Правильно ли я поступила "главной ошибкой был ГБ"

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lelya0602
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 07:54
Пол: женский

Правильно ли я поступила "главной ошибкой был ГБ"

Сообщение Lelya0602 »

 
Здравствуйте! хочу поделиться своей историей, т.к. мне очень больно! Начну с самого начала. Мы познакомились в кафе, отношения начали развиваться, и спустя 1.5 года, я переехала к нему. В тот момент вопрос о росписи меня вообще не тревожил, т.к. я считала, что еще молода, хотя мне уже было 23. Да и всерьез эта тема у нас никогда не заводилась. Но спустя год совместной жизни, я захотела штамп в паспорте и детей, да еще и врачи мне говорят, что давно пора рожать, т.к. проблемы небольшие присутствуют. Но мой молодой человек, хотя он уже и не молодой, 31 год, на вопрос: Когда мы создадим семью? Отвечал, что не знает. Я всегда понимала, и знала, что он боится ответственности, и ждала пока он повзрослеет. Про наши отношения ничего плохого сказать не могу, все было хорошо и главное, что мне было с ним хорошо. Но в один день я поняла, что слышать один и тот же ответ на главный вопрос я больше не могу, и снова завела эту тему. Ответ последовал, что возможно когда-нибудь в следующем году мы роспишемся. И снова эта неопределенность. И тут я решила, что больше этого терпеть не могу, собрала вещи и уехала от него. Теперь меня мучает вопрос, правильно ли я сделала, может стоило остаться, ведь все было хорошо, жили же без штампа, а теперь я осталась одна и подруги уже все замужем... А с другой стороны, я понимаю, что я не запросила у него чего-то нереального, а я захотела семью, на тот момент мы жили вместе 1.5 года, а всего наши отношения продлились 2.8! Помогите мне, я не понимаю верно ли я поступила...
Название темы дополнено!Delfina
Диагностика семейных отношений
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Правильно ли я поступила

Сообщение Вероника1 »

 
Lelya, Вы правильно поступили! Парень уже достаточно взросленький. Вам, конечно же, будет тяжело, но это нужно пережить. Нет ничего хуже жить с безответственным человеком. Вы еще молоды, переболеете, сделаете выводы и в будущем на сожительство не соглашайтесь. Почитайте материалы на тему "гражданский брак" https://www.realove.ru/main/sozitelstvo. А как МЧ отреагировал на Вашу категоричность?
Lelya0602
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 07:54
Пол: женский

Re: . А как МЧ отреагировал на Вашу категоричность?

Сообщение Lelya0602 »

 
когда я собрала вещи и начала вызывать такси, то он спросил действительно ли я хочу уйти, я ответила, что на мои вопросы о семье, он мне ничего кроме неопределенности не может ответить и мне ничего не остается делать, как уйти. Он сказал, что делай, как знаешь. На следующий день я приехала за вещами, и надеялась, что за ночь он образумится, но нет. Кроме привет и пока я ничего не услышала... Мне грустно и больно это осозновать...
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Правильно ли я поступила

Сообщение Вероника1 »

 
Lelya, вот Вам и ответ МЧ. Конечно, больно. Но больней будет, когда пройдет еще несколько лет, а воз и ныне там. Есть такие истории на форуме в этой ветке. 3 года вместе - немало, чтобы узнать другу друга и подготовиться к свадьбе. Переосмыслите, как начинались Ваши отношения, чтобы в будущем не наступить на те же грабли. Ведь сами понимаете, что строились на несовсем верном фундаменте. Ну это чуть позже, а сейчась держитесь!
Lelya0602
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 07:54
Пол: женский

Re: Правильно ли я поступила

Сообщение Lelya0602 »

 
Спасибо, Вероника! буду стараться, сейчас я понимаю, что главной ошибкой был гражданский брак! больше ни за что не буду так жить!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18734
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Правильно ли я поступила

Сообщение Delfina »

 
Lelya0602 писал(а):...сейчас я понимаю, что главной ошибкой был гражданский брак! больше ни за что не буду так жить!
А как вы будете поступать в следующий раз?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»