Гражданский брак , одни непонятки ...

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Нюсик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:43
Пол: женский

Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Нюсик »

 
Гражданский брак,штука сложная. Хочу попросить совета , дело в том, что со своим молодым человеком живу уже два с половиной года. Все хорошо , но как бы не то. Живем как все, и ругаемся и миримся , вот только замуж не зовет , разговаривала с ним , он мне говорит , что любит меня и хочет детей и жить до конца жизни. И это все так продолжается 1 год. Мне просто надоело ждать и вот на днях решила пойти к гадалке( провереной), она ни на картах ни на кофейной гуще не гадает , просто смотрит на человека и сама все говорит. Ну и вот она мне сказала , что не любит он меня , это просто привязанность , привычка. Он практичный больше , ему машина , квартира нужна . На машину мы год копили и купили в прошлом году. Еще много чего она мне по факту сказала, я не ожидала такое услышать. Что делать и кому верить я не знаю . Помогите , ойкните ситуацию со стороны .
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Екатеррина »

 
Нюсик писал(а):.... ойкните ситуацию со стороны .
Действительно ситуацию можно только проойкать.....Посмотрите эти ссылки: https://www.zagovor.ru/main/gadalka-besp ... z2qHPa3OOD и вот здесь https://www.realove.ru/main/sozitelstvo и вот здесь https://www.realove.ru/main/family Сколько Вам лет и чего Вы сама хотите от этих отношений?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Delfina »

 
О так называемом "гражданском браке" почитайте здесь:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Ваша позиция и тревога понятны.
Если мужчина любит, он женится. И к гадалке не надо ходить, чтобы понять, что ваш мужчина не хочет на вас жениться.
Советую поговорить откровенно с вашим МЧ о браке и о вашей тревоге за будущее. О каких детях идёт речь, если нет семьи? Как можно рожать, если он вам не муж? Что мешает ему на вас жениться? Вам свадьба нужна?
Нюсик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:43
Пол: женский

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Нюсик »

 
Естественно , хочется жить с этим человеком всегда. И свадьбу хочется и детей после нее , но и ждать надоела . Хотя обещает он все это и даже больше. Просто говорит , говорит а действий никаких
Нюсик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:43
Пол: женский

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Нюсик »

 
О детях без брака речь не шла , я просто понять не могу , что делать , может кто то был уже в такой ситуации ...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Другиня »

 
Нюсик писал(а):Естественно , хочется жить с этим человеком всегда. И свадьбу хочется и детей после нее , но и ждать надоела . Хотя обещает он все это и даже больше. Просто говорит , говорит а действий никаких


Нюсик, а Вы установите ему конкретный срок на обдумывание, пусть определится: да так да - нет так нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Delfina »

 
Нюсик писал(а):О детях без брака речь не шла , я просто понять не могу , что делать , может кто то был уже в такой ситуации ...
1. Как я вам уже писала, поговорить с МЧ.
2. Моя знакомая после 10 лет (!!!) сожительства собрала вещи ( ей 30 лет) и ушла от мужчины. Он забеспокоился и сделал наконец-то предложение. Они расписались и сыграли свадьбу. А не ушла бы ещё 10 лет была бы сожительницей. Она и не надеялась уже, что он решится на брак, а для себя решила, что лучше быть одной, чем жить с мужчиной не способным сделать её счастливой.
дачная фея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:17
Пол: женский

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение дачная фея »

 
Взгляд со стороны- а зачем ему жениться? Да, он очень практичный . Живете вы вместе, он накормлен, обстиран, интимные отношения регулярные. Вот вы пишите "На машину мы год копили и купили в прошлом году"- копили , экономили вместе,а оформлена на...кого? Вряд ли он скажет в разговоре- " Мы купили". Ему это очень удобно, потому что он чувствует себя хозяином положения. Так же можно копить и на квартиру, дачу и т.д.
Это чисто материальный взгляд , потому что про ваши отношения вы написАли очень не много.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение frauJull »

 
На 100% согласна с предыдущим автором, ему удобно и его всё устраивает.Женитьба-определённая ответственность, а так-эгоист пользуется всеми благами и оставляет "открытую дверь"Вполне вероятно, что он хороший человек, но его бездействие в вопросах женитьбы характеризуют его определённым образом.Ничего лучше, чем откровенный разговор, посоветовать не могу.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение Narine »

 
Поговорка есть: нет любви, есть лишь ее доказательства. Доказать он вам одно доказал: мужем быть неохота. А то, что вы услышали от "гадалки" (или кто она там?), так это общеизвестный факт, который только влюбленные дурочки в розовых очках не знают. Или не хотят знать?
И не надо ни фото, ни карт, ничего, достаточно иметь просто жизненный опыт. Избави Боже вообще от темных сил!
volodya_v_l
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:23
Пол: мужской

Re: Гражданский брак , одни непонятки ...

Сообщение volodya_v_l »

 
удалено. Екатеррина. Прежде чем публиковать любые ссылки,необходимо получить одобрение администрации форума!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»