Как построить вновь отношения после измены?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Perlanegra
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:27

Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Perlanegra »

 
Добрый день! Мы в гражданском браке 1,5 года. Недавно я узнала, что у него была любовница. Отношения - 5 мес., познакомились на работе. Это не физическая измена на разок, это полноценные нормальные отношения с прогулками, сексом и признаниями в любви. У нее был муж. Он узнал и ушел от нее. Я понимаю, что сама виновата в измене - не достаточно уделяла внимания мужу, пилила, ругала его из-за недостатка денег(объективно), попрекала его. Но это его был выбор-залезть на другую женщину!

Мои мужчина вернулся ко мне после того, как я узнала первый раз о его измене. Я старалась забыть, простить, но через месяц я узнаю, что они продолжают переписываться. Переписывались почти месяц, писали друг другу о любви и прочем, один раз встречались. Не смотря на то, что у нас были хорошие отношения в этот период (мы не ругались, не пилили друг друга и проч.), он в очередной раз меня обманул. В ответ, почему все это продолжилось? Он сказал, что она ему написала, что не может без него и скучает.

Потом я от любовницы узнала все подробности измены. Было гадко, не от того, что у них была любовь, а от того какие вещи он рассказывал обо мне. В итоге и любовница и его коллеги считают, что от хорошей бы жены муж не гулял бы столько времени.

Сейчас он пытается загладить свою вину, цветы, подарки, говорит приятные слова, но я не могу забыть все это. Я не знаю, чего сама хочу. Хочу ли я быть с ним? Вряд ли я смогу простить измену и при этом закрывать глаза на его фин. несостоятельность. Мало того, что он мне изменял, он тратил наши общие деньги (а это 80% мои) на нее. Покупал ей то, что обещал мне купить. Делал для нее то, о чем я мечтала.

И каждое утро и каждый вечер я просыпаюсь с мыслями об этом. Он нежен, ласков, заботлив. Говорит, что я должна это все оставить в прошлом. Но я не могу этого сделать сейчас.

Читала, что нужно мужчине придумать наказание, условное, если он его пройдет, то тогда обиженный сможет избавиться от негативных эмоций.
Диагностика добрачных отношений
Perlanegra
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:27

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Perlanegra »

 
С одной стороны, все против наших отношений. Слишком много "Но", вопреки которым нужно сохранять эти отношения.
А с другой стороны, я не могу без него, я привыкла, я скучаю по нему, он мне нужен.
Я даже была готова закрывать глаза на фин. несостоятельность, но в это время он нашел другую
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Натулька »

 
Perlanegra, бегите от него!!!!! Испортите Вы себя и свою жизнь! Пользуется он Вами и Вашими деньгами!Пудрит он Вам мозги!
Потом я от любовницы узнала все подробности измены. Было гадко, не от того, что у них была любовь, а от того какие вещи он рассказывал обо мне. В итоге и любовница и его коллеги считают, что от хорошей бы жены муж не гулял бы столько времени. - ФУ..
Perlanegra
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:27

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Perlanegra »

 
Мы до сих пор вместе. Выкарабкиваемся из сложившейся ситуации. У нас все ровно и даже лучше, чем было. Мы ездим к родственникам, купили машину, собираемся на юг, его повысили, мы стали свободнее в финансах...

Вроде бы все хорошо_Но мне не дают покоя мысли о том, что он сделал...Он хоть и говорит, что все это в прошлом, что это был не он, что мне все это показалось, что его бес попутал и прочее...Я вижу, что он любит, ценит и заботится обо мне...Как бы теперь забыть, где бы найти такую практику, чтобы не думать об этом?
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение OlgaZ »

 
Как бы теперь забыть, где бы найти такую практику, чтобы не думать об этом?
Автор к сожалению таких практик нет. Наш мозг не флешка и не жёсткий диск сами понимаете, отформатировать нельзя. С годами если это не повториться, воспоминания будут приходить реже, но забыть совсем вряд ли удасться, с этим нужно научиться жить и управлять этим. А как это сделать рецептов нет. Если Вы верующая просите помощи у Господа, если неверующая ищите помощи у психотерапевта.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Марыся »

 
Перла, а что за Ваш с мужем "гражданский брак"?
Серафима-Фаина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 06:04
Пол: женский

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Серафима-Фаина »

 
Я прожила с мужем в браке (мне казалось счастливом) 23 года Четыре месяца назад узнала что он мне изменяет Хотела простить , все забыть, все начать снчала Много работала над собой, над отношениями Хочу тебе сказать что все это чушь Действительно права народная мудрость про разбитую чашку Ты можешь простить ,но никогда не забудешь Никогда пойми. А мужчина который на это пошел сделает это еще раз только более скрытно Реально терпят это только те женщины которые зависят от мужа материально Вот и выдумывают для себя сказки про новую счастливую жизнь после измены К сожалению чудес не бывает Я тоже никак не могу сделать этот шаг Все таки прожита жизнь Страшно остаться одной Но я понимаю что нет у меня опоры, что предать тебя могут в любой момент
Елена Лазарева
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как построить вновь отношения после измены?

Сообщение Елена Лазарева »

 
Perlanegra, мужчины начинают изменять, когда чувствуют свою несостоятельность в тех областях жизни, где они должны быть первыми - добыча денег и секс (воспроизведение потомства). Как только они чувствует, что их сила в этих задачах ослабла они идут ее поднимать, т.е. доказывать себе и окружающим, что они еще многое могут. А Вы еще и указывали на малодобываемость с его стороны. Добыть больше он не мог на тот момент, значит пошел доказывать свою мужскую силу и ценность.
И все это он делал для Вас, чтобы Вы не сомневались в нем как в мужчине!!! Соглашусь, это что спорный вариант для демонстрации своей ценности, но зато эффективный!
Может быть Вам будет легче простить, если Вы поймете, что в конфликте всегда виноваты оба!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»