Уйти или остаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Sunnyflower
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:04

Уйти или остаться

Сообщение Sunnyflower »

 
Здравствуйте! Мне 23 года. Пять лет назад я встретила человека, отношения с которым были самыми первыми серьезными отношениями в моей жизни. И были они очень тяжелыми. Уже спустя 2 месяца после начала отношений начались ссоры. Но мы не расставались, нам все равно было хорошо вместе. Я понимала, что с приходом этого человека в мою жизнь, я начала меняться, он сломал мои стереотипы, изменил мышление, поэтому я закрывала глаза на все. Потом я узнала, что он стал общаться с другой девушкой, искал с ней встреч, регулярно переписывался с ней, пытался это скрыть от меня. Когда я решила расстаться, он прекратил общение с ней. Но спустя какое-то время переключился на мою самую близкую подругу. Я страдала, ревновала очень сильно, но моя подруга меня не предала, а сама все мне рассказала. Даже после этого, я продолжала быть с этим человеком. Он пригласил меня жить к себе, мы ссорились, я его безумно ревновала уже к новой очередной девушке, к которой он проявлял внимание, но оставался со мной. А пото! м он предложил мне переехать в другой город, сменить университет, уехать туда, где у меня никого не было бы, кроме него. Говорил, что очень любит, хочет всегда быть со мной. И я согласилась, потому что любила его, считала, что за милым могу бежать хоть на край света. После переезда наша жизнь стала еще хуже. Он начал всречаться с другой, дарить ей цветы, подарки, добивался ее внимания. Когда я узнала об этом, пыталась его образумить, потому что и он не хотел меня терять. У нас были скандалы, и он стал ходить на встречи к ней, уже не скрывая от меня, куда идет. Я решила переехать в общежитие, но даже живя там, продолжала с ним общаться, т.к. и он не оставлял меня в покое, говорил, что скучает. А он ведь даже не помог мне перевезти вещи, потому что убежал в тот день на встречу с ней... Однажды я приехала к нему, и увидела, что в квартире находятся вещи другой девушки, что она ночевала там! Я думала, что умру в тот момент!!! После этого не хотелось даже жить. Я решила исчезнуть из его жизни, но он сделал все, чтобы меня вернуть и начать нашу жизнь заново. В тот момент я осознала, что то, что испытываю к нему, вовсе не любовь, а зависимость, что я сама себя мучаю. Но я вернулась в надежде все исправить. Но мы по-прежнему ссорились, потому что я видела, что спустя какое-то время он снова начал активно переписываться с ней. И через два года я узнала, что он начал мне с ней изменять. У них уже полгода длятся отношения, он снимал отели для «встреч» с ней, он обещал ей, что расстанется со мной, что они будут жить вместе…и я была в шоке! Я не верила, что у них все может зайти так далеко, что он способен ей говорить такие вещи, что он признается ей в любви, и в то время говорит мне, как сильно меня любит! Моя жизнь в этот момент остановилась, я не верила, не верила, что после всего, что мы пережили, он все-таки меня предаст! Я уехала домой, но этот человек обещал мне, что мы попробуем все построить заново… Но пока я была с родителями, он не ждал меня, не пытался разобраться в себе, а привел эту деваху к себе в квартиру, начал с ней жить, но звонил мне и рассказывал, что все у нас будет хорошо, что мы будем счастливы, что он все сделает для этого. Я требовала его разорвать те отношения, на что он долго не решался. Спустя месяц он решился это сделать, но теперь его тянет к ней, и он не скрывает от меня этого, говорит, что не знает, как ему быть, что он хочет быть с ней, но и меня терять не хочет, все еще любит. Но я знаю, что это не любовь, что человек оказался в плену страсти, блуда, но и я сама жила с ним гражданским браком, неправильно. И я не знаю, что делать. Господь не зря мне послал этого человека. Я поняла, что сама не умею любить. Мне хочется научиться любить этого человека искренне, хочется, чтобы и он узнал, что такое настоящая любовь, научился любить. Но я не знаю, стоит ли все-таки оставаться с ним? Не растрачу ли я свое время и силы зря? Ведь столько раз мне Господь показывал, что это не мое… Или хотел, чтобы я наконец поняла, что не люблю, не умею любить, а тольк! о тешу себя иллюзиями? Зачем мне был дан этот человек? Уйти или остаться, согласившись на тяжкий труд над собой, над отношениями? Как понять, что ему нужно от меня? Помогите, пожалуйста!!!
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Уйти или остаться

Сообщение т@нюша »

 
kusenochka писал(а):... Но я знаю, что это не любовь, что человек оказался в плену страсти, блуда, но и я сама жила с ним гражданским браком, неправильно. И я не знаю, что делать. Господь не зря мне послал этого человека. Я поняла, что сама не умею любить. Мне хочется научиться любить этого человека искренне, хочется, чтобы и он узнал, что такое настоящая любовь, научился любить. Но я не знаю, стоит ли все-таки оставаться с ним? Не растрачу ли я свое время и силы зря? Ведь столько раз мне Господь показывал, что это не мое… Или хотел, чтобы я наконец поняла, что не люблю, не умею любить, а тольк! о тешу себя иллюзиями? Зачем мне был дан этот человек? Уйти или остаться, соглас ившись на тяжкий труд над собой, над отношениями? Как понять, что ему нужно от меня? Помогите, пожалуйста!!!
Милая девушка! Вам всего 23 года и вы 5 лет живете в таком болоте. Хочется написать только одно - оно вам надо, такое "щастье"? Не знаю, сколько лет М.Ч., но его разъедает ржавчина блуда. Такой человек вряд ли исправится, пока его жизнь не побьет крепко, да и то не факт.. Он разве отвечет за вас? И за ребенка не будет.. Хорошо, что вы поняли, что неправильно жить гражданским браком, поняли, что Господь показывал, что это не ваше.. Оставьте его, пусть живет как хочет, это его проблемы, его жизнь. Есть такая категория мужчин - иметь секс со всем, что движется, а если секса не получается, то хоть пощупать. Вы с таким будете все время как на вулкане. Вы же себя не на помойке нашли, правда? Чтобы научиться любить - необязательно быть рядом с человеком. Почитайте о любви, о настоящей любви https://www.realove.ru/ То, что он был в вашей жизни - дало вам опыт, пусть жесткий, но опыт. А тяжкий труд над собой, в любом случае, будет всю жизнь, ведь мы несовершенны, правда? Но самое главное - что вы об этом задумались и мыслите в верном направлении
Sunnyflower
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:04

Re: Уйти или остаться

Сообщение Sunnyflower »

 
Т@нюша, спасибо за Ваш ответ! Вы правы, этот человек не несет ответственности за свои слова. Я прекрасно понимаю, с каким человеком я нахожусь рядом. Но почему я сама себя боюсь отпустить, я не понимаю. Вы правы, пора бы начать новую жизнь, уйти, пусть даже будет больно...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или остаться

Сообщение Delfina »

 
kusenochka писал(а):Т@нюша, спасибо за Ваш ответ! Вы правы, этот человек не несет ответственности за свои слова. Я прекрасно понимаю, с каким человеком я нахожусь рядом. Но почему я сама себя боюсь отпустить, я не понимаю. Вы правы, пора бы начать новую жизнь, уйти, пусть даже будет больно...
Читайте материалы о любовной зависимости и начинайте работать над вашей проблемой:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»