Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? Помог

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Маргарита ММА
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:05
Пол: женский

Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? Помог

Сообщение Маргарита ММА »

 
У меня не очень распространенное имя, Удалено.Воспринимается как невежливость.елена62 А меня зовут Маргарита,здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей, которая даже сейчас продолжает жить рядом со мной, постоянно и постоянно напоминая о себе... Измена любимого человека. Его измену и изменой то назвать язык не поворачивается. Это предательство.Убийство моей веры, надежды, моей любви. Я уже говорила, что меня зовут Маргарита, ее звать также, мало того, когда я ходила беременная доченькой, она тоже ходила с пузом. И тоже родила дочь. Ровно на месяц и один день раньше
меня... Может я сама во всем виновата...? Может это свыше наказание для меня? Наказание Божье...... Я не знаю...
Я прошу о помощи, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, я незнаю, как жить дальше, я незнаю стоит ли жить с человеком, который так поступил со мной, мне и поделиться то не с кем, потому что стыдно, потому что боюсь упреков. Я запуталась, я устала от лжи и обмана, я не выгнала его только ради нашей дочери, я пытаюсь его простить, но уже сомневаюсь, нужно ли это? Он не позволяет забыть это, простить его душой, хотя мог бы, если б захотел этого по-настоящему! И я , скорее всего смогла бы простить, но память об этом везде, в его телефоне, даже в почтовых письмах...
...Мы познакомились в интернете в конце 2010 года. На тот момент он жил в другом городе, и несколько месяцев мы просто
переписывались, общались, у меня и в мыслях не было с ним начинать любовные отношения. Он жил там с девушкой, все жаловался мне, как они с ней ругаются постоянно, как она собирает вещи при этом и уходит к маме, как потом возвращается, как у них все сложно и все на грани. Я слушала его, даже советы давала помню. И однажды получила письмо от нее, в котором
она сначала меня оскорбляла, а затем умоляла оставить его в покое, удалить из друзей, забыть и не отвечать на его письма. Только на тот момент я уже была влюблена в него, влюблена в картинку, в его слова, нежные и такие нужные для меня... В мае 2011 го они окончательно разругались, она снова собрала вещи, снова ушла к маме, а он, в начале июня взял
отпуск и поехал ко мне. Мы познакомились. У нас было всего несколько дней на общение рядом, я не хвастаюсь, но за эти
несколько дней между нами небыло интима, только поцелуи и обнимашки. Большего я не позволила, для меня все было слишком серьезно, да и его хотела проверить, станет ли он дальше со мной общаться, когда уедет. В тот момент его бывшая девушка, зная то, что он поехал на родину (я городская, а он деревенский, и его деревня, его родители живут в 250 км от моего города) позвонила его маме узнать где он, она ответила ей, что в деревню еще не приехал, что в городе дела какие то у него уже несколько дней. Его мать не знала, что они расстались. На что его бывшая сказала его матери, чтобы она готовилась стать бабушкой, что она беременна и просила ее поговорить с ним и образумить его. Ее звали Светлана, и она была беременна. Для меня эта новость была как гром среди ясного неба. Ведь он говорил мне, что у них все на грани, что они давно уже и вместе то не спят, не то, чтобы сексом заниматься... Говорил, что она все выдумала и таким способом просто хочет его вернуть... Говорил, что даже если и беременна, то нагуляла специально, чтоб вернуть его обратно, и что если даже там его дитя, все равно из за ребенка не вернется к ней, т.к. уж слишком все у них плохо было... Я верила. На тот момент он любил меня, говорил, что любит. И я любила. И верила. Но больше всего оправдывала его и всем сердцем надеялась, что его бывшая, Светлана, просто врет про ребенка. Ведь по его словам "у них все на грани было"... Вообщем за лето 2011 года он уезжал и приезжал 3 раза на недельку, а в начале ноября уволился с работы и приехал в мой город насовсем. Мы стали жить вместе. У меня. У моих родителей трёхкомнатная квартира, я на тот момент жила с ними и с младшей сестрой. Денег на сьемную квартиру у нас небыло. Мой любимый практически сразу взял автокредит и стал работать в такси сам на себя. Светлана написала мне к концу 2011го, пожелала всего самого "наилучшего", и пообещала, что в скором времени он и меня бросит с детьми, что я заслужила и что я разбила ее семью. На фото она была где то на 7-8 месяце
беременности...
Начался 2012 год, год, в который мне обещана была свадьба, любовь, семья, новая жизнь... По началу все было хорошо, он был ласков и нежен, а летом все начало меняться. Мы стали чаще ссориться, он заводился по пустякам, и не только. Оскорблял, говорил что я никакая, что со мной не интересно разговаривать. А потом и совсем перестал мне рассказывать что нового, только находил повод для очередной ругани или снова и снова поминал старое. Я с детства плоховато слышу, говорил, что не может со мной спокойно разговаривать, что его бесит мои постоянные переспросы. Говорил, что понимает, что я в этом не виновата, но все равно не может со мной из за этого спокойно говорить. Постоянно пилил меня из за того, что к моей
младшей сестре каждый вечер приходил парень и оставался ночевать, что кушал наши продукты а взамен даже сахара не
покупал...Ругались из за родителей, из за обедов, ужинов, всяко оскорблял меня, убивал настроение радоваться жизни... А после, не поверите, требовал секса...Может меня не поймут, но мне после постоянно мокрых глаз и жить то порой не хотелось, не то, чтобы заниматься с ним любовью! Вот и получалось так, что сексом мы
занимались один раз в неделю, а то и в 10-14 дней. Вот такой он настоящий, "неинтернетный" оказался! Про таких говорят тиран, бьет не бьет, а морально так убивает словами, а к вечеру сияет, как вампир, и секса требует. Я отходчивая, но не могу
всеж так быстро переключиться от обиды к ласки, не могу, не получается. Вот так и жили вторую половину 2012 года, а вместо платья белого - постоянные сборы сумок с его стороны, психи и уходы на ночь "работать в такси" . Утром приходил, отсыпался, денег особо я от него не видела, а если просила, то получала в ответ типа "тратишь их куда попало" или типа "тебе от меня только деньги нужны" После новогодних праздников в 2013 - ом я узнала, что беременна. Я была счастлива! Но в его глазах
особой радости я не видела, ругаться мы стали совсем чуток немного реже, наверное всёж решил поберечь ребенка от скандала и стресса. Немного чаще стали заниматься любовью, но...опять появилась тема для ругани с его стороны: у меня в первом триместре были проблемы с плацентой и мой гинеколог настоятельно не рекомендовал мне жить половой жизнью, немного потерпеть до начала 2го триместра. Но он же не знал, как мой гражданский супруг любил секс... Я
береглась, мне ребенок стал дороже всего на свете, а муж как всегда злился, обижался и уходил "работать".
Второй триместр моей беременности прошел относительно спокойно. Я даже обрадовалась, что наша жизнь налаживается, что возможно притирка подходит к концу и вскоре нас ждет счастливая жизнь уже втроем... С регистрацией брака он начал тянуть, то денег нет,то времени, то на 8-ом месяце успеем расписаться, то на 9-ом. Сделал в комнате ремонт. Но как только я ушла в декрет, с него снова понеслось, и по пустякам и нет, нервы не выдерживали, откуда
снова появилась эта злость в нем, я даже незнаю. Он обижал, я плакала, ребенок толкался, я нервничала, но агрессии меньше не становилось. На 8-ом месяце моей беременности его агрессия сменилась апатией, он стал молчалив, много думал, взялся
за ремонт ванны. Сделал. ... Схватки у меня начались ночью. Рожать я поехала на скорой с мамой, моего гражданского супруга
в этот важный для меня момент рядом не было, РАБОТАЛ, сказал что очень далеко от города, повез клиента за 500 км в другой город.
Вернулся только к вечеру, когда я уже родила дочу, еле уговорила его приехать к нам в палату посмотреть на нее. На следующий день пил, потом болел с похмелья, на третий собирал кроватку, короче больше в род доме меня не навестил ни разу.
Как видите-некогда было.
Дочке в тот вечер было 1,5 месяца. Девушку звали Маргарита, она попросилась ко мне в друзья в
соц сети, моя страничка была закрыта. Обычно я отказываю в таких просьбах незнакомым людям, а ее приняла, сама незнаю почему. Первые ее слова были такими, как будто она переписывается не со мной, а с ним, якобы он с моей странички с ней когда то общался... Вот как она начала диалог со мной, цитирую "что ж ты Евгений и тут своим женщинам прохода не
даешь". Кто из кого тут хотел дурочку сделать и так понятно... Вообщем она написала мне, что у нее от него дочь, что родила она ее 18 августа (я родила 17 сентября), что он мне врал, ей врал, что говорил ей будто у нас с ним все
очень плохо, что все на грани, что мы скоро расстанемся, чтобы она потерпела, говорил что любит ее, что живет со мной из за выгоды, и тд и тп, что в ту ночь, когда у меня начались схватки он отвозил их к ней в деревню, (она иногородняя),
обещал забрать, вела себя нагло, как будто это она на моем месте, а я на ее, оправдывала себя, что она не любовница, а я не жена ему, что у нас небыло семьи и залазить ей было некуда, обещала подать на установление отцовства и на алименты. Еще много чего писала, а я рыдала и молилась, чтобы у меня не пропало молоко...
Муж обвинил во всем этом меня...якобы я сама виновата, что он мне изменял, что я не давала ему столько секса, сколько он хотел. А она дала. Только как то сразу залетела. И все. На коленях не стоял, умолять не умолял, но прощения просил.
Я пытаюсь. Пытаюсь простить.
Ради дочери. Но перед глазами всегда она, с ребенком, в почтовых ящиках судебные письма на алименты, натыкалась много раз на смс от нее в его телефоне, на звонки, просила поменять номер телефона, муж никакую, все этот номер знают - немогу поменять, так говорит. Она всегда где то рядом, как будто у меня семья не из 3х человек, а из 5ти. Я даже снова пообщалась с ней по электронной почте, она сказала мне, что не собирается прекращать с ним
общение, что ее ребенку нужен отец, что они теперь всегда будут между нами... Помогите мне! Как простить? Нужно ли прощать его? Как забыть? Как дальше доверять этому человеку? Я постоянно об этом думаю, я точно скоро чекнусь на
этом. Хочу простить- немогу, хочу выгнать- опять немогу. Или ультиматум -либо моя дочь либо ее?.. Почему ее зовут Маргарита, как меня, почему она родила дочь, как я, почему мы рожали в одном и том же род доме, почему она до
сих пор не дает мне жизни? Я устала. Я хочу верить и любить. А не проверять его постоянно и думать, что он сейчас не на работе, а с ними... Спасибо и простите за такой длинный крик о помощи,
просто хотелось наиболее точно описать что, как и почему...
Уважаемая Автор! Огромная просьба - писАть строчно, а не "столбиком" - очень сложно в прочтении. Я откорректирую Ваше первое сообщение, а далее, пожалуйста, выполните мою просьбу.елена62
Диагностика семейных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Маргарита!
Конечно, ситуация тяжелая..Ваш сожитель оказался "многостаночником"..
Скажите, пожалуйста, как я поняла Вы влюбились в отца Вашего ребенка исключительно по интернет-знакомству?
Почитайте, пожалуйста: https://www.realove.ru/main/virtualnaya_lyubov
Маргарита ММА писал(а): Он жил там с девушкой, все жаловался мне, как они с ней ругаются постоянно, как она собирает вещи при этом и уходит к маме, как потом возвращается, как у них все сложно и все на грани.
- стандартная ситуация, таких историй "жалобных и обиженных" мужчин здесь на Форуме несметное количество..
Почему Вас не остановило, что МЧ УЖЕ живет с девушкой, ругается с ней, и - ОДНОВРЕМЕННО ищет в просторах интернета ей замену? Вы понимали, что человек ненадежен?
Маргарита ММА писал(а): Ее звали Светлана, и она была беременна
- девушка родила ребенка? Ваш сожитель признал отцовство? Платит ли он алименты?
Его слова
Маргарита ММА писал(а):что она все выдумала и таким способом просто хочет его вернуть... Говорил, что даже если и беременна, то нагуляла специально, чтоб вернуть его обратно, и что если даже там его дитя, все равно из за ребенка не вернется к ней
- сигнальный красный свет чудовищной опасности, которая Вам грозила, - Вы пренебрегли этим предупреждением.
Маргарита ММА писал(а):У моих родителей трёхкомнатная квартира, я на тот момент жила с ними и с младшей сестрой.
- где Вы сейчас проживаете?
Маргарита ММА писал(а): Оскорблял, говорил что я никакая, что со мной не интересно разговаривать. А потом и совсем перестал мне рассказывать что нового, только находил повод для очередной ругани
- он смел оскорблять Вас в доме ВАШИХ родителей? Как Ваши родители реагировали на это?
Маргарита ММА писал(а):Ругались из за родителей, из за обедов, ужинов, всяко оскорблял меня
- ЧЕМ Ваши родители не угодили Вашему сожителю? Почему он не предлагал съемное жилье, раз с родителями и Вашей сестрой ТАК плохо?
Маргарита ММА писал(а):С регистрацией брака он начал тянуть, то денег нет,то времени, то на 8-ом месяце успеем расписаться, то на 9-ом.
- по его словам "..тебе от меня только деньги нужны" - как-то не стыкуется с фразой "денег на свадьбу нет" - тем более можно было просто расписаться с ЗАГСе и отметить это радостное событие "узким кругом"..Ребенок должен родиться в браке - НО для Вашего МЧ дети "на стороне" - нормальное явление.. :(
Маргарита ММА писал(а):когда я уже родила дочу, еле уговорила его приехать к нам в палату посмотреть на нее.
- Вы УГОВАРИВАЛИ??? :shock:
Маргарита ММА писал(а):Муж обвинил во всем этом меня...якобы я сама виновата, что он мне изменял, что я не давала ему столько секса, сколько он хотел. А она дала. Только как то сразу залетела. И все.
- вот так идет "человек" по жизни и нанизывает на веревочку, как ожерелье, всех, кто "дает много секса", совершенно не задумываясь о том, что часто от подобного действия появляются дети, которые становятся заложниками "папочкиной" любви к физиологической потребности..
Если я правильно поняла - у Вашего сожителя уже трое (!!!) детей от РАЗНЫХ женщин, причем он НИ с одной не состоит в браке? Так?? :shock:
Маргарита ММА писал(а):Я пытаюсь. Пытаюсь простить
- простить пытаются, когда блудник вымаливает прощение, и дело не в стоянии на коленях, не в подарках, не в уси-пуси, - в ПОСТУПКАХ. Ваш МЧ готов зарегистрировать Ваши отношения? - Вашему ребенку уже почти год - за это время он заговаривал о браке, о создании РЕАЛЬНОЙ, а не фиктивной семьи??
Маргарита ММА писал(а):что живет со мной из за выгоды
- вот тут вопрос.. КАКАЯ ему выгода, на Ваш взгляд? Или это опять повторение его "методики" - шагать по женским судьбам и разбрасывать детей направо и налево?
Маргарита ММА писал(а): хочу выгнать- опять немогу
- не "не могу" - давайте смотреть правде в глаза - НЕ хотите..
Вы находитесь в полнейшей иллюзии, что отец Вашего ребенка изменится, - он может и изменится, годам к 60, а то и нет...За это время (судя по его "активности") у него целый полк деток появится.. Не устрашает подобная перспектива? Матери детей, естественно, захотят (и уже, судя по всему), чтобы у их детей был отец, как в материальном, так и в моральном плане.. Это их право и обязанность Вашего сожителя - любишь кататься - люби и саночки возить...
Маргарита ММА писал(а):Или ультиматум -либо моя дочь либо ее?..
- а ЧТО Вы этим добьетесь? ТАКИМ людям, как Ваш МЧ - ультиматумы, как дым..Тем более, что ТАМ - ЕГО дочь. И она НИЧЕМ не отличается от Вашей.
Маргарита ММА писал(а): Почему ее зовут Маргарита, как меня, почему она родила дочь, как я, почему мы рожали в одном и том же род доме, почему она досих пор не дает мне жизни?
- да ни почему, просто ее зовут, как Вас, просто родильный дом был дежурным (как в Вашем, так и в ее случае), либо Вы заранее выбрали (один) роддом, как лучший, а вот почему она Вам не дает жизни - она МАТЬ, как и Вы, - ее естественное желание - иметь в качестве отца своей дочери тот "подарочек-энерджайзер", который Вы получили в подобной же ситуации (первая девушка, которую он бросил ТОЖЕ была беременна).
Редко советую разрыв отношений, - но в Вашем случае - вижу это единственным выходом - с вещами на выход (причем с пинком в мягкое место) - забыть ЭТО, как страшный сон, - и растить дочь, радоваться жизни, а дальше - как Бог даст.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Delfina »

 
Маргарита ММА писал(а):.. Помогите мне! Как простить? Нужно ли прощать его? Как забыть? Как дальше доверять этому человеку?
Почитайте о прощении:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=6390
Забыть эту историю вы не сможете, вам надо учиться жить, зная, что у вашего сожителя есть другая "семья", при этом понимать, что лично вас это мало касается, т.к. это его "косяк" и его зона ответственности.
Вы можете потребовать от него определённости. Если он не может или не хочет давать вам семью и заботу, то стОит задуматься нужен ли вам такой спутник жизни. Не чувствуйте себя жертвой в этой истории, вы тоже имеете право голоса и можете решить-жить вам с ним или нет. СтОит себе задать вопрос, какая жизнь с ним будет дальше? Я так понимаю, что вопрос о заключении брака с повестки дня снят?
Маргарита ММА
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:05
Пол: женский

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Маргарита ММА »

 
уважаемая Delfina, здравствуйте. если честно, я даже уже и незнаю, снят этот вопрос о женитьбе с повестки или нет. знаю только одно- сам не предлагает расписаться. Раньше объяснял это тем, что официально в браке уже был (его первые отношения, сначала жили в гражданском около шести лет, потом женились, и как только поженились жена сразу стала ему изменять, через год они развелись. детей от этого официального брака небыло). тип, если вдруг опять не повезет с женой и придется разводиться, а больше паспорт "марать" не хочет...
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте, Маргарита!
Расскажите, как Вы САМА видите свою будущую жизнь? Поговорите, - что у Вас в планах - НЕ эмоции, - именно планы..
Вы не ответили на вопрос - где Вы сейчас проживаете? Как Ваши родственники относятся к происходящему? Вы сейчас в декрете? Есть ли у Вас работа? Сможете ли Вы содержать дочь? Возможна ли помощь от родителей, бабушек? Достаточна ли сумма, которая будет в качестве алиментов поступать от Вашего гражданского мужа?
Маргарита ММА
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:05
Пол: женский

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Маргарита ММА »

 
здравствуйте, Елена. простите, что писала в столбик, просто компьютера под рукой нет, пишу с телефона (до конца июля мы с дочерью уехали в деревню к Его родителям(они ничего не знают о этой ситуации), попытаться отдохнуть и подумать о многом мне предстоит). сегодня постараюсь ответить на все ваши вопросы. не теряйте, тут с интернетом не очень))
Маргарита ММА
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:05
Пол: женский

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Маргарита ММА »

 
Елена, постараюсь ответить на все ваши вопросы...
Начну с того, что в тот период времени, когда мой сожитель жил с бывшой девушкой у нас и флирта то небыло. было общение. переписка. дружеская. ни намеков, ни открытых фраз, ни симпатии в мою сторону он не проявлял. меня тоже как мужчина он не привлекал сначала. общение и не больше...
Да, его девушка тогда родила, мальчика, и подала на установление отцовства и на алименты. но т.к. между. ей и нами сейчас около 5000 км, ни на какие суды он не поехал. возможно отцовство установят и без его присутствия...всех нюансов я незнаю, но то, что суд вправе это сделать знаю точно.
Все это время мы продолжаем жить в квартире моих родителей, только вот сестра познакомилась с другим МЧ и переехала жить к нему,,,вот на одну ругань меньше стало...
А вот почему мои родители никогда не вмешивались в наши ссоры...да просто он никогда на меня не кричал, руку не поднимал, "отчитывал" меня тихо и в нашей комнате. вот такой он человек. почти всегда во время ссор психовал и уходил, на работу якобы, якобы народ по городу возить (он таксист), а на самом деле "ВОЗИЛ" ЕЁ. Мне теперь кажется, что он специально искал поводы для ссор, чтобы убежать от меня к ней и меня при этом оставить виновной...
Чем мои родители не угодили ему? Почему он не предлагал съемное жилье, раз с родителями и сестрой ТАК
плохо?
Не то, чтобы не угодили, правильнее сказать он говорил что они никак не могут повлиять на сестру, что не могут поговорить с ней на тему "раз ее МЧ ходит к нам ночевать и кушать значит нужно сказать ему чтобы он начал ходить в магазин и покупать продукты тоже". дело в том, что мой гражданский муж деревенский парень, я писала об этом, и его родители хорошо помогают нам продуктами, летом овощи, зимой мясо. получается, что МЧ моей сестры просто кушал его продукты нахаляву, он говорил, почему это мои родители должны кормить чужого человека... моя мама молчала, она мне как то раз сказала, ну как я говорит, подойду к нему и скажу, завтра приходи к моей дочери только с сахаром и мясом чтоль! да и сестра моя особенной хозяйственностью не отличалась- кушать кушала, но сама чтобы в магазин сходила и что нить купила-очень редко такое было, у нее денег на это небыло никогда, зато на ногти и на волосы нарощенные было! она у нас эгоистка этакая. и сколько я с ней не говорила по этому поводу она меня не слушала. по дому она тоже не помогала никогда, не готовила не убирала! если говорит есть кому убраться и кому приготовить обед, то зачем ей напрягаться! я ее однажды приживалкой назвала-вот слез потом было и обид...
вот за это и пилил меня мой гражданский супруг, за такую сестру, за таких мягких родителей...
а не предлагал он сьемное жилье лишь потому, что за него платить надо много в месяц денюжек..... а тут квартира тепло вода и свет за пару пакетов с магазина в месяц да за деревенские "харчи"... в этом , кстати, и выгода его заключалась, по которой он со мной остался! так написала мне его любовница...она тоже иногородняя и снимала квартиру, якобы если бы он с ней остался пришлось бы ему пахать и пахать, а со мной он нахаляву живет, забесплатно. хотя еслиб действительно он ее полюбил бы- снял бы квартиру и ничего, выкарабкался бы... я говорила он работал в такси, зарабатывал мало, потому что простите, если тут можно такими словами выражаться Удалено - в контексте - пошлость. Марыся много. хватало только заплатить за автокредит. он, кстати, и машину эту потерял, долгов накопил, рассчитаться не смог, ее и забрали. она ж под залог бралась. Так прямо и нужно сказать , прошу прощения ещё раз -Удалено - нецензурщина. Марыся
Да Елена, вы правильно поняли, 3-ое ВНЕБРАЧНЫХ ребятишек.
сам не предлагает расписаться. Раньше объяснял это тем, что официально в браке уже был (его первые отношения,
сначала жили в гражданском около
шести лет, потом женились, и как только поженились жена сразу стала ему изменять, через год они развелись. детей от этого официального брака небыло). типо, если вдруг опять не повезет с женой и придется разводиться, что больше паспорт "марать" не хочет...
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, а вообще работаю в мед организации, причем в бюджетной. деньги за дочь получаю до 1,5 лет, всего 6500 в месяц, бабушки и дедушки конечно помогают, но этого конечно мало, моя мама внучке позлунки да кофточки покупает, его мама иногда на подгузники перечисляет да на погремушки. ни мои ни его родители о его таком предательстве меня не знают. может когда нибудь скажу, но пока несмогу, еще сама с собой не разобралась.
А вот по поводу алиментов моей дочери...даже незнаю...может и такое быть, что если он уйдет, может и помогать не будет...или сначала будет, а потом забудет...(((
И на последок самый важный на мой взгляд ваш вопрос, как я сама вижу свою жизнь, какие у меня планы на будущее...
Елена, еще пару месяцев назад я видела его рядом с нами, и мы женаты, и он мне больше не врет. и обязательное условие нашей жизни - это свобода от его любовницы! пусть он платит ей алименты, но я не смогу смириться с их встречами и их общением, даже больше не с дочерью, а именно с НЕЙ, она же будет рядом и она же наверняка его не забыла... а сейчас...боюсь он не выполнит мою просьбу забыть их. а если и выполнит, то вскоре выяснится, что они все равно видятся и общаются...не верю я ему больше...а ведь раньше и подумать о нем такого не могла, так он меня уверял, что однолюб и в отношениях не изменяет!

Уважаемый Автор, Ваше сообщение очень тяжело читать. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр". Марыся
Маргарита ММА
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:05
Пол: женский

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Маргарита ММА »

 
простите, с телефона очень тяжело писать...
все текст норовит куда то исчезнуть
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Анкоридж »

 
Маргарита, вы все пишите о себе и о себе, а вы разве не видите, за что вы такую жизнь получили?
У вас очень любопытная зеркальная ситуация.
Что было в его первых отношениях, мы не знаем точно, но мне ситуация видится иной. Почему иной, так как я знаю часть тех закономерностей, по которым проявляются страсти в человеке. В его трактовке для вас было - жена сразу изменила, то есть оправдание. Оправдание - это лишь свойство страстного помутненного сознания. Без оправдания человека ждет покаяние и уход от греха. То есть на самом деле все было не так, как он говорит, а совсем по-другому.

Вторая сожительница, которая была вашей предшественницей. Вы ее пожалели беременную? А ее ребенка? У вас у самой есть сострадание к тем людям? - Не прослеживается ни на мгновение ни в одной вашей строчке ни капли сострадания, напротив, сплошное ОПРАВДАНИЕ своих поступков. Ну, они же ругались, не спали друг с другом... Чувствуете? Опять возникло слово оправдание, только уже с вашей стороны. Вы тоже человек, который живет в глубоко помутненном душевном состоянии. Вы об этом догадываетесь? Вы думаете лишь о себе на самом деле, лишь своя рубаха вам ближе к телу.

Так почему вас должна пожалеть следующая сожительница вашего молодого человека? Она - ваша зеркало, посмотрите на нее в эмоциях и поступках и увидьте себя. Что вы, что она - один в один две помутненные душой личности, думающие лишь о себе, своих выгодах, удобствах и хотелках. Ни на минуту вы не думаете о чем-то еще.
Вы хоть раз попросили прощение в мыслях у той первой его беременной сожительницы, матери его первого ребенка? вы хоть раз покаялись перед тем ребенком, что в результате и ваших поступков в том числе он теперь растет без отца? Вы не хотите взять за это ответственность? У вас хоть в одной мысли появилось сострадание к той женщине на 7 месяце беременности на фотографии, которая умоляла вас оставить ее мужчину в покое?

Вот и хлебайте свою жизненную историю, изначально замешанную на смертном грехе, пока в душе сострадание не появится в результате постоянной боли за себя и своего ребенка. Возможно, через эту боль рано или поздно вы осознаете, какую сильнейшую боль вольно или невольно принесли в жизни других людей и придете к покаянию.

Со своим мужчиной вам надо расстаться, ничего хорошего не будет. Ваш мужчина не способен ни к ответственности, ни к состраданию. На самом деле таким типам нужно лишь удобства и удовольствия, а дети и семья, где возможна безусловная любовь (но это и огромный труд!) им по их духовной природе не нужны. Ваш мужчина на данном этапе жизни любить не умеет, поэтому он нацелен лишь потреблять. Жизнь рядом c закоренелым блудником, которым является ваш мужчина, будет не безопасной для здоровья и для души вредной.
Маргарита ММА
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:05
Пол: женский

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Маргарита ММА »

 
Уважаемая Анкоридж, Удалено.елена62
Поймите, я сюда не оправдываться пришла и не каяться (для покаяния есть специальные "форумы" - они Церковью называются). Здесь мое покаяние ни кому не интересно. В тексте я изложила как мы жили - до, во время и сейчас. Все свои ошибки я давно осознала, но к сожалению уже ничего не исправить! У меня от этого человека замечательная дочка, и если бы меня попросили вернуться назад и сделать по-другому...да я только из-за нее все повторила бы сначала! Прощение у предыдущей его "гражданской супруги" я обязательно попрошу, но только нужно оно ей, это моё "прости"?
Я сюда за советом пришла, за помощью, потому что не хочу сор из избы при домашних и друзьях выносить! А упреки... пожалейте, они на всю жизнь теперь со мной будут, со стороны "бывшей" жены и нынешней, уже бывшей "любовницы".

Автору темы: рекомендую Вам быть более корректной в выражениях. На будущее - при явно-агрессивном тоне будет выдано предупреждение.Советую изучить Правила Форума, в частности п.п.8.1.1.и 8.1.2 елена62
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Анкоридж »

 
Маргарита, извините, если обидела вас. Наверное, слишком выразилась эмоционально. Извините.
для покаяния есть специальные "форумы" - они Церковью называются
Маргарита, в церкви вы исповедуетесь. Но основную работу по покаянию человек совершает, как правило, до исповеди. На покаяние у человека имеется 24 часа в сутки в любом месте, где бы вы не были. Покаяние - это изменение своих мыслей и привычек, своего мировосприятия, это изменение себя.
Я по вашему тексту не увидела, что вы переживаете за его вторую сожительницу, которая осталась беременной, то есть не пришло осознание своей принципиальной ошибки. Когда человек покаялся в содеянном, он себя никогда не оправдывает, не ищет обстоятельств, которые его подтолкнули к греху.
И как раз задача этого форума по большому счету - вести человека к осознанию своих поступков, рассматривать происходящее в жизни с точки зрения духовных законов, с точки зрения православной философии. Если человек придет к глубокому покаянию, значит, темы мы пишем не напрасно. Через покаяние человек меняется, уходит от греха.
Без вашего искреннего покаяния, ваша тема не имеет смысла в целом для вас. Поэтому вы ошибаетесь, говоря, что пришли не за покаянием на форум. Вы пришли как раз за покаянием, за изменением себя и своей жизни.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение elenburc »

 
Ух как Анкоридж назвала все своими именами и как это не понравилось автору. Автор действительно пришел не за покаянием, не за осознанием, а за способом манипуляции.
Всегда и за все надо платить. Вы, автор, так и не поняли за что платите.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Наказание и/или Совпадение? Как же теперь жить дальше? П

Сообщение Kinsey »

 
Маргарита, а какой совет вы хотите услышать?
Мужчина безответственно прошелся по жизни трех женщин, да и с его БЖ непонятная ситуация. Есть его слова- изменять не будет, есть поступки- изменяет. Трое внебрачных детей. Может пора перестать верить словам и взглянуть трезво на ситуацию? Вам хочется верить что с вами он из за вашей исключительности? Но скорее всего он с с вами именно из за удобства. Вы влезли в его отношения с предыдущей девушкой, советы давали зная ситуацию однобоко с его слов. Вас ничто не остановило и не задумались ни разу, надежный ли человек ваш избранник.
Он же ведет себя последовательно и предсказуемо, жалобы на отношения, перерастающие в последующую интимную связь.
Ну что вам можно посоветовать при таких исходных данных?
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»