Не знаю как поступить

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Не знаю как поступить

Сообщение Марина24 »

 
Добрый день!
В первую очередь хочется сказать спасибо создателям этого форума! Здесь можно найти очень много полезной и правильной информации! Я уже обращалась сюда за помощью. Сейчас, вспоминая те ситуации и тех мужчин, по поводу которых переживала, я улыбаюсь и понимаю, что это того не стоило. Слава Богу за все! Читая этот форум, статьи с сайта realove.ru я начала потихоньку разбираться в вопросах любви и отношений. Но сейчас у меня возник такой вопрос ,на который я сама не могу найти ответ. Есть один парень, которому я сильно нравлюсь с первой встречи. Знакомы мы 7 месяцев. Он готов все для меня сделать. Он хороший, заботливый, верный, у нас совпадают с ним взгляды на отношения, в частности, что не должно быть секса до свадьбы. Хотя ни он, ни я не являемся девственниками ,но я решила,что больше не хочу спать с каждым. с кем встречаюсь. По его словам, он тоже так решил. Он также как и я любит бывать в новых местах. Не пьет, не курит. занимается спортом. Единственное, он очень занудный. В свои 24 года он иногда напоминает 50 летнего мужика. Мы видимся раз или два в неделю,в остальное время созваниваемся. Но по телефону говорить не о чем. Мне с ним сложно в общении, так как я люблю подурачиться, пошутить, а он этого не понимает. Поэтому телефонные звонки становятся реже. Также и со встречами, можем и по две недели не видится. Когда мы с ним встретились первый раз, особо он меня не впечатлил, но я гуляла с ним, чтобы получше узнать. Еще в марте я начала понимать. что возможно это не мой мужчина, и хотела расстаться, но он поговорил со мной, сказал, что готов меняться тоже, быть менее занудным. меньше грузить меня, и я осталась. Потом я еще несколько раз хотела расстаться, но не решаюсь. С одной стороны он очень хороший, и для семьи в принципе он подходящий ,но с другой стороны, я устаю от него. Не жду встречи с ним, иногда не отвечаю на звонки. Боюсь, что если сейчас с ним не о чем разговаривать, то что будет потом? Хотя мама говорит. что разговоры это не главное. И вот не знаю, что делать - оставаться с ним и строить семью, а любовь придет потом, или не мучить парня и уходить? Очень благодарна буду за советы.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Не знаю как поступить

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!
С одной стороны он очень хороший, и для семьи в принципе он подходящий ,но с другой стороны, я устаю от него.

"Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь!" Вот примерно такой сценарий семейной жизни. Вы УЖЕ устаете от человека, он Вам не подходит, зачем цепляетесь за него? Не мучайтесь сами и ему голову не морочьте. Меняться он не будет, просто не сможет стать легким в общении. А Вы себя съедите, подстраиваясь под его удушающую серьезность. Если ему 24 года, а он по ощущению тянет на 50, то дальше он "моложе" не станет. Я как-то писала в одной и тем о возрасте души. Возраст души редко совпадает с биологическим: есть люди молодые по паспорту, но очень взрослые по сути и наоборот. Не надо держаться за МЧ только потому что он в принципе подходящий. Вы на 100% не можете быть в этом уверены, зная его 7 месяцев и общаясь пару раз в неделю.
Еще в марте я начала понимать. что возможно это не мой мужчина, и хотела расстаться, но он поговорил со мной, сказал, что готов меняться тоже, быть менее занудным. меньше грузить меня, и я осталась.
Ну остались и что? Он резко изменился? Нет, ничего не произошло. Вот доказательство того:
Потом я еще несколько раз хотела расстаться

А что мешает просто остаться коллегами по работе и перевести общение в формат делового?

мама говорит. что разговоры это не главное.

Общение в семье это одно из главных. Именно неумение строить общение приводит к ошибкам и в итоге к расставаниям. Вы никогда не придете к взаимопониманию, если не будете уметь разговаривать с мужем или женихом. Это не те разговоры, которые по сути женские монологи и относятся к категории "разговоры по душам". А умение договариваться, вести диалог и также уметь слышать партнера. В большинстве случаев каждый слышит только себя.
И вот не знаю, что делать - оставаться с ним и строить семью, а любовь придет потом, или не мучить парня и уходить?
Любовь это производная от влюбленности. Вы же не влюблены совершенно в своего коллегу. Красной нитью идет мысль о расставании. Ответьте себе честно на вопрос : для чего Вы начали эти отношения?
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Не знаю как поступить

Сообщение Марина24 »

 
Веро, Спасибо Большое за ответ!
Это не мой коллега по работе, это просто парень ,нас с ним познакомили, но это в принципе неважно.
Я просто не до конца уверена в себе. в своих чувствах. Все предыдущие отношения ,как я теперь понимаю, были построены на моей зависимости, и вот сейчас я не знаю, как оно должно быть в нормальных отношениях. Читаю материалы на сайте, и как я понимаю, настоящая любовь это не буря эмоций и страстей, это тихое спокойное даже не чувство , а состояние. И еще что любовь возникает в браке лет через 10-15. А чтобы достичь этого. надо постоянно работать над собой. Я поговорила на эту тему с этим парнем. Мне сложно с ним разговаривать на отвлеченные темы, так как он очень серьезно ко всему относится, но что касается тем насчет отношений, он не так грузит, а может потому что я сама серьезно к этому отношусь. В общем ,он расставания не хочет, говорит. может это испытание наших отношений. А я не знаю. И как разобраться в себе, я тоже не знаю. Ведь я привыкла к совсем другим эмоциям по отношению к мужчинам, а тут все тихо, спокойно, и скучно. На форуме нашла много похожих тем на мою, читаю там тоже советы, размышляю.
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Не знаю как поступить

Сообщение Марина24 »

 
Долго не могла принять решение, расставаться или нет. В глубине души я понимаю, что правда не влюблена в него. С другой стороны сейчас сложно мне кажется найти ответственного воспитанного парня, который будет стараться делать все, чтобы тебе было хорошо. И также ответственно относиться к отношениям, стараться встречаться без секса. Сейчас это редкость. Но в итоге я рассталась. Ушла, потому что не могу больше так. Мы толком не общались. потому что видимся редко, а по телефону он нудит, повторяет одно и тоже, и говорить было не о чем. Я не могла ему рассказать как прошел мой день, так как он начинал грузить меня своей заботой. Не чувствую я какой то влюбленности со своей стороны. А еще меня раздражает как он ест... Очень хочу надеяться, что я научилась отличать страсть, зависимость от зарождающейся любви, и что через некоторое время я не пожалею о своем поступке.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не знаю как поступить

Сообщение т@нюша »

 
Удачи вам!
Марина24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:55

Re: Не знаю как поступить

Сообщение Марина24 »

 
Спасибо!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»