Вынуждена расстаться. Помогите

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Оля Несмеяна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:13

Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Оля Несмеяна »

 
Мне 17 лет. Год назад познакомилась с парнем, сразу же завязались отношения. Моя первая любовь. Решила познакомить с мамой, т.к. его родители со мной знакомы, но маме он не понравился. Она настаивает на том, чтобы мы расстались. Пошла на шантаж. Грозит, что если не расстанусь, она перестанет оплачивать мое обучение и не будет помогать с университетом. Высшее образование-это такое счастье для меня. Я смогу устроиться на хорошую работу, прилично зарабатывать. Детство у меня было довольно гадкое, потому что еще до моего рождения отец бросил маму, жили мы бедно и вот появился просвет в виде высшего образования. Но ведь и молодого человека я очень люблю. Он стал моей частью. Мне дико больно от мысли о расставании, еще больнее, когда думаю о том, что придется причинить боль ему. Я стою перед ужасным выбором: любовь всей моей жизни или мечта, за которой гналась всю осознанную жизнь. Если бросать молодого человека, то как сказать ему? Мне так не хочется причинять ему боль. Сама я как-нибудь переживу (пью валерьянку пачками, читаю книги от утра до ночи, чтоб занять мысли, пью снотворное, чтобы не успеть подумать о том, что мне предстоит). Но, Боже, как быть с молодым человеком? Я представить не могу, как взгляну в глаза ему и тем более как скажу, что нам нужно расстаться. Помогите мне советом, пожалуйста, как сказать ему, что мы не можем больше быть вместе?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Другиня »

 
Какие причины называет Ваша мама в качестве доводов для расставания? Чем именно этот молодой человек ей не понравился? Ваша мама знакома с родителями этого молодого человека?
Оля Несмеяна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:13

Re: Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Оля Несмеяна »

 
Дело в том, что он попадал в аварию, были сломаны обе ноги, их собирали по кусочкам, потом полгода гипса, потом он заново учился ходить. Это не прошло бесследно, он сильно хромает. А мама утверждает, что потом будут еще большие проблемы с ногами, придется по больницам таскаться, жизни нормальной не будет
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Вынуждена расстаться. Помогите

Сообщение Аня »

 
Привет, Оля! А насколько серьезны ваши отношения, вы думали о свадьбе?
Мне кажется, если ты его по-настоящему любишь, то не нужно его бросать из-за учебы.
А ты не можешь поступить бесплатно?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»