Хочу расстаться, как это сделать менее болезненно

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Хочу расстаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.

Здравствуйте! Пришла к Вам на форум за советом, чувствую себя загнанной в угол.

История моя такова, полтора года назад познакомилась с мужчиной, ему 33 года, мне 34. И завертелось все быстро быстро. У меня было уже замужество, хороший муж, ничего плохого не могу сказать, но случилось банальное , не смогла ему простить измену. Растет сын от него умничка и красавец, мой самый самый любимый))) Живу не супер богато, но стабильно, набор стандартный - квартира , машина, хорошая зп, любимая работа.

Стали встречаться с Михаилом, ощущения такие были прекрасные, в общем влюбилась я. Кстати Михаил был ТРИ раза женат,от двух браков дети. с последней женой какие то постоянные разборки, но суть не в этом. Когда хоть немного пришла в себя от эмоций , увидела такую картину. Михаил пьет, у него какой то цикл такой : неделя с алкоголем, потом месяц все гут, причем в этот непьющий месяц он находит новую работу (причем всегда ему везет, хорошие места) , а потом уходит с работы, сами понимаете, почему. я стала слышать от него постоянное нытье, что родители его не понимают, что с семьей ему не везет, он должен платить алименты, кредит за машину. и как то незаметно так первую сумму я ему дала 15 000 рублей, чтобы погасить долг. На протяжении всего года постоянное выклянчивание денег на бензин, телефон, все поездки оплачивала я. Все это я прекрасно понимала, и как только принимала решение расстаться, он как то умело меня опять прибирал к рукам. с сыном и семьей я его не знакомила, потому что проблемы с алкоголем никому не нужны. Он выматывал из за этого мне нервы, звонил, плакал. Вскоре я продала вторую квартиру за ненадобностью, и деньги положила на счет, думаю, пусть крутятся - сыну пригодятся. Он об этом узнал и стал давить на меня снимать квартиру отдельную, ту в которой , мы жили, принадлежала его родителям. они захотели ее сдавать, так как пенсионеры, жить то надо на что то.
причем все рассчитал, чтобы я сняла сто тысяч на два месяца плюс депозит. я спрашиваю, а как дальше ты жить собираешься, сидеть на моей шее, мне это не надо.
Он отвечает,а потом мы будем делать все вместе,я уже ищу хорошую работу. ППЦ!!! Сегодня уезжаю, а он говорит, оставь пять тысяч на залог на квартиру, сегодня буду уже договариваться. а в субботу мы с тобой снимаем деньги, оплачиваем договор аренды и переезжаем.
Забыла сказать, что две недели назад мною была сделана очередная попытка уйти, так он рыдал и сказал, что пойдет лечиться. итог , я оплачиваю лечение, вторая неделя все гут.

в общем мои выводы:
1. любовь любовью , а кушать хочется всегда.
2. почему я должна содержать взрослого мужчину, если он сам себя не может обеспечить.
3. мне есть на что потратить свои собственные заработанные деньги.
4. я живу в постоянной моральной пытке, что все эти вопросы с деньгами, унижают его как мужчину и меня как женщину. Я встала на горло всем своим жизненным принципам.
5. Я поняла, что у меня есть сын , второго "сына" в роли Миши мне не надо.
и еще куча всего.
Но , что меня опять гложет : я легко могу заблокировать все свои телефоны, перестать с ним общаться, сердце поболит от разлуки и перестанет. правильно ли я поступаю, когда человек находится в процессе лечения???? может после этого изменится его отношение к жизни?
Заранее спасибо за ответы!!!



1.
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Olesia_82 »

 
Все Ваши выводы очень правильные.
А что касается его... Понимаете, он мужчина инфантильный, и опека (чья-либо: женщин, родителей) ему наносит колоссальный вред, огромный. Пока будут находиться в его жизни такие вот заботливые и понимающие женщины, он и не подумает взрослеть, становиться наконец мужчиной, брать свою жизнь в свои руки.
Предоставить ему возможность для роста - лучшее решени для всех в этой ситуации.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Odri »

 
Автор, вы пишете, что с сыном его не знакомили, а живете вместе с Михаилом в одной квартире. Сын не с Вами живет? Почему? Не променяли ли вы ребенка на эту сомнительную влюбленность? Что касается таких альфонсов (к сожалению, у меня такой опыт есть, и даже представьте - тоже Михаилом звали, год прожил у меня за мой счет, мнет тогда 30 было, а ему - 32), Вы ничего не сможете изменить, раз уже позволили сесть себе на шею. Это такой тип и три предыдущих распавшихся брака говорят о многом. А слезу пускать - да, это они умеет, такие жалкие мальчики... Артистические таланты тоже наверняка присутствуют? И кстати - для кого вы хотите минимизировать боль при расставании - для себя или для него, опять же? Я думаю, что Вы молодая привлекательная женщина, просто осознайте, что вы достойны лучшего, чем покупать себе мужчину за деньги... Меня, по крайней мере это отрезвило.
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
спасибо за ответ! Я металась между ним и сыном, сын уже достаточно взрослый, ему уже не нужна такая опека с моей стороны, он гораздо взрослее этого Михаила. День тут, день там, это ад какой то. А как я могла познакомить своих близких и сына с мужчиной, который вообще не может быть ответственным.
Артистические есть, но тоже под сомнением. Когда мы ходили куда то в гости, его так раздражало, что люди очень быстро находили со мной общий язык, А вечером его распирало: видела как я всех веселил.Все мои подруги в один голос говорили, беги!!!! Не знаю, как дура ей богу, умом все понимала, но вот прилепился к сердцу. Сегодня отключила оба телефона, он же надеется, что я оплачу съемную квартиру и завтра туда поедем подписывать договор,а я уже устала прямым текстом говорить, что иди заработай, а там посмотрим. У меня и муж бывший до сих обо мне заботится , да и другие мужчины все были замечательные, вот как влипла. Прошу сил не сдаваться , не брать телефлн, не читать этих смс. прям мать- тереза какая то.

Для кого болезненно, честно, опять думаю,а как бы ему не было уж очень больно бедненькому. Я то справлюсь!!!! Я это знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Delfina »

 
Синеокая писал(а): Не знаю, как дура ей богу, умом все понимала, но вот прилепился к сердцу. .
Что вас заставило прилепиться сердцем: одиночество, его положительные качеста(какие?)?
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
Хороший вопрос! Я очень любила своего мужа, но после его измены и рождением сына от другой во мне все сломалось. Пошла череда любовников, котрых я выбрасывала как тряпки. А потом он.... такой голубоглазый, откровенный, жалкий..... Я сейчас понимаю, что хочу быть одна, мне так комфортно
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
наверное, ощущение, что меня любят, говорят нежные слова , и я чувствовала свою нужность
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
Я часто стала думать о том, как бы было хорошо, если бы я перестала жить, осознавая, что так может думать только слабый человек.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Уже не Мышка »

 
Синеокая писал(а):Я часто стала думать о том, как бы было хорошо, если бы я перестала жить, осознавая, что так может думать только слабый человек.
Милая девочка, опомнитесь, Вы о чем? :shock: :shock: :shock: Вы даже не пишете о своей привязанности к этому человеку. И долга у Вас перед ним никакого... Так... В жизни встретился... Какие проблемы-то?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Delfina »

 
Синеокая писал(а):Хороший вопрос! Я очень любила своего мужа, но после его измены и рождением сына от другой во мне все сломалось. Пошла череда любовников, котрых я выбрасывала как тряпки. А потом он.... такой голубоглазый, откровенный, жалкий..... Я сейчас понимаю, что хочу быть одна, мне так комфортно
Предательство очень ломает. Женщине трудно не обозлиться. Вы ведь меняли любовников из-за боли, обиды и отчаяния.
Наверное, вам захотелось Любви:" наверное, ощущение, что меня любят, говорят нежные слова , и я чувствовала свою нужность".
Герой правда оказался не принцем. И не любит он вас, а использует. Вы и сама это понимаете. Жалость - это всё-таки не любовь. Так вы станете ему мамой всепрощающей, всепонимающей, всёустраивающей. А хочется быть любимой Женщиной. Не соглашайтесь на роль мамочки. У вас сын для этого есть.
Об уходе из жизни не думайте даже. Жизнь нам ДАНА, поДАРена, чтобы жить.
Для души почитайте:
https://www.realove.ru/main/podgotov?id=164
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Хочу рассаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
Почитаю , спасибо за помощь!!!!
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Odri »

 
Извините, но сколько лет Вашему большому сыну? Если Вам всего 34. Больше 18? Не в 16 лет Вы его родили? Если он подросток, то он очень нуждается в Вас, потому что идет период становления, столкновение с иногда жестокими реалиями. Переключите свое внимание на сына, настоятельно Вам советую, а не лейте слезы по этому непутевому товарищу...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Elfriede »

 
Этот мужчина не изменится. Он привык так жить. Да и 3 брака всего за 32 года от роду в этом случае говорят сами за себя.
Для него естественно жить за счет женщины. Ничего зазорного он в этом не видит. Будет разводить Вас на деньги пока у Вас будут эти деньги.

Уходите, автор. Пока психики и деньги еще более-менее сохранны.
Синеокая
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:32
Пол: женский

Re: Хочу расстаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Синеокая »

 
Спасибо, Фреда!!! Я это знаю. Заблокировала телефоны, теперь он названивает с других и шлет интернет смс. На один звонок я ответила и сказала, что все закончилось и чтобы больше меня не беспокоил, на что услышала ответ- фиг тебе,я то тебя люблю. ППЦ!!! Пришлось тупо выключить телефон, слышно было, что опять напился. И его маман теперь пишет мне смс, что я его провоцирую на это, и что я знала, что у Миши нет денег. Я ответила, что я не доктор, не психолог, не мать ему, взрослому человеку.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Хочу расстаться, как это сделать менее болезненно

Сообщение Уже не Мышка »

 
Все правильно делаете, Синеокая. И чем решительней и категоричней Вы будете ему отказывать, тем громче он будет кричать "люблю". Манипуляции все это. Удачи Вам!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»