Хочу разорвать отношения и не могу

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Karolli
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:14
Пол: женский

Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение Karolli »

 
Пожалуйста,выслушайте..не могу сама принять решение..очень важна Ваша поддержка и мнение со стороны. Мне 32, была замужем,но брак распался. Есть любимая дочурка. Со своим нынешним мужчиной познакомилась в интернете. Он приехал в отпуск в свой родной город (сам живет в другой стране),встретились. Виделись в течении трех недель не часто..потом уже узнала,что не только со мной он встречался..Сказал,что хочет со мной серьезных отношений...предложил осенью вместе поехать на море( я со своей страны, он - со своей).Пока не виделись после его отъезда ( прошло три месяца) - почти каждый день говорили в скайпе. Там он и сказал мне,что хочет,чтобы я приехала к нему и если мне понравится страна - будем жить вместе ( естественно заберем мою дочку).Когда встетились с ним на море - предложил замуж. На тот момент я работала и решение поехать к нему и оставить работу далось мне очень трудно. Я привыкла сама себя обеспечивать.Кроме того живу в съемной квартире. Но он убедил - "приедешь и найдем тебе работу,не переживай". Приехала ( дочка с бабушкой осталась). Первые "звоночки" начались почти сразу.Я,возможно,напишу много мелких подробностей,простите. Но мне кажется,что они важны.. Заметила,что очень агрессивный приходил с работы ( списывала все на усталось).Внимания ко мне,как к женщине - никакого. Ноль комплиментов,ноль ласки ( кроме секса).Кстати,ему за 40 и на разу не был женат и нет деток. Пыталась с ним спокойно говорить,чего мне не хватает,как женщине,как это важно. Ответ - я понял, исправлюсь.Но без толку. Со своей стороны хочу сказать,что и комплименты ему делала,и хвалила,и в ласке он не нуждался (хотя порой на мои ласки не отвечал вовсе).Думала,что все от того,что не было в его жизни настоящей любящей женщины. Наивная..недели через три узнала,что он пока я была в своей стране,не скучал..что приезжала к нему девушка из другого города..в шоке была,конечно..на вопрос - как так? ответил - у него с ней уже нет ничего,просто подруга ( хотя она оставалась у него ночевать). Я не верю,конечно. Самое больное - она к нему приезжала у же после того,как он предложил мне выйти замуж..Простила..уехала к себе на Родину..он приехал опять в наш город.Было такое,что по три дня с ним не виделись ( вроде как плохо себя чувствовал).Ни разу не предложил пойти со мной и моей дочкой хотя бы на мороженное..И вот сейчас я опять у него..в чужой стране..накануне он говорил,что купит дом и что очень хочет детей..Про детей - он сказал,что было бы идеально снчаала мне заберементеь,а потом уже свадьба. Я отказалась по причине того,что я в чужой стране,что надо выучить язык,найти работу,забрать мою дочку,а потом уже думать о будущих детках(слишком уж много примеров,когда вот так бросают беременных ни с чем). Он обиделся.А потом признался,что его папа (которому за 60 глубоко) не хочет,чтобы он женился на женщине с ребенком. И что если я забеременею,то у его отца не будет больше другого выбора,кроме как принять меня и мою дочь. Сказать,что я шоке- ничего не сказать. Мужчине за 40,а он слушает папу. Кроме того услышала фразу - я папу люблю и хочу ему сделать больно. Поэтому такое решение будет самым лучшим. Прошла пара недель - агрессия с его стороны нарастает с каждым днем.Я его уже не трогаю со своими просьбами (комплименты и т.д),улыбаюсь,но его кажется это раздражает еще больше.. Постоянно всем недоволен,все ему не так..Сегодня добил окончательно..я отравилась чем- то случайно,стало плохо - пошла в ванную..вышла зеленого цвета оттуда..он не спросил как я себя чувствую и т.д...Извините за мелкие подробности..не знаю,что делать..люблю его ( или это зависимость,уже не знаю).У меня билет обратный аж через 3 недели..боюсь,что нервный срыв будет за это время..ни денег,ни работы,в чужой стране..еще и денег одолжила,когда к нему ехала(тех,что он оставил - не хватило). Вижу,что он полный эгоист..и знаю,что у него не было серьезных отношений..думаю,женщины не выдерживали просто..не могу решиться попросить его поменять билет,боюсь,что только хуже будет..и находиться в таком состоянии тоже больше не могу..болит сердце уже..и это мы не прожили и тре месяца вместе..о какой будущей совместной жизни может идти речь? Периодически на него находят волны нежности,но минут на 10,не больше..знаю,что не смогу так..и разорвать не могу..
Диагностика отношений в сожительстве
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение Закея »

 
Karolli, этот мужчина вас не любит. И точка. Его требования - сплошной эгоизм. Что значит сначала забеременеть, потом свадьба? А где гарантии, что свадьба будет при таком-то раскладе? Сразу ставит вас в унизительные условия. И отец тут ни при чем. То есть отца он не хочет обидеть, а вас можно. Он это доказывает всеми своими действиями. Вам плохо - ему всё равно. Если не можете сами поменять билет, просите его и не бойтесь его реакции. Вы не в тюрьме и не связаны с ним обязательствами. Чем раньше уедете, тем раньше восстановитесь. Как я поняла, вас ждет ваша любимая дочь. А здесь - один стресс.
Karolli
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение Karolli »

 
Спасибо за отклик! Мне так важно знать,что не одна я так думаю..Просто не понимаю, зачем тогда он все это затеял? Ведь успел же и с ребенком моим познакомиться..а сейчас..сейчас каждый день оскорбления и унижения. На мои обиды говорит,что это были шутки,а я их не понимаю..
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Давайте отметим достаточно серьезные "показатели" Вашего избранника (своего рода потенциальная угроза Вам и Вашему ребенку):
Karolli писал(а):Виделись в течении трех недель не часто..потом уже узнала,что не только со мной он встречался..
- важен формат "встреч", согласитесь..
Karolli писал(а): Заметила,что очень агрессивный приходил с работы ( списывала все на усталось).
- Вы уже готовы оправдывать его агрессию (к Вам?)..
Karolli писал(а):что он пока я была в своей стране,не скучал..что приезжала к нему девушка из другого города..в шоке была,конечно..на вопрос - как так? ответил - у него с ней уже нет ничего,просто подруга ( хотя она оставалась у него ночевать). Я не верю,конечно. Самое больное - она к нему приезжала у же после того,как он предложил мне выйти замуж..
- начиналось-то именно с этого (те самые неформатные "отношения" с женщинами) - но Вас сей факт (тогда) не насторожил. Теперь Вы уже осознанно "прощаете"..
И, конечно, кульминация этих "отношений":
Karolli писал(а):Про детей - он сказал,что было бы идеально снчаала мне заберементеь,а потом уже свадьба.
- то есть Вас "как бы" на проф.пригодность "проверяют, "испытательный срок" дают :shock: ...
Далее - всеми любимый вопрос "ответственности":
Karolli писал(а):А потом признался,что его папа (которому за 60 глубоко) не хочет,чтобы он женился на женщине с ребенком. И что если я забеременею,то у его отца не будет больше другого выбора,кроме как принять меня и мою дочь
- то есть у 40-летнего мужика (!!!) далеко не возрастные отношения с отцом - и он ВАМИ (Вашей беременностью) собирается "прикрыться"!
"Отношения"(даже параллельные!) - он умеет, врать - умеет, "уставать от работы" - умеет, а быть по-мужски ответственным - НЕ УМЕЕТ, НЕ НАУЧИЛСЯ.
Karolli писал(а):Со своей стороны хочу сказать,что и комплименты ему делала,и хвалила,и в ласке он не нуждался (хотя порой на мои ласки не отвечал вовсе).Думала,что все от того,что не было в его жизни настоящей любящей женщины.
- видите себя в роли "спасительницы", способной "растопить его ледяное сердце"(с)?
Karolli писал(а):Периодически на него находят волны нежности,но минут на 10,не больше..знаю,что не смогу так..и разорвать не могу..
- тут уж не до 10-минутной периодической нежности, - тут явная опасность для Вас, перечитайте еще раз все "достоинства" Вашего избранника.. Не говорите "разорвать не могу" - ПОЧЕМУ не можете-то? ЧЕМ он Вас привлек? Посмотрите реально на ситуацию, - не хотите думать о себе..? - о дочери задумайтесь хотя бы...
Karolli
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение Karolli »

 
Елена,спасибо! Именно в роли спасительницы и ощущала себя..сегодня закончила читать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно". И Вы, и книга открыли мне глаза..я просто,наверное,еще надеялась,что все изменится..все то,что я написала - малая часть..ежедневно попадаю под его агрессию..всем недоволен..я таких людей еще не встречала в своей жизни..не уверена просто ,что и билет мне поменяет..или это обойдется "нормально".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение Elfriede »

 
Автор, мне кажется, в Вашем случае лучше бы найти благовидный предлог для срочного возврата на Родину (ну, там болезнь чья-то, или еще что-то. что требует Вашего немедленного присутствия, даже можно попросить прислать Вам смс или е-мэйл, может вдруг потребоваться), без обострения отношений попросить поменять Вам билет на ближайшее время (выразив, вербально и невербально, свое большое сожаление, что вот так необходмо вдруг, но, увы, надо срочно ехать) и отбыть восвояси. И уже оттуда, с Родины, будучи в безопасности, рвать отношения.

Мне кажется, лучше не рисковать и не вставать в позу в чужой стране без денег, а попробовать, не обостряя отношений еще больше, срочно уехать (=сбежать).
Karolli
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:14
Пол: женский

Re: Хочу разорвать отношения и не могу

Сообщение Karolli »

 
Фреда, думаю,это хороший вариант безопасно уехать. Спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»