как поступить правильно и перестать страдать?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
шелест
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:19

как поступить правильно и перестать страдать?

Сообщение шелест »

 
здравствуйте, хочу попросить у вас совета, как быть.Заранее спасибо всем, кто откликнется. Мы жили с молодым человеком 4 года,я его очень любила и всё было у нас хорошо, а, главное, у меня было душевное спокойствие и ощущение того, что всё происходит так, как должно быть. Ссоры случались,конечно,но в последний год не проходило и дня без них, я плакала каждый день, мысль о необходимости расставания не покидала меня. И вот, после очередной ссоры мы решили расстаться, инициатором был он.Я понимала, что это необходтмо, и мы мирно расстались. Не буду говорить о том, что со мной было. Я не жила, а просто существовала в какой-то безумной, душераздирающей боли, постоянно рыдал, ни на кого не хотела смотреть, никуда ходить. Просто приходила с работы и ложилась спать,просыпаться совсем не хотелось.Я хотела всё вернуть, не хотела вспоминать плохое.И вот, через несколько месяцев он приехал ко мне, сказал, что не может без меня,что всё осознал,хочет всё вернуть. и вот тут для меня начался настоящий кошмар! Мы стали жить вместе, а мне всё хуже и хуже с каждым днём. Вроде и ссор нет, но всё как-то не так, у меня ужаснейшая депреессия, ничего не хочу, я специально отталкиваю его, не понимаю, что со мной.Всплыли старые обиды.Не могу ни о чём думать, кроме как о том, что зря вернулась, плачу по ночам, ему ничего не говорю. Всё как-то безрадостно, я перестала улыбаться, уже начинаю думать, что со мной что-то не так. Может я просто не могу оценить то , что имею и радоваться жизни? Время идётПонимаю, что не хочу уже ни свадьбы с ним, ни общих детей, всё в каком-то чёрном свете.НО и уйти опять нет сил, как это уже было раньше.Боюсь опять испытать тот ужас расставания, и его очень жалко, он меня любит, но это не вызывает у меня радости. Ещё боюсь, что как только мы расстанемся, я об этом пожалею, но второй раз вернуться уже не смогу, хотя,наверное, это самообман? Смотрю на него-такой родной, мучаю его зачем-то, плакать стала по каждому поводу, вобщем окончательно запуталась в своих чувствах.Жить так дальше нельзя,понимаю. ещё хочу добавить, что расстались мы во время Великого Поста. Мне сказали, что всё, что происходит в это время, не должно быть изменено. Может причина в этом, нам просто не надо быть вместе, и порозень мы будем счастливы?иЗВИНИТЕ ЗА СУМБУРНЫЙ РАССКАЗ, БУДУ РАДА ЛЮБОМУ МНЕНИЮ
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Мы должны всегда понимать, в чем цель того, что мы делаем. Какова перспектива таких отноешний?
Если бы вы хотели создать семью, уже бы создали. А жизнь в блуде - это смерть для души. Нужно прекратить эту смерть и начать жить.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Если честно, то мне видится, т в вашем случае нужно либо расстаться, либо создать нормальную семью. Но если вы этого не хотите, то зачем продолжать играть в семью с этим человеком? Может вас мучает чувство жалости к нему и к вашему общему прошлому? Но мне кажется дальше может быть ещё хуже. Подумайте хорошенько и почитайте о "гражданском браке" здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182
шелест
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:19

Сообщение шелест »

 
да,действительно, вы правы, меня действительно мучает чувство жалости к нему, я уже спокойно смотреть на него не могу, смотрю, а у самой слёзы наворачиваются,ведь когда-то он был для меня светом в окошке,делал для меня столько добра. Я всё тут пытаюсь подобрать поудобней момент, чтобы поговорить с ним, но чем дальше, тем тяжелее. А при мысли, что мы будем не вместе, у него своя жизнь, у него своя, а всё прошлое-зря, просто сердце на куски разрывается. Ну как это пережить? А вдруг после расставания я буду сильно жалеть, не смогу построить свою жизнь и исправить уже ничего не смогу?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Что тут можно сказать... Если боитесь, тогда создавайте семью, рожайте детей, приспосабливайтесь друг к другу. Пытайтесь возродить былые чувства. Всё это большой труд, но ведь в жизни ничего не бывает без труда, верно? Так же как и переживание расставния - тоже серьёзный труд. Но прежде чем принять окончательное решение, подумайте, стоит ли всю жизнь терпеть только из страха остаться одной и готовы ли к этому?
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
Честно сказать яне согласна стем что вам надо создать семью.Скорее наоборот ,семья только усилит ваши проблемы.Если есть возможность обратитесь к психологу,простите его начните заново с нуля, ае сли не можете то лучше расстаньтесь.
Лилия2
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:40

Сообщение Лилия2 »

 
Не думайте что вы не сможите пережить расставание-сможите.Уверяю будущее более радостное стоит того :wink:
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте. Я вот думаю,что жалость не самое плохое чувство,и раз оно есть.то,скорее всего,и любовь еще есть.И что жалеете Вы о 4 годах вместе-это нормально!!4 года-это не мало!вот попытаться бы понять, если 4 года жили душа в душу,почему последнее время стали часто ссориться? наверняка.была причина,даже если Вы об этом не догадываетесь.Возможно.какие то обиды.еще что то ...личное..дешевное...что угодно...и в любом случае,что бы поставить точку или ...многоточие в вашем случае.попытайтесь поговорить по душам,вспомните.кто был инициатором тех ссор и попытайтесь узнать, из за чего это было!!!если поймете,что была конкретная причина,легче будет и в душе все понять,разложить по полочкам и прийти в себя.вы в смятении,думаю,именно от того,что не можете простить,что он ушел.а ведь он вернулся,сам,значит,возможно,в те месяцы перелопатил все эти проблемы,приводившие к конфликтам,в своей голове и душе,и решил быть вместе. остается его и себя понять-из за чего были ссоры...может,и вернее всего,это просто кризис отношений,и тогда можно начать всепростив старые обиды...ведь 4 года были счастливые.думаю еще,Вы достаточно тонкий человек,которому трудно так простить и передумать многое за короткий период-возможно,вам надо просто общаться на расстоянии еще некоторое время...и,может быть,расставив все точки над и ,примите решение пожениться.ведь грех блуда тоже сеет семя раздора в нашу жизнь,поверьте...возможно,просто пришло время проделайте эту работу над самими собой..но мне тоже жалко было бы 4 года,парожитых в радости...
zaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:54

Сообщение zaya »

 
А по-моему надо родить ребенка расписаться и забыть все плохое прошло 4 года отношения дорлжны перейти на новый уровень на уровень третьего маленького человечка пришел момент и вас стало связывать все меньше и меньше вещей, а те что были давно приелись. Все и всегда можно простить и пережить и забыть.
zaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:54

Сообщение zaya »

 
Зайди ко мне на сайт {ссылка удалена модератором} я просто уверена что смогу помочь, Все советы здесь о расставании. Не верь им. Все будет хорошо...))))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»