Как помочь пережить расставание тому, с кем расстался?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Как помочь пережить расставание тому, с кем расстался?

Сообщение abrakadabra »

 
Здравствуйте, уважаемые, форумчане!
Моя история очень проста, ответы очевидны, но нет спокойствия на душе.
Многие здесь писали о том, что когда прекращаешь зависимые отношения, становится легко и за спиной вырастают крылья)
Мы встречались 2 года из которых год прожили в гражданском браке.
Предпосылок для расставания было много. Основная причина - разные жизненные цели. Не стану снова начинать разговор о материальном,а именно о меркантильности как проявлении стремления к материальному, но поняв, что отношения никуда не ведут, а сожительство - это сомнительное удобство, сопровождающееся подсознательным использованием друг друга (физически, эмоционально, материально) я принял решение о разрыве отношений. Как сказать: "Принял?". Во многом так сложились обстоятельства, хотя, скорее всего - это причинно-следственные связи.
Гражданский брак привел нас лишь к истощению ресурсов. Вместо того, чтобы думать о будущем, о семье, "откладывать" на свадьбу, допускать мысль о ней (для начала), мы тратили драгоценные силы впустую...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=19659 (первый и последний пост)
Благодаря сайту у меня сложилось понимание зависимых отношения, безответственности гражданского брака, блуда, но...
Я живу по принципу: " В любой ситуации нужно до последнего оставаться Человеком"
Я не бросил человека, ведь мы не ругались, не ссорились. Я объяснил, что так дальше продолжаться не может. Помог переехать, обстроиться на новом "старом" месте. Поддерживал как мог т.к. она одна в большом городе. Здесь кроме меня у нее нет никого ближе. На 5 раз девушка все-таки смогла принять мое решение, но не пересталет вести себя по-старому. Пытается взять меня за руку. Просит, чтобы я оставался у нее. Она хочет остаться в добрых отношениях. Но я так не могу. Все, значит все. Я сделал все от меня зависящее, не оставил, помог. Но дальше... Дальше зачем давать надежду на будущее. Зачем обманывать ее и себя?
В общем многое уже было сказано и написано, но на душе до сих пор очень тяжело. Прошу помощи и поддержки.
Прошу совета, поделитесь опытом. Как переживать ситуацию, когда очень хочется помочь человеку, но понимаешь что если он сам себе не поможет, то ему никто не поможет!
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как помочь пережить расставание тому, с кем расстался?

Сообщение kupol »

 
Помог переехать, обстроиться на новом "старом" месте. Поддерживал как мог т.к. она одна в большом городе. Здесь кроме меня у нее нет никого ближе. На 5 раз девушка все-таки смогла принять мое решение, но не пересталет вести себя по-старому. Пытается взять меня за руку. Просит, чтобы я оставался у нее. Она хочет остаться в добрых отношениях. Но я так не могу. Все, значит все. Я сделал все от меня зависящее, не оставил, помог. Но дальше... Дальше зачем давать надежду на будущее. Зачем обманывать ее и себя?
В общем многое уже было сказано и написано, но на душе до сих пор очень тяжело. Прошу помощи и поддержки.
Прошу совета, поделитесь опытом. Как переживать ситуацию, когда очень хочется помочь человеку, но понимаешь что если он сам себе не поможет, то ему никто не поможет!
Правильно понимаете. Но, чтобы человек начал сам себе помогать - его надо оставить один на один с его проблемой, без всяких поддержек и помощи, которые дают иллюзорные надежды и делают еще больнее...Уходя - уходи!!!
Будет человеку больно, тяжело, плохо, но он быстрее начнет выздоравливать, если "хвост отрезать сразу, а не резать хвост по частям и жалеть" :|
golosmoj
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:59
Пол: мужской

Re: Как помочь пережить расставание тому, с кем расстался?

Сообщение golosmoj »

 
удалено спам.Екатеррина.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»