Готовлюсь к свадьбе, но страх сковывает сердце

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
ander
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:10
Пол: мужской

Готовлюсь к свадьбе, но страх сковывает сердце

Сообщение ander »

 
У меня ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Сейчас я имею девушку с которой готовлюсь в к свадьбе… Но на душе такой дискомфорт и переживание, что просто ужас, страх сковывает сердце, такое ощущение, что я иду на каторгу, а не к свадьбе…Не могу разобраться с чувствами, люблю я её или нет, может и не было настоящей любви, а какая-то любовная зависимость…

Но немного расскажу о своей истории, чтобы всем было понятно, что было раньше, и что сейчас … Открою свою душу…
Ещё в юности я влюблялся в какую-то девушку, а потом быстро разлюблял… Когда я влюблялся, я как то сразу идеализировал девушку, а потом находил какие-то недостатки - и моя влюблённость исчезала как туман. Потом я начал замечать за собою, что я во всех женщинах искал какие-то изъяны… С годами я понимал. Что мне надо искать себе девушку и строить взаимоотношении, чтобы создавать семью… И вот начались попытки, которые продолжались до сегодняшнего дня.

На одном общем мероприятии понравилась с первого взгляда одна девушка. Общий вид был привлекающим.. Но я что-то не осмелился к ней подходить и знакомиться. Наблюдал только со стороны…Думаю она увидела моё внимание к ней. Через несколько дней она появилась в колледже где мы жили. У меня вроде бы было какое-то желание подойти, познакомиться, но стеснялся что ли, но я начал находить уже в ней недостатки. Увидел её кривые зубы и как бы она начала мне разонравываться…
А дальше всё шло приблизительно по тому же сценарию... Встретил ещё одну девушку. Понравилась… Сначала поехал к ней на день рождения с друзьями. потом была ещё была какая-то общая тусовочка. И уже влюблённость помаленьку рассеивалась. А потом я решил ехать к ней на свидание в город, где она училась. Она выходила ко мне с колледжа и мне сразу не понравилась её походка… Потом мы шли разговаривали…Она сразу начала рассказывать, что она в будущей семейной жизни будет готовить мне кушать, и это сразу меня как-то насторожило, потому что я ещё не был внутренне готов планировать будущий брак. Мне просто хотелось дружбы и взаимоотношений . Потом, когда она меня провожала на автобус, я посмотрел ей вслед и она мне вообще показалась такой «неуклюжей» со своей походкой и со всем остальным… И так снова прошла моя влюблённость…

Потом переключился на её сестру… Мне она показалась красивее… Тоже имел с ней 2. 3 встречи, что-то мне стало скучно с ней в общении. Был у неё День рождения…я понимал, что надо поехать и поздравить, потому ! что она собирала друзей. Но что- то сильного внутреннего желания не было… Я далеко учился, и надо было ехать за 150 километров с пересадками. Подарка не успел сообразить и на День рожденья не поехал… Решил позвонить и объясниться, что у меня обстоятельства не разрешают приехать, что я приеду к ней на выходные… но она бросила трубку…Я ещё раз набрал, она не отвечала – и на этом наши отношения закончились…

В колледже была одна девушка (назову её Катей)которая приставала ко мне, но мне она не нравилась лицом…я был абсолютно холоден к ней невзирая на все её попытки как-то меня «растормошить». Но она была весёлая, разговорчивая, умная, и талантливая. Но мне в первую очередь надо была внешняя красота… Потом, когда я уже закочил коледж и у меня не сложились отношения ни с одной, ни с другой, я вспомнил о Кате…Имел с ней встречу по одному поводу. Можна сказать деловую…но мне просто хотелось с ней встретииться, поговорить... Я её намекал на то что я хочу с ней отношений, но она уже была ко мне какая-то безразлична. Мы поговорили по делу , не долго. Я рассчитывал,что мы увидимся. Открыто я её ничего не сказал, не было уверености… Запустил один проект, хотел чтобы она приняла в нём участие, а она «отморозилась». Видать у неё уже был парень. Потому что через несколько месяцев она вышла замуж… И так я похоронил ещё одни отношения.

И так я доходился почти до 30-ти…Я понял, что мне надо что-то предпринимать, чтобы жениться… И с этого момента у меня началось ещё «интереснее» отношения и всё как-то странно… Мой будущий шурин, который «подрулевал» к моей сестре как-то показывал фото своей семьи и там была фото её сестры, довольно милой девушки. Я решил с ней познакомиться. Но она должна была приехать аж летом вместе с будущим шурином из -за рубежа. Как только она вышла с аэропорта, мне она также как и в прежних случаях показалась какой- то несграбной и некрасивой(вероятно я снова себе рисовал идеальный образ).У меня появилась к ней какое- то отвращение… Но я понял, что это моя какая-то больная тема, или «муха » в голове и решил всё таки пробовать строить взаимоотношения…Мы поехали на море, я начал присматриваться к ней и решил себе,что не такая уж она плоха и я смогу её полюбить… И вот я как будто бы влюбился в неё… И я себе решил, что раз мне удалось в неё влюбиться, то надо не теряя время признаваться в любви, пока она сдесь и не уехала… Я так и сделал..и тут всё закрутилось, завертелось…Родители начали планировать свадьбу… И вот когда она уезжала, я обнимал её, а в душе появилось снова какое-то отвращение к ней…И я понял, что я поспешил, но уже всё договорено, мы готовимся к свадьбе.. Я чувствовал себя загнанным в угол…я пообещал девушке, а теперь, что надо всё это перечеркнуть? Это выглядит очень несерьйозно. Я был словно в ловушке… У меня начались сильные переживания, депрессия, я очень в душе мучился…Я не знал, что делать… я рассказал это своему отцу… Он сказал, чтобы я помолился Богу. Если это судьба, то все эти переживания пройдут, а если нет, то Бог всё разрушит… Я так и сделал… Но я должен был общаться с ней по телефону и я не говорил её что у меня творится в душе… я вроде бы должен был общаться с ней как ни в чём не бывало…и это делало мне очень большой дискомфорт в сердце…прошло несколько месяцев. Мы дальше готовились к свадьбе…я уже как то успокоился, общались неплохо с ней раз в день по телефону… я принял это как судьбу, Я уже напечатал пригласительных на свадьбу,еачал роздавать зн! акомым, но в один день она позвонила мне и ошарашила меня своим заявлением, что она поняла, что свадьбу надо отложить… я был в шоке, но я подумал, вспомнил, как я молился и понял,что это не что иное как знак ото Бога. Значит не судьба… потом она через 2,3-и месяца пробовала наладить взаимотношения, а я уже не хотел…

А теперь последняя история: Я долго ходил, не мог ни в кого влюбиться… Но однажды был на одном фестевале на море, и увидел там одну привлекательную девушку с красивой фигурой…Назовём её Таней. Я пробовал с ней поговорить, но она «морозилась». Рассказала только ,что в моем городе живёт её подружка. Можно сказать, что мы чуть познакомились, но она номер телефона не дала. Я потом узнал её номер через подружку… Написал её смс, что хочу с ней дружить. Она отписала «если мужчина что-то хочет-он этого добьется».. Я сразу начал делать выводы, что она очень гордая… Я отписал , что «и девушка тоже должна чего то хотеть, хотя инициатива принадлежит мужчине»…Она ответила: «не звони мне больше и не пиши»…От её знакомых я узнал, что у неё было много ухажёров, и достаточно серёозных. И что то у них не сложилось…Поэтому с одной стороны для меня это был как вызов! прошло где-то 2-а года, и я увидел у себя в Фейсбуке лайки на фотках от неё… Я решил с ней пообщаться…она довольно хорошо! отзывалась…Я ,помня свою прежнюю симпатию к ней решил с ней подружиться…Сначала была просто переписка, потом телефонные звонки, мне понравился её мягкий приятный голос. Потом я решил поехать к ней на свидание… Я снова был разочарован. Всё было не так как я представлял…И она не была уж такой красавицой, которую я увидел в неё сразу.. . Но что-то в ней было, что меня привлекало к ней… Я решил не сдаваться…Было снова свидание. Это было её День Рождения… Я ожидал от неё лучшей реакции и отзыва на мои подарки, н мои знаки внимания к ней…А всё было не так… И в моёй душе появлялись снова дискомфорт, какой то страх, и беспокойство… Я не был уверен, что это именно «та», которую я ждал всю жизнь…Но я решил, что это мой шанс… вряд ли, что я её полюбил по-настоящему, но других вариантов у меня не было, хотя перед тем я встречался с одной девушкой 2-а раза, но она меня не привлекла… а Таня мне много чем нравилась, и я решил, что мы сможем построить взаимоотношения… А мои родные и! знакомые все говорили что в моём возрасте(35лет) уже не надо ! ждать особенных чувств. Надо просто принимать решения и жениться. А некоторые говорили, что если в девушке тебе хоть что-то нравится, то ты сможешь её полюбить… Дальше были общения, больше недопонимания, чем взаимопонимания. Но я видел, что она хочет отношений со мной. И это мне вселяло надежду… Как–то она мне рассказала что один парень ей делал предложение дружить с серьёзными намерениями, и она не знает, что ей делать. Я почувствовал, что она меня подталкивает к решению предлагать ей руку и сердце. Хотя это было действительно так, но я не спешил. Я попросил у неё время подумать. А когда окончился этот строк, что я должен был думать, то она сказала, что даже если у нас что-то не сложится в взаимоотношениях, то она не хочет с тем парнем иметь дело. Это мне льстило и успокоило меня…Но я всё же решился через некоторое время предложить ей руку и сердце, но вместо радости, я услышал очень неприятную историю, которая была с ней ещё в подростковом возрасте(изнасилование ,беременность и аборт) сразу сказала, что это может изменить моё решение…Мне было о чём подумать… Но через недельку я её сказал, что моё решение остаётся неизменным, н! о я стал ещё более насторожен по отношении к ней. Потом мы посорились и розошлись… Почему? Потому что у меня было в душе какое- то чувство неудовлетворения и дискомфорта, и мне казалось, что у нас нет той естественности во взаимоотношениях, какая должна быть. Всё как то было напряжено внутри меня.

Но я понимал, что это следы от прошлых неудач, и страхи, которые уже были где-то на подсознании что ли… Было так, что когда я был дома, общался с ней по телефону, то я скучал за ней, а когда мы встречались, то после этого почти всегда возникали какие-то недоразумения и конфликты… Но после того как мы разошлись я посмотрел направо и налево, на других девушек, сравнивал их с Таней, пробывал завязать какие-то знакомства, но что-то не шло. А о Тане не мог забыть, начал жалеть, что потерял её… А к ней(как выяснилось позже)подошел один парень и пробовал с ней подружиться, но она сказала ему, что ты мне не нравишься он ушёл с обидой…Потом она уже хотела с ним дружить, а он сказал, что он как психолог разбирается в людях, и уже видит,что у них ничего не выйдет! И я снова решил возвратился к ней, потому что не мог забыть о ней и мне казалось, чо я её ещё больше её люблю… И она меня приняла… Я думал, что она меня сильно любит, раз принимает. А потом я понял. что просто не было лучших вариантов, а она уже очень хотела замуж (ей уже испонилось 30) и я нравился очень её родителям. Я встречался с ней, хотя на душе не было уверенности чтобы снова делать предложение… Но она меня подталкивал где-то так: «Или не крути мне голову, или давай действуй». И я снова после некоторых встреч, раздумий сделал предложение выходить замуж ещё раз… Она вроде как бы попросила время подумать и через неделю сказала мне «Да»…Не скажу, что у меня были какие-то большие емоции, чувство влюблённости во время этого… Всё это было больше умом, рационально. Потом мы сделали сватание… Я был за день до этого в неё и у нас была хорошая встреча, приятный разговор. Но в день сватание её как будто подменили.. Она была какая-то нервная, напряжённая, на ней не было лица! Я потом спрашиваю, что случилось? Она говорит: «что с самого утра в неё были плохие мысли о том, что я не тот человек, который ей нужен, что что-то не так между нами» Я её говорю: «Так почему же ты мне этого не сказала, может не надо было делать такого сватания». На другой день она мне сказала, что она чувствует, что мы должны сделать паузу в отношениях или поставить точку… Я понял что она серьёзно засомневалась… Где-то в глубине души было желание действительно всё это бросить. Но я начал вспоминать, что и я сомневался и бросал её… то я решил дать её шанс и дал время её подумать…А на третий день она уже извинялась, говорила, что меня любит и хочет дальше взаимоотношений…. Так мы решились всё таки готовиться к свадьбе, начали свадебные приготовления…И как только начали заказывать ресторан, она уже даёт залог за свадебное платье, а меня снова накрыли переживания, в горле что-то сдавило, страх, какая то душевная мука, хочется просто бросить всё это, но мы так долго к этому шли и уже так далеко зашли… Мне кажется, что проблема в моей психике, или в нас обоих, или мы действительно неправильно делали что строили взаимоотношение как будто через силу, как будто я заставляю себя это делать и во мне какой то внутренний конфликт: и оставить тяжело и дальше двигаться не могу какой то парализирующий страх….ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА! НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ!

Уважаемый автор, пишите с учетом правил орфографии и пунктуации русского языка! Ваш текст очень тяжело читать!
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Не создавайте дубликаты вашей темы в других разделах!
Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ВЗАИМОТ

Сообщение Анкоридж »

 
Ознакомьтесь с Правилами форума :https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

7.6. Не пишите названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).
7.7. Перед созданием новой темы, убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики.
7.8. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Готовлюсь к свадьбе, но страх сковывает сердце

Сообщение Odri »

 
Скажите, как складывается Ваша жизнь, помимо личной? Вы состоялись в карьере? Чем занимаетесь? В чем увидели свое призвание? Реализовали ли его?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Готовлюсь к свадьбе, но страх сковывает сердце

Сообщение Narine »

 
Говорят, раньше, отказываясь от предложения руки и сердца, говорили так: "Я не смогу составить ваше счастье". А вы, голубчик, все под себя гребете. Делать вам надо вот что: прекратить поиски претендентки на вакансию вашей супруги и заниматься важными делами: работой, например. Что вы перебираете бедных женщин? Они ведь люди, живые. Зачем себя насиловать? Ну не нравится вам никто - и не надо. Может быть, когда вы перестанете смотреть на женщину с той лишь точки зрения, сможет или нет она соответствовать вашему требовательному вкусу, - тогда и появится та самая.
Жениться надо по любви - что тут еще прибавить? Вы рискуете сделать несчастной вашу будущую жену, если уже теперь к ней испытываете негативные чувства.
Alinkos
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 22:25
Пол: женский

Re: Готовлюсь к свадьбе, но страх сковывает сердце

Сообщение Alinkos »

 
Друг мой, по вашему рассказу я поняла одно: у вас абсолютно поверхностные суждения. Вы смотрите только на внешнюю красоту человека, которая очень скоро исчезнет.Ваша система ценностей требует огромной корректировки. Не мучайте бедную девушку. Вы ее не любите и извините, если Вы женитесь на ней, то уничтожите ее счастье и ее жизнь.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»