Не могу сказать прощай

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Любовь Павловец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Пол: женский

Не могу сказать прощай

Сообщение Любовь Павловец »

 
Добрый день! Познакомилась со своим гражданским мужем в мае 2009 года. Живем вместе уже четыре года. Родилась дочка Дашенька — просто прелесть! Жалко только, что ей приходится видеть все унижения и оскорбления своей мамы. Поначалу все было нормально и меня все устраивало. Где через год нашей совместной жизни все началось… Первый раз он меня ударил на 8 марта, при гостях — ему показалось, что я что-то плохое сказала про ! него ему другу. Подбежал — ударил и начал кидаться на меня, его друг его оттащил от меня. В первый раз всегда тяжело — потом привыкаешь. Вечные придирки — дома не достаточно убрано (за это время в доме не одного ремонта, швы у линолеума задраны, по дому ничего делать не хочет — основное его занятие в доме это лежание на диване и щелканье пультом, в огород вообще не выходит), не занимаюсь с ребенком — плохая мать (это вообще полная лажа, с ней занимаюсь только я), плохая любовница, фригидна (о чем говорить, если весь процесс занимает 5 минут, за это время вообще ничего не возможно понять, никаких предварительных ласк — ничего). Бесконечные претензии по поводу моей внешности (прибавила после родов), унижения прилюдно — при гостях, в гостях, дома, по телефону — везде и всегда. Вчера было день рождение дочки, все прошло прекрасно — накрыла на стол, пригласила деток, клоуна. За весь день не могла дождаться помощи от него, просила — он игнорировал. Портил настроение — подойдет к ! столу и начинает капать — ты ничего не успеваешь, какая ты мат! ь, еще и гостей пригласила, что ты можешь сделать? Я прошу помочь — он не реагирует. Это напряжение было натянуто весь день — и произошел таки выход — он на меня набросился с кулаками при гостях, их мамочек из-за того что я попросила его пока не пить, так как гости еще должны подъехать. Так обидно было — когда все детки испугано смотрели на прилюдное избиение. Что мне оставалось делать — для остальных гостей у меня готовилось мясо, люди должны подъехать, а у меня слезы катятся и трясет всю. Моя подруга все взяла в свои руки, уговаривала не рубить с плеча, лучше обдумать все и потом уйти, спокойно, без истерик. Еще мой благоверный прекрасно знает, что идти мне некуда, поэтому и борзеет. Мама моя умерла, отца я никогда не видела, помочь мне не кому. Угрожает, что если собралась — уходи, только дочь забрать не смогу. Жилья нет, работы нет, учусь заочно — сессия сейчас идет. Вроде как жить-то мне не на что. Живем в его доме. Денег мне он не дает — ему проще заехать в магазин, ч! ем дать мне деньги на содержание дома. Приходится постоянно выпрашивать деньги на продукты. Одежду вообще давно не покупает, мне стыдно ходить в том в чем я хожу. Сейчас весна — мои единственные ботинки пришли в негодность — так он мне новые не покупает и эти даже не может заклеить или зашить — сама их клею и подшиваю. В общем не знаю что делать — сил больше нет, даже приходят мысли о самоубийстве — удерживает только ребенок. Не знаю что мне делать! Жить так больше не возможно, но не могу сказать прощай!
Диагностика отношений в сожительстве
Любовь Павловец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Пол: женский

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Любовь Павловец »

 
И еще - я никогда ему не изменяла, а он - думаю что изменял.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Анкоридж »

 
Любовь, а почему уже столь длительное время живете в гражданском (не официальном) браке? тем более ребенок родился у вас. Что было причиной, кто был против официального брака?
Был ли ваш гражданский муж женат до вас?
Есть ли у вас какие-нибудь родственники, которые могут вам помочь? От мамы никакой собственности не осталось в наследство? Может ли ваша доченька ходить в сад?
Ваш муж - очень эмоционально неуравновешенный тип, деспотичен, страстен, вы подвергаетесь моральному насилию. Почитайте https://www.vetkaivi.ru/main/family
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Delfina »

 
Любовь Павловец писал(а): Родилась дочка Дашенька — просто прелесть! Жалко только, что ей приходится видеть все унижения и оскорбления своей мамы.
Подбежал — ударил и начал кидаться на меня, его друг его оттащил от меня. В первый раз всегда тяжело — потом привыкаешь.
Угрожает, что если собралась — уходи, только дочь забрать не смогу. Жилья нет, работы нет, учусь заочно — сессия сейчас идет. В общем не знаю что делать — сил больше нет, даже приходят мысли о самоубийстве — удерживает только ребенок. Не знаю что мне делать! Жить так больше не возможно, но не могу сказать прощай!
Любовь, а вы понимате, что только вы можете себе помочь? Ведь нет такого волшебника, который изменил бы характер вашего сожителя или отправил бы вас с дочкой в другой город, например!
Вы описали страшную картину своей жизни и жизни вашей дочки. Надо искать выходы из этого положения, искать людей и организации, которые могут вам помочь!
Хуже, чем вы сейчас живёте с "мужем", вам уже не будет. Вы написали, что привыкли к такой жизни! Так это очень вредная привычка! Ваша дочь тоже вырастит неуравновешанной, запуганной, неуверенной и несчастной. У несчастной мамы, как правило, вырастает такая же несчастная дочь. Вы не боитесь, что "муж" может вас покалечить, убить?!
Вы пишите, что не можете сказать прощай. Вы его любите, поэтому не можете сказать "прощай"?
Тогда зачем писать о том, что некуда идти?
Кто хочет, тот находит выход!
Любовь Павловец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Пол: женский

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Любовь Павловец »

 
Тяжело уходить когда любишь... Разум говорит - нельзя так жить, а сердце болит. Хочу уйти от него без скандалов и разборок, просто в мирное время собрать вещи и уехать, чтобы он приехал с работы - а меня нет. Чтобы он тогда почувствовал? Ведь он всегда говорит, что никого не держит, если не хочешь жить - уходи! Ощущение ненужности и необходимости во мне. Хотя когда я делаю вид, что мне тоже все равно - ухожу, начинает идти на примирение!
Он как муж - никакой, а как отец - превосходный! Любит дочь безумно, делает массаж, играет, развлекает ее - для нее папа - лучший друг! Вот это-то и держит. Его любовь к дочери компенсирует жестокое отношение ко мне.
После скандала на день рождении он смягчился, видимо чувствует, что я чересчур спокойна - не ухожу. Пытается идти на контакт. Разговаривает как ни в чем не бывало. Я с ним спать не ложусь, так он ночью ко мне пришел - обнимает, целует - а я как истукан - так он на большее и не рассчитывает.
Сегодня даже денег дал три тысячи на продукты.
Но я то знаю, что это временное явление. Как только я успокоюсь - все по новой начнется. У него всегда так:
- я спокойна, он начинает обижать, высказывать претензии, словом доводить до слез;
- я плачу, ему хорошо, он наслаждается, начинает улыбаться, обнимать, смешить, разрежает накаленную обстановку;
- я успокаиваюсь и начинается все по новой.
И так все время. Живу в напряжении. Не возьму трубку телефона, весь мозг вынесет, ты где-то с кем-то была, ты мне изменяла, докажи что на учебе была, сфотографируй университет (потом в свойствах фото дату и время смотрит) - все! успокаивается, меня успокаивает, обнимает, и по новой находит к чему придраться...
Вот сейчас думаю, что делать - уходить, когда все налаживается или ждать нового выхода его агрессии.....
Любовь Павловец
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:15
Пол: женский

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Любовь Павловец »

 
Анкоридж писал(а):Любовь, а почему уже столь длительное время живете в гражданском (не официальном) браке? тем более ребенок родился у вас. Что было причиной, кто был против официального брака?
Был ли ваш гражданский муж женат до вас?
Есть ли у вас какие-нибудь родственники, которые могут вам помочь? От мамы никакой собственности не осталось в наследство? Может ли ваша доченька ходить в сад?
Ваш муж - очень эмоционально неуравновешенный тип, деспотичен, страстен, вы подвергаетесь моральному насилию. Почитайте https://www.vetkaivi.ru/main/family

Живем в гражданском браке по причине того, что он вроде как не против, но все времени как-то и нет свободного, и я сама раньше очень хотела, а сейчас вот и не знаю - нужно мне это или нет!
Он был женат, у него от первого брака дочь 10 лет. С ней у нас отдельная эпопея боевых действий. Когда я прошу ее помыть посуду или убрать ее же вещи - она никогда не понимает с первого раза. Я повторяюсь минут через пятнадцать - ей все-равно, еще повторяю минут через десять - так он начинает кидаться на меня толкать, угрожать физической расправой что я мол к ней пристала - и это все у нее на глазах. Тем самым он подрывает мой авторитет! Девочка же чувствует свое превосходство и вообще меня ни во что не ставит. Ощущение, что я прислуга в доме, на птичьих правах. Он с детьми вялится на диване, играет, щекочет их - им весело, а я вечно нудящая баба, что-то требующая от столь веселого общества. Я плохая, он хороший. Кроме того, дом в котором мы живем был получен ими по Молодой семье, то есть в трех долях - муж, жена, дочка. Я вроде как живу в доме его бывшей жены и ребенка. Так тут вообще что то потрясающее я услышала от его дочки. Моя дочь просит у нее конфетку, на что та ей отвечает - почему я тебе все свое должна отдавать, может мне тебе еще свой дом отдать! Я была в шоке! Получается что я с дочкой в доме никто, так приживалки, которых за неимением надобности могут выпроводить (это конечно относительно меня)!
Единственный человек кто мне может помочь - это моя двоюродная сестра. Но она тоже живет в доме мужа, опять же у нее есть свой бизнес, по крайней мере работу она мне может дать. Но она живет в другом городе, но это ничего - город очень хороший, чистый, уютный. Ох, как тяжело и страшно все менять!
От мамы в собственность мне ничего не досталось. В свое время она сошлась с одним человеком и переехала к нему - дом наш продала. С отчимом у нас отношения не сложились: мне было двенадцать лет, когда они сошлись и по мере взросления я чувствовала интерес с его стороны. Дело дошло до того, что я ночами просыпалась от того, что он мне грудь трогает (мне было 14-15 лет). Постоянные разговоры про сиськи и попы. Я боялась дома ночевать, когда он пил. В то время мечтала отомстить - думала, что выйду замуж и мой муж приедет и набьет ему морду, но сейчас смысла уже и нет - он глубоко опустившийся человек, спился, ходит как бич по деревне, его толкни и рассыплется весь. Решила забыть это и все - но периодически вспоминаю и так плохо становится! Жаль себя ту девчонку испытавшую такое (слава богу до насилия дело не дошло, старалась не попадаться ему на глаза, ночуя то у подруг, то у родственников)!
Дочка в садик ходит с 2 лет (сейчас ей 4 года). Если решусь уйти - придется искать садик и отрывать ее от привычной обстановки! Сестра обещала помочь с д/садом - связи у нее есть.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Анкоридж »

 
Люба, вы не цените себя, отсюда ноги растут. Это ваша беда. Вы не можете мужу предъявить свои требования. Вас жизнь затюкала - и детство сложное с отчимом, и муж тиран. Вы не чувствуете свои желания, у вас нет норм, с которыми вы согласны жить, а с которыми - не согласны. Это надо выработать и озвучить мужу. Вы работали, есть опыт?
Вам надо для себя выработать границы, с чем вы согласны жить, а с чем не согласны.
Где вы жили до встречи с мужем? Где вы были прописаны, когда были детьми? Как могла дать согласие опека на продажу дома вашей маме, если вы оказывались без жилья?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу сказать прощай

Сообщение Delfina »

 
Люба, так выход всё-таки есть! Есть сестра, готовая попомочь с работой и детским садом! Разве этого мало?
Да, страшно новое и неизвестное, а разве не страшнее жить без любви и уважения?!
Вы много написали про его дочь, которая вас не признаёт, про "мужа", который вас не ценит как человека и Личность, про то, что в семье вы девочка на побегушках. Разгворами и сетованием на свою жизнь не поможешь и ничего не изменишь! Вот в чём дело! Мы можем ещё много писать друг другу о нелёгкой жизни и жалеть вас, а ВАША жизнь так и останется убогой, с ощущением неужности, никчемности. Понимаете?
Вы можете надеяться, что ваш мужчина вдруг изменится к вам и станет добрым, надеяться вы можете, но, елси этого не случилось год назад, не случилось месяц назад, почему это должно случиться сегодня?
Совершенно верно заметила Анкоридж, что у вас нет границ, что с вами можно делать всё. Вы принимаете всё, что делает с вами отец вашего ребёнка. Позвал вас, приласкал, вы и рады, оттолкнул, и к этому привыкла, утешаете себя дочку мол он любит.
Вы должны хорошо усвоить, что нельзя бить человека! Нельзя его унижать! И нельзя позволять себя бить, унижать!
Чтобы вам было более понятно, почему ВЫ не можете уйти от мужчины, почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много"
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»