Помогите - трудно расставаться

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Musia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:08

Помогите - трудно расставаться

Сообщение Musia »

 
Полтора года назад познакомились с духовным мальчиком. Начали общаться, на втором свидании он предложил встречаться. Мне было так радостно - я долго просила Бога о возлюбленном, он говорил, что тоже долго молился. Родители сразу к нему расположились. Мне очень нравилось, что он учится в Духовной школе. Влюбленности и симпатии были до этого, но никаких отношений, ничего, даже погулять не звали. А тут - всё время звонил, очень часто виделись. Потом он уехал на каникулы домой, в середине лета приехал погостить. Но начал почему-то радражать. Потом опять, вроде бы, все стало хорошо, но ссорились достаточно часто. Потом надолго заболела, он приходил навещать. Позвал замуж. Я в ответ ни бэ, ни мэ, ни кукареку. Не знаю, казалось, вроде, что привязанность есть, но на других все равно смотрела. Этим летом решила, что все равно, как спасаться - брак что с любимым, что с нелюбимым - всё испытание. Дала согласие обручиться, только не успели. С осени поступила на работу, стали реже видеться, если раньше все время была дома, пока болела, пока восстанавливалась, теперь, наоборот, много времени стала проводить вне дома, стало больше общения - с коллегами, учениками. А он стал сильно контролировать меня, даже сложилось впечатление, что его частые звонки и посещения - из серии "застолбить место" что ли... Потом духовник сказал, если сейчас столько поводов для смирения, что же будет потом? Попросила времени подумать, не называть друг друга девушкой и молодым человеком, исключить поцелуи и проявления чувств. Последнее время родители сильно к нему переменились, вроде как даже против стали... Сегодня был разговор, просила прощения, что обманывала все это время - не любя, не уверившись, что чувство есть, морочила голову. Что делать, очень тяжко - вроде бы, привязанность есть какая-то, думаю, что ему очень плохо! Но не хочу, сейчас уступив, потом сделать еще больнее. Помогите.
Создать семью после 40
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Жить без любви на одной только привязанности и трудно и обернется это не очень хороишим.
Решите для себя что вы хотите, что для вас важно и уже от этого начинайте двигаться дальше.
Musia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:08

Сообщение Musia »

 
Все говорят, что если будет любовь - это сразу понятно. Если возникают сомнения, значит, это не она. Я боюсь, что у всех - разные проявления, может, кому-то и не даётся больше, чем привязанность? Пока просто очень тяжело :(
Кира Лангория
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 16:18
Откуда: Швейцария, г. Берн

Сообщение Кира Лангория »

 
Не переживай, все наладиться. И любовь встретишь, все еще в переди! Самое главное вера :)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Такое бывает, вроде бы по отдельности два хороших человека, и симпатизируют даже друг другу, а не получается с первых же шагов совместной, общей гармонии, *игры*, все как-то не так... Скорее всего Вы просто немного по разному настроены.
Уверен, обязательно появится человек с которым Вы *зазвучите в унисон*!
Musia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 20:08

Сообщение Musia »

 
Спасибо большое за поддержку!! Даже то, что вы сочувствуете и сопереживаете, очень помогает! =) Буду стараться бодриться))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»