Надо расставаться, а не могу

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Доброго дня.
У меня дурацкая история и все скажут, что надо уходить, рвать отношения, потому что это очевидно. И мне тоже, а вот уйти не могу уже довольно долгое время.
Я встречаюсь с мужчиной вот уже 2 года. Пошел третий. Отношения у нас начались, грубо говоря с его вранья. Когда мы встретились, я прямо спросила женат ли он. Он ответил, что нет. Я настаивала и уточняла, но он уверенно отвечал, что нет, жены нет, отношений нет, живу с мамой.
Через полгода выяснилось, т.е он мне сам рассказал, что у него есть сын трех лет, живет он с его мамой под одной крышей, но в разных комнатах. Живут ради ребенка и есть еще один момент. У мамы их общего ребенка есть дочь от первого брака, девочка психически неполноценная, ей на тот момент было 17 лет, развитие на 3 года. Мол, живу с ними, оставить ребенка своего им не могу, потому что страшно за него, когда он рядом с больной сестрой.
Мне, конечно, стоило уже тогда закончить отношения, но я его очень полюбила и не смогла. А даже наоборот - прониклась его ситуацией, подумала - надо же, какой хороший человек, живет с нелюбимой женщиной, заботится о ее больной дочери. Поняла и прониклась тем, что он в такой нелегкой ситуации. Глупо, да? Любила его сильно просто. Решила ждать и терпеть.
Он был тогда мне благодарен за понимание и самоотверженность и наши отношения стали теплее что ли.
"Жена" его на его внимание не претендовала и даже знала о том, что у него отношения. Вобщем они чужие люди, просто живут вместе из-за обстоятельств, так бывает.
Но потом все стало не так как хотелось бы.
Не буду рассказывать все 2 года с лишним.
Расскажу о последнем лете. Только факты.
В начале лета мы как бы планировали совеместный отдых. Но мой мужчина уехал отдыхать без меня. Потому что денег нет на двоих. Это было в мае. Потом я просила поехать еще куда то. Хоть на озеро. Но он ответил, что нет времени, а есть много работы и ее надо работать. В итоге к концу лета он побывал во Франции, один. В Испании, в Крыму, в Польше. В общей сумме его не было в городе 2 с половиной месяца. Получается снова вранье. Как же ребенок с которым надо быть и выходные провести со мной никак? Как же работа? Как же нет денег? Ведь поступки говорят о другом!
Еще зимой он велел мне подавать документы на загранпаспорт, чтоб путешевствовать вместе. И сказал, что оплатит мне его ( я немного зарабатываю и не могу сама себе оплатить многое, так и живу ) В итоге я сама оплатила паспорт, влезла в долги.
Еще одно - он купил мотоцикл, я же на них помешана. Сказал - будем ездить, купи экипировку. Опять таки, мне это дорого, но я купила. БУ, поношенную, но купила. Опять долги. За лето я ни разу не одела свой комбез, ни разу меня не прокатили на мотоцикле. Куча денег, потраченных по сути впустую.
Еще момент, за эти 2 года он 3 раза приходил ко мне жить. С вещами. На 3 дня. Приходил и громко заявлял, что всё, мы вместе, начинал строить планы на будущее и все такое. Но через 3 дня молча опять ехал домой. А когда я спрашивала - ждать тебя сегодня? Орал на меня, что я ему нервы треплю.
Ревнует, контролирует, не доверяет мне ни в чем. Все время говорит, что я вру. Хотя я ни разу не соврала ему даже в мелочах.
Последний наш конфликт был вчера.
Я подала ужин. Он за столом вел себя так, будто ему что-то тут жалеют, жадничают. Ёрничал. Я спрашиваю - тебе маслом хлеб намазать? Он елко - ну что! конечно нет, зачем мне масло на хлеб?
Я спрашиваю - тебе как кушать делать? Поесть или выпить/закусить? Он язвительно - а я заслужил поесть?
Потом он сорвался на меня, когда я у него забрала грязную посуду и не успела я дать чистую (смена прибора) Стал говорить - можно мне сыра? Можно мне вилку? А можно мне попить?
Я говорю - Медвежонок, все на столе, ты дома, бери все что видишь, зачем спрашивать?
Оказалось, что если я забираю приборы, то я гоню его из-за стола. Мол хватит, поели и хорош. Я стала оправдываться, что неприятно сидеть за грязным столом, что я просто сменила приборы, но недостаточно быстро, как вижу.
Тогда он накричал на меня - а я по твоему в ресторан пришел? если бы я хотел в ресторан, я бы туда и пошел, а не к тебе! Я плакала, а он добавил, что я больная на голову психопатка и не фиг тут рыдать, а вести себя надо нормально.
Вобщем.... Я понимаю, что нао уйти, но не могу несмотря ни на что. Он хамит, орет, грубит. Сталкивает меня с мамой "невинными" фразами - ну вот, а ты говорила, что мама готовить не умеет. Мама потом волком смотрит, плачет, а он всего лишь пошутил! Он просто издевается, а я терплю? Почему я это делаю и где взять силы порвать эти отношения?
Я ведь очень люблю его, но так же нельзя....
Да, я выговорилась сейчас, а проблема яснее ясного. Но я решить ее сама не в силах.
Помогите мне советом. Пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Сестра »

 
Ваш любовник официально женат на женщине? Или вы этого на 100% не знаете? :roll:

Прочитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213 . Многое станет на свои места.

"Жена" его на его внимание не претендовала и даже знала о том, что у него отношения. Вобщем они чужие люди, просто живут вместе из-за обстоятельств, так бывает.

А вы не думали, что она терпит все это потому что некуда идти, не на что жить и т.д.? И любит его и страдает, только в таком положении, что сносит все молча, делая вид что "не претендует".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение т@нюша »

 
Эти 3 дня, что он приходил к вам и жил, скорее всего жену "воспитывал", чтобы посговорчивее была.
И в отпуск без вас уехал, может с женой..а может, еще с кем-то.
Сами знаете, бежать надо,роняя тапки. И маме вашей - нужно такое чУдо-юдо приходящее?
Не уйдете сами - бросит вас сам. Отношения затянулись, путного ничего не будет. Читайте https://www.perejit.ru/
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Teri-cat писал(а):Ваш любовник официально женат на женщине? Или вы этого на 100% не знаете? :roll: ........

А вы не думали, что она терпит все это потому что некуда идти, не на что жить и т.д.? И любит его и страдает, только в таком положении, что сносит все молча, делая вид что "не претендует".
Я ничего не знаю на 100%, я верю ему, а это, как показывает время - глупо)
Но по его словам они не женаты, просто живут.
Пол поводу того, что ей некуда идти - это не так. У нее есть квартира, которую она купила не так давно и сдает ее посуточно. Кроме этого у нее хорошая работа, она ездит на иномарке. Было бы не на что жить как минимум иномарки бы не было.
Она может и терпит, я знаю почему - больная дочь, сейчас ей 19 лет. А мужчина этот психиатр, работает зав отделением в психиатрической больнице.
Кроме того, ей есть где жить и есть возможность сдавать свою квартиру не за маленькие деньги. Это все понятно и логично.
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Teri-cat писал(а): Прочитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213 . Многое станет на свои места.
.
Ничего из этого не подходит, так как мужа у меня нет. А его жена, по его словам не готовит, не стирает ему, не убирает в его комнате (они живут в разных). Не возит сына в детский сад, не забирает его, не...не...не... и еще много-много не.
А я дуреха доверчивая.
И как оборвать - не знаю.
Это так кажется, что мол, чего там? Как такое терпеть? Собралась с духом, сказала и ушла. А я не могу. Почему?
Я боюсь той боли, которая последует. А она будет.
Это похоже на то, как человек с адской зубной болью, не спит 3 ночи, но к соматологу идти все равно боится.... :girl_cry:
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Значит та боль, которую Вы испытываете сейчас меньше, чем от расставания? Разница в том, что Ваше нынешнее состояние медленно и уверенно портит Ваши нервы, Ваше здоровье, Вашу жизнь в целом. И сколько это продлится - только Богу известно. Если же Вы решитесь и прекратите такие отношения, то будет больно, но боль эта однажды закончится и обязательно наступит облегчение. Значете, лучше ужасный конец (имеется в виду конец отношений с этим человеком), чем ужас без конца. ВЫ же пока выбираете второй вариант.
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Марина11 писал(а): Значете, лучше ужасный конец (имеется в виду конец отношений с этим человеком), чем ужас без конца. ВЫ же пока выбираете второй вариант.
Добрый день, Марина.
Я все это понимаю. Читала на форуме про отношения с женатыми, про то как бывает. И сама знаю, не маленькая. А остановить себя не могу. Не знаю что со мной.
Я и сюда написала не для того, чтоб мне объяснили куда все катится, как я плохо поступаю в первую очередь с собой и вообще. Это и так очевидно, чай не дура. (Хотя что я?... Дура конечно... )
А для того, чтоб найти в себе силы закончить этот ужас.
Может совет чей-то, может пример. Может дойдет до меня наконец-то! Помощи я прошу.
Я застряла в болоте каком-то. Уходить не хочу, аргументов нет почему не хочу.
С ним быть мне болит. Потому что, кроме того, что у него вот такая семейная ситуация, он еще и груб со мной, врет, не доверяет, хамит, может матом накричать, а я ответить не умею да и не хочу. А я, знаете, такая, что завтрак в постель ношу, да среди ночи чай делаю, если захотелось. И дочери, хоть ей и 19 уже и любимому. Заботливая. А тут не с тем лицом подала и нервотрепка. Сижу и плачу - обидно! И я еще и психопатка получаюсь.
Я сейчас не жалуюсь, я намеренно это все тут говорю, потому что рассказать некому, стыдно. А тут пишу и слова как будто объем приобретают, форму осязаемую. А стыд свой проговаривать надо, не прятать в глубины. Может так до меня дойдет?
Люблю я его очень. Не знаю за что. Как бы и не за что его такого любить....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Сестра »

 
Riccio писал(а):
Teri-cat писал(а): Прочитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213 . Многое станет на свои места.
.
Ничего из этого не подходит, так как мужа у меня нет. А его жена, по его словам не готовит, не стирает ему, не убирает в его комнате (они живут в разных). Не возит сына в детский сад, не забирает его, не...не...не... и еще много-много не.
А я дуреха доверчивая.
И как оборвать - не знаю.
Это так кажется, что мол, чего там? Как такое терпеть? Собралась с духом, сказала и ушла. А я не могу. Почему?
Я боюсь той боли, которая последует. А она будет.
Это похоже на то, как человек с адской зубной болью, не спит 3 ночи, но к соматологу идти все равно боится.... :girl_cry:
Значит вы очень плохо прочитали. Либо захотели сделать вид что ничего не поняли. А дело в том, что такую лапшу, которую вешают на уши вам, вешают всем любовницам (а вы именно в любовницах). И что не живут вместе. не спят, только ради ребенка и т.д., и т.п.. А что жена плохая, не готовит-не стирает-не убирает - тем более! Надо же собственные моральные изъяны оправдать и себя выгородить. а вы - ведетесь. Причем ведетесь вполне добровольно и осознанно.

Бойтесь боли дальше. Это, опять же, ваш выбор, который вы осознанно делаете. Только вот ваша боязнь боли может привести к тому, что в больницу вы уже не своими ногами пойдете (если уж продолжать вашу аналогию), а вас понесут...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Сестра »

 
Riccio писал(а):
Люблю я его очень. Не знаю за что. Как бы и не за что его такого любить....
Не любите вы его. Вы от него просто зависимы, увы.
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Teri-cat писал(а):
Не любите вы его. Вы от него просто зависимы, увы.
Видимо да. Я тоже уже про это думала. А от чего я зависима? Это мне не понятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Сестра »

 
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Я читаю... читаю вот уже почти весь день. Все что там написано я и сама себе не раз говорила. А теперь мне стало еще страшнее от того, что со мной происходит.Я как в западне какой то. Ну вот я избавлюсь от этих отношений. А следующие будут такие же! Ведь это я притягиваю!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Delfina »

 
Riccio писал(а):Я читаю... читаю вот уже почти весь день. Все что там написано я и сама себе не раз говорила. А теперь мне стало еще страшнее от того, что со мной происходит.Я как в западне какой то. Ну вот я избавлюсь от этих отношений. А следующие будут такие же! Ведь это я притягиваю!
Следующие будут другие при условии, что вы будете над собой работать. В статьях есть рекомендации, как над собой работать, чтобы стать другим человеком и научиться любить по-настоящему. Нет ничего невозможного при желании.
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Delfina писал(а): В статьях есть рекомендации, как над собой работать, чтобы стать другим человеком и научиться любить по-настоящему. Нет ничего невозможного при желании.
Знаете.... Я прочла все это раза три. Кроме прочего, читала книги В.В Синельникова о том, как полюбить себя и достигнуть гармонии. Но все это для меня как алгебра.
Когда мне говорят - тебе надо научится... ну скажем говорить НЕТ. И будет тебе счастие.
Для меня это звучит примерно так - вот тебе пример с интегралом, реши и все у тебя получится. А я даже не знаю что такое интеграл и понять это совершенно не могу, потому что я, например, гуманитарий и далее простой арифметики мой мозг отказывается воспринимать информацию. :girl_cry:
В итоге апатия, я не верю в себя, сижу в одной точке как замороженная. Такое впечатление, что моя жизнь остановилась. А она то проходит!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Другиня »

 
Riccio писал(а):Для меня это звучит примерно так - вот тебе пример с интегралом, реши и все у тебя получится. А я даже не знаю что такое интеграл и понять это совершенно не могу, потому что я, например, гуманитарий и далее простой арифметики мой мозг отказывается воспринимать информацию. :girl_cry:
В итоге апатия, я не верю в себя, сижу в одной точке как замороженная. Такое впечатление, что моя жизнь остановилась. А она то проходит!
Не надо стремиться сразу из первоклассника стать профессором. Не все такие вундеркинды. Надо пытаться делать то, что возможно, то, что зависит от нас самих, от наших усилий, пусть по чуть-чуть, маленькими шажками, постепенно. Не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий... :give_rose:
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
А как ? С чего начать, чтоб был прогресс? Потому то, с чего начинаю я - не работает.
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Видите ли.
Он вообще очень успешно управляет мной. Как почует что-то не то, какую то свободу внутри может или что еще, так сразу становится милым, нежным. Все то и именно так, как я хочу. Руки целует. Я кисну, таю и сдаюсь. Но потом все как прежде становится. А я все живу по инерции воспоминаниями и надеждой, что вот так когда то и будет навсегда. И разумом понимаю, как я глупо мыслю, а эмоциями и чувствами нет.
Недаром он меня глупой и дурочкой называет. Так ведь и есть. :cry:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Другиня »

 
Автор, я Вам очень советую почитать статьи о виктимности https://www.vetkaivi.ru/main/prevention
и о домашнем насилии https://www.vetkaivi.ru/main/family Там есть советы и истории, которые будут Вам полезны.
Karolli
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Karolli »

 
Автор,я сейчас в похожей ситуации..но еще и в западне..мне больно,но я знаю,что если все оставить,как есть - будет только хуже..Бегите от него!
Riccio
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:09
Пол: женский

Re: Надо расставаться, а не могу

Сообщение Riccio »

 
Спасибо всем. Я свободна уже вот с 9 октября 2013 года)))) Причем как рукой сняло ))
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»