Какие выводы должна я сделать?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Natali2308
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:10
Пол: женский

Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Natali2308 »

 
Здравствуйте, добрые люди!
Хочу поделиться и своей историей жизни и заодно услышать мнения и советы. Я воспитывалась в не православной семье, где были постоянно ругань и ссоры между родителями. Мама по незнанию настраивала детей против отца. И я очень радовалась, когда в «очередной» раз они расставались. Помню, что не мечтала о счастливой семье, а мечтала, что не хочу иметь семью вообще. Что собственно и выходит. Со своим первым гражданским мужем мы прожили почти 13 лет. Родили дочу. В нашем расставании виновата сама. Я не была ему помощницей, больше хотела занять место выше его. Но тогда я этого не понимала. В общем, он сейчас живёт в другом городе и с другой семьёй. После нашего расставания мне встречались много замечательных мужчин, но всё как то не то. Стала задумываться, что всё не с проста так не складывается. Начала работать над собой. Пришла к вере. Стала часто причащаться и исповедоваться. Три года назад познакомилась с мужчиной. С первого взгляда поняла, что это мужчина, с которым я хочу создать семью и встретить старость вместе. Семью он хотел и говорил что любит. Но, видно, я не спрашивала, с кем хочет он создать семью. Он знал, что я православная, что если я с ним, значит, я сделала свой выбор. Он говорил мне, что семьи у него не было никогда. И никогда он ни с кем не жил, только встречался. Я была у него первой, с кем он именно жил. В общем, нарисовала замок на песке и в путь дорогу. Хочу подметить, что я сделала выводы из своей прошлой жизни. Поменялась по отношению к мужчинам. Во мне проснулась та самая женщина, которая должна быть в каждой. Я не любила так даже своего первого мужа. Подруги мне все твердили «Куда ты смотришь, он альфонс и гастарбайтер». Я не обращала на них внимания.
Он приезжий. С Украины. Приехал на сезонные заработки. Я напридумывала себе, что вся такая растакая и мужчина из-за меня может решиться на всё. Я то точно была готова на всё. В общем, он уезжает, но ничего мне не говорит, будем ли мы вместе или нет. Я морально была готова на расставание и благодарна ему и Богу за всё, что было. После того, как он уехал к себе на родину, я узнала, что за всё время, которое мы были вместе, он постоянно был на связи с другой девушкой. В общем она ждала его там. Узнав об этом, я написала ему, что благодарна за всё и всё знаю о том, что его ждала другая. Пожелала любви и счастья.
Спустя несколько месяцев он приезжает в наш город снова, чтобы сделать мне предложение. Кается, что так поступил со мной. Что он попробовал с другой меня забыть, но не вышло. В общем, несколько месяцев он ходил вокруг да около, и я решила попробовать снова. Но отношения как то не складываются. Я постоянно вспоминаю ту, и мне становится тошно и противно, что меня обманули и предали. К тому же в ЗАГС мы не можем пойти, потому что ему нужны подтверждающие документы, что он никогда не был женат. Чувства влюбленности у меня к нему нет, оно пропало, когда он уехал. Я ему об этом говорила и говорю. Иногда, мне кажется, что всё будет хорошо, но, после его какой-нибудь маленькой выходки у меня опять в голове начинается каша. Несколько месяцев назад я забеременела. Ребенка мы потеряли. Выкидыш. После этого у меня всё вроде проснулось к нему. Стала испытывать нежные и добрые чувства. Но его постоянное сидение дома меня раздражает. Тружусь и содержу семью я одна. Он, конечно, по дому очень помогает. Но, мне как то не по себе, от того, что зарабатывает на семью женщина, а по хозяйству шуршит мужчина. Как то неправильно всё. Близких отношений у нас нет после выкидыша. А это уже около 4 месяцев. Поговорили с ним на днях. Решили расстаться из-за того что я постоянно вспоминаю прошлое и оно не дает мне покоя. Понимаю, что в данной ситуации виновата одна я. И расставаться или нет - решать мне. Я знаю, что смогу прожить одна. Но в то же время думаю, что этот человек мне встретился не случайно. Чтобы я сделала какие то выводы и изменилась. Но какие выводы?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Sveta_G »

 
Какие выводы?
Ну, как минмум (обязательный для православной христианки, кстати) - о недопустимости вступать в близкую связь с мужчиной ДО брака. Дочке-то какой пример?
Затем - что "первый взгляд" часто обманчив.
Что нужно прислушиваться к мнению людей, которые смотрят на ситуацию более трезво уже потому, что не влюблены.
Что нужно быть более ответственной за свою жизнь, не отдавать ее кому попало, тем более, что у вас есть дочь, то есть, о ее судьбе тоже надо думать, и серьезно.
Это вот - навскидку только...
Больше выводов и информации к размышлению найдете здесь: https://www.realove.ru/ и здесь https://www.realisti.ru/main/you
А еще не лишним вам будет почитать о проблемах людей с таким детством, как у вас, в частности, как наладить отношения с родителями https://www.realisti.ru/main/rodit
Ну и вот до кучи, ибо что-то тревожащее в вашем выборе мужчин-слабачков (природных или воспитываемых вами же) мне почудилось в вашем рассказе: https://www.perejit.ru/main/alko (не обращайте внимания, что про алкоголиков, проблемы - они универсальны при любой слабости, вот в этой статье описывается контролирующее поведение женщин https://www.perejit.ru/main/alko?id=227, прочтите, может, и не про вас в точности, но полезного, думается, много содержится именно для вас.)
Ну и самое главное - идите в храм...
А самое-самое главное: молитесь Господу! Чтобы управил вашу жизнь, вразумил вас и помиловал. И тогда со всем справитесь и начнете нормально жить. :give_rose:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Поменялась по отношению к мужчинам. Во мне проснулась та самая женщина, которая должна быть в каждой.

Очень заинтересовало что именно поменялось в отношении к мужчинам. И какая это женщина должна быть в каждой? :wink:

Решили расстаться из-за того что я постоянно вспоминаю прошлое и оно не дает мне покоя.

Как-то не логично: отношение к мужчинам поменяли, а прошлое не дает житья. Как так? Это значит что с любым другим будет происходить то же самое: его косяк - расстались! косяк - расстались! А как же прощение? Или Вы простили, но затаили про себя?

К тому же в ЗАГС мы не можем пойти, потому что ему нужны подтверждающие документы, что он никогда не был женат
Этот документ берется в ЗАГСЕ по месту его прописки. Обычная справка, которая делается максимум 2 недели. Больше ему ничего не надо из документов.

Чтобы я сделала какие то выводы и изменилась. Но какие выводы?

Снизить планку требований немного. Смотреть на поступки по отношению к Вам и понимать, что идеальных людей нет в принципе и каждый имеет право на ошибку и на шанс начать заново. Научиться прощать именно по-христиански, а это значит не вспоминать прошлые мужские косяки, Вы живете сегодня, а не вчера.

Чувства влюбленности у меня к нему нет, оно пропало, когда он уехал. Я ему об этом говорила и говорю

То есть, постоянно напоминаете, что позволяете себя любить и что от Вашего решения зависит дальнейшая судьба отношений. Не самые приятные слова на свете, согласитесь.

Он, конечно, по дому очень помогает. Но, мне как то не по себе, от того, что зарабатывает на семью женщина, а по хозяйству шуршит мужчина. Как то неправильно всё. Близких отношений у нас нет после выкидыша. А это уже около 4 месяцев

И он спокойно совершенно воспринимает воздержание? Я к тому, что если он именно с пониманием относится и не уходит иногда вечерком погулять до утра или не ведет активный поиск в соцсетях себе приключений, то мужчине честь и хвала. Вам повезло встретить такого спутника. И пусть себе шуршит по дому на здоровье, сами понимаете что приезжему человеку легально устроиться на работу практически нереально. Отработал сезон и всё. В Украине многие живут от сезона до сезона. Или же Вам тогда нужно подумать о переезде к нему домой, в Украину. Тогда Вы будете шуршать по дому, а он зарабатывать.
Natali2308
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:10
Пол: женский

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Natali2308 »

 
Sveta_G, спасибо, уже почти всё прочитала. Про контролёра в себе я догадывалась, но как с ним справиться...буду работать дальше. Ещё раз спасибо. :heart:
Natali2308
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:10
Пол: женский

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Natali2308 »

 
"Веро"

Очень заинтересовало что именно поменялось в отношении к мужчинам. И какая это женщина должна быть в каждой? :wink:
Стала понимать, что мужчины так же как и женщины любят ласку, нежность, детскость и одновременно взрослость. Раньше я думала не так. Представляете, какой ужас!?


Как-то не логично: отношение к мужчинам поменяли, а прошлое не дает житья. Как так? Это значит что с любым другим будет происходить то же самое: его косяк - расстались! косяк - расстались! А как же прощение? Или Вы простили, но затаили про себя?
На самом деле, я простила. Но он постоянно привирает и я начинаю думать, что "вот опять, приплыли". Ему то я ничего не говорю. У меня просто у самой в голове это всё крутится, вертится. Вот как то так.


Этот документ берется в ЗАГСЕ по месту его прописки. Обычная справка, которая делается максимум 2 недели. Больше ему ничего не надо из документов.
Это мы уже выяснили. Просто, чтоб ему до родины добраться нужны деньги. Один он ехать не хочет больше. А на всех пока столько денег нет. Копим.


Снизить планку требований немного. Смотреть на поступки по отношению к Вам и понимать, что идеальных людей нет в принципе и каждый имеет право на ошибку и на шанс начать заново. Научиться прощать именно по-христиански, а это значит не вспоминать прошлые мужские косяки, Вы живете сегодня, а не вчера.
Спасибо. вы знаете, Веро, я тоже всегда так говорю своим подругам. И когда говорю сама же и вроде как учусь. Но в голове всё равно работает такая вот словомешалка, которую отключаю молитвами или другими мыслями. В основном получается. В общем стараюсь.

То есть, постоянно напоминаете, что позволяете себя любить и что от Вашего решения зависит дальнейшая судьба отношений. Не самые приятные слова на свете, согласитесь.
Очень даже соглашусь. Нисколько не поспорю. Это так. Но обманывать я тоже не хочу.


И он спокойно совершенно воспринимает воздержание? Я к тому, что если он именно с пониманием относится и не уходит иногда вечерком погулять до утра или не ведет активный поиск в соцсетях себе приключений, то мужчине честь и хвала. Вам повезло встретить такого спутника. И пусть себе шуршит по дому на здоровье, сами понимаете что приезжему человеку легально устроиться на работу практически нереально. Отработал сезон и всё. В Украине многие живут от сезона до сезона. Или же Вам тогда нужно подумать о переезде к нему домой, в Украину. Тогда Вы будете шуршать по дому, а он зарабатывать.[/quote]
На счет того, что такому мужчине честь и хвала согласна. Не ищет никого и не гуляет. В Украину ехать не хочет. Там работы говорит нет. Переехать я не против, если что )))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Веро »

 
Стала понимать, что мужчины так же как и женщины любят ласку, нежность, детскость и одновременно взрослость. Раньше я думала не так. Представляете, какой ужас!?

Очень представляю :D
Просто, чтоб ему до родины добраться нужны деньги. Один он ехать не хочет больше. А на всех пока столько денег нет. Копим.
Да, сейчас не покатаешься вдвоем, одному даже накладно выходит.

Нисколько не поспорю. Это так. Но обманывать я тоже не хочу.

Не нужна такая правда-матка, понимаете? Если уж трудно говорить слова любви - и не надо. Найдите альтернативу им, хвалите за те качества, которые привлекают. Когда Вы даете понять, что позволяете себя любить, то тем самым уменьшаете шансы на счастливый брак, мужчина просто сбежит туда, где почувствует себя нужным. Хвалите за конкретное и как можно чаще, гордитесь своим мужчиной, его это вдохновит на подвиги. А быть в роли раба у госпожи никому не хочется ( не берем отдельную категорию граждан, у которых на случай "рабства-господства" имеются соответствующие реквизиты :wink: ).

В Украину ехать не хочет. Там работы говорит нет

У нас обратная картина - мой супруг ни в какую не хочет ехать в Россию:) Да и я не горю желанием, а работа есть всегда, может, не так интересна,как хотелось бы, но что-то делать можно. Я посмотрела как живут - крутятся как могут, но живут, одеваются хорошо, детей одевают, покупают машины, куда-то ездят. А чем мы хуже?:) В начале супруг мой, тогда еще МЧ, приезжал ко мне, посмотрел-пожил, тоже как и Ваш, шуршал по дому, а я работала и пришел к выводу, что это не жизнь и надо уезжать. Теперь я шуршу по дому, а он зарабатывает:) Баланс восстановлен.
Natali2308
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:10
Пол: женский

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Natali2308 »

 
Очень представляю :D
Как хорошо, когда тебе встречаются на жизненном пути люди, которые могут подсказать. Причем правильно. А еще полезная литература. Главное научиться отличать где правильно, а где нет.

Не нужна такая правда-матка, понимаете? Если уж трудно говорить слова любви - и не надо. Найдите альтернативу им, хвалите за те качества, которые привлекают. Когда Вы даете понять, что позволяете себя любить, то тем самым уменьшаете шансы на счастливый брак, мужчина просто сбежит туда, где почувствует себя нужным. Хвалите за конкретное и как можно чаще, гордитесь своим мужчиной, его это вдохновит на подвиги. А быть в роли раба у госпожи никому не хочется ( не берем отдельную категорию граждан, у которых на случай "рабства-господства" имеются соответствующие реквизиты :wink: ).
Веро, а я думала как раз, что правда и здесь нужна. Какой ужас. Опять. А оказывается не нужна. Вы правы. Прям спасибо вам.

У нас обратная картина - мой супруг ни в какую не хочет ехать в Россию:) Да и я не горю желанием, а работа есть всегда, может, не так интересна,как хотелось бы, но что-то делать можно. Я посмотрела как живут - крутятся как могут, но живут, одеваются хорошо, детей одевают, покупают машины, куда-то ездят. А чем мы хуже?:) В начале супруг мой, тогда еще МЧ, приезжал ко мне, посмотрел-пожил, тоже как и Ваш, шуршал по дому, а я работала и пришел к выводу, что это не жизнь и надо уезжать. Теперь я шуршу по дому, а он зарабатывает:) Баланс восстановлен.[/quote]
Если честно, мне вообще без разницы где жить. Лишь бы в любви и радости. А это всё зависит именно от нас ))) Будем трудиться над собой ))
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Веро »

 
Если честно, мне вообще без разницы где жить. Лишь бы в любви и радости. А это всё зависит именно от нас ))) Будем трудиться над собой )

Я желаю Вам творческих успехов ( работа над собой это ведь творчество, мы творим себя новыми :) ) Поделитесь с Вашим мужчиной теплом, заботой и он будет счастлив, что Вы открываетесь ему. И не затягивайте с браком, по возможности распишитесь. :give_rose:
Natali2308
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:10
Пол: женский

Re: Какие выводы должна я сделать?

Сообщение Natali2308 »

 
Спасибо, Веро, за участие!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»