Больше не могу доверять

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
felicita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:20
Пол: женский

Больше не могу доверять

Сообщение felicita »

 
.Здравствуйте.
У меня довольно типичная история, но я не могу в ней разобраться и сделать правильный выбор.
Два года назад я поступила в университет. В это время состояла в отношениях с парнем на расстоянии, который изматывал своей ревностью и недоверием. В итоге: конфликты, и мои чувства к нему быстро начали сходить на "нет". В это время мне начал писать незнакомый мальчик с университета, у которого даже не было фото в аккаунте. Мы начали общаться в сети, я сказала, что отношений быть не может, т.к. у меня есть молодой человек. Он согласился поддерживать исключительно дружеские отношения без встреч и прочего. Первая я ему никогда не писала, тогда как он всегда заваливал меня сообщениями. Спустя полгода мы впервые увиделись (он пришел ко мне в гости по делам), и я поняла, что влюбилась. В итоге я рассталась с парнем ради него, и мы начали встречаться спустя некоторое время. Он всегда был заботлив, ласков, но я заметила, что он с какой-то горечью в голосе рассказал мне про свои прошлые отношения, которые закончились очень некрасивым поступком девушки еще 2 года назад до нашей встречи. Я спросила, действительно ли он готов к новым отношениям и совершенно ничего не питает к ней. На что он начал уверять меня, что хочет быть лишь со мной, чувства ко мне гораздо сильнее и прочее. Но он никогда не говорил слово "люблю", я не раз спрашивала его об этом, на что он говорил, что не верит в это чувство, что любовь - это лишь привязанность и т.д. Я после этих слов насторожилась, но как-то потом перестала придавать этому значение, ведь в остальном он был просто идеальным молодым человеком. Мы встречались, и я была в это время просто окрылена своими чувствами. Он стал моим первым мужчиной, я окружила его такой лаской и любовью, на которую раньше просто не была способна.
Спустя несколько месяцев таких отношений в один день он пропал. Молодой человек не звонил и не писал целый день, что было на него не похоже, а в его френдлисте я заметила нового друга - его бывшую. В тот день я поняла, что это конец. Посередине ночи он написал, что не придет ко мне, и что нам надо серьезно поговорить на следующий день. После чего я сразу же его вывела на разговор, где он сказал, что расстается со мной, потому что ему написала его бывшая и хочет вернуть отношения. Ради него она бросила парня, с которым у нее уже до этого тоже были конфликты, и теперь он хочет быть с ней снова. Он сказал, что хоть я и идеальная, но он не может забыть свою бывшую и хочет быть с ней, пусть и на расстоянии. Сказал, что уже купил билеты до ее города, и они скоро встретятся. После чего резко оборвал переписку. Описать мое состояние нереально просто. Я впервые почувствовала так остро предательство человека, которому доверяла, как семье. Две недели прошли в каматозе практически, и я не выдержала и нашла бывшего молодого человека той девушки и написала ему с просьбой рассказать подробнее про эту ситуацию. Он рассказал мне всю ситуацию, оказывается, они общались до того, как мы расстались всего 2 дня. За 2 дня он сделал свой выбор. И бывший молодой человек этой девушки отправил мне ее сообщение, где буквально через неделю, она написала, что она все равно не будет с моим бывшим, т.к. он не тот человек, который ей нужен. Она просто его отбила и все. Спустя некоторое время она мне написала с претензиями, что я общалась с ее молодым человеком. Слова за слово, мы разговорились, и она рассказала мне, что не хочет быть с ним, будто думала, что появятся снова чувства, но увы. Отправила мне их переписки, где он говорил ей, будто я знаю, что он до сих пор ее любит, что она для него самая лучшая и со мной он встречался, потому что ему было скучно. Там было еще много подобных высказываний, от которых я просто ревела. В тот же день она написала ему, что не может быть с ним, потому что у нее появился новый молодой человек, что пусть обратно возвращается ко мне. На что он ей опять сказал, что не любит меня. Так они и перестали общаться.
Через несколько дней он мне впервые написал после нашего расставания, хотел забрать вещи. Пришел, забрал вещи, ничего не сказав. После этого снова написал мне, сказав, что был дураком, что он сделал огромную ошибку, которая ему многого стоила (имея в виду потерю меня), что я ему безумно дорога и он хочет быть со мной. На следующий день мы встретились, помирились (я первоначально простила его, потому что сильно люблю) и он снова повторял подобное. На мои фразы, что я знаю, что именно он писал ей, он говорил, что врал ей и прочее. И вот мы снова встречаемся. Периодически у нас происходят снова разговоры об этой ситуации, где он говорит, что не хочет потерять меня, что не любит ее и хочет быть со мной. Но слово "люблю" по прежнему не говорит. Да даже если бы и говорил, я бы уже не поверила. Потому что несмотря на то что мы встречаемся, я не могу забыть и отпустить все это. Я сравниваю себя с этой девушкой и нахожу в себе недостатки, пытаюсь быть в чем-то быть похожей на нее (хотя поверьте, она на редкость недалекая особа). Каждый раз, когда меня обнимает мой парень, я думаю, что он хотел бы обнимать ЕЕ, а не меня. Что он хочет быть только с ней, а со мной лишь приятно проводит время. Эти мысли никогда не покидают меня, он утверждает, что все это чушь, но я до сих пор не могу простить его. Я не знаю, что мне делать, я безумно люблю его и хочу быть рядом, но эта ситуация до сих пор гложет меня. Я запуталась...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Больше не могу доверять

Сообщение Delfina »

 
Что он делает, что вы ему доверяли?
Что он должен сделать, на ваш взгляд,чтобы вы успокоились и верили ему?
Меня бы тоже смущало нежелание мужчины говорить "я тебя люблю".
felicita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:20
Пол: женский

Re: Больше не могу доверять

Сообщение felicita »

 
Наверно в том-то и дело, что он ничего не делает, а только говорит. Он сейчас притворяется будто всей этой ситуации не было, иногда мы разговариваем на эту тему, где он уверяет меня, что нужна я только ему, что он верен мне и не хочет больше быть ни с кем. А отношения с бывшей были лишь привычкой, от которой он не мог избавиться, но теперь он об этом забыл.
В том-то и дело, что я не знаю, что он мог бы сделать даже. Недавно вот подарил кота, чтобы объединить нас снова, но это как-то не выходит.
Он говорит эти слова, но очень редко, раз в месяц. На мои слова о любви отвечает только "я тоже". И все. Недавно обсуждали опять это, сказал, что не говорит этого толком, потому что боится снова обжечься. Но дело в том, что я была бы безумно рада слышать эти слова чуть почаще. Я понимаю, что нужно оценивать поступки, он во всем отличный парень, заботится, лелеет, но осознание того, что ей он не скупился в словах о любви, а мне словно через силу это говорит, убивает меня
felicita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:20
Пол: женский

Re: Больше не могу доверять

Сообщение felicita »

 
Начинаю даже задумываться о расставании, потому что устала жить в ожидании, что ему бывшая снова напишет и он возможно опять побежит к ней
Capitolina
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:04
Пол: женский

Re: Больше не могу доверять

Сообщение Capitolina »

 
felicita писал(а):Периодически у нас происходят снова разговоры об этой ситуации...
felicita писал(а):Он сейчас притворяется будто всей этой ситуации не было, иногда мы разговариваем на эту тему, где он уверяет меня, что нужна я только ему, что он верен мне и не хочет больше быть ни с кем.
Он не притворяется. Просто ему тягостно и неприятно сейчас вспоминать о том, что было с другой, когда в данный момент он с Вами. Постарайтесь избегать всяческих выяснений и разбирательств на эту больную для вас обоих тему. Живите настоящим.
felicita писал(а): я не могу забыть и отпустить все это. Я сравниваю себя с этой девушкой и нахожу в себе недостатки, пытаюсь быть в чем-то быть похожей на нее
Зачем сравнивать?! Зачем находить в себе недостатки?! Быть на кого-то похожей?! Будьте, пожалуйста, только сами собой!
felicita писал(а):Но слово "люблю" по прежнему не говорит. Да даже если бы и говорил, я бы уже не поверила. Потому что несмотря на то что мы встречаемся, я не могу забыть и отпустить все это.
felicita писал(а):Он говорит эти слова, но очень редко, раз в месяц. На мои слова о любви отвечает только "я тоже". И все. Недавно обсуждали опять это, сказал, что не говорит этого толком, потому что боится снова обжечься.
Автор, совершенно ни к чему "опять обсуждать" всё это. Не следует настаивать, чтобы Вам говорили слова о любви, - тем более сейчас, в трудный период вашего воссоединения. Слова придут сами. А, в сущности, и слова-то эти - не самое главное. Как Вы сами заметили, - на поступки надо смотреть. Не мучайте своего молодого человека всякими разговорами об отношениях, это может его оттолкнуть от Вас. Просто будьте рядом и радуйтесь всему хорошему, что есть между вами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Больше не могу доверять

Сообщение Delfina »

 
felicita писал(а):.. В итоге я рассталась с парнем ради него, и мы начали встречаться спустя некоторое время. Он всегда был заботлив, ласков, но я заметила, что он с какой-то горечью в голосе рассказал мне про свои прошлые отношения, которые закончились очень некрасивым поступком девушки еще 2 года назад до нашей встречи. Я спросила, действительно ли он готов к новым отношениям и совершенно ничего не питает к ней.
Спустя несколько месяцев таких отношений в один день он пропал. Молодой человек не звонил и не писал целый день, что было на него не похоже, а в его френдлисте я заметила нового друга - его бывшую. В тот день я поняла, что это конец. Посередине ночи он написал, что не придет ко мне, и что нам надо серьезно поговорить на следующий день. После чего я сразу же его вывела на разговор, где он сказал, что расстается со мной, потому что ему написала его бывшая и хочет вернуть отношения...
Его предательство так и будет между вами. Удивляет, что он за два года или более не смог забыть бывшую и побежал по первому её зову и даже забыл " очень некрасивый поступок девушки". Он лукавит себе и обманывает вас. Отношения и эмоциональная связь с бывшей не прекратилась. Сказать, что это любовь, я не могу, может быть, задетое его мужское самолюбие, что она его бросила, а теперь назад позвала.
Вам лучше прекратить с ним интимные отношения, пусть определяется, кого же он любит на самом деле.
Не бойтесь его потерять. Когда мужчина любит, он женится.
Сколько вам лет? Вы вместе живёте с МЧ?
felicita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:20
Пол: женский

Re: Больше не могу доверять

Сообщение felicita »

 
Capitolina я сейчас уже и не поднимаю при нем эту тему. Просто иногда он видит мои тревоги и недоверие и вызывает меня на откровенный разговор, где повторяет одно и то же. Я стараюсь вести себя, как ни в чем не бывало, иногда даже получается забыть это, но какая-то мелочь может снова натолкнуть меня на воспоминания, а следовательно и душевную боль. Возможно, нужно просто больше времени для этого..

Delfina Мне 20 лет. Вместе не живем, но каждый вечер он приходит ко мне, иногда остается на ночь.
Я знаю, что этот случай не впервые происходит. Т.е. она зовет - он возвращается. Просто впервые он рвет ради этого отношения. Отношения со мной были первыми после их разрыва, он говорит, что после нее никто больше так не "цеплял его", как я. Но видно, когда она его вновь позвала, он расставил приоритеты. Он говорил, что разум его твердил остаться со мной, а чувства тянули к ней. И от этого еще больнее становится, потому что создается впечатление, что он без ума от нее, а со мной ему просто удобно.
Сейчас он ей не нужен абсолютно, в разговоре со мной она смеялась как над ним, так и над его чувствами, хотя сама твердила ему в тот период, что он главная любовь в ее жизни. И он сейчас это знает. Т.е. если я поставлю его под фактом: или я, или она, выберет он естественно меня, потому что с другой стороны его никто не ждет. И получается этот выбор опять не будет по-настоящему честным для меня.
Просто я понимаю одно: если такое повторится, то мне уже не будет больно. Я буду знать, какой он человек.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Больше не могу доверять

Сообщение Стараюсь »

 
felicita писал(а):Т.е. если я поставлю его под фактом: или я, или она, выберет он естественно меня, потому что с другой стороны его никто не ждет. И получается этот выбор опять не будет по-настоящему честным для меня.
Решения про ВАШУ жизнь должны принимать ВЫ сами, а не какой-то ненадежный человек!!!
Зачем вы пытаетесь переложить ответственность (за происходящее с вами) на него? Вы уже убедились на что он способен, как быстро он исчезает...
Поэтому ВАМ решать - быть с ним или нет.

Расставайтесь без сожаления, не нужно тратить свое время и силы на неподходящих людей.
Сейчас он просто вами пользуется для поднятия своей самооценки, вы выступаете в качестве временной замены, утешительницы, переходного варианта...
Неужели это то, о чем вы мечтали в отношениях с мужчиной?

Одно дело если бы к вам за утешением по ночам приходила бы ваша подружка - поплакаться о не сложившихся отношениях, поговорить о жизни - тогда ваша роль
была бы такая же - поддержка и утешение. Но она не вводила бы вас в заблуждение относительно будущего.
А этот пацанчик (не могу его назвать мужчиной) не только ваши эмоции эксплуатирует, но еще и пользуется вами ( не просто же так он на ночь у вас остается?)
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Поговорить о его тяжелой судьбинушке - пусть ведет вас в кафе в удобное для вас время - в дружеской помощи можно и не отказывать людям.
Но мозг себе не давайте засорять... будущего у таких отношений - мало шансов, стремятся к нулю
felicita
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 23:20
Пол: женский

Re: Больше не могу доверять

Сообщение felicita »

 
Стараюсь я не пытаюсь переложить ответственность, просто хочется знать, что он действительно хочет быть со мной, а не просто побаловаться. Он мне ее жалуется никогда на свою жизнь, наоборот, он очень сильный человек в этом плане и чаще слушает меня. Но над вашим советом я задумаюсь, возможно, это действительно единственный выход
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»