу понять как мне к этому относиться, хотя бы примерно, чтобы при разговоре с ним не наломать дров.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: он мне изменяет

Сообщение Delfina »

 
lisa11 писал(а):Опять же судя по переписке они не виделись несколько месяцев, то есть что-то уже изменилось, я на самом деле просто хочу понять как мне к этому относиться, хотя бы примерно, чтобы при разговоре с ним не наломать дров.
Вариантов несколько:
1. сказать об измене и выставить его из квартиры
2. не говорить ничего и жить дальше, планируя роскошную свадьбу без определённой даты
3. менять себя, работать над своим внутренним миром и затем определиться со своей жизнью
При измене партнёра уходят доверие и уважение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: он мне изменяет

Сообщение Delfina »

 
lisa11 писал(а):Рядом со мной почти нет примеров тех браков, о которых вы говорите. Когда для человека это что-то действительно значит: браки по-залету, а дети при этом не от мужей, мужья гуляют практически открыто, алкоголь..
Всё это (измены, алкоголь, залёты) нисколько не уменьшают значения самого брака. Брак не виноват, что люди его высокое значение топчут.
"Гражданский брак" - не выход, и не может заменить настоящий брак!
Хорошо одно, что вы родили ребёнка и не совершили грех.
Нота
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 16:05

Re: он мне изменяет

Сообщение Нота »

 
БусиNка писал(а):Когда люди не регистрируют свой брак, они вводят в заблуждение окружающих, тем самым косвенно давая понять, что у этой пары "что- то не так" во взаимоотношениях. Этого мужчину все остальные женщины воспринимают как СВОБОДНОГО для личных, близких взаимоотношений. А если при этом он еще и подтверждает это какими- либо поступками или словами... Вот вроде бы мелочь- обручальное кольцо на пальце. А не мелочь. Это как светофорный сигнал, подтверждающий окружающим женщинам в самый первый миг встречи с этим человеком: "стоп", дальше нельзя, здесь все серьезно, человек женат".

Не могу с Вами согласиться. Я верю в то, что есть честные отношения вне зависимости от оформения брака. Есть любовь,уважение и доверие- никогда ни один из пертнеров не позволит посмотреть на себя как на свободного. А вот наличие штампа в паспорте,на мой взгляд,еще никого не останавливало.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: он мне изменяет

Сообщение БусиNка »

 
"Не могу с Вами согласиться"- это Ваше право. Если есть желание, ознакомьтесь с главой "Гражданский брак" в книге "Настоящая любовь" (Строительство семьи"), изданной по материалам этого сайта. Если после этого будут вопросы, я отвечу. А наличие штампа в паспорте может быть и не всех удерживало, но заставляло лишний раз и призадуматься о грядущих после этого последствиях.
Последний раз редактировалось БусиNка 08 июн 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: он мне изменяет

Сообщение Другиня »

 
Нота писал(а):
БусиNка писал(а):Когда люди не регистрируют свой брак, они вводят в заблуждение окружающих, тем самым косвенно давая понять, что у этой пары "что- то не так" во взаимоотношениях. Этого мужчину все остальные женщины воспринимают как СВОБОДНОГО для личных, близких взаимоотношений. А если при этом он еще и подтверждает это какими- либо поступками или словами... Вот вроде бы мелочь- обручальное кольцо на пальце. А не мелочь. Это как светофорный сигнал, подтверждающий окружающим женщинам в самый первый миг встречи с этим человеком: "стоп", дальше нельзя, здесь все серьезно, человек женат".

Не могу с Вами согласиться. Я верю в то, что есть честные отношения вне зависимости от оформения брака. Есть любовь,уважение и доверие- никогда ни один из пертнеров не позволит посмотреть на себя как на свободного. А вот наличие штампа в паспорте,на мой взгляд,еще никого не останавливало.


Нота, эта тема недискуссионнная. В ней разбирается конкретная ситуация автора темы. Если Вы хотите ознакомить форумчан со своим мнением о штампе и т.п., то отправляйтесь в раздел "Оправдание и критика блуда". Там найдете многостраничные темы по данному вопросу. Если после прочтения уже имеющихся тем возникнет желание сказать что-то новое, то, пожалуйста, там и высказывайтесь.
lisa11
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 00:48

Re: он мне изменяет

Сообщение lisa11 »

 
Delfina писал(а): Вариантов несколько:
1. сказать об измене и выставить его из квартиры
2. не говорить ничего и жить дальше, планируя роскошную свадьбу без определённой даты
3. менять себя, работать над своим внутренним миром и затем определиться со своей жизнью
При измене партнёра уходят доверие и уважение.
Это я и так понимаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: он мне изменяет

Сообщение Delfina »

 
lisa11 писал(а):
Delfina писал(а): Вариантов несколько:
1. сказать об измене и выставить его из квартиры
2. не говорить ничего и жить дальше, планируя роскошную свадьбу без определённой даты
3. менять себя, работать над своим внутренним миром и затем определиться со своей жизнью
При измене партнёра уходят доверие и уважение.
Это я и так понимаю.
В таком случае вам остаётся принять решение! А его принимать всегда сложно, но за вас это никто делать не будет.
Пишите, если вам нужна будет ещё помощь.
pycckoe4ydo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 20:58
Пол: мужской

Re: он мне изменяет

Сообщение pycckoe4ydo »

 
удалено спам.Екатеррина
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»