Нужна помощь.

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Негодяй
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:32
Пол: мужской

Нужна помощь.

Сообщение Негодяй »

 
Я встречался с девушкой 7 лет. Последние два года, я ее не любил, но мы были вместе и она любила. Любит и сейчас. Два дня назад я сказал ей, что больше не могу так. Она была шокирована. Она родной для меня человек, но я её не люблю. За 2 года с моей стороны было 4 измены. Она об этом не знает. При расставании я ей этого тоже не сказал, потому как задался вопросом, стоит ли? Ей будет очень тяжело. Ей уже тяжело. Мне от этого тяжело. Хотя и думаю, что сказать об изменах стоит, так как ей возможно будет легче пережить через ненависть???!! Только вопрос будет ли эта ненависть и не добьет ли её этот новый факт. Она много для меня сделала за эти годы. Я любил. Теперь не люблю. И продолжать дальше эти отношения не могу, т.к. понимаю, что с этим человеком мне опять придется изменять и я погрязну, и ничем хорошим не закончиться. Помогите. Как смягчить её страдания.
Диагностика семейных отношений
Бежевичка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:35

Re: Нужна помощь.

Сообщение Бежевичка »

 
"Любовь не рождается - она создается..." ©

Вы и не любили ее, Негодяй. 7 лет девушке лапшу на уши вешали, изменяли. Наверное Вам было просто так удобно.
Почему по-мужски не поступили 2 года назад? Почему у Вас только сейчас совесть взыграла?

У нее все будет хорошо, она обязательно встретит достойного человека.
Хотите смягчить ее страдания - просто оставьте ее в покое и ничего не рассказывайте - ей это не нужно. Это самое лучшее, что Вы можете сделать, если это вообще можно так назвать.
Негодяй
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:32
Пол: мужской

Re: Нужна помощь.

Сообщение Негодяй »

 
Не правы, я её любил. Все проблемы начались 2 года назад, ровно как измены, резко сменилось мое окружение, "друзья" подтолкнули к этому, я знаю, это не основная причина, но сыграло свою роль. На самом деле это первые отношения в моей жизни. Со школы, и сразу серьезные, с 10 класса по 3 курс, все было неплохо. Потом я начал понимать, что это не мой человек, первые полгода я еще надеялся на возвращение каких-либо чувств, но оказалось - это просто не мой человек. По поводу последних 2 лет вы абсолютно правы, я просто мучил девушку.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Вы уже расстались, "добивать" ее Вашим признанием об изменах ни к чему. Сейчас самое главное - перестаньте общаться с девушкой. Никаких звонков с вопросом "как дела", никаких разборов отношений, дружеских свиданий и т.д. Вы сделали свой выбор. Для нее самое лучшее, чтобы Вы полностью исчезли из ее жизни, по крайней мере, пока не пройдет боль от расставания.
Никто подтолкнуть человека к измене не может, это только Ваш выбор и сваливать все на "друзей" ни к чему. Задумайтесь, почему Вы столь подвержены влиянию окружающих, а также подумайте о моральных качествах людей, которые одобряют измену. Методом проб и ошибок хотите искать своего человека? И вообще, интересно узнать, а что значит "мой человек"? И как Вы поняли, что она таковым не является? Может Вам просто захотелось острых ощущений и Вы просто не готовы к серьезным отношениям?
Бежевичка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:35

Re: Нужна помощь.

Сообщение Бежевичка »

 
Т.е. 5 лет был Ваш человек, а потом вдруг стал не Ваш? Здорово :?
Друзья не могут подтолкнуть к изменам, только Вы отвечаете за свои поступки. Но друзья действительно говорят о нас очень много, о том кто мы есть. Делайте выводы.

Случайно не "новая девушка/влюбленность" стала причиной понимания "что человек вдруг стал не Ваш?" Очень похоже на это, как и во всех семьях, где происходят измены - живут живут 10-15 лет, а потом бац - "не мой человек, встерил наконец своего/свою, любовь-морковь, никогда так не любил" и т.д. и т.п.

Почитайте на досуге, что такое настоящая любовь - https://www.realove.ru/
Негодяй
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:32
Пол: мужской

Re: Нужна помощь.

Сообщение Негодяй »

 
Вообще спасибо, но я знаю о друзьях и моральных ориентирах, не стоило тратить время на набивание этого на клавиатуре. Это пройденный этап, я бы здесь не писал если бы хотел услышать прописных истин по этому поводу. Отстранимся от этого. Меня интересует другое. Я и сам ловил себя на мысли все ли я делаю правильно. Рассуждал мой ли это человек. Но если меня больше к ней не тянет, нет огромного желания проводить время вместе, это же говорит о чем-то. Я как буд то потерял к ней интерес.
Негодяй
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 20:32
Пол: мужской

Re: Нужна помощь.

Сообщение Негодяй »

 
Хотелось бы услышать как женское так и мужское мнение.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Нужна помощь.

Сообщение Malia »

 
А какие бы Вы хотели отношения с девушкой? Что значит "не мой человек"?
Рано стали встречаться, окунулись в отношения с головой и спустя 5 лет осознали - не интересно! Какова была цель Ваших отношений? Может Вам просто нужны бурные эмоции, страсть?? И поначалу они у Вас были с этой девушкой, а потом все "страсти" улеглись, наступила тишь да гладь и Вы решили - все, не любовь, пора искать новые эмоции и ощущения. Но ведь это не имеет ничего общего с любовью.
Почитайте форум, здесь много интересных статей о семье, о любви.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь.

Сообщение Другиня »

 
Негодяй писал(а):Хотелось бы услышать как женское так и мужское мнение.

Автор, а по каким вопросам Вы хотите услышать еще мнения? По вопросу, говорить ли нелюбимой девушке об изменах с целью смягчения страданий? Избави, Господи, от такой "заботливости". Достаточно того, что Вы сказали девушке о своей нелюбви. Как думаете, станет ли легче человеку, получившему внезапный ожог, если в обоженную рану ему еще и соли посыпать? Или Вы полагаете, что девушке заметно полегчает, если она узнает, что Вы не просто негодяй, а Негодяй-Негодяище? :roll: Насколько я поняла, решающий разговор у Вас с ней уже состоялся. Всё. Надо поблагодарить девушку за всё хорошее, что было между Вами, и исчезнуть из ее жизни. Уходя - уходи.
Бежевичка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:35

Re: Нужна помощь.

Сообщение Бежевичка »

 
Негодяй, а Вы ведь не ответили ни на один вопрос форумчан. Что же Вы тогда хотите от нас услышать? К тому же, как вы выразились, все прописные истины Вы знаете :) .
Что для Вас настоящая истинная любовь? Сможете сказать?
т.к. понимаю, что с этим человеком мне опять придется изменять и я погрязну, и ничем хорошим не закончиться.

Для этого необходимо работать над собой, а не разрушать отношения. А иначе это будет повторяться и во-вторых, и в третьих, и в n-ых отношениях.
Это что ж такого ужасного в девушке, "которая много для Вас сделала за эти годы", что Вам придется опять изменять? Никто не заставлял Вас это делать. Это был и есть Ваш осознанный выбор, потому что Вы не девушку любили, а только себя.

Чем девушка была Вам интересна раньше? Что изменилось? Почему за столь долгий срок Вы не женились на ней, если говорите, что любили?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Нужна помощь.

Сообщение Игорь123 »

 
Может начистоту? Не возбуждает больше? Нет новизны ощущений?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Нужна помощь.

Сообщение Александр Валентинович »

 
Негодяй писал(а):Хотелось бы услышать как женское так и мужское мнение.
Мужское мнение такое - Вы не умеете любить, и не знаете что такое настоящая любовь. Это Ваш недостаток, который от Вас никуда не денется, если Вы его сознательно не исправите.
Как и что исправлять читайте тут: https://www.realove.ru https://www.realisti.ru .
Перед девушкой Вы конечно в долгу, потому-что обманывали её и пользовались ей. Долг советую отдать так: побыстрее исчезнуть из её жизни.
У неё к Вам, конечно болезненная привязанность, которую не стоит более подпитывать какими либо отношениями с Вами. Но и у Вас к ней примерно то же самое. Почитайте об этом тут: https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
7 лет отношений выкинуть на свалку - это очень расточительно. За этот срок можно было бы создать крепкую семью, родить троих хороших детишек, и жить себе счастливо.
А Вы отрезали от себя кусок своей собственной жизни и бросили его в грязь. Жалко Вас, жалко Вашу девушку, но Вы все своими руками сделали.
Попробуйте теперь найти конструктивный путь в своей жизни. Наполнить её таким смыслом, чтобы он Вас возвышал как человека, мужчину, главу семейства, вел Вас к счастью, а не к разрушению. Указанные выше ссылки содержат материалы, которые могут Вам помочь в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»